Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Каналы IPTV (или их отсутствие)

Home.Net Аватар для ZORRO

Цитата Сообщение от Эд1 Посмотреть сообщение
    Оформляйте заявку в ТП.
    Эд1, вы разве в выходные работаете? Я как знаю ТП в выходные не работает и вот в этот момент всё начинается.

Support Аватар для Эд1

Цитата Сообщение от ZORRO Посмотреть сообщение
    Эд1, вы разве в выходные работаете? Я как знаю ТП в выходные не работает и вот в этот момент всё начинается.
    Техподдержка работает без выходных.

Поменяй меня! Аватар для wasp

Почему не могу прошиться в DHCP? Постоянно перескакивает на TFTP. Boot Mode стоит DHCP.

Подмосковье Аватар для Seregki.net

господа сотрудники Хоумнета, Вы знаете, что я с уважением отношусь к организации ПРК ЭПЛ Хоумнет, и поддерживаю местного поставщика услуг доступа до интернета и иптв, и честно всем сомневающимся и прочим рекомендую подключаться к нашему, местному провайдеру, а не кормить этих москвичей, однако проблемы с абонентским оборудованием, имеют место быть. Так само, как и других пользователей услуги, сложности в использовании возникают и у меня, сложности полностью описаны другими пользователями. Конечно, это не повод впадать в истерику и возвращаться к клятой искре, об этом даже речи идти не может. В ответ на наше понимание и спокойствие, хотелось бы ответной реакции, хотя бы более частое написание сообщений в компанию НетАп, за жалобами пользователей. Разумно предположить, что и у абонентов других компаний, использующих продукцию нетап и приставки Маг 250 микро, так же как и у нас, возникают схожие, неприятные ситуации, то есть вышеуказанная организация, должна знать о сложностях и в сжатые сроки предпринять меры по ликвидации этих проблем. Теперь что до нашего ХоумНета, господа, предложения о покупке более совершенного абонентского оборудования за свой счёт, не выдерживают никакой критики, ибо предоставленные Вами абонентские устройства должны работать исправно и не доставлять никаких неудобств конечным пользователям, за исключением переодичных обновлений прошивки и плановых работ по усовершенствованию услуги. Речь идёт исключительно о приставках выданных Вами при подключении услуги иптв или купленных у Вас дополнительных устройствах для просмотра иптв в других комнатах. Мы пользователи услуги и большинство из нас не хочет вникать в систему работы иптв и в ресурсы приставки, мы хотим придти домой после рабочего дня, включить телевизор и приставку и спокойно смотреть любимые каналы, а не бежать со словами "ё маё блин, да чё за хеRня то опять" перезагружать приставку, путём её обесточивания. Всё это не очень удобно, и зачастую напрягает. И всё же, мы очень надеемся на скорейшее разрешение описанных проблем. В конце концов, мы платим за исправно работающий интернет, а так же за исправно работающее иптв, включая наши приставки. Помните, убить искру ХоумНетом вполне возможно, но сначала требуется исправить свои браки! С уважением, Ваш абонент.
    Тому що коли ми разом, можливо все!

Support Аватар для Эд1

Цитата Сообщение от Seregki.net Посмотреть сообщение
    должна знать о сложностях и в сжатые сроки предпринять меры по ликвидации этих проблем
    За пять лет ничего не исправили. Я уже потерял надежду.

предложения о покупке более совершенного абонентского оборудования за свой счёт, не выдерживают никакой критики
    Это не является обязательным, и оставлено полностью на вашу волю.

ибо предоставленные Вами абонентские устройства должны работать исправно и не доставлять никаких неудобств конечным пользователям, за исключением переодичных обновлений прошивки и плановых работ по усовершенствованию услуги.
    На нашем стенде в техподдержке, у меня дома, у коллег и у большинства абонентов - работают без проблем, неделями, без перезагрузок. Если у абонента встречается откровенный брак - мы такие приставки выявляем путем длительного прогона на стенде и меняем. У вас виснет приставка? Несите на диагностику.

Большинство проблем с приставками - из-за периодических скачков напряжения в электросетях. Если подключить через приличный фильтр, и рядом нет источников помех от других не совсем исправных или качественных устройств, питающихся от этого же фильтра, то приставка не зависает. (согласитесь, повышенная чувствительность 250/245-х к качеству питания, не наша вина, и не вина разработчиков из NetUP)

Другая проблема - недостаточная производительность процессора приставок MAG-245/250 - не следует ожидать что в режиме Full HD 1080p она будет летать. Ставьте 720p - и станет гораздо легче.

Помните, убить искру
    Никто никого не собирается убивать, откуда столько агрессии?

Эд1,
    А на время диагностики приставки, вы выдаете взамен другую? Или придется сидеть без телека?

Support Аватар для Эд1

Если в тот момент у меня будет на руках запасная - то выдам на подмену. Не следует так же забывать что перед тем как принести приставку к нам, нужно до конца исчерпать доступные средства УДАЛЕННОЙ диагностики.

Подмосковье Аватар для Seregki.net

Цитата Сообщение от Эд1 Посмотреть сообщение
    За пять лет ничего не исправили. Я уже потерял надежду.

Это не является обязательным, и оставлено полностью на вашу волю.

На нашем стенде в техподдержке, у меня дома, у коллег и у большинства абонентов - работают без проблем, неделями, без перезагрузок. Если у абонента встречается откровенный брак - мы такие приставки выявляем путем длительного прогона на стенде и меняем. У вас виснет приставка? Несите на диагностику.

Большинство проблем с приставками - из-за периодических скачков напряжения в электросетях. Если подключить через приличный фильтр, и рядом нет источников помех от других не совсем исправных или качественных устройств, питающихся от этого же фильтра, то приставка не зависает. (согласитесь, повышенная чувствительность 250/245-х к качеству питания, не наша вина, и не вина разработчиков из NetUP)

Другая проблема - недостаточная производительность процессора приставок MAG-245/250 - не следует ожидать что в режиме Full HD 1080p она будет летать. Ставьте 720p - и станет гораздо легче.

Никто никого не собирается убивать, откуда столько агрессии?
    Ну что же, можно и подискутировать...
    Ну если НетАп за 5 лет ничего не хочет делать, значит это не добросовестный производитель.
    По поводу скачков напряжения в наших электросетях, все, включая авторов, знают о такой проблеме. Ну мы тоже не виноваты, что у нас такая электросеть. И вы не виноваты, а в масштабе всей страны, это можно прировнять к обстоятельствам непреодолимой силы. Ну хорошо, если я возьму себе новую Маг 254, Вы согласитесь забрать Вашу приставку, выданную мне при подключении и бесплатно активировать мне новую? И даёте ли Вы гарантии, что 254 точно будет работать без существующих проблем? Я не пытаюсь выставить ХоумНет виноватым, я пытаюсь найти выходы из сложившихся обстоятельств.
    Убийство искры, выражение образное, хотя глядя на все те искровские сопли висящие по щиткам наших многоэтажек, ничего кроме агрессии не ощущаю, бо не понимаю за что люди платят им свои деньги. Ну и Вам лучше меня известно, что будущее, как минимум за витой парой и уж точно не за 75 омным коаксиалом, так что смерть искры, как кабельной телесети, лишь вопрос времени.
    Тому що коли ми разом, можливо все!

Эд1,
    доступные средства УДАЛЕННОЙ диагностики
    Стесняюсь спросить, а что это? И как это?

Support Аватар для Эд1

Цитата Сообщение от wasp Посмотреть сообщение
    Эд1,

Стесняюсь спросить, а что это? И как это?
    Это когда вы, находясь у телевизора, звоните в ТП, и консультируетесь с сотрудником, а он еще и удаленно заходит на вашу приставку для диагностики.

Support Аватар для Эд1

Ну хорошо, если я возьму себе новую Маг 254, Вы согласитесь забрать Вашу приставку, выданную мне при подключении и бесплатно активировать мне новую?
    Нет.

И даёте ли Вы гарантии, что 254 точно будет работать без существующих проблем?
    Смотря каких проблем. Новая приставка более защищена от перепадов напряжения благодаря наличию ферритового сердечника на проводе БП. Кроме более шустрого процессора и памяти других отличий нет. Это значит что при нажатии Меню и входе в общий список доступных каналов приставка быстрее будет подгружать список сервисов и EPG и скорее отреагирует на нажатия кнопок пульта.

в роли Филиппа Фрая Аватар для Amberion

А плейлист для iptv больше не доступны? Потому что по этой ссылке ничего уже нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права