Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 254

Тема: Срочно нужна помощь!!!!!!!!!

Поменяй меня! Аватар для orsaky

На форуме, где я модерирую раздел "помощь детям" очень строго с отчетностью. Выписки, счета, отчеты по поступающим средствам и проводимому лечению, состоянию ребенка это норма. Никто не возмущается и все знают на что пошли деньги и действительно ли они столь необходимы на данный момент. Потому что и лохотрона развелось море и люди перечисляют иногда довольно крупные суммы и не хочется, чтобы они уходили неизвестно на что, вся ин-фа всегда в свободном доступе

Накажи меня Аватар для DNDH

Не только в Воскресенске, док. Стандартная схема, которую можно наблюдать по всей стране на примере собачек, больных, погорельцев и т.п. Срабатывает эмоция. А должна срабатывать голова.

Вот сейчас согласились провести операцию бесплатно. Перечислившим деньги на операцию их вернут? Сомневаюсь. Хозяин оплатит лечение, эти деньги потом обратно вышлют тем, кто "авансировал"? Сильно сомневаюсь. Ну плюс к тому все Ваши прежде заданные вопросы.

Dont worry be happy Аватар для OK1234

А меня очень смущает мама Леры. Она как будто не вполне в адеквате... Даже внешне - какой-то дурацкий пирсинг в её далеко не 16 лет...
    И вообще - разрешить тележурналистам снимать своё истерзанное дитя - делать в том числе крупные планы лица (!!!) - зачем это?

Нервная Аватар для Barbariska

Ну, зато эта история докатилась уже и до Астахова, хирурги из Сеченова помощь предложили опять же...
    Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными...

Накажи меня Аватар для Ochkarik

Обычная практика. Фото людей, нуждающихся в благотворительной помощи, выкладывают в прессе, сети, тв,на спинках сидений маршруток. С подробными диагнозами, телефонами, реквизитами. Жизня такая пошла - благотворительность набирает обороты.
    Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!

Хороший информационный повод. главное громкий. Ну покусала собака людей в пансионате, а тут 72-м шрифтом "Собака откусила ребенку половину лица" Грех не подключиться

Цитата Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
    Ну, зато эта история докатилась уже и до Астахова, хирурги из Сеченова помощь предложили опять же...

Ну да.
    Правда не отпускает мысль - а почему, собственно, им типа "делают одолжение" те самые медицинские светилы.
    Разве мы не платим охренительные налоги во всевозможные фонды? Почему решение о бесплатной операции преподносится как акт исключительного благородства и высочайшего гуманизма тех самых светил...
    То есть это не норма - сделать без оплаты необходимую операцию попавшему в беду ребенку. А точнее, за счет наших с вами отчислений.
    Но куда деваются наши охренительные налоги - это, как принято говорить, "совсем другая история"...
    И из-за этой самой истории и происходят митинги на Болотной.

Накажи меня Аватар для Ochkarik

Цитата Сообщение от OK1234 Посмотреть сообщение
    Ну да.
    Правда не отпускает мысль - а почему, собственно, им типа "делают одолжение" те самые медицинские светилы.
    Разве мы не платим охренительные налоги во всевозможные фонды? Почему решение о бесплатной операции преподносится как акт исключительного благородства и высочайшего гуманизма тех самых светил...
    То есть это не норма - сделать без оплаты необходимую операцию попавшему в беду ребенку. А точнее, за счет наших с вами отчислений.
    Но куда деваются наши охренительные налоги - это, как принято говорить, "совсем другая история"...
    И из-за этой самой истории и происходят митинги на Болотной.
    Многие все это понимают, но в нашей действительности, при условии, что надо помогать безотлагательно - что вы предложили бы? Многочисленные перезвоны-переписки с вышестоящими учреждениями длились бы черте знает сколь долго, тут есть результат.
    Мы однажды занимались переводом ребенка с тяжелой ЧМТ в специализированные учреждения. Так вот не помогали ни деньги, ни официальные направления. Помог такой же шухер(поменьше) со звонком в клинику Рошаля, Филатовку, Склиф. ДА И ТО - ТОЛЬКО РОШАЛЬ откликнулся без промедления, остальные стали затягивать!
    Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!

Цитата Сообщение от Ochkarik Посмотреть сообщение
    Многие все это понимают, но в нашей действительности, при условии, что надо помогать безотлагательно - что вы предложили бы? Многочисленные перезвоны-переписки с вышестоящими учреждениями длились бы черте знает сколь долго, тут есть результат.
    Мы однажды занимались переводом ребенка с тяжелой ЧМТ в специализированные учреждения. Так вот не помогали ни деньги, ни официальные направления. Помог такой же шухер(поменьше) со звонком в клинику Рошаля, Филатовку, Склиф. ДА И ТО - ТОЛЬКО РОШАЛЬ откликнулся без промедления, остальные стали затягивать!
    Вы занимаетесь благородным делом - дай Вам Бог сил и терпения преодолевать такие бюрократические нагромождения.
    Однако же, когда г-н премьер повелел поставить камеры на избирательные участки, чтобы придать выборам себя любимого хоть какую-то легитимность - молниеносно нашлось ВСЁ! И деньги, и средства, и силы...
    А для пострадавшего ребенка нужно биться лбом о стену, чтобы получить жизненно важную помощь...
    Вот что и обидно-то!..

Тут нельзя осуждать действия. поскольку дело безотлагательное и чрезвычайное. Я бы наоборот поставил плюс как реальное дело, против нагнетания эмоций со стороны СМИ. Уж, простите, 1-му каналу скинуться даже на суперплатную операцию - продать запаску от разгонной машины Эрнста

Бойца привезли в ветеренарку, не первый раз уже. Об этом месте у него плохие воспоминания. Находясь в стрессе такие собаки, конечно, хозяину ничего плохого не сделают, но нападут на первого встречного. Мудкi берут собак о психологии которых и понятия не имеют. Это урок всем. Прежде чем брать бойца нужны специальные курсы, и двадцать раз подумать, это далеко не простые собаки.
    P.S. Сейчас к Лерке в Коломну собираюсь, ребенок заплатил за ошибки взрослых.

Разве алабай это бойцовская псина? Вроде сторожевая, не? Тем более странно, везде пишут, что псины этой породы вполне дружелюбны на нейтральной территории...
    Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными...

Поменяй меня! Аватар для orsaky

сторожевые алабаи

_П_П_П_П_ Silver member Аватар для Ilyxa

Цитата Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
    Разве алабай это бойцовская псина? Вроде сторожевая, не? Тем более странно, везде пишут, что псины этой породы вполне дружелюбны на нейтральной территории...
    Да хоть декоративная!
    Какая разница? В общественном месте собака должна быть в наморднике.
    Жизнь - Игра
    Создавай правила

Если бы кто-нибудь соблюдал эти правила....Я за весь год один раз лишь видела собаку в наморднике у нас в городе...

Алабай охранник, а не сторож, он не лает! Кидается сразу. Генетически предназначен к бою с сильными хищниками. Испытания рабочих качеств породы проводят именно выстовляя против другой собаки. По сути чистый боец, а не домашний питомец.
    P.S. Настроение у девочки номальное, сами операции в Москве сделают бесплатно, на материал нужны миллионы. Ей действительно нужна наша помощь.

Кстати, господин Тарасов, вы куда пропали?
    Помощь через школу мне лично кажется надежнее, лучше конечно напрямую.

Я вообще не понимаю, с какой целью вы все это обсуждаете? я так полагаю, что ни один из вас ничем Лере не помог и даже не собирается. Деньги пересчитываете как будто их из вашего кармана брали. Единственные неадЫЫЫЫкваты, как один очень грамотный здесь выразился, так это вы сами!

Junior Member

Меня умиляет, что в материальной стороне дела(сбор средств и тп) народ почему-то начинает возмущать именно(каламбурю) сама материальная сторона: счета, выписки, отчетность. "Праведный" гнев выливается в причудливые фоормы: "деньги лишними не бывают!", "мне безразлично, на что пойдут мои деньги!", "это цирк...театр!". Цивилизованные отношения "благотворитель-благополучатель" ой как не скоро сформируются в Воскресенске...
    Откуда столько желчи у вас?

Каким образом вы предлагаете предоставить выписки счет-фактуры ДО того, как ребёнку будет проведена операция? Да даже если и предоставят, где гарантия, что не будет упущено время, когда эти деньги на волне общественной огласки ещё можно было собрать?

Junior Member

Непонятно, откуда взялась стоимость лечения - "несколько миллионов рублей"? Шо за расценки, непонятно... Самая дорогая и крутая пластика (Лифтинг SMAS+чек-лифтинг ) лица в Москве стоит 190-295тыс руб в зависимости от клиники. Но это по "прихоти" пациента и в частной клинике. Не думаю, что понадобятся частные клиники. В центре микрохирургии(м.Сокол) - самая дорогая пластика лица - около 100тыс руб.
    Перестаньте нести бред. Вы явно путаете операцию, гогда нужно убрать горбинку на носу (такая, действительно, стоит 80-100 тысяч руб., одна моя подруга делала такую себе) и операцию, когда надо ЗАНОВО формировать щёку, губы, рот, нервы и мышцы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права