Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 388
    Вредная девчонка Gold member Аватар для Feenoh

Цитата Сообщение от Klubnikina Посмотреть сообщение
    В заглавном посте немного другие условия изначальные. Там сразу 5, так распорядилась природа. Я же о 5-рых один за другим.
    ну вааабще-то там была подготовка к ЭКО и гормональная терапия - поэтому и столько эмбрионов сразу. нормальные люди в нормальных условиях оставляют 1-2 эмбриона, остальные абортируют, а эти шибко верующие, решили рожать. рожали где-то в Европах - все наши клиники отказались брать такую ответственность... так что от природы там все очень далеко.
    а по приезду уже и квартира, и няня, и денежная помощь. дедушка там не последний человек, ага.
    и какая разница, собственно - один за другим или одновременно? пятеро детей и там, и там пятеро.

Азохен вей и танки наши быстры...

Квинтэссенция Модератор Аватар для Недобрая

Шибко верующие или какие,а люди с принципами-и вообще молодцы.Замечательно,что им помогли материально.С паршивой овцы хоть шерсти клок-хоть каким-то семьям что-то достается от государства

Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Шибко верующие или какие,а люди с принципами-и вообще молодцы.Замечательно,что им помогли материально.С паршивой овцы хоть шерсти клок-хоть каким-то семьям что-то достается от государства
    насколько я знаю, "шибко верующие" не признаю эко.

Особенно грустно, что "с паршивой овцы" клок достался скорее по протекции.. эммм..родственников.

what? Аватар для Kestrel

Цитата Сообщение от Klubnikina Посмотреть сообщение
    Девы, не кидайте в меня тапкамм, возможно я не правильно выражусь, если что объясню попонятнее.. почему многодетным столько плюшек, а тем у кого 2 е например, нет.?
    роди третьего и почувствуй не только количественную разницу, но и качественную. Двоих детей среднестатистическая семья может "поднять" более или менее без помощи государства. Трое - уже сложнее гораздо.

Giggity Gold member Аватар для James McRAE

Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Правда что ли?
    Конечно правда)
    Без разницы с пятью грудничками париться или с одним, при чётырёх взрослых.
    Я благословлен Mr. Burns!

is not dead Аватар для valentiy

Klubnikina, не нужно завидовать.
    Это политика.
    В новостях всегда найдут и наградят героя.
    Я уже не однократно поднимал тему, почему не любят многодетных.
    Политику путена к многодетным очень хорошо характеризует короткий видеоролик.

Не завидуйте конфеткам. На самом деле это пустые фантики.

STRATA, поздравляю с пополнением.
    Крепитесь.
    И дело не только в ИП.
    Чиновники всегда найдут повод уйти от выполнения обязанностей.

ЗЫ Я с рождения стою в очереди в детсад.
    Казалось бы, как многодетный должен без очереди, но в итоге мне заявляют, что группы сформированы и у меня нет шансов попасть в садик.
    В школе с бесплатным питанием посылают нах.
    С бесплатным проездным на автобус меня послали нах.
    С бесплатной землёй послали нах.
    и тд и тп....

ЗЫ ЗЫ среднего сына попытался отправить летом в пионерлагерь Дубравушка.
    В соцзащите сказали, чтобы я купил путёвку за свой счёт, а потом мне вернут деньги. 90%
    Вот уже 2 месяца я не могу вернуть эти деньги. И у меня такое знакомое ощущение, что меня опять наеб*ли....
    Последний раз редактировалось valentiy; 15.08.2012 в 04:15.
    Пессимист учит английский, оптимист - китайский, РЕАЛИСТ - ПОКУПАЕТ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА...

Валентин, я ни в коем случае не завидую. Я вижу, как нелегко например с двумя детьми, и в век развития контрацепции не собираюсь рожать следующих, пока не убежусь, что сама смогу их обеспечить, без помощи государства, а часто ей вопреки.
    Просто меня крайне умиляют люди, которые могли, но не хотели предохраняться, и потом жалуются, дескать государство им, бедным мамам 9!!! деток не помогает. Чем эти мамы лучше мам с 2 детками? Тем что не умеют презервативами, таблетками пользоваться? Стыдно у аптекарши спросить в аптеке? Или спираль у гинеколога...
    Отношение к родителям в стране вообще хамское, это уже не о мамах, а о папах и мамах вместе. Но опять же, ко всем, без учета количества детей..

Могу вам прояснить, почему многодетных не любят- не любят всех, кто чтото требует. Многодетные требуют больше, тк считают, что им больше должны.

Klubnikina, я чувствую в себе силы воспитать 5 или 6 детей.

Про требования многодетных, это ваши домыслы и предположения.

Покажите мне кто из многодетных что-то требует и рожал детей ради дотаций и привилегий.
    Таких не было и нет. Это ещё один миф.
    Всех кого я знаю, многодетных, с долей иронии и по философски относятся к обещаниям обещать человека обещалкина по ящику.
    Пессимист учит английский, оптимист - китайский, РЕАЛИСТ - ПОКУПАЕТ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА...

swift Аватар для Loiste

Кстати да, среди моих знакомых многодетных тоже нет таких кто требует себе привилегии. Все сами своими силами обходятся.

Loiste добавил(а) 16.08.2012 в 19:58
    Цитата Сообщение от valentiy Посмотреть сообщение
    Klubnikina, не нужно завидовать.

С бесплатным проездным на автобус меня послали нах.
    а с этим какие проблемы, в соц. защиту относите документы и дают временную соц. карту.

Да, но дают только одному из родителей.
    Типа второй родитель - не родитель или второй родитель не многодетный что-ли.
    Трудно понять.

В общем послали нах.
    Сказали, что не положено.

Да пускай подавятся. Проживу и без них.

Звериный нрав Аватар для bestia

Я тоже не понимаю посыл, что многодетные много требуют. Ну да...у нас в школе многодетные требовали не обязывать их платить значительную сумму на подарок учителю, на фотографии, на новый линолеум, на компьютеры директору и т. д. Ну еще требовали не включать громко музыку...Что еще они требуют? Льгота при поступлении в ВУЗ? ну это комментировать даже все равно, что Мору рецензию писать.
    А главное мне непонятно, почему мамы двоих детей ничего не получают? Это неправда. На двоих детей тоже куча доплат, если у вас уровень совокупного дохода ниже 7 тыр на человека. На второго почти во всех пособиях больше, чем на первого.
    Вообще я не понимаю претензий. Человек родил кучу народа, новых работников, новых членов общества. На это у него уходит много времени, он не может полноценно работать. Соответственно государство ему должно помогать. Логично.
    А что же, бездетные вот тоже могут сказать. Ты не можешь себе позволить в Италию на шоппинг два раза в год? Таки ты дура, что рожала. Не имела бы детей - сделала бы карьеру. Ну и что теперь?
    Я вижу, как нелегко например с двумя детьми, и в век развития контрацепции не собираюсь рожать следующих, пока не убежусь, что сама смогу их обеспечить, без помощи государства, а часто ей вопреки.
    Просто меня крайне умиляют люди, которые могли, но не хотели предохраняться, и потом жалуются, дескать государство им, бедным мамам не помогает.
    А вот еще дефолт там был я помню...
    Меня в этом смысле фразы типа рассчитали, что сможем поднять, обеспечить умиляют. Особенно, когда их говорят граждане нашей страны. Особенно, когда рассчитывают долгосрочные проекты.( ну лет на 15 да минимум, а с институтом так все 23-25) Особенно, не имея четкого представления о количестве пунктов в списке затрат.
    По поводу квартир..... Ну давайте, а почему мамам с двумя детьми надо давать квартиры? А тогда давайте мамам с одним ребенком, но она живет с мужем, ребенком, братом, собственными престарелыми родителями, и еще девушка брата иногда ночует. Может ей на одного тоже все таки надо квартиру? Или два поколения в однушке? Ну и качать права, кто несчастнее или наоборот, кто больше достоин например, мать-одиночка или многодетная счастливая семья дело проигрышное заведомо ...ИМХО
    Последний раз редактировалось bestia; 18.08.2012 в 01:49.
    В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.

Я не зря выложил видео с дядей Петей.
    Раз многодетным квартиры и землю бесплатно не дают априори. Как и остальные льготы.
    То просто не нужно это обещать и кричать об этом в СМИ. Вводя остальных граждан в заблуждение.

Вот так и думала, что если и прочитают внимательно, то не поймут, если и поймут, то наперекосяк.

Валентин, вот Вы чувствуете силы для воспитания 5-6 детей. Отлично. Чувствуете ли Вы в себе силы для их полного обеспечения, без государства? Если да-тогда вопрос "почему не любят многодетных" имхо, неуместен. Во всяком случае в его трактовке "почему не выполняют обещания?"..государству так удобнее. Вы ему народ, электорат итд, а ьн вам обещания.

Если лично вы, Валентин и Кристина, не знаете таких многодетных, кто бы плакался итд, то это не значит, что таких нет. Смею вас уверить, таких много. Завтра найду ссылко, если кому надо.

Уважаемая bestia,к вопросу о совокупном доходе, в семье на 3-4человек крутые компенсации. Ок. Папа зарабатывает 28тыс, делим, получаем льготы. А если папин оклад уже аж 30тысяч, то при делении на 4 замечател ьно получается 7500. Вы сами как считаете, этого достаточно? Да даже если на 10рублей больше прожиточного будет, то все-никаких льгот. И еще тысячу справочек и бумажечек.
    Про новый народ, работников и блаблабла это все болтовня. Никто не рожает детей для родины-матушки, оставим патетику. Все рожают или "для себя" или потому что "залетели". И хорошо и достойно воспитанные и с хорошим образованием 2 ребенка будут полезнее родине, чем 10, но таких, что мама будет добывать деньги, а дети будут слоня ться сами посебе, закончат пту и пойдут в дворники. Это условно опять же, потому не будем бравировать примерами, тк и тех и других найдется куча.
    А почему мамам с двумя детьми не выдавать и мамам с одним? Дискриминация?
    Читайте последний абзац внимательно-отношение ковсем родителям хамское в государстве. Оно не любит тех, кто требует. Даже то, что им же, государством, было обещано.

Klubnikina.
    Что в Вашем понятии - полное обеспечение?

Сомневаюсь, что у кого-то дети голодают или зимой не выходят на улицу, потому что нечего одеть....

Сейчас чудесное время, живя в которое можно позволить себе кучу детей.
    Тем более с окладом в 30тр.
    Вопрос в том, что у кого-то:
    - щи пустые
    А у кого-то:
    - жемчуг мелкий.
    К примеру у меня дома нету не одного плоского телевизора, я езжу на машине которой 12 лет, мой телефон стоит дешевле 2т.р., я ни разу не был в Турциях и Египтах. И я счастлив. Я живу замечательной жизнью.

Понятие - полное обеспечение, это понятие - понтов.

И нужно говорить так.
    Насколько вы понтовые? Можете-ли вы воспитать ребёнка ещё понтовее чем других понтовых детей?

Я, Я, Я, Я, Я...
    с другой стороны, хочется, чтобы ребенок был одет минимум добротно и аккуратно, видел в своей жизни не только дачу и квартиру, учился по хорошим учебникам у хороших учителей, кушал, в конце концов, не "пустые щи", а полноценную разнообразную еду.
    чтобы не отказывался от мечты со стариковским "денег нет"

тигромама Аватар для LizaGrig

блин.вот у меня денег нет, а я еще ребенка хочу.
    были бы душевные силы - родила бы.
    будут дети- будут и деньги на них.
    и спасибо государству за выплаты, которые я уже получила после родов, и даже за те 4500 которые я сейчас получаю.
    по мне и это неплохо.
    Группа поддержки кормящих мам. Курсы для беременных.

Звериный нрав Аватар для bestia

Про новый народ, работников и блаблабла это все болтовня. Никто не рожает детей для родины-матушки, оставим патетику. Все рожают или "для себя" или потому что "залетели".
    Вы не поняли. Я не утверждаю, что кто-то рожает для государства. Просто ранее Вы писали, о том, что вы не понимаете, за что это государство помогает тем, кто много рожает. Вот как бы я логическую цепочку и представила, за что. А мамам 1 ребенка попроще, 3 года отсидели и вышли на работу. Мамам 2 детей посложнее, но тоже где-то возможность заработка светится, а вот от 3 и более уже с трудом могут работать т.к. даже если она будет беременеть через каждые 3 месяца после родов ближайшее время выхода на работу это через 5 лет, при этом младшему будет 3 года, среднему 4 года, а старшему соответственно 5, и как это при работающей маме будет чувствовать себя быт в этой семье вопрос. В общем и целом это нереально по сути, следовательно государство многодетным должно помогать, и есть за что помогать с его (государства) точки зрения.

bestia добавил(а) 19.08.2012 в 23:12
    Уважаемая bestia,к вопросу о совокупном доходе, в семье на 3-4человек крутые компенсации. Ок. Папа зарабатывает 28тыс, делим, получаем льготы. А если папин оклад уже аж 30тысяч, то при делении на 4 замечател ьно получается 7500. Вы сами как считаете, этого достаточно? Да даже если на 10рублей больше прожиточного будет, то все-никаких льгот. И еще тысячу справочек и бумажечек.
    Вы судя по всему далеки от юриспруденции, экономики и т.д. поскольку как-то абстрактно рассуждаете. Прожиточный минимум не из головы берется, и устанавливают его субъекты. На эти деньги можно прожить, а не жить ни в чем себе не отказывая. И вообще не понятна ваша фраза или обвинение в том, что закон четко оперирует суммами. Действительно, если вы заплатите, например вместо положенного кредитного взноса 4000 руб. - всего 3990 руб., скорее всего к вам банк все равно будет применять штрафные санкции...

bestia добавил(а) 19.08.2012 в 23:29
    Цитата Сообщение от Feenoh Посмотреть сообщение
    Я, Я, Я, Я, Я...
    с другой стороны, хочется, чтобы ребенок был одет минимум добротно и аккуратно, видел в своей жизни не только дачу и квартиру, учился по хорошим учебникам у хороших учителей, кушал, в конце концов, не "пустые щи", а полноценную разнообразную еду.
    чтобы не отказывался от мечты со стариковским "денег нет"
    Мне кажется, извините, может я неправильно считаю конечно...Но из всего перечисленного деньги нужны только на одежду добротную и аккуратную и еду, на это денег много не нужно. А вот увидеть что-нибудь кроме дачи и квартиры, хорошо учиться и воплотить мечту это все в его руках. Пусть растет, учится (на учебники обычно хватает, а хороших учителей и с деньгами шиш найдешь), сам зарабатывает и ездит по миру. Пусть воплощает мечту своими силами, а не силами родителей. Ну а если эта мечта "материальная" (хотя ИМХО понятия мечта это просто исключает), ну тогда есть множество способов помочь ему в реализации и кстати понять насколько это действительно того стоит. Мечтает о крутом горном велосипеде? вперед на практику летом. Если вы говорите о привычке отказываться от , например, отдыха на море по причине экономии средств, то это все от воспитания зависит, а не от денег в семье. И вообще, знаете, я думаю наши деды, что воевали в ВОВ должны быть счастливы, что они нам подарили своей победой ТАКИЕ критерии плохой жизни...
    Последний раз редактировалось bestia; 20.08.2012 в 00:36.
    В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.

Цитата Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Я не утверждаю, что кто-то рожает для государства. Просто ранее Вы писали, о том, что вы не понимаете, за что это государство помогает тем, кто много рожает. Вот как бы я логическую цепочку и представила, за что. А мамам 1 ребенка попроще, 3 года отсидели и вышли на работу. Мамам 2 детей посложнее, но тоже где-то возможность заработка светится, а вот от 3 и более уже с трудом могут работать т.к. даже если она будет беременеть через каждые 3 месяца после родов ближайшее время выхода на работу это через 5 лет, при этом младшему будет 3 года, среднему 4 года, а старшему соответственно 5, и как это при работающей маме будет чувствовать себя быт в этой семье вопрос. В общем и целом это нереально по сути, следовательно государство многодетным должно помогать, и есть за что помогать с его (государства) точки зрения.
    Так а беременнеть-то зачем, если ждешь, что государство будет помогать??? мне вот этот вопрос непонятен. И почему мама 3 детей лучше, чем мама 2 детей?

Вы судя по всему далеки от юриспруденции, экономики и т.д. поскольку как-то абстрактно рассуждаете. Прожиточный минимум не из головы берется, и устанавливают его субъекты. На эти деньги можно прожить, а не жить ни в чем себе не отказывая. И вообще не понятна ваша фраза или обвинение в том, что закон четко оперирует суммами. Действительно, если вы заплатите, например вместо положенного кредитного взноса 4000 руб. - всего 3990 руб., скорее всего к вам банк все равно будет применять штрафные санкции...
    При чем тут экономика и юриспруденция? да, я не имею ни малейшего отношения. И к цифре прожиточного минимума не цеплялась. А банальную математику и на моей физике преподавали. Это не обвинение, это тупо констатация факта. Вы же сами утверждаете, что хорошо помогают. Тем, у кого ниже прожиточного минимума. А если выше, хоть на 1 рубль, то как быть тем людям? я же утверждала лишь, что мамам и папам вообще плохо государство помогает.

Мне кажется, извините, может я неправильно считаю конечно...Но из всего перечисленного деньги нужны только на одежду добротную и аккуратную и еду, на это денег много не нужно. А вот увидеть что-нибудь кроме дачи и квартиры, хорошо учиться и воплотить мечту это все в его руках. Пусть растет, учится (на учебники обычно хватает, а хороших учителей и с деньгами шиш найдешь), сам зарабатывает и ездит по миру. Пусть воплощает мечту своими силами, а не силами родителей. Ну а если эта мечта "материальная" (хотя ИМХО понятия мечта это просто исключает), ну тогда есть множество способов помочь ему в реализации и кстати понять насколько это действительно того стоит. Мечтает о крутом горном велосипеде? вперед на практику летом. Если вы говорите о привычке отказываться от , например, отдыха на море по причине экономии средств, то это все от воспитания зависит, а не от денег в семье. И вообще, знаете, я думаю наши деды, что воевали в ВОВ должны быть счастливы, что они нам подарили своей победой ТАКИЕ критерии плохой жизни...
    а жилье у нас с каких пор бесплатное? за маленького ребенка оплачивается столько же, сколько и за взрослого. а если еще и снимать или ипотеку платить...
    бывает мечта заниматься спортом, например. поинтересуйтесь, во сколько обходится инвентарь, тренировки, поездки - и неизвестно, будет ли в последующем это окупаться. та же ситуация с танцами, фигурным катанием и т.п. работать-подрабатывать ребенок может лет с 12, а до этого? спорт начинается лет с 5-6, и это полностью ложится на плечи родителей.
    да просто ребенка в школу собрать в первый класс - во сколько обойдется?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права