Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Есть ли в городе врач-инфекционист?

Junior Member Аватар для АЗАЗЕЛЬ

По умолчанию Есть ли в городе врач-инфекционист?

Есть ли в городе врач-инфекционист?

Чумачечая Аватар для Мотя

На Гиганте есть инфекционное отделение. Там соответственно 2 врача-инфекциониста. Насколько хорошие - сказать не могу, но работают не так давно. Не смотря на то, что это стационарное отделение - я думаю можно договориться о приеме...

Инфекционное отделение

Рассчитано на 45 коек плюс 5 коек дневного пребывания, работающих в 2 смены.
    Сотрудники:
    Заведующая – Асланова Лилия Борисовна, врач высшей категории, телефон: 44-97-402.
    Солоцких Елена Олеговна врач 1 категории, кандидат медицинских наук.
    А так же работают 9 медицинских сестер, 5 из которых имеют высшую категорию.

Функционируют 2 процедурных кабинета, в которых работают квалифицированные медицинские сестры. Оснащенность: неинвазивный дыхательный аппарат, электрокардиограф, глюкометр, электроотсос.

Деятельность Инфекционного отделения

1. Лечение хронического вирусного гепатита "B" ,"С".
    2. Лечение герпетической инфекции: вирус простого герпеса, цитомегаловирусной инфекции, Эпштейн-Бар инфекции, герпес-зостер.
    3. Респераторные хламидиозы.
    4. Лайм-боррелиоз.
    5. Лямблиоз.
    6. Дисбактериозы.

Для диагностики используются самые современные методы обследования:
    • Лабораторная диагностика вирусных гепатитов.
    • УЗИ внутренних органов;
    • ФГДС.
    • Инструментальные методы диагностики (ренгено-графия).
    • ФВД- определение функция внешнего дыхания;
    • ЭхоКГ.

Поменяй меня!

Елена Олеговна - Врач с большой буквы! Лежал там. Внимание обеспечено, вылечила даже раньше средних сроков.

Накажи меня Аватар для Ochkarik

Цитата Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
    На Гиганте есть инфекционное отделение. Там соответственно 2 врача-инфекциониста. Насколько хорошие - сказать не могу, но работают не так давно. Не смотря на то, что это стационарное отделение - я думаю можно договориться о приеме...

Инфекционное отделение

Рассчитано на 45 коек плюс 5 коек дневного пребывания, работающих в 2 смены.
    Сотрудники:
    Заведующая – Асланова Лилия Борисовна, врач высшей категории, телефон: 44-97-402.
    Солоцких Елена Олеговна врач 1 категории, кандидат медицинских наук.
    А так же работают 9 медицинских сестер, 5 из которых имеют высшую категорию.

Функционируют 2 процедурных кабинета, в которых работают квалифицированные медицинские сестры. Оснащенность: неинвазивный дыхательный аппарат, электрокардиограф, глюкометр, электроотсос.

Деятельность Инфекционного отделения

1. Лечение хронического вирусного гепатита "B" ,"С".
    2. Лечение герпетической инфекции: вирус простого герпеса, цитомегаловирусной инфекции, Эпштейн-Бар инфекции, герпес-зостер.
    3. Респераторные хламидиозы.
    4. Лайм-боррелиоз.
    5. Лямблиоз.
    6. Дисбактериозы.

Для диагностики используются самые современные методы обследования:
    • Лабораторная диагностика вирусных гепатитов.
    • УЗИ внутренних органов;
    • ФГДС.
    • Инструментальные методы диагностики (ренгено-графия).
    • ФВД- определение функция внешнего дыхания;
    • ЭхоКГ.
    Перебор с рекламкой Всё вышеперечисленное - общебольничные исследования, а не эксклюзив инфекционного отделения. А уж оборудование...ну...совсем не надо такое рекламировать Особенно "неинвазивный" дыхательный аппарат ,Глюкометр и Электроотсос
    Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!

Чумачечая Аватар для Мотя

Ochkarik, никакой рекламы не подразумевалось, просто скопировала то, что нашла в инете. Обычная информация.

Тем не менее Пиар отделения(точнее,коллектива отделения)лучше строить на личностных и профессиональных качествах сотрудников,а не перечне оборудования и диагностических возможностей. Ясно,что в нашем городе эти возможности ограничены и выпячивание банальностей(стандартов) выглядит нелепо.

ЗЫ: от души желаю обновлённому коллективу отделения удачи и успехов и надеюсь,что обновление было не напрасным.

Нервная Аватар для Barbariska

А что такое электроотсос, просветите?)
    Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными...

Цитата Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
    А что такое электроотсос, просветите?)
    Это мотор в корпусе + банки(для сбора аспирата)+ пара шлангов. Предназначен для отсасывания(правильно - аспирации) всякого-разного отделяемого из человеческого организма(слизь,мокрота,слюна,кровь и т.п. и т.д.) Отделение стационара,не располагающее парой аспираторов - недоукомплектовано(по стандарту). Это не "супер-пупер" техника,отнюдь. Конечно,зарубежные аналоги отличаются от отечественных по дизайну, качеству, уровню шума и т.п..
    Глюкометр - уже лет 15 является распространённым прибором индивидуального пользования для больных диабетом и продаётся в большинстве аптек.
    А вот "аппарат для неинвазивной вентиляции лёгких" - это уже враки(по крайней мере - для больниц Воскресенска). Конечно,есть и такие,но они предназначены либо для взрослых пациентов с определёнными заболеваниями лёгких,либо для младенцев.Применяется исключительно в высокоспециализированных стационарах. Стоимость такого аппарата - под 1млн.рубл. и выше. Насколько мне известно, в инф.отделении может быть(был) - старинный аппарат для ИВЛ(искуственной вентиляции лёгких).Либо - ошибка, и имеется ввиду дыхательный мешок "Амбу"(для реанимационных мероприятий),что тоже отнюдь "не эксклюзив",а рутина.(таких мешков в каждом отделении должно быть минимум по-одному).
    Последний раз редактировалось Ochkarik; 22.04.2011 в 22:04.

Newbie

Цитата Сообщение от Ochkarik Посмотреть сообщение
    Это мотор в корпусе + банки(для сбора аспирата)+ пара шлангов. Предназначен для отсасывания(правильно - аспирации) всякого-разного отделяемого из человеческого организма(слизь,мокрота,слюна,кровь и т.п. и т.д.) Отделение стационара,не располагающее парой аспираторов - недоукомплектовано(по стандарту). Это не "супер-пупер" техника,отнюдь. Конечно,зарубежные аналоги отличаются от отечественных по дизайну, качеству, уровню шума и т.п..
    Глюкометр - уже лет 15 является распространённым прибором индивидуального пользования для больных диабетом и продаётся в большинстве аптек.
    А вот "аппарат для неинвазивной вентиляции лёгких" - это уже враки(по крайней мере - для больниц Воскресенска). Конечно,есть и такие,но они предназначены либо для взрослых пациентов с определёнными заболеваниями лёгких,либо для младенцев.Применяется исключительно в высокоспециализированных стационарах. Стоимость такого аппарата - под 1млн.рубл. и выше. Насколько мне известно, в инф.отделении может быть(был) - старинный аппарат для ИВЛ(искуственной вентиляции лёгких).Либо - ошибка, и имеется ввиду дыхательный мешок "Амбу"(для реанимационных мероприятий),что тоже отнюдь "не эксклюзив",а рутина.(таких мешков в каждом отделении должно быть минимум по-одному).
    В больнице действительно есть аппарат неинвазивной искусственной вентиляции легких Chirana VENTIlogic plus, но находится он не в инфекционном, а в терапевтическом отделении.

Newbie

Цитата Сообщение от Ochkarik Посмотреть сообщение
    В больнице действительно есть аппарат неинвазивной искусственной вентиляции легких Chirana VENTIlogic plus, но находится он не в инфекционном, а в терапевтическом отделении.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права