Показано с 1 по 10 из 10

Тема: мечеть на красном строителе

Поменяй меня!

По умолчанию мечеть на красном строителе

на ул. Дзержинского рядом с почтой напротив башни в доме идет ремонт первого этажа. говорят что будет мечеть. кто нибудь про это слышал?

Поменяй меня! Аватар для Sova

вообще-то давно пора, у нас полгорода мусульман

we gonna smash this town Аватар для AnTiDote

хотят мечети - пускай едут домой.

Поменяй меня! Аватар для Sova

Цитата Сообщение от AnTiDote Посмотреть сообщение
    хотят мечети - пускай едут домой.
    у большинства дом тут, в Воскресенске, если ты не в курсе, у нас в городе много татар, старых уже большинства нет в живых, они приезжали сюда по путевкам и по вербовке строить комбинат Минудобрений, работали в ужасных условиях и жили в бараках рядом со стройкой, потом строили город, их переселяли в квартиры, чаще всего в коммуналки, но и это за счастье было... Сейчас уж не только дети, но и внуки и правнуки, они все тут родились. Куда ты им предлагаешь ехать, тут их дом...

Поменяй меня!

я с татарами на заводе вкалываю и знаю этот народ-речь не о них, а о тех кто с ишаков на крузаки пересели и считают себя хозяевами этой земли
    p.s. я не националист

Подмосковье Аватар для Seregki.net

Домой пускай едут! Тут Православные земли и мы не обязаны строить или предоставлять им помещения под исламские молитвы. Мы не создаём игилов и не убиваем толпы ради веры. Конечно, можно сказать что это такой своеобразный, радикальный ислам, не имеющий отношения к обычному. Но для меня это не имеет значения, ибо они мусульмане и молятся они одному и тому же Богу и убивают, выкрикивая его имя. А вся эта хрень про терпимость и толерантность, может встать костью в горле у тех, кто говорит об этом. Давайте посмотрим внимательно на европу и на те события которые там будут происходить и задумаемся, хотим ли мы того же, в нашем доме? В общем, моё мнение такое: хочешь открыто исповедывать ислам и прочие кровожадные религии, езжай туда, где живут единоверцы или принимай традиции и обычаи той страны, в которой живёшь и не демонстрируй прилюдно свои чужеверческие традиции. Ведь не для кого не секрет, что в своих странах, они жёстко требуют соблюдения их традиций, особенно во время исламских праздников. А мы тут "ваньки-белобрысые" и у нас им можно всё, по их мнению. А что до Воскресенских татар, то я могу сказать так: они не насаждают свои порядки, не танцуют лезгинку на площадях наших городов, не устраивают резание баранов на улицах и не слушают свою музыку, которая лично меня раздражает. У нас своих безумцев хватает, типа иеговых и иже с ними, с молебенными домами, нам только мечетей и не хватает сейчас. И не надо меня упрекать в национализме и нетерпимости. Как относится к иноверцам, и проявлять ли терпимость, личное дело каждого.

Накажи меня Аватар для SKIF

Цитата Сообщение от Seregki.net Посмотреть сообщение
    Домой пускай едут! Тут Православные земли и мы не обязаны строить или предоставлять им помещения под исламские молитвы. Мы не создаём игилов и не убиваем толпы ради веры. Конечно, можно сказать что это такой своеобразный, радикальный ислам, не имеющий отношения к обычному. Но для меня это не имеет значения, ибо они мусульмане и молятся они одному и тому же Богу и убивают, выкрикивая его имя. А вся эта хрень про терпимость и толерантность, может встать костью в горле у тех, кто говорит об этом. Давайте посмотрим внимательно на европу и на те события которые там будут происходить и задумаемся, хотим ли мы того же, в нашем доме? В общем, моё мнение такое: хочешь открыто исповедывать ислам и прочие кровожадные религии, езжай туда, где живут единоверцы или принимай традиции и обычаи той страны, в которой живёшь и не демонстрируй прилюдно свои чужеверческие традиции. Ведь не для кого не секрет, что в своих странах, они жёстко требуют соблюдения их традиций, особенно во время исламских праздников. А мы тут "ваньки-белобрысые" и у нас им можно всё, по их мнению. А что до Воскресенских татар, то я могу сказать так: они не насаждают свои порядки, не танцуют лезгинку на площадях наших городов, не устраивают резание баранов на улицах и не слушают свою музыку, которая лично меня раздражает. У нас своих безумцев хватает, типа иеговых и иже с ними, с молебенными домами, нам только мечетей и не хватает сейчас. И не надо меня упрекать в национализме и нетерпимости. Как относится к иноверцам, и проявлять ли терпимость, личное дело каждого.
    Ислам совсем не кровожадная религия,а вот ляхи из речи посполитой нам гораздо большие враги ,чем российские мусульмане.В исламских городах очень много христианских церквей и почему бы не быть у нас мечети?Я хоть во всех коленях православный ,но возражать не буду!

А при чём тут поляне/ляхи? Не вижу связи. Поляки у себя в Польше и не приезжают к нам миллионами. И указанная Вами Речьпосполита, давно не существует. Потому не понимаю Вашей агрессий к Полякам. Более того, поляки это такие же Славяне как и Русичи. Да, у нас с поляками не простые отношения, и они не очень хорошо к нам относятся, однако я не вижу у нас в России, большой и пламенной любви к полякам, равно как у нас не любят и украинцев и беларусов, ибо импэрские замашки...

Накажи меня Аватар для SKIF

Цитата Сообщение от Seregki.net Посмотреть сообщение
    А при чём тут поляне/ляхи? Не вижу связи. Поляки у себя в Польше и не приезжают к нам миллионами. И указанная Вами Речьпосполита, давно не существует. Потому не понимаю Вашей агрессий к Полякам. Более того, поляки это такие же Славяне как и Русичи. Да, у нас с поляками не простые отношения, и они не очень хорошо к нам относятся, однако я не вижу у нас в России, большой и пламенной любви к полякам, равно как у нас не любят и украинцев и беларусов, ибо импэрские замашки...
    А я не понимаю Вашей агрессии по отношению россиян ,вы так уничижительно говорите о своих согражданах ,пусть и иноверцах ,но гражданах России.Что касательно ляхов они мне сиреневы ,а речь посполита у Вас в адресе ,если не забыли,наверно очень ляхов уважаете?А мне по сердцу больше русские татары.

Да додавайте ближе к сердцу кого угодно, хоть татар, хоть адыгов, у нас много таких... А Речьпосполита, это всего лишь слово Республика, но по Польски. Так что Ваши упрёки, относительно той надписи, абсолютно не уместны. А мне как то ближе братские Славянские народы. Толерантность по отношению к иноверцам и инорасам, это не моё.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права