Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 247
    Не аленький.. Gold member Аватар для Цвяточик

Цитата Сообщение от sunseT Посмотреть сообщение
    Цвяточек-прям обитель зла раскрыла))жесть
    а то
    Стало модным приписывать себе психиатрические заболевания. Депрессия, шизофрения, паранойя - этого всего у вас нет, вы просто дебилы.

SunTechnic Banned

Цитата Сообщение от Цвяточик Посмотреть сообщение
    а то
    а я там чалился-в этом садике-надо его сжечь-меня били железными прутами по голове и заставляли есть баланду, по ночам ходила надзиратель и проверяла, все ли крепко спят или кого-то надо поднять за волосы и заставить уснуть

А я то думаю,че ты такой нервный
    Стало модным приписывать себе психиатрические заболевания. Депрессия, шизофрения, паранойя - этого всего у вас нет, вы просто дебилы.

Зефирный слоник Аватар для SINgle

Цитата Сообщение от Цвяточик Посмотреть сообщение
    Сидеть дома-понятие относительное. Кто то не работает и при этом действительно "сидит дома", а кто то находит много других интересных занятий. Я вот, например, совсем не страдаю от скуки,в конце концов,родив мужу дочь и сына, [B]я имею полное право не работать и заниматься тем,что мне нравится[/B]. В
    черт, как мы выжили в советском союзе, просто уму не постижимо ща все такие мамы грамотные пошли, аш пипец, логика цветочка - родила, все, обеспечивайте по гроб жизни, свое дело сделала, вообще смешна. теперь понятно, чего такой молодой замуж вылетела за старичка - как нынче собсна и принято - нарожать и сидеть на горбу, чей то он тебе что-то должен? т.е. ты сама детей не хотела, и тупо для него отстрелялась, так выходит? бред! или ему они только для галочки нужны, типа продолжение рода, и ты, жена сама с ними колупайся на те деньги, а ко мне не лезь с детьми - тоже бред. в детском саду оторвавшись от сиськи матери только начинает формироваться личность ребенка, продолжается в школе, и далее, далее, или вы хотите всю жизнь попку ребенку своему подтирать? решать за него на кого учиться, на ком жениться\замуж. пусть учиться жить за счет своих сил, а не сидеть у мамы с папой на шее. бороться, оказывать сопротивление, а не так - мама дома сникерс купит, по головке погладит и все пучком, а потом вырастают зверята озлобленные на весь мир, слабые, неприспособленные и забитые обычными сверстниками, ваши часовое общение с другими ребенками в песочнице под присмотром мамы - тоже бред
    Последний раз редактировалось SINgle; 12.02.2012 в 14:55.

Вредная девчонка Gold member Аватар для Feenoh

а вы посмотрите, сколько в месяц стОит нанять няню для 2 детей 24/7 и прибавьте стоимость домработницы 24/7. таки кто кому должен останется?

в сов.союзе хотя бы следили, что и как дают деткам кушать и воспитателей набирали с проф.образованием и не липовыми мед.книжками. а сейчас постоянно кто-то травится, воспитателей берут даже после психушек...
    что для ребенка лучше: когда его воспитывает счастливая, здоровая и веселая мама или усталая, задолбанная жизнью и маленькой зарплатой тетка с кучей комплексов?

Азохен вей и танки наши быстры...

Поменяй меня!

Все мы разные. Я до родов работала, все устраивало. Под конец беременности пришлось уволиться. Сейчас "сижу" дома, мелкому 1,4 года. Деградировать не получается, т.к. дома женщина и няня, и воспитатель, и повар, и менеджер (управлять всем хозяйством тоже надо уметь) и еще много кто. В сад отдавать сейчас не буду, т.к. через год переезжаем (ура!!!) в другой город.
    Но отдавать все-таки планирую, т.к. потребность в реализации на работе присутствует.
    Но я знаю не одну мамочку, которым не нужна работа, которые чувствуют себя полноценно, посвящая себя семье. Это тоже работа, и тяжелая.
    Поэтому смысла в нападках с обеих сторон просто нет. Каждому свое.
    И кстати, не все мамы приходят задолбанные и с кучей комплексов с работы.

Цитата Сообщение от Lubany Посмотреть сообщение
    И кстати, не все мамы приходят задолбанные и с кучей комплексов с работы.
    я про "воспитателей" в детском саду.

SunTechnic Banned

Цитата Сообщение от Feenoh Посмотреть сообщение
    что для ребенка лучше: когда его воспитывает счастливая, здоровая и веселая мама или усталая, задолбанная жизнью и маленькой зарплатой тетка с кучей комплексов?
    счастливая, здоровая и веселая мама vs несчастный, больной и злой папа. кто же тут выиграет? финох-ты по ходу счастливая, здоровая и веселая сдаётся мне.
    Последний раз редактировалось sunseT; 12.02.2012 в 16:26.

Поменяй меня!

я про "воспитателей" в детском саду.
    пардон, не внимательно прочитала

тигромама Аватар для LizaGrig

счастливая, здоровая и веселая мама vs несчастный, больной и злой папа. кто же тут выиграет?
    а с чего это папа вдруг стал несчастный, больной и злой? потому что ему приходится работать? пардон, если уж в семье рождается ребенок, мужчина берет на себя ответственность за то, чтобы его прокормить. а женщина обеспечивает мужу и ребенку уход. это закон природы.
    мужчины, которые материальную ответственность перекладывают на жену, не правы. это мое мнение..

Поменяй меня! Аватар для orsaky

пробивная мама найдет хороший сад для ребенка если не устраивает тот, что предагают
    вообщем очередной бессмысленный баттл как и с собаками
    Я в ответе за то, что я сказала,
    Но не за то, что вы подумали.

SunTechnic Banned

Цитата Сообщение от LizaGrig Посмотреть сообщение
    а с чего это папа вдруг стал несчастный, больной и злой? потому что ему приходится работать? пардон, если уж в семье рождается ребенок, мужчина берет на себя ответственность за то, чтобы его прокормить. а женщина обеспечивает мужу и ребенку уход. это закон природы.
    мужчины, которые материальную ответственность перекладывают на жену, не правы. это мое мнение..
    я вообще не то имел ввиду и за свой пост получите много женских спасиб я о том,что так вопрос ставить нельзя. белое и пушистое или коричневое и вонючее? ответ очевиден. и не все мамы такие чудесные, и воспитательницы не все поганые.
    сад должен быть нормальным

сад должен быть нормальным
    золотые слова

Вообще супружество и замужество это разные понятия(никто не будет спорить?) Если обязанности распределены между супругами поровну, у детей есть хорошая высококвалифицированная няня, а в доме есть повариха и уборщица, то жена естественно должна работать наравне с мужем. А уж если домашнего персонала не имеется, а муж хочет быть всегда ухожен,выглажен,вкусно накормлен и чтобы в дом не стыдно было друзей привести и чтобы его встречала с работы ухоженная и веселая жена,а не злая,уставшая, как сука, грымза с кухонным полотенцем на плече...тут уж увольте....

P.S есть еще один вариант кстати...муж ведь тоже может и полы помыть,и поесть приготовить. Вот если он согласен поровну делить обязанности по дому,то и жене не грех на работу выйти.
    Последний раз редактировалось Цвяточик; 12.02.2012 в 21:32.

swift Аватар для Loiste

Я спорить ни с кем не буду, у меня своё мнение на всё это.
    Но мамы которые дома сидят, вот скоро например 23 февраля. Вы наверно будете мужьям подарки дарить или праздник какой нибудь усроите. На чьи деньги? Мужа.
    Неужели вам не хочется иметь свои собственные деньги и распоряжаться ими на своё усмотрение.
    У меня трое детей, денег хватает, я могу позволить себе сидеть дома.но не буду, т.к мне работа необходима я хочу все таки и карьеру иметь. Правда моя работа позволяет находиться мне на рабочем месте 3 дня в неделю.

Loiste добавил(а) 12.02.2012 в 20:55
    В общем мне нужна работа чтобы чувствовать свою самостоятельность, т.к я не любля зависимость от кого либо. В том числе и от мужа.

Кристин, могу сказать тебе 100 %,что мой муж от меня зависит не меньше,чем я от него. Так,что комплекса по этому поводу у меня точно нет.

Цвяточик добавил(а) 12.02.2012 в 22:21
    Цитата Сообщение от Loiste Посмотреть сообщение
    Правда моя работа позволяет находиться мне на рабочем месте 3 дня в неделю.

.
    Вот это конечно идеальный вариант. Работа с неполной занятостью. А вообще, ты просто МЕГАсупер мамаша. Всё умеешь совмещать.Я бы тебе памятник при жизни поставила. Мне к сожалению до тебя еще очень далеко.

На мой взгляд дело не в том, кто и от кого зависит. мой муж ни когда не скажет мне, что я от него завишу, что и я не могу сказать. Дело в самореализации... Мне сложно представить как можно всю жизнь бегать по кружкам, готовить еду, убираться, наглаживать и от этого еще и уставать! Одно дело когда грудной ребенок, там действительно тяжело. Я не вижу, что то через чур фантастического, если кто то из родителей пришел домой раньше и приготовил ребенку ужин, это не сложно! Или к примеру убраться всей семьей и превратить это не в трудоемкий процесс, в нечто увлекательное (у кого есть фантазия))))).
    Или к примеру. кто раньше встанет тот и погладить может сразу вещи для выхода для всех, это не обязанность, а забота и простите за сентиментальность любовь к семье))))
    В выходные дни можно посещать и планетарий, и зоопарк, и цирк, и даже бородинскую панораму)))
    А по поводу з.п, тот тут индивидуально, кто на что горазд) Нет опыта работай за невысокую зп. Есть опыт, но платят мало получай образование)
    Ребенок должен социально адаптироваться в обществе, и начинать нужно с детства, читайте книги друзья, в них все написано))))
    Что касаемо статьи про питание в дошкольных учреждениях Москвы мягко говоря в шоке. Если такое случится по области, мой ребенок точно не будет есть подобную дрянь.
    Жизнь не равна изначально

Alisa, есть разница - сходить в рабочий день в музей и посмотреть ВСЕ, что захочется, или толкаться в выходной в толпе таких же страждущих и волноваться, как бы малышню не затоптали опять же, не каждый работодатель готов взять на работу молодую мамочку с только-только пошедшим в сад малышом. в конторе, из которой я уволилась перед беременностью, при приеме на работу "детных" сразу спрашивали, кто будет сидеть с малышом, если тот заболеет и непрозрачно намекали, что ни отгулов, ни больничных на это даваться не будет. но платили хорошо, этого не отнять.
    Лиза, ты нашла с кем спорить человек явно не в курсе проблемы мой муж, например, был недоволен, когда я приезжала с работы после 10 ночера, а его выходные с моими не совпадали. получается, мы почти и не виделись, не говоря уже о бытовых каких-то делах.

в общем, правильно сказали - кому что в этой жизни нравится. хочется делать карьеру - пожалуйста, хочется быть с детьми - да вперед. навязывать только свое мироощущение не нужно, вот и все.

Alisa, есть разница - сходить в рабочий день в музей и посмотреть ВСЕ, что захочется, или толкаться в выходной в толпе таких же страждущих и волноваться, как бы малышню не затоптали опять же, не каждый работодатель готов взять на работу молодую мамочку с только-только пошедшим в сад малышом. в конторе, из которой я уволилась перед беременностью, при приеме на работу "детных" сразу спрашивали, кто будет сидеть с малышом, если тот заболеет и непрозрачно намекали, что ни отгулов, ни больничных на это даваться не будет. но платили хорошо, этого не отнять.
    Лиза, ты нашла с кем спорить человек явно не в курсе проблемы мой муж, например, был недоволен, когда я приезжала с работы после 10 ночера, а его выходные с моими не совпадали. получается, мы почти и не виделись, не говоря уже о бытовых каких-то делах.

в общем, правильно сказали - кому что в этой жизни нравится. хочется делать карьеру - пожалуйста, хочется быть с детьми - да вперед. навязывать только свое мироощущение не нужно, вот и все.
    Мне сложно представить, что вы толкаетесь в музее, или на выставке, или в театре))) да еще и с ребенком маленьким. Это не базар))))
    По поводу работы, для чего увольняться перед беременностью? Вы трудовой кодекс читали?
    И наконец, если вы востребованный специалист, то вас возьмут на работу пусть не после отпуска по уходу за ребенком, так после 4х лет уж точно!
    Ну а в конце правильно подметили, каждому свое))
    Жизнь не равна изначально

Alisa так было надо для планирования и трудовой кодекс тут в общем ни при чем задолбалась ездить в Мск, если серьезно.
    на данный момент мне хочется быть с ребенком. что будет через 4-5 лет - посмотрим. дожить еще надо
    помнится, в первом-втором классе я дико завидовала тем деткам, мамы которых не работали, забирали их из школы, кормили обедом... а я была мега-самостоятельная, могла даже яичницу себе поджарить

тигромама Аватар для LizaGrig

Цитата Сообщение от Loiste Посмотреть сообщение
    Но мамы которые дома сидят, вот скоро например 23 февраля. Вы наверно будете мужьям подарки дарить или праздник какой нибудь усроите. На чьи деньги?
    лучший подарок - сделанный своими руками!

LizaGrig добавил(а) 14.02.2012 в 00:41
    Цитата Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
    Ребенок должен социально адаптироваться в обществе, и начинать нужно с детства, читайте книги друзья, в них все написано))))
    до первой беременности работала с частными школами и детскими садами. очень много школ и садиков посетила, по работе много приходилось читать про педагогические системы, школьные и дошкольные.
    тогда еще решила для себя: либо я заработаю на хороший частный сад, либо буду сидеть сама.
    ах, как заманчиво, не затрачивая слишком много денег, отдать ребенка в гос сад, выйти на работу, реализоваться, заработать, и прочая!
    вижу для себя пути самореализации без выхода на пятидневку (в том числе и с возможностью зарабатывать). и уверена, что любая женщина сможет найти для себя такие пути, если захочет.
    можно и на работе остаться "нереализованной"

LizaGrig добавил(а) 14.02.2012 в 00:43
    Цитата Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
    для чего увольняться перед беременностью?
    к слову, тоже уволилась за пару месяцев до беременности. в тот же момент бросила курить, что в принципе закономерно! быть неработающей беременной экономически не выгодно, зато как приятно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права