Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Так говорил Заратустра.

По умолчанию Так говорил Заратустра.

Начал читать, сломал голову после 30 страниц. Растолкуйте не ведущему, в чем глубочайший смысл данного писания? С какой стороны подходить к книге?

В тему приглашаются мегаумы Шерил и Ведьмаха. Заранее спасибо, пошел нафик и тд.

Поменяй меня!

к книге лучше всего подходить справа, резко схватить правой рукой ,сеть на диван, открыть, включить фон(муз. телек), открыть бухло, дальше если не понятно через 30 страниц стало то лучше не продолжать наверно, мозг твой ещё не торт значит, не дорос как бы,usuusus и вообще зачем тебе глубочайший смысл то данного писания? твоя чугунная башка всё равно уже не получит просветления.

Хочу стать сверхчеловеком и поработить всех людишек, чтобы угождали мне во всех прихотях.

Newbie

тогда эта книга не для тебя.

Phaeton, вы имеете ввиду Ницше, а что именно, какая идея вам кажется у него непонятной или вызывает отторжение?

Да, Ницше. Тяжело читать его Заратустру, не понятны изречения. Пока отложил на неопределенное время его. Его надо читать, вникая в смысл каждой фразы.

Да, чтение требует большого внимания я вдумчивости, а главное время. С целью экономии времени можно послушать аудиоверсию в очень хорошем исполнении (правда, о качестве записи этого не скажешь) http://www.youtube.com/watch?v=iP1fIB77dWs тем ни менее, можно чем-то заниматься и слушать. Лично мне очень понравилось начало, до того момента, когда Заратустра ещё не вышел к людям, очень много тонких замечаний о противоречиях духовного и материального, которые все религии мира пытались примирить, однако ясного ответа так и не дали, и Человеку в конце концов ничего не предлагается кроме смирения и принятия.
    Вопросом о смысле жизни и т.д. занималась очень долгое время, изучала системы духовных ценностей мировых религий, побывала почти во всех ашрамах Индии в поисках ответов, встречалась с гуру и так называемыми 'аватарми' (живое воплощение бога на земле), для себя нашла ответы почти на все вопросы и могу сказать только одно: все картины мира и поведенческие реакции, предлагаемые ими - рождённые Искателями Истины в пустынях или при отшельническом образе жизни - всё это почти не работает при жизни в социуме. Для гармоничного развития, Человеку нужен Человек - любить и быть любимым - это и Путь и Цель, и если этого нет, то по большому счёту всё остальные поиски смыслов лишь суррогат... стремление заполнить себя.. стремление заменить незаменимое. имхо.

ашрамы и аватары это тема, зря вы так от них отвернулись
    ?

Старожил Аватар для Alexandro

че-то мегаумы буксують пока ))

Зря отвернулась от них, говорите? даже интересно стало, поделитесь, пожалуйста - что или кого именно вы имеете ввиду? - всё и прояснится. Спасибо.

Цитата Сообщение от flunirel Посмотреть сообщение
    Зря отвернулась от них, говорите? даже интересно стало, поделитесь, пожалуйста - что или кого именно вы имеете ввиду? - всё и прояснится. Спасибо.
    читаем:
    Вопросом о смысле жизни и т.д. занималась очень долгое время
    встречалась с гуру и так называемыми 'аватарми' (живое воплощение бога на земле)
    могу сказать только одно: все картины мира и поведенческие реакции, предлагаемые ими - рождённые Искателями Истины в пустынях или при отшельническом образе жизни - всё это почти не работает при жизни в социуме
    вот я и говорю, зря вы отвернулись от гуру, ашрамов а аватаров. Кришна вам этого никогда не простит
    ?

...'Кришна не простит' ?!... а какое мне дело до его прощения или непрощения? - для меня, как и для многих других здесь, он - лишь один из персонажей индийского эпоса. А ваши личные отношения с Кришной, если вы считает его богом для себя, - это всего лишь ваш личный выбор и та картина мира, которая вас устраивает. Правда, непонятно, каким образом вы можете знать о намерениях бога "не прощать", если так безоговорочно берётесь утверждать это по отношению к совершенно незнакомому вам человеку?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права