Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Правовой беспредел в ритуальном бизнесе

Цитата Сообщение от Чудоюдо Посмотреть сообщение
    Похороны дело дорогое и ВСЕГДА так было?))))))))))))))))))))))))) Откуда информация?)))))))))))))))))
    Мы можем предоставить все ритуальные принадлежности необходимые для захоронения и предоставить перевозку за 7К рублей. Так называемый соц.пакет. Дорого это или нет, сами решайте.
    Прошу прощения за рекламу. Очень трудно тут писать и не осознано не отрекламировать, что-либо.

Цитата Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
    Нахера вообще все эти фирмы.
    Получил справку о смерти отвез, закопал.
    Все алес.
    В том - то и дело, что справка выдается бесплатно, а вам предлагают, а точнее навязывают купить ее за 4500 рублей. Как говорится почувствуйте разницу...

Цитата Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
    Нахера вообще все эти фирмы.
    Получил справку о смерти отвез, закопал.
    Все алес.
    Ну и о механике...
    Чтобы получить справку, нужно усопшего, сначала доставить в морг. Вопрос: на чем ?
    После морга. Усопшего нужно одеть и положить в гроб.
    Вопрос: где взять это все ?
    Псоле морга нужно отвезти в церковь на отпевание, потом на кладбище.
    Вопрос: кто и на чем это будет делать ?
    Могу себе представить, как вы все это делаете на стареньких жигулях, к примеру...
    А, что и гроб сами сколотите ?
    На самом деле при смерти человека в дело включается большое колличество служб. Целые произвордства и цеха работают, над изготовлением гробов, саванов, венков, лампадок и тд. и т.д.
    Хоронить родственников, просто замотав их в старый ковер, как-то не принято у нас. не по людски это...
    Хотя опять же каждый решает сам для себя ...

Накажи меня Аватар для DNDH

Цитата Сообщение от Ups Посмотреть сообщение
    Не обговорен был моральный кодекс
    Не, явно не из фирмы. Судя по реанимации Чудаюда скоро с нами снова будет 008

Поменяй меня! Аватар для Чудоюдо

Мы можем предоставить все ритуальные принадлежности необходимые для захоронения и предоставить перевозку за 7К рублей. Так называемый соц.пакет. Дорого это или нет, сами решайте.
    Прошу прощения за рекламу. Очень трудно тут писать и не осознано не отрекламировать, что-либо.
    7 тыщ???? ну это на халяву вообще! ТОРОПИТЕСЬ!!!! НОВОГОДНИЕ СКИДКИ И СОЦПАКЕТЫ!!!!!
    Mon coeur est materialiste

supervisor Аватар для frank

в Твиттер пиши, сразу Медведеву

Цитата Сообщение от DNDH Посмотреть сообщение
    Не, явно не из фирмы. Судя по реанимации Чудаюда скоро с нами снова будет 008
    Да они совсем последний разум и стыд потеряли!!!! Все очень и очень дорого! поэтому пришлось реанимироваться

Да они совсем последний разум и стыд потеряли!!!! Все очень и очень дорого! поэтому пришлось реанимироваться
    Они. Это кто ?

Они. Это кто ?
    ну а вы про кого?? кто там руководит тарифной политикой????

ну а вы про кого?? кто там руководит тарифной политикой????
    Тарифная политика это епархия Совета народных депутатов.
    Я комерсант. И мои цены складываются из затрат, в кои входят, налоги, зарплата, аренда, бензин, амортизация...
    Я могу объявить 1млн. рублей за гроб и ни нарушу ни одного закона. Другое дело, будут ли покупать такие гробы? Поэтому мониторинг рынка это наше все. А вот МУПы имея четкие тарифы, подстариваются под нас не взирая на эти тарифы и пытаются торговать по таким же ценам.
    При этом у них нет платы за аренду помещений, потому, что им это предоставляет администрация города. Иными словами, расходная часть меньше, а цены такие же, не взирая на тарифы....

_П_П_П_П_ Silver member Аватар для Ilyxa

А оптом скидки есть?
    Типа если помрем втроем?
    А если помереть летом, то копать проще, значит должно быть дешевле.
    А если я дойду до морга и там помру, то можно на транспортировке съэкономить?
    Жизнь - Игра
    Создавай правила

Цитата Сообщение от Ilyxa Посмотреть сообщение
    А оптом скидки есть?
    Типа если помрем втроем?
    А если помереть летом, то копать проще, значит должно быть дешевле.
    А если я дойду до морга и там помру, то можно на транспортировке съэкономить?
    1. Нет. Каждый чел индивидуален.
    2. Не делайте этого.
    3. Да, именно так.
    4. Некоторые, особо экономные, именно так и поступают...

по-моему, у нас в городе хоронят людей старыми "способами", и культуры обращения к ритуальным службам нет. Все в основном делается через знакомых, и знакомых знакомых. Находятся нужные люди в полиции, делается справка быстро и оперативно, платится скорой 2-3 тыщи, за которые труп отвозят в морг. А если усопший пришелся на зиму, то можно вызвать сотрудника из морга, и он за 6 тыщ (приблизительно) дома тебе зальет формалином дорогого усопшего по самые, пардон, гланды. Он же и помоет, и оденет, и накрасит. Пока гроб с телом стоит дома (чего бояться-то - не будет же он по ночам ходить по квартире) при открытых окнах (если за окном -15), то находятся узбеки с ближайшей стройки, которые за небольшие деньги выкапывают могилу. В это же время нанимается две-три маршрутки у кавказцев, в столовой на Красном закупаешь поминки. И все. Не хочешь в столовой поминать незабвенного, вари щи дома.

Накажи меня Аватар для DNDH

Жуть какая. Что правда что ли?

ну а че, тризну, что ли, устраивать?

Цитата Сообщение от SHERYL Посмотреть сообщение
    по-моему, у нас в городе хоронят людей старыми "способами", и культуры обращения к ритуальным службам нет. Все в основном делается через знакомых, и знакомых знакомых. Находятся нужные люди в полиции, делается справка быстро и оперативно, платится скорой 2-3 тыщи, за которые труп отвозят в морг. А если усопший пришелся на зиму, то можно вызвать сотрудника из морга, и он за 6 тыщ (приблизительно) дома тебе зальет формалином дорогого усопшего по самые, пардон, гланды. Он же и помоет, и оденет, и накрасит. Пока гроб с телом стоит дома (чего бояться-то - не будет же он по ночам ходить по квартире) при открытых окнах (если за окном -15), то находятся узбеки с ближайшей стройки, которые за небольшие деньги выкапывают могилу. В это же время нанимается две-три маршрутки у кавказцев, в столовой на Красном закупаешь поминки. И все. Не хочешь в столовой поминать незабвенного, вари щи дома.
    Извините, но это чушь.
    Постараюсь разъяснить...
    Во первых на каждый случай смерти, должна приезжать "скорая" и милиция. Скорая констатирует смерть и выдает справку. Милиция осматривает место происшествия и выдает направление на судебно-медицинское обследование. А это 80% усопших. Кто же остальные 20%? Это те чья смерть известна заранее. Это, как правило раковые больные наблюдавшиеся у врача. Им участковый врач и выдает справку. так, что не в зиме дело и не в холоде или в жаре. А именно к той категории к которой можно причислить усопшего. Это или паталагоанатомия, или судебно-медицинская экспертиза...
    Скорая трупы не перевозит. Скорая должна спешить к еще живым людям и помогать им.
    Милиция тоже трупы не перевозит, потому, что ей это строго настрого запрещено приказами самой же милиции.
    Поэтому есть мы, ритуальщики, котрые этим и занимаются...
    И вот тут нонсенс... Мы зарегистрированы в налоговой инспекции с нашими ОКВЭДО ( экномические виды деятельности) и мы не нарушаем ни каких законов, связанных с ритуальным бизнесом, но вдруг выходит приказ г. Райхмана, который недвусмысленно запрещает нам привозить усопших в морг. При этом нарушается, как минимум 2 федеральных закона.
    Позвольте, а куда мне сгружать их ?
    Вот и боремся с этими вопиющими нарушениями, от которых страдают, по большому счету все...
    По поводу вызова бальзаматора на дом...
    Есть у нас и такая услуга. При чем она прописана в наших ОКВЭДО , с нее мы тоже платим налоги.
    Да приедет и закачает формалином, да подкрасит лицо, уберет желтизну и синяки под глазами, побреет, помоет, подстрижет ногти... Что в этом плохого ?

Блин.
    Когда я помру, а это будет очень нескоро.
    Просто сожгите меня нафиг и хватит. А то дорогое удовольствие получается.
    Да и что это такое, за что такие бабки за перевозку покойника?! Живому на такси дешевле ездить!
    Жизнь - Игра
    Создавай правила

supervisor Аватар для frank

вообще бизнес этот кощунственный-наживаться на горе чужих людей.
    если вас беспокоит только это как бизнес, то я вам скажу так-конкурентов надо убирать, любыми средствами, что собственно и происходит. Вы боретесь своими средствами-тоже верный ход. А вот в итоге у кого член длиннее, будет ясно чуть позже.

Предоставлять услуги за деньги это не кощунство, но я считаю что каждый человек должен иметь возможность бесплатно родиться и бесплатно помереть.
    Жизнь - Игра
    Создавай правила

Поменяй меня! Аватар для pir

Цитата Сообщение от Ilyxa Посмотреть сообщение
    Блин.
    Когда я помру, а это будет очень нескоро.
    Просто сожгите меня нафиг и хватит. А то дорогое удовольствие получается.
    Да и что это такое, за что такие бабки за перевозку покойника?! Живому на такси дешевле ездить!
    Не зарекайся, Человек полагает, а Бог – располагает, у каждого свое время и когда остановятся часы не кто не знает
    ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права