Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29
    Звериный нрав Аватар для bestia

А сколько курс минимальный? или можно пару раз подышать пока стеноз не пройдет, а потом уже кашель лечить отхаркивающими? Я че-то купила вчера, а там все равно про астму написано, и про задержку роста от него...Он гормональный тоже. То есть, ммм.....правильно ли я поняла, что в случае ларингоспазма вместо преднизалона лучше зарядить пульмикорт до исчезновения затруднений дыхания, а потом уже лечение как при обычном ларингите, да?

Накажи меня Аватар для Ochkarik

Цитата Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
    А сколько курс минимальный? или можно пару раз подышать пока стеноз не пройдет, а потом уже кашель лечить отхаркивающими? Я че-то купила вчера, а там все равно про астму написано, и про задержку роста от него...Он гормональный тоже. То есть, ммм.....правильно ли я поняла, что в случае ларингоспазма вместо преднизалона лучше зарядить пульмикорт до исчезновения затруднений дыхания, а потом уже лечение как при обычном ларингите, да?
    Пульмикорт лучше.Разрешен для лечения ларинготрахета у детей(писал выше)Дозировка и кратность приема - при участии врача!

Цитирую...
    Итальянский журнал “Test Salute” февраль 2011

Mуколитики : не давайте их детям.

Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт, Синекод). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.
    Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!

Цитата Сообщение от Ochkarik Посмотреть сообщение
    Пульмикорт лучше.Разрешен для лечения ларинготрахета у детей(писал выше)Дозировка и кратность приема - при участии врача!
    Ну вот, как в теории, так в три голоса меня убеждали, что при стенозирующих ларингитах лучше него нет. А как конкретно спросила, так сразу восклицательные знаки. У нас педиатра уже полгода нет. Старая на пенсию ушла, а новых два уже сменилось. Никто на нашем участке работать не хочет в связи с большим количеством публики. Каждые две недели в больнице по направлению скорой лежать тоже неохота. Ладно, как и раньше буду полагаться на внимательное чтение инструкций.

Цитата Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
    Ну вот, как в теории, так в три голоса меня убеждали, что при стенозирующих ларингитах лучше него нет. А как конкретно спросила, так сразу восклицательные знаки. У нас педиатра уже полгода нет. Старая на пенсию ушла, а новых два уже сменилось. Никто на нашем участке работать не хочет в связи с большим количеством публики. Каждые две недели в больнице по направлению скорой лежать тоже неохота. Ладно, как и раньше буду полагаться на внимательное чтение инструкций.
    Вы хотели прочесть,что,мол "принимайте 3 раза в день-все будет ОК"? Вам очертили только канву,а лечение такой серьезной болячки,как ложный круп,можно назначать только после очной консультации! Поймите правильно!

Вы хотели прочесть,что,мол "принимайте 3 раза в день-все будет ОК"? Вам очертили только канву,а лечение такой серьезной болячки,как ложный круп,можно назначать только после очной консультации! Поймите правильно!
    Да нет, я хотела прочесть есть ли минимальный курс или можно принимать единоразово. Я знаю, что последнее время врачи вообще стараются "все будет ОК" не говорить ни при каких обстоятельствах, чтоб к ним потом претензий не было.

Системные эффекты Будесонида(у нас зарегистрирован как Пульмикорт)минимальны в сравнении с системными глюкокортикостероидами. Он поэтому и зарегистрирован в России в 2011г. в качестве средства лечения ложного крупа у детей. Безоапсная доза : 0,25-0,5мг * 1-2раза в сутки. Конечно нужен небулайзер.
    Выше изложено. Про длительность приема заочно советовать опасно.

swift Аватар для Loiste

у меня про Синекод вопрос, он же подавляет кашлевый центр, как он к муколитикам относится Он же и назначается в основном при сухом кашле.

Это его основное свойство. Также расширяет бронхи и разжижает мокроту.

Интересуюсь Аватар для Poison

На будущее..

http://www.komarovskiy.net/knigi/vne...a-rozeola.html

Большой разницы(в том смысле,что часто с ОРВИ путают)нет. В обоих случаях специфического лечения нет. Кстати,отличить от краснухи сложнее,чем от ОРВИ. Но опять же, специфич.лечения не требуется.
    В том то и дело, что не требуется, а врачи назначают вифероны, анафероны, фенистилы(некоторые умудряются и антибиотики назначить). А на деле нурофен, т.к. температура под 40, и пить больше.

Poison добавил(а) 20.02.2013 в 00:21
    Цитата Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
    А нам, как ни странно, педиатр поставила внезапную экзантему, когда болели ею...Я удивилась прям)
    Продвинутый врач!
    "Человек - это душа, обремененная трупом". (Эпиктет)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права