Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Wi-fi, прошу разобраться с проблемой

Поменяй меня!

По умолчанию Wi-fi, прошу разобраться с проблемой

Проблема: за последний год упало качество предоставления услуг, а именно днем большие колебания пинга, вплоть до невозможности пользования услугами, про скорость вообще молчу.

Поселок за Хрипунова, договор 3273, тариф x-500

В тех поддержку обращался неоднократно, в ответ получал-с нашей стороны проблем нет, косяк тип у вас; еще как то разок услышал что большие пинги это особенность оборудования, переходите на ваймакс)))

По ссылке архив с графиками статистики пинга vosnet.ru c 5.10.11 по 10.10.11.
    Пинг vosnet.ru.rar
    Если внимательно посмотреть, можно заметить что по ночам пинг стабилизируется до своих нормальных значений около 5 мс, днем 1.5 секунды не предел))

Замечу что если запустить торрент ночью скачка может достигать 1.7 мбайт\с, днем же до 0.5 еле доходит.

Веб интерфейс точки dlink 2100 показывает сигнал не меньше 90 процентов. Понижения пинга ребутами, танцами с антенной достич не удалось.

Хочу здесь услышать мнение администратора по поводу сложившейся проблемы. Я все таки склоняюсь к тому что базовая станция перегружена, возможно сидит злостный торрентокачальщик, но почему тогда в техподдержке не могут нормально объяснить и сваливают все на сторону клиента?

Поменяй меня!

Напрямую без роутера проблема сохраняется?

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от Pafnut Посмотреть сообщение
    Напрямую без роутера проблема сохраняется?
    да, роутер dir-300 c прошивкой от dd-wrt, за загруженностью канала могу смотреть , все невыключенные торенты и т.п отпадают

IntelInside Аватар для Nix

Цитата Сообщение от SpayniX Посмотреть сообщение
    Проблема: за последний год упало качество предоставления услуг, а именно днем большие колебания пинга, вплоть до невозможности пользования услугами, про скорость вообще молчу.

Поселок за Хрипунова, договор 3273, тариф x-500

В тех поддержку обращался неоднократно, в ответ получал-с нашей стороны проблем нет, косяк тип у вас; еще как то разок услышал что большие пинги это особенность оборудования, переходите на ваймакс)))

По ссылке архив с графиками статистики пинга vosnet.ru c 5.10.11 по 10.10.11.
    Пинг vosnet.ru.rar
    Если внимательно посмотреть, можно заметить что по ночам пинг стабилизируется до своих нормальных значений около 5 мс, днем 1.5 секунды не предел))

Замечу что если запустить торрент ночью скачка может достигать 1.7 мбайт\с, днем же до 0.5 еле доходит.

Веб интерфейс точки dlink 2100 показывает сигнал не меньше 90 процентов. Понижения пинга ребутами, танцами с антенной достич не удалось.

Хочу здесь услышать мнение администратора по поводу сложившейся проблемы. Я все таки склоняюсь к тому что базовая станция перегружена, возможно сидит злостный торрентокачальщик, но почему тогда в техподдержке не могут нормально объяснить и сваливают все на сторону клиента?
    Приятель живет на томже поселке и таже проблема.
    Уровень сигнала 32% и скорость только ночью или рано утром нормальная.
    Возможно что просто помехи идут, диапазон 2,4Ггц сильно перегружен.
    При включении микроволновки коннект падает разом

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
    Приятель живет на томже поселке и таже проблема.
    Уровень сигнала 32% и скорость только ночью или рано утром нормальная.
    Возможно что просто помехи идут, диапазон 2,4Ггц сильно перегружен.
    При включении микроволновки коннект падает разом
    Ну я себе специально брал направленную антенну с запасом на будущее, с усилением 27 dBi))
    Микроволновка левая) у меня wifi что от прова, что по дому норм работает)

SpayniX добавил(а) 10.10.2011 в 21:03
    Есть кто еще с поселка за больницей? можно статистику собрать

Ну , была информация ранее, что точка доступа на больнице на хреновом гнилом кабеле подключена. Но наверное это давно поправили!

Накажи меня Аватар для alexik

Ну , была информация ранее, что точка доступа на больнице на хреновом гнилом кабеле подключена. Но наверное это давно поправили!
    до этой точки оптика давно, просто кто-то качает торренты, для радиоканала это очень тяжко.

Цитата Сообщение от alexik Посмотреть сообщение
    до этой точки оптика давно, просто кто-то качает торренты, для радиоканала это очень тяжко.
    Ну там раньше точка на Микротике стояла, там можно замутить правило для таких целей. Если ее не заменили на какой нито делинк 2100

Поменяй меня!

Админы дружно прошли мимо) Раз Wi-fi уже не катируется решили пустить в свободное плавание)

Поменяй меня!

короче, проблема не у меня одного оказывается) так что все смирились)
    для интереса потестил ваймакс у брательника, пинг в среднем 200-300, минимум 30, короче те же яйца только в профиль)

Home.Net Аватар для Admin

Админы дружно прошли мимо) Раз Wi-fi уже не катируется решили пустить в свободное плавание)
    Не надо выворачивать проблему! Вы все знаете, у Вас не WiMax у Вас Wi-Fi отсюда и все описанные Вами проблемы.

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Не надо выворачивать проблему! Вы все знаете, у Вас не WiMax у Вас Wi-Fi отсюда и все описанные Вами проблемы.
    Я так понимаю по Вашему мнению wi-fi не свойственно предоставление качественного канала связи? тогда прошу Вас объяснить мне техническую сторону проблемы, которую не представляется возможным решить силами специалистов

Адский пекарь Аватар для LMik

Я так понимаю по Вашему мнению wi-fi не свойственно предоставление качественного канала связи? тогда прошу Вас объяснить мне техническую сторону проблемы, которую не представляется возможным решить силами специалистов
    Диапазон 2.4 ГГц очень сильно замусорен, ваша точка доступа просто физически не способна работать в такой среде с нормальным качеством. Даже ваша микроволновка влияет на канал, а теперь представьте сколько их по пути до нашей точки доступа может оказаться.
    Виpус детям не игpушка, не товаpищ и не дpуг!
    тыц тыц....

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от LMik Посмотреть сообщение
    Диапазон 2.4 ГГц очень сильно замусорен, ваша точка доступа просто физически не способна работать в такой среде с нормальным качеством. Даже ваша микроволновка влияет на канал, а теперь представьте сколько их по пути до нашей точки доступа может оказаться.
    ну с микроволновками уже ничего не сделаешь, это правда.

Но вот по моим наблюдениям, в эфир моей точки попадают несколько левых точек использующих тот же канал, ночью их становится по меньше, вполне возможно что они могут создавать помехи, можно попробовать пересесть на парочку каналов по выше и проблема вполне может уйти, если конечно действительно помехи. Просто использовать другие источники помех в условиях деревни сложновато будет

Home.Net Аватар для Admin

Проблема не в том как "замусорен" этот диапазон проблема в стандарте предастовления услуги. У меня дома работает до десяти wifi устройств - и нет проблем. Но когда мы выходим на улицу то принцип неколлизионного доступа начинает работать против себя. Все дальнии клиенты идут лесом. Реально качество можно дать и на существующем оборудовании, но не более чем 16 абонентам на одну точку доступа.

TDMA technology

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Проблема не в том как "замусорен" этот диапазон проблема в стандарте предастовления услуги. У меня дома работает до десяти wifi устройств - и нет проблем. Но когда мы выходим на улицу то принцип неколлизионного доступа начинает работать против себя. Все дальнии клиенты идут лесом. Реально качество можно дать и на существующем оборудовании, но не более чем 16 абонентам на одну точку доступа.
    сколько абонентов на точке?

пинг сегодня около 1 секунды, плясал с антенной и с графиками, толку ноль, на пинг качество сигнала особо не влияло, если конечно антенну градусов на 30 повернуть то да) Сигнал доходил до 96 процентов, а этого вполне достаточно для того чтобы точка не отправляла куда по дальше в лес)
    Слухи ходили что на хрипуновском доме вторую ТД хотели вводить в эксплуатацию или сказки?

Почитай объявы на столбах. На поселке оптика уже есть. Не знаю правда, кто предоставляет.

сколько абонентов на точке?

пинг сегодня около 1 секунды, плясал с антенной и с графиками, толку ноль, на пинг качество сигнала особо не влияло, если конечно антенну градусов на 30 повернуть то да) Сигнал доходил до 96 процентов, а этого вполне достаточно для того чтобы точка не отправляла куда по дальше в лес)
    Слухи ходили что на хрипуновском доме вторую ТД хотели вводить в эксплуатацию или сказки?
    Если на данном канале работает еще одна сетка wifi, и твоя антенна или антенной точки она принимается, то скорость будет плясать пополной.

Поменяй меня!

Если на данном канале работает еще одна сетка wifi, и твоя антенна или антенной точки она принимается, то скорость будет плясать пополной.
    када плясал с антенной в эфире были точки с 1 и 13 каналом, так что отпадает, и при хорошем сигнале еще надо умудриться создать такие помехи

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права