Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: С Праздником Великой Победы!!

:ha: Silver member Аватар для Animus Vox

Ну так, надо было по-быстрому схерил за флейм и зарепортить. ;D

Квинтэссенция Модератор Аватар для Недобрая

Цитата Сообщение от Ilyxa Посмотреть сообщение
    это праздник моего деда и других таких же людей.
    В этом году прям волна пошла заметная против Дня Победы,в качестве аргументов помимо прочего-чушь,типа "ну,давайте теперь и победу в Бородинском сражении отмечать парадами". Мне удивительно,что часть людей не понимает, что День 9 мая останется "живым" и великим праздником, не только даже, пока живы ветераны той войны, но и пока живут их дети и внуки,которые помнят и гордятся победой.
    А тем,кому кажется,что это звучит "по-совковски",штамповато, или как там еще)),предлагаю задуматься о том,что это им так "слышится"-почему-то

_П_П_П_П_ Silver member Аватар для Ilyxa

Цитата Сообщение от SHERYL Посмотреть сообщение
    вы, молодой человек, не путайте официальные парады, на которые сгоняли людей как овец на заклание, и реальное положение дел. Очень долго этот день был днем, скажем дипломатично, скорби - праздновать тут было нечего.
    Почитайте Астафьева "Прокляты и убиты".
    Знаете, я из тех кто многие моменты ВОВ узнал не из книг, а от участника событий, без прекрас и преувеличения.
    И о неразберихи в первые месяцы отступления и зверствах фашистов на захваченных территориях. И о героических наступлениях и изменениях в вооружении и организации.
    А уж о том как отмечали День Победы я многое знаю.
    И не путайте 9 Мая и 22 июня. День скорби это 22 июня, а 9 Мая это день Победы.
    PS мой сосед по общаге на майские праздники был в Берлине, так там вполне себе отмечают праздник.
    Да, после войны 9 мая это был рабочим днем, но это не значит что он не был праздничным.

Ilyxa добавил(а) 25.05.2012 в 00:45
    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    В этом году прям волна пошла заметная против Дня Победы,в качестве аргументов помимо прочего-чушь,типа "ну,давайте теперь и победу в Бородинском сражении отмечать парадами". Мне удивительно,что часть людей не понимает, что День 9 мая останется "живым" и великим праздником, не только даже, пока живы ветераны той войны, но и пока живут их дети и внуки,которые помнят и гордятся победой.
    А тем,кому кажется,что это звучит "по-совковски",штамповато, или как там еще)),предлагаю задуматься о том,что это им так "слышится"-почему-то
    Отмечать военные победы военными парадами появилась за долго до советского союза.

Ilyxa добавил(а) 25.05.2012 в 00:47
    И после Бородинского сражения Российские войска отступили. Так что особой победы и не было.
    Жизнь - Игра
    Создавай правила

Модератор Модератор Аватар для Тирпиц

Цитата Сообщение от Ilyxa Посмотреть сообщение
    Ilyxa добавил(а) 25.05.2012 в 00:47
    И после Бородинского сражения Российские войска отступили. Так что особой победы и не было.
    Но это день славы Русского солдата!! Дали лягушатникам прикурить.
    Второй день битвы был бы губителен для Русской армии. По этому было принято решение отступить, хотя французы и сохраняли численное преимущество но на Бородино потери были огромны с обоих сторон и этот факт заставил Наполеона глубоко задуматься о продолжении сражения.

В этом году исполняется 200 лет битве при Бородино. Будет международный праздник, думаю это первое воскресение сентября. Если сотрудники полиции тупить не будут(все идут разборки с холостым оружием) то можно будет лицезреть грандиозное шоу. Рекомендую съездить посмотреть и обязательно берите с собой детей!! Они будут просто в восторге. Заодно будет полезно с исторической точки зрения, а не по книжкам и рассказам горе учителей(которые иногда и сами то толком не в теме).
    камуфляж и снаряжение www.incamouflage.ru

Да, согласен. Особенно если учитывать ход войны до Бородино.
    Но, Бородино это отдельная тема.
    Жизнь - Игра
    Создавай правила

Модератор Модератор Аватар для Тирпиц

камуфляж и снаряжение www.incamouflage.ru

Цитата Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
    В этом году исполняется 200 лет битве при Бородино. Будет международный праздник, думаю это первое воскресение сентября. Если сотрудники полиции тупить не будут(все идут разборки с холостым оружием) то можно будет лицезреть грандиозное шоу. Рекомендую съездить посмотреть и обязательно берите с собой детей!! Они будут просто в восторге. Заодно будет полезно с исторической точки зрения, а не по книжкам и рассказам горе учителей(которые иногда и сами то толком не в теме).
    если шоу будет, то планирую поехать

а вот фотка из Брюсселя
    Изображения Изображения
    Жизнь - Игра
    Создавай правила

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права