Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Они же расфигачат нам планету

в роли Филиппа Фрая Аватар для Amberion

Цитата Сообщение от Ilyxa Посмотреть сообщение
    Что бы отравить всю воду в океане одной фукусимы не хватит
    На фукусиме, в отличаи от чернобыля небыло взрыва и цепной реакции.
    Опасен не взрыв, а пожар. И там и там он уже был.

Всегда!

опасен даже не пожар, даже не взрыв, и даже не выброс йода... Плутоний уже нашли и в земле, и в сточных водах...

Поменяй меня! Аватар для pir

Вода с невысоким уровнем радиационного загрязнения, скопившаяся в резервуарах аварийной АЭС «Фукусима-1», со вторника сбрасывается в море. Специалисты говорят, что вынуждены были пойти на такой шаг во избежание попадания высокорадиоактивной воды в окружающую среду. Чтобы предотвратить заражение океана, японцы запросили в помощь российское оборудование.«Сброс воды предпринят, чтобы избежать распространения высокорадиоактивной воды. Тем не менее мы сбрасываем зараженную воду, и мы сожалеем об этом», – признал во вторник генеральный секретарь японского кабинета министров Юкио Эдано.
    Вынуждены сделать. Очень плохо. Сбрасывая радиоактивную воду в океан, японцы пытаются спасти свои острова за счет общемировых ресурсов. "Кашу" придется расхлебывать всем государствам.
    ...

____________________ Gold member Аватар для GRIM_MAN

сучары узкоглазые, сами накосячили, а теперь засирают общий океан.
    только и могут что бесполезных роботов делать и дрочить на мангу.
    фсех ф топку...

gyIIIeBHo 6o/lbHou' Аватар для PuZzZzZzZ
    http://www.vosnet.ru/forum/showthread.php?t=12699

lol, подмосковным мОжОрОм японцев только и судить. Ебантяи все кто им не сочувтсвует, и их не уважает. За мировой океан боятся ПОЦОНЫ DD
    Your "life" is suXX'ass at job...I chose not to chose "life", I chose something else...
    If you want a happy life
    Eat your child & kill your wife

FSOL in my Soul
    Удивительно. A выглядит как обычный человек. Руки, ноги, даже голова есть. Непонятно
    Где drug's, там и друг'з.
    Горжек кушает так: Кранч Кранч Кранч
    Пуз кушает так: amph amph amph amph

gonna run Аватар для Stein

сорри, мужики, я просто хотел поубивать японцев, я фукусимой как-то неровно вышло, теперь дуть от японии в океан приходится, пока не починят. Ну а как я их, 25 тыщ разом, а? а???
    МОЯ ПОЛИЦИЯ МЕНЯ БЕРЕЖЁТ
    цаплячахлацаплясохлацаплясдохланаконец
    никак не подлезть к шишочке (
    Профессор Щульц - лучший друг бетонщика!

& Шикарно Аватар для KeRa

а они нам сочувствовали когда чернобыль был? С чего мы им должны?

###закон### Аватар для Advokate

Вот их "сочувствие" к нам в 86-м:

Взято из http://inosmi.ru/fareast/20110317/167440563.html

Помнится, когда случился Чернобыль, то в Труде , Комсомольской правде и Собеседнике (на тот исторический период – были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь Мира катастрофой:

- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
    - Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
    - Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!
    - Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
    - Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!

В это время моя семья активно слушала голоса . Там говорили точно самое. Но, как известно всем изряднопорядочным гражданам, злорадствуют только русские.

Кстати, меня уже лет десять интересовал такой вопрос: а что, если авария на АЭС произойдёт где-нибудь сейчас, как они будут её ликвидировать? КГБ и пулемётов у них, как известно, нет. Впрочем, как и рабов. Платить ликвидаторам деньги? Сколько надо заплатить человеку за то, что он сократит жизнь на несколько десятков лет? У меня все коллеги-журналисты, которые были там, даже не на ликвидации, а просто побывали там, не дожили и до 55 лет. А сколько надо заплатить тем, кто пойдёт к самому реактору? Это же вообще верная смерть. Если, кто помнит, группа ликвидаторов делала подкоп под самый реактор. А ведь ещё были люди, которые скидывали куски графитовых стержней с крыши реактора. Так как японские роботы ломались в таких условиях, а наши были несовершенны. А потом другие люди строили саркофаг, получая уже свою смертельную дозу. А кто-то же ещё тушил реактор, прекрасно понимая, с чем имеет дело. И всё это были совершенно обычные люди, которых специально никто не отбирал.
    Я давно хотел проверить: будет ли американский или японский спасатель получать смертельную дозу ради того, чтобы не допустить ядерного взрыва?

Вот это мы и посмотрим на днях…

А пока: …По сравнению с действиями японцев на своей АЭС, действия наших властей в Чернобыле выглядят верхом оперативности, ответственности, профессионализма и открытости…

Кстати, что интересно, я почему-то не слышу воплей Гринписа и других защитников природы. Страшно представить, чтобы было, если бы у нас горел хотя бы один реактор.

Пока я писал эту новость, в это время:

Поток людей к зданию в Грохольском переулке (посольство Японии) не прекращается, они оставляют цветы, свечи, записки. Кто-то приносит православные иконки и оригами в виде белых журавликов. Многие не могут сдержать слез.

Осталось ждать только самоубившихся от горя перед посольством Японии. Прямо даже интересно – что в голове у этих плакальщиков? Есть ли у них родители, дети, работа, соседи? Решение каких вопросов доверяют им их работодатели?

Между тем посол Японии демонстрирует пример здравого подхода:

Трагическая ситуация, в которой оказалась Япония из-за разрушительного землетрясения и цунами не повлияет на решение территориального спора по Курилам и Сахалину. Это совсем другая тема – так заявил посол этой страны в Москве Масахару Коно.

всё херошо Silver member Аватар для buzzaw

Цитата Сообщение от Advokate Посмотреть сообщение
    Вот их "сочувствие" к нам в 86-м:

Взято из http://inosmi.ru/fareast/20110317/167440563.html

Помнится, когда случился Чернобыль, то в Труде , Комсомольской правде и Собеседнике (на тот исторический период – были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь Мира катастрофой:

- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
    - Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
    - Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!
    - Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
    - Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!
    алоэ! давно уже выяснили что это фейк

http://drugoi.livejournal.com/3512856.html
    http://drugoi.livejournal.com/3514662.html
    http://www.echo.msk.ru/blog/golovnin/758728-echo/
    http://forum.vosnet.ru/images/signaturepics/sigpic1621_1.gif

_П_П_П_П_ Silver member Аватар для Ilyxa

Цитата Сообщение от KeRa Посмотреть сообщение
    а они нам сочувствовали когда чернобыль был? С чего мы им должны?
    А соочувствовать, помогать, надо только в обмен на что то?
    Жизнь - Игра
    Создавай правила

Накажи меня Аватар для DNDH

Цитата Сообщение от buzzaw Посмотреть сообщение
    алоэ! давно уже выяснили что это фейк
    Не мешайте пациенту. Таблэтки нынче дороги

Born slippy. Аватар для Man

Я думаю, что одними из самых ярких сторон гордыни являются паникерство, обида, эгоизм. Действия, обусловленные логикой опорающейся на эти эмоции не оставляют шансов для человечества, стран, просто отдельных людей.
    На стороне добра...

"Япония это единственная в мире страна, пережившая атомную бомбардировку. Острое и болезненное восприятие всего, что связано с лучевой болезнью, могло стать той причиной, которая заставляет государственных руководителей пытаться сдерживать панику и ликвидировать последствия политического ущерба. Левые информационные издания давно уже скептически отзываются об атомной энергии и о ее сторонниках, а взаимное недоверие заставляет энергетические компании и их регулятивные органы жестко контролировать поток информации о работе атомной энергетики, дабы не раздражать оппонентов, среди которых есть и пацифисты, и защитники окружающей среды.

«Это как "Уловка-22"», - говорит бывший сотрудник плановых органов из Агентства науки и техники Японии Куни Його (Kuni Yogo). По его словам, правительство и TEPCO «стараются раскрывать только самую необходимую, на их взгляд, информацию, а СМИ, настроенные против атомной энергетики, впадают в истерику, что вынуждает правительство и TEPCO не давать дополнительную информацию»."

Да кто она такая эта ТЕРСО??? компания построившая АЭС!!! НУ ЧО ДАЛЬШЕ, А ЗАВТРА ОНА ОБАНКРОТИЛАСЬ ИЛИ ПОСЛЕЗАВТРА И ЧТО, КТО ПОСЛЕДСТВИЯ ТО УСТРАНЯТЬ БУДЕТ??? Вот на этот вопрос ни хрена нет ответа, да по токио гуляют люди как ни в чем ни бывало, но радиация то ширится и лучевая болезнь проявится может по-позже.

pir добавил(а) 06.04.2011 в 00:25
    Да кстати к распространению радиации, роза ветров это лишь небольшая толика, течения и миграция морских существ, но это по позже...будем покупать норвежского лосося а он блиныч будет радиоактивен... на это надо 4-6 месяцев. имхо
    ...

А Вы не пробовали подсчитать сколько составляет ведро воды в процентном соотношении к океану? Очень иногда хочется отправить таких "знатоков" подучить физику класс в 9-й.

Цитата Сообщение от DNDH Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали подсчитать сколько составляет ведро воды в процентном соотношении к океану? Очень иногда хочется отправить таких "знатоков" подучить физику класс в 9-й.
    Вы уважаемый выражайте свое мнение без уничижения оппонента, хамят на форумах только мелкие и ничтожные личности которые в жизни ничего не могут.
    Попробуйте мне нахамить не на форуме, просто попробуйте..
    ...

Цитата Сообщение от pir Посмотреть сообщение
    хамят на форумах только мелкие и ничтожные личности которые в жизни ничего не могут.
    Так не хамите, кто ж мешает-то? Я всего лишь указал на незнание школьной программы и это факт.

Да нет хамство и недоброжелательность, у вас прослеживается в многих постах и не только на моих ветках. Вас наверно в школе били, да и не в школе тоже, а теперь вы обозлились на всех. Не надо так, с людьми надо подобрее. в конце концов, мы же граждане одной страны и интересы в международном плане должны быть солидарными или похожими. Да и все таки не вымещайте свою желчь на форумах, попробуте в жизни, можно начать с меня
    ...

Пациент, у меня огромная просьба, не пытайтесь переложить на меня свои детские комплексы. Лучше при возникновении желания раскопать где-то помойку и переложить ее в другое место сети вспоминайте школьные знания и о том, что голова нам дана не только для того, чтобы в нее есть

Цитата Сообщение от DNDH Посмотреть сообщение
    Пациент, у меня огромная просьба, не пытайтесь переложить на меня свои детские комплексы. Лучше при возникновении желания раскопать где-то помойку и переложить ее в другое место сети вспоминайте школьные знания и о том, что голова нам дана не только для того, чтобы в нее есть
    короче понятно... фуфло
    ...

_П_П_П_П_ Silver member Аватар для Ilyxa

Цитата Сообщение от pir Посмотреть сообщение
    короче понятно... фуфло
    Я это давно понял, читая ваши посты
    Жизнь - Игра
    Создавай правила

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права