Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117

Тема: Мальчику нужно спасти руку. Нужна помощь.

По умолчанию Мальчику нужно спасти руку. Нужна помощь.

Друзья, знакомые и просто не равнодушные люди!
    Ваша доброта и отзывчивость уже проявила себя неоднократно, но добрые дела, это не единоразовое действие, добро нужно делать постоянно! Я призываю всех Вас снова откликнуться на крик о помощи нашего маленького земляка!
    В одной семье из Воскресенска случилась страшная трагедия. Произошел несчастный случай с мальчиком.
    Мальчику 7 лет, умывался в ванной и его ударила током стиральная машина. Очень сильно пострадала рука, сейчас ребенок в больнице, врачи в России не дают шансов на спасение руки (Требуется ампутация). Но есть шанс спасти руку у специалистов в Германии, операция требуется срочно. Мальчик должен был пойти в первый класс. Мальчик очень целеустремленный, физически и умственно хорошо развит. Любит жить, хочет радоваться жизни.
    Добрые люди помогите собрать необходимые средства, не будьте равнодушными, мы будем рады любой вашей финансовой помощи.

Сумма не маленькая, также есть счет из Германии около 4млн руб
    Ольга Хрущева, номер телефона 8(926)342-40-81, г. Воскресенск
    Реквизиты:
    СБЕРБАНК
    банк получателя: доп офис N9040/00720
    кор/счет банка 30101810400000000225
    БИК банка 044525225
    Счет получателя 40817810540004323038
    Получатель ( брат): Кутузов Дмитрий Владимирович
    ВОЗРОЖДЕНИЕ (ОАО):
    Банк получателя: БАНК «ВОЗРОЖДЕНИЕ»(ОАО)
    БИК 044525181
    Кор/счет банка: 30101810900000000181
    Счет получателя: 42301810000900917469
    Получатель( брат): Кутузов Дмитрий Владимирович
    ЯНДЕКС ДЕНЬГИ 410012394817182
    QIWI WALLET 89263689110

http://vk.com/id135514037
    На фото есть приглашение из клиники и счет на оплату операций. Так же фото мальчика с выписками из больницы

In Joy Супер модератор Аватар для Dashika

Когда кругом одни гениальные красавицы, ничего не остается, кроме как выдавать свою бездарность и уродство за индивидуальность.

Когда кругом одни гениальные красавицы, ничего не остается, кроме как выдавать свою бездарность и уродство за индивидуальность.

immortal worm Модератор

пойду стиралку заземлю

Накажи меня Аватар для Marsianin

Поосторожнее с электричеством.
    Денег кину немного.
    ЖВ

Поменяй меня! Аватар для KAA

Пойду стиралку ударю током
    %F5%F3%E9%

Что-то уж больно много денег начали собирать в последнее время.

Насколько я знаю, наше государство не оплачивает только 6 видов операций, сделанных за рубежом. Восстановление руки в их число не входит. На что тут в данном случае собирают деньги? Вообще, мальчика очень жалко, конечно, но если Германия была выбрана в качестве места проведения операции да еще если через фонд все проходит, то схема стандартная по отмывке денег через благотворительность. Семья к этому отношение не имеет.

Особый статус

Пока соберешь все бумажки на то, чтобы государство тебе оплатило какую-то процедуру, то она уже может не понадобиться.
    Как бы хотелось взять и...!

Так трагедия не вчера случилась, а полтора месяца назад. Это раз.
    и два: под эмоции родителей быстро налетают представители каких-либо фондов, которые предлагают помощь - операция в Германии, Израиле, но стоит это 5 млн рублей, которые надо собрать в течение месяца-двух. Конечно, родители быстро начинают бегать, собирать. Ну а дальше по стандартной схеме, которая миллион раз описана в инете. А потом врачи на форумах пишут: а на кой хрен вы поехали в Германию, Израиль, Америку, если все то же самое мы могли в таком-то центре сделать бесплатно или же за такую-то цену, а потом государство вам вернет деньги в течение 2-3 месяцев. Про шурупы Плющенко уже писано-переписано во всех местах, и врачи в один голос говорили, что этому дурню нафиг Израиль не нужен был, когда рядом с домом могли вкрутить всю эту хрень, которую он распиарил как нереальную операцию, невозможную в России.

реальные операции невозможны в россии, как невозможно победить тут пьянство, коррупцию, блат, воровство и быдло, плохие дороги и дураков, плохие машины и плохой футбол!
    %F5%F3%E9%

Цитата Сообщение от Vatt Посмотреть сообщение
    Пока соберешь все бумажки на то, чтобы государство тебе оплатило какую-то процедуру, то она уже может не понадобиться.
    Максимальный ответ Минздрава - 90 дней со дня заявки. Мальчик уже полтора месяца, то есть 45 дней болен, так что думаю, что родители уже могли бы сто раз собрать документы.

А уж про то, как сами врачи делают заключение о невозможности сделать такого рода операцию у нас в Москве и поэтому дают направление на операцию в Германию и получают с этого очень крутой откат, так это уже ни для кого не секрет.

Лео Бокерия, академик РАН и РАМН, руководитель Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева:
    Мне, как главному специалисту, приходится иногда подписывать разрешительные бумаги на лечение за рубежом. Причем эти бумаги составлены в других городах, где неизвестные мне специалисты смотрят больных. Часто, я в этом уверен, они составлены под чьим-либо давлением. В основном просьбы касаются детей с врожденными пороками сердца. Отвратительная ситуация! Ведь столько операций по поводу врожденных пороков у детей, сколько делается в нашем Бакулевском центре, не делается нигде в мире.

В Москве работает огромное количество агентов, у них распространенная сеть в Интернете, они проводят разные форумы. Цель одна: привлечь как можно больше пациентов для лечения в зарубежных клиниках. С ними сотрудничают многие наши врачи, в том числе известные, с высокими званиями и степенями. Приведу примеры.

Был у меня такой разговор: направить пациента на лечение в Прибалтику. Называют фамилии врачей, к которым хотят поехать. Я говорю: так эти врачи учились у нас, мы их учили. Или просятся в клиники Израиля к моим ученикам. Я знаю их потенциал. Они нормальные, хорошие врачи. Но чем они отличаются от тех, кто работает в Бакулевском центре? Лишь тем, что у них нет такой практики, как у нас. Здесь они оперировали по 200 больных в год, а там не более 50.

Спрашиваю: почему такой выбор? Ответ: посоветовали. И называют фамилию одного профессора, президента некоего профессионального медицинского общества. Я знаю этого человека, звоню ему, говорю: "Что ты делаешь? Помимо прочего, там 12 тысяч долларов им придется выложить за простую операцию! У нас за самую сложную, большую, государство, как известно, дает 7 тысяч долларов". Он в ответ: "Забудь эти благородные разговоры. У нас не советские времена, а ты не Сталин". У этого профессора был офис в одной из московских больниц. Может, теперь он закончил эту практику. Но такая система существует.
    В России есть учреждения, специалисты, которых не стесняются зарабатывать деньги на медицинском туризме, в том числе направляя пациентов на интервенционные процедуры для устранения аритмии. Определен 20-процентный откат за контракт, который заключается с пациентом и врачом. Этот врач сидит в одном из городов Германии, Италии, Америки.

Есть вероятность,что родители могли просто не знать,что надо подавать заявки в минздрав и т.п.
    И им могли просто этого не сказать.
    Ведь большинство людей надеются на свои силы и мало кто просвещен по поводу социальных гарантий и защиты от государства.

Цитата Сообщение от Dashika Посмотреть сообщение
    Есть вероятность,что родители могли просто не знать,что надо подавать заявки в минздрав и т.п.
    И им могли просто этого не сказать.
    Ведь большинство людей надеются на свои силы и мало кто просвещен по поводу социальных гарантий и защиты от государства.
    Даш, речь идет о собственном ребенке. Мне кажется, что ради спасения руки сыну ты выучишь наизусть за полтора месяца все документы, которые надо будет заполнить.
    А так, увы, но похоже, что это очередная семья, которая стала жертвой стандартной схемы развода на "лечение за рубежом".

Вредная девчонка Gold member Аватар для Feenoh

меня в соцсетях уже задрали вымогательсткими перепостами в стиле "ну чо тебе, 500 рублей жалко, ну перебьется твой ребенок без новой игрушки, надо себе отказывать в чем-то ненужном".
    причем занимаются не родители, ко мне ползет через друзей от некоей Ирины Лавкиной.
    текст - явно переделанная статейка Божены Львовны про чашечку кофе, типа каждый может раз не выпить кофейку и помочь кому-то нуждающемуся. но, блин, даже Божена скромнее!
    тот, кто хочет помочь - поможет, и сделает это тихо. а кому не хочется - от таких статеек только отплюется и будет держаться подальше от любой благотворительности.
    крайний раз так офигела, когда некий политический деятель нашего города предложил собрать со всех жителей по 10 тыщ, чтобы ему (деятелю) выплатить огромнейший штраф.
    пЫсЫ Дашика, так те же люди, что тыкают "перепост", точно так же тыкают и распространяют статьи о том, что в критической ситуации от гос-ва можно получить денег и т.п. нечитают, как мартышки?

Азохен вей и танки наши быстры...

Цитата Сообщение от Feenoh Посмотреть сообщение
    меня в соцсетях уже задрали вымогательсткими перепостами в стиле "ну чо тебе, 500 рублей жалко, ну перебьется твой ребенок без новой игрушки, надо себе отказывать в чем-то ненужном".
    причем занимаются не родители, ко мне ползет через друзей от некоей Ирины Лавкиной.
    текст - явно переделанная статейка Божены Львовны про чашечку кофе, типа каждый может раз не выпить кофейку и помочь кому-то нуждающемуся. но, блин, даже Божена скромнее!
    тот, кто хочет помочь - поможет, и сделает это тихо. а кому не хочется - от таких статеек только отплюется и будет держаться подальше от любой благотворительности.
    крайний раз так офигела, когда некий политический деятель нашего города предложил собрать со всех жителей по 10 тыщ, чтобы ему (деятелю) выплатить огромнейший штраф.
    пЫсЫ Дашика, так те же люди, что тыкают "перепост", точно так же тыкают и распространяют статьи о том, что в критической ситуации от гос-ва можно получить денег и т.п. нечитают, как мартышки?
    значит, кто-то получит из 4 млн, собранных на восстановление руки мальчику, 800 тыс. долларов себе в карман, просто потому что гладиолус.

просто потому, что без лоха и жизнь плоха
    %F5%F3%E9%

Цитата Сообщение от Медовый пряничек Посмотреть сообщение
    Даш, речь идет о собственном ребенке. Мне кажется, что ради спасения руки сыну ты выучишь наизусть за полтора месяца все документы, которые надо будет заполнить.
    А так, увы, но похоже, что это очередная семья, которая стала жертвой стандартной схемы развода на "лечение за рубежом".
    Естественно,сделаешь все возможное и невозможное.
    Ситуация печальна во всем.
    Я надеюсь,что малыш поправится и руку его спасут.

Цитата Сообщение от Feenoh Посмотреть сообщение
    Конкретно,какие люди,которые относятся к мальчику,до этого публиковали информацию о получении денег с государства?!
    Или сейчас всех под одну гребенку и в одну кучу?

Естественно,сделаешь все возможное и невозможное.
    Ситуация печальна во всем.
    Я надеюсь,что малыш поправится и руку его спасут.

Конкретно,какие люди,которые относятся к мальчику,до этого публиковали информацию о получении денег с государства?!
    Видимо, имелось в виду, что те, кто делали перепост плагиата Лавкиной, не читали этой просьбы точно так же, как не читают и все остальное, что множат в вк.

Рациональное зерно в критике Фенохи есть, ибо, действительно, не думают, не знают, что такое лечение в России, как работает, какие права есть, что оплачивает государство, что нет, как работает система, и что такое "лечение за рубежом", какие махинации тут осуществляются, как сами же врачи проворачивают дела для откатов, какие заключения пишут.

Каждый должен заниматься свои делом: фотограф - фотографировать, специально обученные люди - помогать пациентам лечиться.

Вредная девчонка Gold member Аватар для Feenoh

в моей фленте людей, относящихся к мальчику, нет вообще.
    тем не менее, в ней периодически болтаются как перепосты про деньги от гос-ва, так и вымогательские мальчику "на лечение".
    озвучивать состав фленты не считаю нужным.
    механику ракового распространения инфы в соцсетях мы весной уже наблюдали. тогда тоже мало кто прочитал и дал себе труд осмыслить информацию

Азохен вей и танки наши быстры...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права