Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100
    swift Аватар для Loiste

По умолчанию как одевают детей...

В эти выходные стояла тёплая погода, в тени было +16*-+19* , а на солнце показывал термометр + 26*С ... И какая картина на улице, мамы разделись, в тонких ветровках, без шапок, некоторые просто в спортивных костюмах.
    А бедные дети в теплых шапках, зимних сапогах и комбинезонах на синтепоне Блин мне их реально жалко, а ведь они ещё и бегают. А потом говорят почему же они так часто болеют. Да потому что перегрев в сто раз опаснее, чем переохлаждение. И подрывает всю терморегуляцию у ребёнка.
    Родители, почитайте Комаровского.

ЗЫ. У меня дети все выходные гуляли в легких трикотажных кофтах , джинсовках, джинсах и кросовках. И без шапок. Им 11 лет, 3 и 1 год. И им ещё было жарко.

Не аленький.. Gold member Аватар для Цвяточик

О да. Мамаши бывают вообще не в адеквате. вчера девочку видели...осенняя теплая куртка(не ветровка), вязанная шапка,сверху нее капюшон и шарф.Иногда так и хочется подойти и сказать "не пробовала сама так одеться?". У меня дети вообще закаленные. За всю зиму ни разу свитера не одели. У нас вообще нет вязанных вещей даже. Зимой пуховик плюс хлопковая кофта. И старшая и младший.
    Стало модным приписывать себе психиатрические заболевания. Депрессия, шизофрения, паранойя - этого всего у вас нет, вы просто дебилы.

mental masturbation Silver member Аватар для Kitsune

Шерсть только влагу задерживает. Одежда должна поддерживать микроклимат тела, а не устраивать паровую баню.
    Нани-о оссяимас ка?

uchi naru hourou sha yo
    uchi naru junnou sha yo

swift Аватар для Loiste

Мы носим мембрану, флис и термобельё. Одежда вся на изософте или тинсулейте. Синтепон и ему подобные наполнители прошлый век.
    Есть термобельё: Янус , Йоха оно тоже с шерстью и отлично подходит для мембраны да и просто носить можно. Но это не совершенно др. категория одежды. Не относящаяся по качеству к всякому ширпотребу.

is not dead Аватар для valentiy

Вчера вышли на улицу и прямиком на рынок. Там я купил две лёгкие шапочки для детей. Сегодня вышел и понял, что куртки не покатят, потому что мне было жарко даже в футболке. Тут же переодел детей в кофточки.

Сегодня дети действительно оторвались. Я им разрешил поковыряться в песочнице. Закапываться, ложиться в песок, ползать на четвереньках. Обычно гуляем с супругой, чтобы каждый глядел за одним ребёнком. Одному не реально следить за двумя. Разбегаются как тараканы. Дети не верили своему счастью. Супруга готовилась к празднику дома, а дети жевали песок и пачкались от души. На днях купили для них джинсы.
    Пессимист учит английский, оптимист - китайский, РЕАЛИСТ - ПОКУПАЕТ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА...

Вчера шёл в дикси, тот что у "маленького рынка", идёт бабулька значит, а с ней внучок. Бабка одета, ну не то что бы тепло, так не рыба не мясо) в вот парняга... в джинсах, в ЗИМНИХ ботинках, осенней куртке почти уж зимней и в ВЯЗАННОЙ толстенной шапке, бедный поц... Идёт еле -еле, жалко аж стало.

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от Loiste Посмотреть сообщение

ЗЫ. У меня дети все выходные гуляли в легких трикотажных кофтах , джинсовках, джинсах и кросовках. И без шапок. Им 11 лет, 3 и 1 год. И им ещё было жарко.
    я бы годовалому дитенку шапочку хб все-таки одела.... ветер...

Нервная Аватар для Barbariska

У меня сестра так ребенка кутает( На мои возмущения приводит железный аргумент - "ну ведь она ближе к земле, ей холоднее" :-D
    Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными...

Giggity Gold member Аватар для James McRAE

И чип вшить.
    Я благословлен Mr. Burns!

Счастливая Аватар для Катька

так щас погода то непойми какая, вроде солнце а через минуту ветрище, и продует

Катька добавил(а) 25.04.2011 в 12:30
    Я тоже любительница кутать. Щас я ему одеваю боди, весенний комбенизон, весеннюю шапку и ботинки, и не потеет и не мерзнет, хорошо.

так в том то и дело...если с младенчества закалить ребенка то никакой ветер ему будет нипочем. А если кутать постоянно то он естественно от малейшего ветерка будет болеть. Мы живем на первом этаже. Зимой у меня полугодовалый сынишка ползал по голому ламинату в одном памперсе Это при том, что я сама ходила в флисовой пижаме и вязаных носках. Пол леденющий. А ему все нипочем. Потому что с детства теплообмен я ему не нарушила. И купается у меня в воде 30 градусов в рождения. Спит голышом не зависимо от времени года. И еще у меня есть одно святое правило. Дети по дому ходят исключительно БОСИКОМ!!!!! Если их с младенчества к этому приучить они болеть не будут никогда!
    Стало модным приписывать себе психиатрические заболевания. Депрессия, шизофрения, паранойя - этого всего у вас нет, вы просто дебилы.

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от Цвяточик Посмотреть сообщение
    так в том то и дело...если с младенчества закалить ребенка то никакой ветер ему будет нипочем.
    ни разу ушки не продувало???

Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    ни разу ушки не продувало???
    неа Нам 11 месяцев сейчас, ребенок ни разу не болел.

Счастливая Аватар для Катька

Да, закалять надо с самого рождения и каждый день постоянно, я этот момент пропустила и теперь если на холодный пол посажу мигом че нить подхватит. Он уже 3 раза болел, вроде бы иммунитет еще больше ослабляется когда зубы лезут

Цитата Сообщение от Катька Посмотреть сообщение
    Да, закалять надо с самого рождения и каждый день постоянно, я этот момент пропустила и теперь если на холодный пол посажу мигом че нить подхватит. Он уже 3 раза болел, вроде бы иммунитет еще больше ослабляется когда зубы лезут
    Вот-вот.

swift Аватар для Loiste

я бы годовалому дитенку шапочку хб все-таки одела.... ветер...
    отитов от ветра не бывает , утром после 9 одеваю шапку тонкую. А после обеда она так гуляет. И всё нормально))))

Loiste добавил(а) 25.04.2011 в 18:05
    У нас тоже дома в памперсе одном ))) и ей хорошо и мне стирки меньше. Одеваю боди и колготки только когда совсем холодно. Например +15_+17 на полу. Мы просто живём в старом доме, там холодно очень.
    Из болезней только насморк, и то когда зубы лезут.

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от Цвяточик Посмотреть сообщение
    неа Нам 11 месяцев сейчас, ребенок ни разу не болел.
    мы тоже до года ни разу не болели, а потом зубы и прочие прелести, как по заказу начались. так что желаю вам удачи. а носочки с футболкой на пол я бы все-таки одевала. не запарится-это точно.

swift Аватар для Loiste

Екатерина, а зачем? Много тепла что ли от них?
    Носки вообще не люблю, резинки постоянно ногу пережимают, тугие. А если резинка слабая, то тогда моя краса сразу снимает их.
    Болезни в основном при сниженном иммунитете. А если ребёнок закалён, то иммунитет у него хороший. Следовательно и болеть не будет )))

мы тоже до года ни разу не болели, а потом зубы и прочие прелести, как по заказу начались. так что желаю вам удачи. а носочки с футболкой на пол я бы все-таки одевала. не запарится-это точно.
    Хм...спасибо конечно за совет. Но я не первого ребенка ращу.Старшей 7 лет уже.Так что опыт все таки имеется. И мои дети себя прекрасно чувствуют на полу голышом.

Цвяточик добавил(а) 25.04.2011 в 20:39
    Цитата Сообщение от Loiste Посмотреть сообщение
    А если ребёнок закалён, то иммунитет у него хороший. Следовательно и болеть не будет )))
    +10000

Цвяточик добавил(а) 25.04.2011 в 22:02
    а вообще мой совет молодым мамочкам. Поменьше слушайте своих мам и бабушек, а побольше читайте...только не книги серии "Мать и дитя" а книги нормальных...современных специалистов, таких как Комаровский. У него книга есть. !"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Эта книга должна быть в каждом доме,где есть ребенок! Там про все...и как одевать, и как закалять и чем кормить. А главное написано абсолютно доступным языком.

Поменяй меня!

[QUOTE=Цвяточик;1016507Но я не первого ребенка ращу.Старшей 7 лет уже.Так что опыт все таки имеется.
    [/QUOTE]

я так понимаю это главная мысль.))))) на самом деле и не думала кого то учить.))))и я слепо не верю бабушкам, но и Комаровский не идеален. удачи вам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права