Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: обувь

Модератор Модератор Аватар для Тирпиц

По умолчанию обувь

Ну что мужчины, потрем за тапки??
    сейчас актуальна обувь от +5 и минусовых температур.
    Классику не рассматриваем в принципе, остановимся на спец обуви и обуви типа оутдор.
    Имею в ходу 4-5 пар обуви типа оутдор.
    1. Боевые ботинки бундесвера модель 2005 года.
    мега ботинки, очень доволен, долго держат воду, масло бензостойкая, антистатическая подошва. Одна из самых мощных фиксаций голеностопного сустава. По пересеченной местности легко оставит в заду ряд американских производителей. Есть минус при полной шнуровке очень не удобно ездить на машине, голеностоп не работает. Так же не рекомендую использовать при температурах ниже -20 градусов, ну не для этого они!!!!! Всем говорил и говорю, друзья это супер ботинки но блин пожалейте их не убивайте в температурных режимах для которых они не предназначены.
    2. Военные ботинки армии США производитель Bellewille модель 790
    ботинки с мембраной Gore-Tex. Добротные ботинки. Очень удобные. Отходил в них все зиму. Но скажу сразу после -5 если стоять ноги реально мерзнут. До -10 -15 толстые носки обязательны. Ну и стояние на морозе более 20 минут просто исключаются. для весны и осени ботинки самое то. Воды и грязи не боятся. Но если зачерпнуть воды через верх, долго сохнут.
    Из плюсов скоростная шнуровка(очень быстро завязываются)
    подошва 360 градусов( не скользят на снегу и льду) отличное сцепление с поверхностью), подошва Vibram.
    Свободный голеностоп, можно без проблемно передвигаться на авто. Педаль все же не прозрачна, как в кроссовках.
    На удивление не сильно пачкаются хотя цвет у меня песок.
    3. Ботинки какого то непонятного производителя подразумеваю, что нашего. Ботинки летние с вставкой из кордуры. Покупались лет несколько назад просто срочно нужна была высокая обувка и уже пару тройку лет валяются на балконе. Одеваются очень редко.
    В целом ботинки на 3 балла и тока тогда когда одеть нечего.
    4. Ботики от ECCO старенький оутдор у меня уже живет почти 10 лет. За это время вытерлась нахрен мембрана, потрескалась кожа. Прошагали они и Иркутск и Новосибирск с Омском и Кемерово и еще кучу городов. До сих пор жив первый комплект шнурков. Ботинки реально не убиваемые. Неделю назад купил себе их модельку полуспортивную под костюмчик(ненавижу классические туфли)
    посмотрим, как изменился экко за эти годы. Есть отзывы, что качество упало.
    5. классические армейские яловые сапоги) года 70-какого то. Классная вещь))) Одеваю редко но бывает.
    6. есть еще трекинговые ботинки от MERREL одеваю тока в морозы от -15-20. Для улицы отлично, но очень жесткие и в помещении нога сразу потеет. Рулить тож не удобно.

В планах надо на лето разжиться пустынными Хаиксами или Мейнделами))

Пишите чем пользуетесь и как ощущения.
    камуфляж и снаряжение www.incamouflage.ru

Старожил Аватар для Alexandro

у меня есть итальянские военные с высокими берцами. в свое время в армии на сборах спасли меня, когда оказалось, что у купленных до них ботинок под пяткой выступ на подошве истерающий ногу. так вот у этих даже шва нет за пяткой на коже.
    типа таких http://www.ru.all.biz/g984733/

а я коплю на asolo fugitive. померил в магазе, такой удобства еще не ощущал ни разу
    ?

Когда понадобилась обувь по говнам шастать, не заморачиваясь пошел и купил в спец обуви какой то белорусский нонейм (типа для охотников). Нормально ходилось, пока подошва не протерлась и стали протекать.
    Вот тут мне и не совсем понравится подход. Вроде толстенная подошва с протектором. Но внутри она по сути "дутая", с дутыми протекторами. Толи для снижения веса, толи для экономии, не знаю.
    Вот этот протектор подтерся и внутри оказалась полость, куда стала попадать вода.

У военщины какой подход? Подошвы полностью литые или тоже дутые?

Rem добавил(а) 27.10.2012 в 11:42
    зы.
    Кстати реальные пацаны ножками не ходят. Они на БРДМ-ах по говнам гоняют.
    http://www.kujbyshevec.ru/media/k2/i...9522b8a_XL.jpg
    http://www.kujbyshevec.ru/svezhij-no...ja-krepka.html

Это трекинговые ботинки, тем не менее были замечены и в афгане..
    Посмотри еще такие от компании LOWA.
    Кстати Лова шьет ботинки для боевых действий, в частности модель Элит Дезерт носят в афгане солдаты ее величества.

Тирпиц добавил(а) 27.10.2012 в 13:16
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    У военщины какой подход? Подошвы полностью литые или тоже дутые?

Rem добавил(а) 27.10.2012 в 11:42
    зы.
    Кстати реальные пацаны ножками не ходят. Они на БРДМ-ах по говнам гоняют.
    http://www.kujbyshevec.ru/media/k2/i...9522b8a_XL.jpg
    http://www.kujbyshevec.ru/svezhij-no...ja-krepka.html
    У военных подошва не пустотелая.

Как то мне приходилось 131 ЗИЛ откапывать, когда по весне он в воронку от авиабомбы запаханную сел на мосты.. Слава богу нас было человек 15... несколько часов работы по колено в жиже.. и мы поехали дальше...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Тирпиц; 27.10.2012 в 14:29.

вот ссылка на LOWA, серия для специальных задач
    http://www.lowa.de/produkte/spezials...ask-force.html

По-моемому военную обувь трудно назвать спортивной. Трекинговую да, но военные ботинки тут при чем?

Сам бегаю и занимаюсь в таких сейчас. Удобные, легкие, мягкие и что важно прочные на износ.

да мы спорт вообще не затрагиваем.. сам не пойму почему модератор эту тему в спорт засунул.
    Тема про оутдор..

Giggity Gold member Аватар для James McRAE

Носил классические "джанглы" - говно редкостное. Как в них амеры по Вьетнаму зажигали - до сих пор не понимаю. Сейчас ношу вот такие

Жду пока гер Тирпиц привезёт мне такие
    Я благословлен Mr. Burns!

Truth Is Out There! Аватар для Surock

А я давний поклонник этой марки. http://www.heverest.ru/p_botinki_mer...ichnevyy_seryy Всегда выручали.
    За любую движуху, кроме голодовки!!!

Цитата Сообщение от luka Посмотреть сообщение
    .....остановимся на спец обуви.....

там и есть конкретные модели
    я разве написал что я продаю
    ну если хочешь разве только
    Так дай описание конкретных моделей с твоими ощущениями от носки. как на ноге сидят, какие хитрости в них есть для удобства и т.д

Тирпиц добавил(а) 30.10.2012 в 10:24
    Цитата Сообщение от Surock Посмотреть сообщение
    А я давний поклонник этой марки. http://www.heverest.ru/p_botinki_mer...ichnevyy_seryy Всегда выручали.
    Этой марки или этой модели?
    Если этой модели, то поведай нам что там к чему.
    ощущения от носки, в каких условиях и т.д?

Тирпиц добавил(а) 30.10.2012 в 10:26
    Цитата Сообщение от James McRAE Посмотреть сообщение
    Носил классические "джанглы" - говно редкостное. Как в них амеры по Вьетнаму зажигали - до сих пор не понимаю. Сейчас ношу вот такие

Жду пока гер Тирпиц привезёт мне такие
    Ты кстати зря на джанглы воду льешь.
    На временной период Вьетнамской войны, это были отличные боты. Подошва панама, верх тряпка, дырки для жаркого климата и слива воды.
    На мой взгляд для того времени боты очень продвинутые.
    По поводу тактикал Ресерж в мультиками. мне нужен точный размер, так как можем не попасть.

Честно, не понимаю, как треккинговая обувь может быть ботинком, без защиты голени?
    Если "треккинг" - это по парку осенью погулять, ещё куда ни шло.
    Как по мне, так самая лучшая треккинговая обувь - армейские образцы с высоким берцем. Уж простите мне мою увлечённость амеровской военщиной, но выбирая обувь, в которой мне придётся лазить по камнят, оврагам, всякой гадости-сырости я возьму что-то вот такое:

а не непонятные ботинки, с открытой голенью, которую мало того, что соскольсзнув на камне в этих "тапках" можно вывихнуть или поломать ногу, так ещё и хня всякая заливаться будет и придётся гамаши поверх одевать.

Мало того, в армейских образцах хорошего кач-ва и фиксация стопы, и защита голени и лодыжки, упреплённая подошва с улучшенным протектором. У амеровских моделей ещё и пропитка против нефтепродуктов и растворителей(сразу понятно для чего они там).

Цитата Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
    По поводу тактикал Ресерж в мультиками. мне нужен точный размер, так как можем не попасть.
    9.5 Regular

Цитата Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
    Ты кстати зря на джанглы воду льешь.
    На временной период Вьетнамской войны, это были отличные боты. Подошва панама, верх тряпка, дырки для жаркого климата и слива воды.
    На мой взгляд для того времени боты очень продвинутые.
    Может у меня с ногами что не то, но двухдневного эвента пробегав в джанглах я ноги в тазике отпаривал.
    Для сравнения тапки Infantry которые я дальше выкладывал можно носить не снимая. Джанглы скидываешь и блин такая сразу радость жизни! Как колодки с ног снял! Инфантри снимаешьь-одеваешь - нога себя одинаково чувствует.

Честно, не понимаю, как треккинговая обувь может быть ботинком, без защиты голени?
    Чувак, может быть ты просто не в курсе всех дел по данному вопросу?

Цитата Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
    Чувак, может быть ты просто не в курсе всех дел по данному вопросу?
    Я не спорю, что есть треккинговая обувь с высокой голенью и всякими прибамбасами. То что ты мне скинул это вообще по горам лазить, чуть ли не альпинистская снаряга.

Я говорю именно о ботинках. В них же ноги переломать можно.

И что они они мне сильно Бейтсы напоминают вот эти

Ну так я понимаю терккиннг под собой подразумевает не только вылазки в горы, но и далекие походы по пересеченке. По этому и разные виды обувки на разные конкретные ситуации.

Кстате, на сколько я знаю, наши вояки в афганских горах также скидывали сапоги и прочие берцы в угоду кроссовкам.

Кстате, на сколько я знаю, наши вояки в афганских горах также скидывали сапоги и прочие берцы в угоду кроссовкам.
    Да, да.
    Слышал я эти легенды про "русский адидас" за 150р с рынка и штурм дворца Амина)

Подъем в силе ... Аватар для Silovik

Да, да.
    да это не легенды, а правда жизни ...
    www.silovichok.ru Воскресенский интернет-магазин: спортивное питание, независимый журнал "Power Life" по силовым видам спорта , экипировка, методики и программы тренировок, бесплатная консультация по подбору спортивного питания

Да, да.
    Почему легенды? Ты был в подобных условиях и можешь однозначно это отрицать? Хотя суть темы не в этом. Не будем засорять.

Цитата Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
    да это не легенды, а правда жизни ...

Почему легенды? Ты был в подобных условиях и можешь однозначно это отрицать? Хотя суть темы не в этом. Не будем засорять.
    Я не имил в виду, что этого не было. Может выразился не так. Имел в виду, что уже по народу эти рассказы передаются. У нас команд 5 или 6 советской/российской десантуры на построениях в "русских адидасах" стоят)))

Truth Is Out There! Аватар для Surock

Этой марки или этой модели?
    Если этой модели, то поведай нам что там к чему.
    ощущения от носки, в каких условиях и т.д?

Конкретно эту модель купил неделю назад, только черную. Пока не выходил в свет, нужды не было. Но в коллекции уже 4 пары от производителя и скажу, что всеми доволен был, як конь овсу. Как James McRAE тут заметил про Infantry, что в них, что без них нога чувствует себя свободно. Была вообще тема лет пять назад, три недели не снимая вообще. И можно было ещё недельку не снимать.
    За любую движуху, кроме голодовки!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права