Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: Правовой беспредел в ритуальном бизнесе

Angry Правовой беспредел в ритуальном бизнесе

Уже 100 дней прошло с момента назначения ИО главы адмистрации городского поселения Воскрсенск г. Миненко С.Е.... Что же сделано за этот период ?
    Дороги не ремонтируются, коммунальные платежи растут...
    Но зато с завидной частотой появляются приказы от различных служб пытающиеся монополизировать ритуальный бизнес в нашем с вами городе.
    Так совсем недавно вышло два приказа, от гг Рычкова и Райхмана. ( Приказы приложены в файлах)
    Согласно этих приказов все службы города должны звонить об усопших только в одну фирму МУП " Ритуал-Сервис", а в морги могут доставлять усопших уже две фирмы, вышеперисчленная и ООО " Ритуал"...
    первая фирма сейчас под отчетна г. Миненко С.Е., вторая принадлежит лично ему, при этом формально он вышел из состава учредителей, тем самым приготовившись к выборам. Руководила этой фирмой 15 лет, его родная сестра Бойченко О.Е, которую он уволил, с этого поста не многим более месяца назад. Теперь Бойченко О.Е сидит у него в кабинете и не понятно чем занимается, но с большой долей вероятности можно предположить, что она, скорей всего, займет пост куратора всех ритуальных услуг в городе ? А это бюджетные деньги и все преференции свяанные с с этими самыми деньгами...
    Казалось бы в чем проблема ? А проблема в том, что нарушено, как минимум два федеральных антимонопольных закона...
    А, как вообще г. Миненко попал в этот бизнес ?
    Теперь придя к власти и слегка изменив методы, а именно используя административный ресурс, началась вторая волна выдавливания. Пишутся приказы... Все делается келейно и без огласки, чужими руками...
    Могут сказать, да мне то что за дело ? У меня нет пока проблем. А дело вот в чем. Во всех городах России, где администрация прикладывает руки к ритуальному бизнесу и где существует монополия, цены всегда взвинчивают. А человек мало того, что смертен, он порой бывает внезапно смертен. И пока еще ни кто не жил вечно. Так что это проблема всех и каждого. не дайте себя обмануть
    И так всем кто пострадал от действий МУП "Ритуал-Сервис", памятка :
    Согласно федерального закона о погребении а также Закона админгистрации Московской области о погребении, есть перечень услуг которые МУПы должны делать бесплатно.
    1. Так справка о захоронении дается БЕСПЛАТНО !!!!, а не за 4500 р., как это делается в МУП " Ритуал-Сервис", которым сейчас руководит г. Чермышенцев С.В.
    2. Копка могил, согласно утвержеднному тарифу. местным советом народных депутатво, стоит не 7500, как берет г. Чермышенцев, а 4561 рубль. При этом граждане сами вправе выбирать себе тех, кто будет копать могилы для их умерших родсвенников. А не пользоваться навязанными услугами вышеозначенного МУПа. МУП просто ставится в известность и должен БЕСПЛАТНО !!!! предоставить своего представителя, который БЕСПЛАТНО !!!! должен смотреть за соблюдениемтехнических норм при копке могилы !!!
    При этом долги МУПа выросли со времени его назначения. а назначен он около двух месяцев назад, до 1млн. рублей. Куда же идут эти деньги которые, которые выше назначенной цены аж на 3000 рублей ?
    Ответьте г. Чермышенцев С.В.
    3. Перевозка умерших в морг, согласно тех же законов должна производиться бесплатно, а не за 3000 рублей. как это делает г. Чермышенцев С.В.
    Всем кто был обманут МУП "Ритуал-Севис" можно вернуть свои деньги, простой жалобой в администрацию. Проверено... Деньги отдают... При чем беспрекословно...
    Еще на, что хотелось бы обратить внимание. В МУПах, как таковых, деньги в руки имеет барть тольок кассир в обмен на кассовый чек.
    Тогда возникает вопрос, как и на основании чего, водители, которые приезжают за усопших, берут деньги с родственников непосредственно, на квартире ?
    Вот, кстати темка для ОБЭП...
    Ну пока все... Пишите. Постараюсь ответить на все ваши наболевшие вопросы...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Linoge; 04.04.2011 в 20:14. Причина: Отредактировано по просьбе автора темы

_П_П_П_П_ Silver member Аватар для Ilyxa

Запахло выборами
    Жизнь - Игра
    Создавай правила

Цитата Сообщение от Ilyxa Посмотреть сообщение
    Запахло выборами
    Пахнет сирень в мае...
    И выборы тут не при чем. Я напитсал это не для выборов, а для тех кому нужна праволвя помщь... ВОТКАКТОТАК

Newbie

А почему бы Вам не обратиться в твиттере к президенту РФ???
    А разве Воскресенская прокуратура тоже идет на поводу администрации??

Цитата Сообщение от Irina9 Посмотреть сообщение
    А почему бы Вам не обратиться в твиттере к президенту РФ???
    А разве Воскресенская прокуратура тоже идет на поводу администрации??
    Я не знаком с системой твиттер.
    Я написал в прокуратуру и не только в городскую, я также написал в областную и в ген.прокуратуру. Еще я написал в министерство здравоохранения и в ФАС ( Ведеральная Антимонопольная слжба). Так же я написал в прессу. Скоро выйдет объемная статья о правовых нарушениях в этой сфере. Так же заинтересовались различные партии. Но я не политик...

Newbie

т.е. что получается? Если у меня родственник умрёт дома, то я сам не смогу отвезти его в морг, т.к. по приказу Райхмана меня туда просто не постят, а буду вынужден воспользоваться услугой МУПа, которая, с Ваших слов, стоит 3000руб.???

Цитата Сообщение от kisliy5 Посмотреть сообщение
    т.е. что получается? Если у меня родственник умрёт дома, то я сам не смогу отвезти его в морг, т.к. по приказу Райхмана меня туда просто не постят, а буду вынужден воспользоваться услугой МУПа, которая, с Ваших слов, стоит 3000руб.???
    Именно так и произойдет. Но это сейчас. А, когда из города выдавят конкурентов, то уже страшно сказать, сколько это будет стоить... Монополисты всегда взвинчивают цены. Это аксиома...

Цитата Сообщение от Ups Посмотреть сообщение
    Я написал в прокуратуру
    А самое важное - на форум Воснета.

Mister добавил(а) 05.04.2011 в 22:34
    страшно сказать, сколько это будет стоить...
    Похороны дело дорогое. Всегда так было.

Я говорю не о дороговизне похорон, как таковых, а монополии на похороны.
    Почувствуйте разницу... В городе на сегодняшний день три крупные фирмы занимающиеся этим бизнесом. И они все конкурируют по ценам, услугам, срокам, качестве и т.д. Ну и, что произойдет, когда останется ОДНА фирма ? Догадаться не трудно....

Говнотеры где же вы?

Мда ... "Народу много, руское быдло, вас корми говном - вы скажете повидло" это не мои слова...теперь к теме, скажут свое мнение(именно мнение) об этом 2-4 человека и заглохнет тема, т.к. сделать стоящего (кроме балабольства) никто не сможет или я не прав? ну и станет одна - вместо трех, ну и будете платить в три раза больше - побалаболите, побалаболите и привыкните Обсирайте дальше Ленина, Сталина, Брежнева .... а при родненьком Путине ( именно Путине, а не Медведеве...ведь он всего лишь дрессированная собачка) даже отца с матерью или деда с бабкой (не дай бог такому случиться ) похоронить не сможете ... А ведь и жаловаться то не кому !!!!

Born slippy. Аватар для Man

Как называется ритуальная служба на Победе у "Уюта"?
    На стороне добра...

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от Irishman Посмотреть сообщение
    Как называется ритуальная служба на Победе у "Уюта"?
    Городская Воскресенская ритуальная служба

Sfinks добавил(а) 05.04.2011 в 23:41
    А почему не возникает вопросов по Городской Воскресенской ритуальной службе(находящаяся по Ул.победа) и Воскресенской городской ритуальной службе(новлянск)???
    Я был свидетелем в дележке покойника агентами этих организаций.
    Так же рассказывали знакомые, как после смерти человека, приехавшая милиция навязывала агентов этих двух предприятий.
    Ups, расскажите, что вы об этом думаете?

Накажи меня Аватар для DNDH

Я написал в прокуратуру и не только в городскую, я также написал в областную и в ген.прокуратуру. Еще я написал в министерство здравоохранения и в ФАС ( Ведеральная Антимонопольная слжба). Так же я написал в прессу. Скоро выйдет объемная статья о правовых нарушениях в этой сфере. Так же заинтересовались различные партии. Но я не политик...
    Ждите, к Вам уже выехали

_П_П_П_П_ Silver member Аватар для Ilyxa

Пахнет сирень в мае...
    И выборы тут не при чем. Я напитсал это не для выборов, а для тех кому нужна праволвя помщь... ВОТКАКТОТАК
    Оно и видно
    Уже 100 дней прошло с момента назначения ИО главы адмистрации городского поселения Воскрсенск г. Миненко С.Е.... Что же сделано за этот период ?
    первая фирма сейчас под отчетна г. Миненко С.Е., вторая принадлежит лично ему, при этом формально он вышел из состава учредителей, тем самым приготовившись к выборам.
    Только это никак не запах сирени в мае. Это запах говна.

Ilyxa добавил(а) 06.04.2011 в 08:24
    Я говорю не о дороговизне похорон, как таковых, а монополии на похороны.
    Почувствуйте разницу... В городе на сегодняшний день три крупные фирмы занимающиеся этим бизнесом. И они все конкурируют по ценам, услугам, срокам, качестве и т.д. Ну и, что произойдет, когда останется ОДНА фирма ? Догадаться не трудно....
    раз про 2 фирмы вы сказали, можно сделать вывод что вы из третий конторы?
    Жизнь - Игра
    Создавай правила

Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Городская Воскресенская ритуальная служба

Sfinks добавил(а) 05.04.2011 в 23:41
    А почему не возникает вопросов по Городской Воскресенской ритуальной службе(находящаяся по Ул.победа) и Воскресенской городской ритуальной службе(новлянск)???
    Я был свидетелем в дележке покойника агентами этих организаций.
    Так же рассказывали знакомые, как после смерти человека, приехавшая милиция навязывала агентов этих двух предприятий.
    Ups, расскажите, что вы об этом думаете?
    На самом деле такие случаи были. Ну, что тут сказать, это издержки производства. Не обговорен был моральный кодекс и не все точки расставлены. Это просто конкурентная борьба и только. Сейчас уже такого не происходит. Работаем по принципу кто первый появился у усопшего тот там и работает. Но на самом деле тот у кого появились два агента из разных служб всегда получает лучшую цену...
    По поводу навязывания ни чего сказать не могу. Это нужно спрашивать у того, кто навязывал...

Цитата Сообщение от ASE Посмотреть сообщение
    Мда ... "Народу много, руское быдло, вас корми говном - вы скажете повидло" это не мои слова...теперь к теме, скажут свое мнение(именно мнение) об этом 2-4 человека и заглохнет тема, т.к. сделать стоящего (кроме балабольства) никто не сможет или я не прав? ну и станет одна - вместо трех, ну и будете платить в три раза больше - побалаболите, побалаболите и привыкните Обсирайте дальше Ленина, Сталина, Брежнева .... а при родненьком Путине ( именно Путине, а не Медведеве...ведь он всего лишь дрессированная собачка) даже отца с матерью или деда с бабкой (не дай бог такому случиться ) похоронить не сможете ... А ведь и жаловаться то не кому !!!!
    Жаловаться всегда есть кому. Но я не жалуюсь. Я борюсь за свои права. И есть законы на которые я опираюсь в этой борьбе. Только и всего.

раз про 2 фирмы вы сказали, можно сделать вывод что вы из третий конторы?[/QUOTE]

Да к третьей. Я этого и не скрывал. Просто представьте себе, что вы взяли кредит для открытия своей фирмы, набрали народ, купили транспорт и сняли помещение в аренду. И потом начали работать. И вдруг к власти приходит глава у которого такой же бизнес, как у вас. И он не в конкурентной борьбе вас начинает давить, а чисто административными и незаконными методами. Что Вы будете делать в такой ситуации ?
    Я за свой бизнес начал бороться, не вспоминая про Ленина и Сталина, а опираясь на те законы которые есть на данный момент. Плюс предал все это огласке. Ведь им ( администрации) выгодно, что бы было все тихо и келейно. Мне нет. Вот от сюда и посты эти и шумиха. Но я борюсь не только за себя.
    В силу того, что мне просто пришлось сесть за изучение законов, я увидел не стыковку в действиях администрации и подотчетным ей МУПом. Ну почему не помочь советом, обманутым ? Вот отсюда этот пост.
    Могут сказать, что я борюсь за собственную выгоду, что и говорится в некоторых постах.
    Отвечу так. Я борюсь за выживание. Я борюсь с незаконными методами борьбы . И если это буду делать не я, то кто ?
    Не судите меня строго, а лучше постарайтесь понять и поставьте себя на мое место...

Поменяй меня! Аватар для Чудоюдо

Цитата Сообщение от Mister Посмотреть сообщение

Mister добавил(а) 05.04.2011 в 22:34

Похороны дело дорогое. Всегда так было.
    Похороны дело дорогое и ВСЕГДА так было?))))))))))))))))))))))))) Откуда информация?)))))))))))))))))
    Mon coeur est materialiste

Модератор Модератор Аватар для Тирпиц

Нахера вообще все эти фирмы.
    Получил справку о смерти отвез, закопал.
    Все алес.
    камуфляж и снаряжение www.incamouflage.ru

Цитата Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
    Нахера вообще все эти фирмы.
    Получил справку о смерти отвез, закопал.
    Все алес.
    Каждому свое. Но у человека должно быть право выбора. Копать или не копать это ваш выбор. Вам же пытаются навязать и копку, и продажу ритуальных принадлежностей, и перевозку только через фирмы особо приближенные к администрации. Разговор именно об этом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права