Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 388
    is not dead Аватар для valentiy

Второй, третий и следующие дети всегда проще даются.
    Старшие за младшими следят. Если дети однополые, то донашивают форму, лыжи и коньки.
    Увидеть мир?
    Побывать там, куда нельзя доехать на своей машине, считаю глупой тратой денег.
    Зауралье, чёрное, балтийское, моря, мне достаточно. Ну может в планах на
    сахалин и байкал сгонять.
    Спорт?
    Старший сын бегает бесплатно по газовской дороге, по которой бегаю я.
    Занимается на моём силовом тренажёре.
    Это бесплатно....

Рожать нужно. И не нужно бояться. С государства спрос мал, от него не нужно ничего ждать.
    А вот самим где-то прижаться, где-то пересмотреть жизненные приоритеты. А может пошустрить и найти дополнительные источники дохода.

Я не математик, но думаю, что миллиона рублей вполне хватит чтобы воспитать ребёнка до 10-12 лет.
    Оглянитесь вокруг. Каждый лексус и инфинити, это не родившийся ребёнок.
    Пессимист учит английский, оптимист - китайский, РЕАЛИСТ - ПОКУПАЕТ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА...

Звериный нрав Аватар для bestia

Цитата Сообщение от Feenoh Посмотреть сообщение
    а жилье у нас с каких пор бесплатное? за маленького ребенка оплачивается столько же, сколько и за взрослого. а если еще и снимать или ипотеку платить...
    бывает мечта заниматься спортом, например. поинтересуйтесь, во сколько обходится инвентарь, тренировки, поездки - и неизвестно, будет ли в последующем это окупаться. та же ситуация с танцами, фигурным катанием и т.п. работать-подрабатывать ребенок может лет с 12, а до этого? спорт начинается лет с 5-6, и это полностью ложится на плечи родителей.
    да просто ребенка в школу собрать в первый класс - во сколько обойдется?
    Можно много придумать причин для того, чтобы иметь одного ребенка или вообще не иметь. Если не хотите рожать еще, ваши аргументы не переведутся. Также как и аргументы тех, кто хочет много детей. Каждый сам решает. Я просто против, когда другим навязывают свое мнение. Типа мое решение правильное, я молодец, а твое решение неправильное, ты дурочка. Это в корне неверно. Я могу поспорить с Вами, по примеру одной из обсуждающих, вспомнить пару-тройку семей, где единственный ребенок вообще ни в какие секции не ходит, и настаивать на том, что цена зависит от целей, которые родители перед собой ставят, указать на льготы для многодетных в оплате коммуналки и т.д....Но единственное с чем я хочу спорить, это с позицией, что те у кого много детей чем-то хуже или недальновиднее, чем те, у кого один или вообще нет.

bestia добавил(а) 24.08.2012 в 23:52
    Так а беременнеть-то зачем, если ждешь, что государство будет помогать??? мне вот этот вопрос непонятен. И почему мама 3 детей лучше, чем мама 2 детей?
    Да при чем здесь ждешь? Никто не надеется на государство, никогда. А беременеют почему? Ну не знаю...Почему беременели во время войны, когда мужчины были 2 штуки на всю деревню, и те без ног? Почему беременели в 37 году, когда в любую секунду всех могут посадить? Почему беременеют не имея своей квартиры? Почему беременеют не нажив ума? Почему беременеют не составив завещания? Я думаю, если человек ханжа, он всегда найдет нужный вопрос к обществу. Я считаю, что надо рожать когда очень хочешь, и вертеться по мере сил, брать, что дает государство и говорить спасибо. Дети по-моему вырастают нормальные и в малообеспеченных семьях, и в сильно обеспеченных семьях бывает вырастают маргиналы и упыри. От денег в этом мире мало что зависит на самом деле..

bestia добавил(а) 25.08.2012 в 00:08
    А да..Мама троих детей ничем не лучше чем мама двоих. Статус многодетных и льгот, которые им положены присваивает региональное законодательство. Например, в регионах, где рождаемость стабильна, статус многодетных получают семьи, воспитывающие 4 детей и более. И вообще, в отличие от Вас я не делю людей на тех, кто лучше, и тех кто хуже. Тем более мам. Тем более, что хорошая мать или плохая покажет время, и ее подросший ребенок.
    В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.

тигромама Аватар для LizaGrig

Цитата Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
    Я считаю, что надо рожать когда очень хочешь, и вертеться по мере сил, брать, что дает государство и говорить спасибо.
    абсолютно согласна
    Группа поддержки кормящих мам. Курсы для беременных.

А да..Мама троих детей ничем не лучше чем мама двоих.
    Очень даже лучше.
    Налицо проблема вымирания русского населения. Минус 1,5 миллиона человек в год.
    В Германии человек не женатый и без детей платит налог 40% от зарплаты за свою шикарную жизнь, а пособие на детей сотавляет 600-1000 евро.
    В америке отслуживший в армии гражданин может бесплатно учиться в любом вузе.
    Это я к чему.
    У государства есть потребности в защите от агрессии, самовоспроизводстве, лечении, строительстве дорог. Добровольцев поработать бесплатно на благо Родины не очень много. Поэтому большинство граждан должны платить налоги, чтобы другие за них отдувались.

Всё просто как 2х2
    Лозунг нынешнего капитализма: "Бери от жизни всё"
    Трое, четверо и пятеро детей, никак не вписываются в него.
    Пессимист учит английский, оптимист - китайский, РЕАЛИСТ - ПОКУПАЕТ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА...

Да ну что вы опять про заграницу, там другая жизнь, другие люди. Вот в совке например был налог за бездетность. Можно вернуть Только будет еще повод обвинять государство в поборах. И потом идеально все знают как должно быть. А вот сейчас почти никто не платит налоги (работодатель с молчаливого согласия работника), а потом этот же работник будет ныть, что пособия на детей маленькие и т.д.. Это вся система такая в стране, работать не хотят, но государство виновато. Вообще я все же считаю, что дело не в деньгах а в мозгах. Люди как-то считают, что настоящая жизнь (тряпки, Ебибты, тусовки, карьера и т. п.?) кончается с появлением ребенка..Это вдалбливают новому поколению отовсюду. И даже если оно (поколение) рыпнется с вопросом, а как же дети? ему сразу схемочку по родам для престарелых, как это прекрасно и хорошо рожать за 40. Но настоящая жизнь и начинается только с появлением ребенка...
    Последний раз редактировалось bestia; 27.08.2012 в 00:10.

Цитата Сообщение от valentiy Посмотреть сообщение
    Очень даже лучше.
    Налицо проблема вымирания русского населения. Минус 1,5 миллиона человек в год.
    В Германии человек не женатый и без детей платит налог 40% от зарплаты за свою шикарную жизнь, а пособие на детей сотавляет 600-1000 евро.
    В америке отслуживший в армии гражданин может бесплатно учиться в любом вузе.
    Это я к чему.
    У государства есть потребности в защите от агрессии, самовоспроизводстве, лечении, строительстве дорог. Добровольцев поработать бесплатно на благо Родины не очень много. Поэтому большинство граждан должны платить налоги, чтобы другие за них отдувались.

Всё просто как 2х2
    Лозунг нынешнего капитализма: "Бери от жизни всё"
    Трое, четверо и пятеро детей, никак не вписываются в него.
    в огороде бузина, а в киеве - дядька.
    при чем тут капитализм, когда мы живем в постиндустриальном обществе, где основной ресурс - это информация, а капитал - знания.
    от налога на бездетность за километр разит совком, в котором личная жизнь человека, его тело принадлежало государству.

Но настоящая жизнь и начинается только с появлением ребенка...
    а до этого понарошку, что ли?

Цитата Сообщение от SHERYL Посмотреть сообщение
    Попахивает "ОНАЖЕМАТЕРЬЮ"

Конечно. Большую часть стремлений и идеалов составляют какие-то навязанные обществом потребления липовые ценности. Ну у меня так было, может у Вас конечно как в поговорке я не знаю "Не обязательно МУДРОСТЬ приходит с ВОЗРАСТОМ, иногда он приходит один!"

bestia добавил(а) 28.08.2012 в 19:33
    Цитата Сообщение от Klubnikina Посмотреть сообщение
    Попахивает "ОНАЖЕМАТЕРЬЮ"
    Может ваш ребенок обкакался? Оторвитесь от форума и вспомните "ВЕДЬВЫЖЕМАТЬ"

тигромама Аватар для LizaGrig

Большую часть стремлений и идеалов составляют какие-то навязанные обществом потребления липовые ценности.
    Очень правильно. после родов мозг перестраивается сильно. приходится учиться выделять главное

почему "настоящая жизнь"? потому что пока детей нет, ты думаешь что все еще впереди. а когда они здесь, рядом - понимаешь, что наступило настоящее
    Группа поддержки кормящих мам. Курсы для беременных.

Да ну что вы опять про заграницу, там другая жизнь, другие люди.
    Хочу поспорить.
    Любое государство должно себя защищать и ему нужна армия, так же как и самовоспроизводиться.
    Есть конечно патриоты, добровольцы, но чем больше у нас капитализма, тем меньше таких людей.

Может ваш ребенок обкакался? Оторвитесь от форума и вспомните "ВЕДЬВЫЖЕМАТЬ"
    А вот не надо пытаться меня оскорбить.

Цитата Сообщение от valentiy Посмотреть сообщение
    Хочу поспорить.
    Любое государство должно себя защищать и ему нужна армия, так же как и самовоспроизводиться.
    Есть конечно патриоты, добровольцы, но чем больше у нас капитализма, тем меньше таких людей.
    добровольная армия - это пережиток прошлого (как любили писать в советских газетах). Армия в постиндустриальном обществе должна быть на коммерческой основе. Добровольно в армию сегодня идут либо садо/мазо, либо маргиналы.

SHERYL добавил(а) 29.08.2012 в 09:33
    Конечно. Большую часть стремлений и идеалов составляют какие-то навязанные обществом потребления липовые ценности. Ну у меня так было, может у Вас конечно как в поговорке я не знаю "Не обязательно МУДРОСТЬ приходит с ВОЗРАСТОМ, иногда он приходит один!"
    это ваша картина мира. Остальные в ваших проблемах не виноваты Остальные живут настоящей жизнью как до рождения ребенка, так и после.

Giggity Gold member Аватар для James McRAE

Конечно. Большую часть стремлений и идеалов составляют какие-то навязанные обществом потребления липовые ценности. Ну у меня так было, может у Вас конечно как в поговорке я не знаю "Не обязательно МУДРОСТЬ приходит с ВОЗРАСТОМ, иногда он приходит один!
    Выскочить замуж и нарожать детёнышей - тоже навязанные обществом потребления липовые ценности. Не знаю уж в какой книжке Вы вычитали, что рождение ребёнка это "Смысл всей жизни". Если это и правда так, то очень жаль.
    Я благословлен Mr. Burns!

Цитата Сообщение от LizaGrig Посмотреть сообщение
    Очень правильно. после родов мозг перестраивается сильно. приходится учиться выделять главное
    мозг перестраивается всегда, как только в вашей жизни происходят непоправимые изменения, желанные или помимо вашей воли.

Цитата Сообщение от LizaGrig Посмотреть сообщение
    почему "настоящая жизнь"? потому что пока детей нет, ты думаешь что все еще впереди. а когда они здесь, рядом - понимаешь, что наступило настоящее
    жизнь она настоящая как до рождения ребенка, так и после. А вот отрицание того, что было "до" как настоящего - симптом тревожный.

Цитата Сообщение от James McRAE Посмотреть сообщение
    Не знаю уж в какой книжке Вы вычитали, что рождение ребёнка это "Смысл всей жизни". Если это и правда так, то очень жаль.
    это было популярно лет 200 тому назад. Сейчас, когда женщина давно тоже стала человеком (скажем так), цели в жизни должны быть другими. Если, конечно, женщина сама это хочет. Но если все свои достижения и успехи ограничить браком и детьми, то можно, правда, только посочувствовать.

п.с.: как и просил

____________________ Gold member Аватар для GRIM_MAN

это было популярно лет 200 тому назад. Сейчас, когда женщина давно тоже стала человеком (скажем так), цели в жизни должны быть другими. Если, конечно, женщина сама это хочет. Но если все свои достижения и успехи ограничить браком и детьми, то можно, правда, только посочувствовать.

п.с.: как и просил
    ну ка ну ка, какие цели сейчас у женщин?
    фсех ф топку...

Цитата Сообщение от GRIM_MAN Посмотреть сообщение
    ну ка ну ка, какие цели сейчас у женщин?
    что за странный вопрос? я даже не знаю, как на него ответить, с какого бока к нему подойти.

что за странный вопрос? я даже не знаю, как на него ответить, с какого бока к нему подойти.
    каков пост, таков и вопрос.
    какие цели ДОЛЖНЫ БЫТЬ у женщин сейчас, когда они уже давно тоже человеки?
    фсех ф топку...

каков пост, таков и вопрос.
    поэтому и странен вопрос. в сообщении, по-моему, все написано.

поэтому и странен вопрос. в сообщении, по-моему, все написано.
    захватить власть в Зимбабве и писать стоя?

-другие цели-
    боже мой какие глупости до сих пор у тебя в голове несмотря на почтенный возраст
    фсех ф топку...

захватить власть в Зимбабве и писать стоя?
    можно и так.
    -другие цели-
    боже мой какие глупости до сих пор у тебя в голове несмотря на почтенный возраст
    ну напиши ты не-глупость.
    если цель - выйти замуж и родить ребенка/детей. То все, что кроме этого, - другие цели. Че тут непонятного-то?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права