Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 243

Тема: 3 школьника попали в больницу после прививки

____________________ Gold member Аватар для GRIM_MAN

По умолчанию 3 школьника попали в больницу после прививки

Ученики подмосковной школы потеряли сознание после укола манту.

12-летний мальчик попал в реанимацию в коме, второй ребенок попал в отделение соматики, а третий – отпущен на амбулаторное лечение.

ЧП произошло в школе подмосковного Воскресенска. Детям делали прививки от туберкулеза, после прививки трое учащихся потеряли сознание. Им срочно вызвали скорую помощь, и школьников доставили в больницу. 12-летнего Андрея А. доставили в реанимацию местной больницы с диагнозом «кома неясной этиологии».
    Одна девочка была госпитализирована в отделение соматики, она пришла в себя по дороге в больницу, но у нее состояние было еще полуобморочное, а третью отпустили домой.
    Сейчас выясняются причины, из-за чего дети потеряли сознание, была у них непереносимость к каким-либо лекарственным препаратам или же дело в препарате. К выяснению причин уже подключили эпидемиологов.
    фсех ф топку...

One love, one team Модератор Аватар для Кукла

Мне эти суки злые, которые приходили прививки делать в школу, никогда не нравились, твари.
    Видимо, они все без мужиков живут всю жизнь, потому что, все как одна, были как под копирку, блин. С кривой рожей и злым тоном.
    Я б засудила, например. Или, не дай бог, если б на месте мальчика, который в коме, был бы мой ребёнок, я бы сделала инвалидами всю ее семью, чтоб она видела, как они мучаются и доживают свой остаток жизни
    у меня сиводня было тяжёлое утро (
    Хоровод - это чистой воды разжигание. Лезгинка б*я - модно, стильно, толерантно(c)

Newbie

Если исходить из того что говорят в док.фильмах про эти прививки то надо родителям говорить своим детям чтоб они не не соглашались их делать, пока еще можно отказываться.

Нервная Аватар для Barbariska

А откуда это вообще взято??
    Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными...

____________________ Gold member Аватар для GRIM_MAN

Цитата Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
    А откуда это вообще взято??
    http://lifenews.ru/news/45622
    фсех ф топку...

Накажи меня Аватар для Ochkarik

Цитата Сообщение от GRIM_MAN Посмотреть сообщение
    Ученики подмосковной школы потеряли сознание после укола манту.

12-летний мальчик попал в реанимацию в коме, второй ребенок попал в отделение соматики, а третий – отпущен на амбулаторное лечение.

ЧП произошло в школе подмосковного Воскресенска. Детям делали прививки от туберкулеза, после прививки трое учащихся потеряли сознание. Им срочно вызвали скорую помощь, и школьников доставили в больницу. 12-летнего Андрея А. доставили в реанимацию местной больницы с диагнозом «кома неясной этиологии».
    Одна девочка была госпитализирована в отделение соматики, она пришла в себя по дороге в больницу, но у нее состояние было еще полуобморочное, а третью отпустили домой.
    Сейчас выясняются причины, из-за чего дети потеряли сознание, была у них непереносимость к каким-либо лекарственным препаратам или же дело в препарате. К выяснению причин уже подключили эпидемиологов.
    СМИ путают "божий дар с яичницей".
    Проба Манту - не прививка(не вакцинация).Это диагностическая проба.Противопоказания(относительные):эпилепсия,кожные заболевания,острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),аллергические состояния.Мальчик поступил с д-зом "кома неясной этиологии(происхождения)".Связь с туберкулиновой пробой нашли пока только СМИ.
    Осложнений от Манту типа "кома" в мире не зафиксировано...

Всегда!

А кто и как вообще заставлял граждан РФ эту хрень в себя колоть?
    Если пурген принесут и предложат тупо всем вколоть - все пойдут колоться????

Цитата Сообщение от sayron Посмотреть сообщение
    Если исходить из того что говорят в док.фильмах про эти прививки то надо родителям говорить своим детям чтоб они не не соглашались их делать, пока еще можно отказываться.
    Мне довелось видеть умирающих 3-5летних детей,которых "продвинутые" мамочки отказались прививать от дифтерии.И сделать уже ничего было нельзя - токсическое поражение сердца. Мамаши рыдали в коридоре.А было позно.
    Думайте,родители,чтобы не было поздно! Почитайте здесь хотя бы,а не фильмы смотрите http://forums.rusmedserv.com/search....archid=6543987

Ochkarik добавил(а) 10.12.2010 в 15:45
    Цитата Сообщение от BadBoy Посмотреть сообщение
    А кто и как вообще заставлял граждан РФ эту хрень в себя колоть?
    Если пурген принесут и предложат тупо всем вколоть - все пойдут колоться????
    Эту "хрень" если бы вам в детсве не "кололи",то ....видали мы таких "не коловшихся" - кровью харкавших.

Для сомневающихся мамочек,по поводу Манту http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34288

is not dead Аватар для valentiy

По причине глупости манту, свом детям запретил её когда либо делать.
    Меня вызывали в школу, вызывали в центральную СЭЗ. Проводили со мной душеспасительные беседы.
    Многие прививки считаю бестолковыми.
    Так же не разрешаю делать от краснухи. полиомелит? В зависимости какая, живая или нет.

Как-то раз старшего заставили делать прививку, он сказал, что папа запретил. Они при нём мне позвонили и ответили, что теперь папа разрешает...
    Суки. Сделали вид, что мне позвонили.
    Я ходил в школу с серьёзным намерением набить еб*ло медсестре.
    Пессимист учит английский, оптимист - китайский, РЕАЛИСТ - ПОКУПАЕТ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА...

Поменяй меня! Аватар для smercl

Бред, очередная утка! Нифига манту не прививка. Я дочке делала её 1 раз из положенных 5, т.к. болеем постоянно, а это может дать ложно положительную реакцию.

smercl добавил(а) 10.12.2010 в 15:54
    Цитата Сообщение от valentiy Посмотреть сообщение
    Меня вызывали в школу, вызывали в центральную СЭЗ. Проводили со мной душеспасительные беседы.
    Так же не разрешаю делать от краснухи. полиомелит? В зависимости какая, живая или нет.

Как-то раз старшего заставили делать прививку, он сказал, что папа запретил. Они при нём мне позвонили и ответили, что теперь папа разрешает...
    Такие сказки, меня вот никуда не таскали, просто принесли свои с мужем флюры педиатру и в саду написали отказ. Проба Манту и прививка от полиомиелита две огромные разницы! И если запрет одной- ничего страшного, то запрет другой это уже чревато!

Мне страшно за ваших детей.Как врач вам заявляю со всей ответственностью.Я уже читал ваше желание в другом форуме"набить е...ло" другой медсестре - это вас характеризует...
    Почитайте хотя бы по ссылкам,не будьте столь дремучим,папаша!

Кстати,приведите хотя бы один здравый аргумент по поводу "глупости манту".Желательно,со ссылками на источники,а не на собственное мнение.
    Последний раз редактировалось Ochkarik; 10.12.2010 в 17:03.

Всегда!

АК кто вообще говорит - вакцина живая, или нет?
    Разве кого-то эти ... передупреждают???
    Есть план ввода прокаченного лоббистами гавна - а там - посмотрим.

От полиомелита бывают капли, а бывает прививка. От одной нет осложнений, а от другой 5% обязательно будут.

Сказки, не сказки, я меня в своё время з*ипали.
    Формы отказа не было, а сам от руки сочинял. Им пофиг. Я судом грозился. Потом понял, что людям можно что-то объяснить, лишь угрозой штрафа кулаком по морде.

valentiy добавил(а) 10.12.2010 в 16:04
    Цитата Сообщение от Ochkarik Посмотреть сообщение
    Мне страшно за ваших детей.Как врач вам заявляю со всей ответственностью.Я уже читал ваше желание в другом форуме"набить е...ло" другой медсестре - это вас характеризует...
    Почитайте хотя бы по ссылкам,не будьте столь дремучим,папаша!
    Дремучие медсёстры в школе.
    В британии от краснухи предлагают делать только девочкам и то когда возраст их подходит к 15 годам. Предварительно делают тест.
    Потому как более 80% успевают переболеть есстественным образом и получить пожизненый имунитет, чего не получишь от прививки.

Мой здравый аргумент.
    Манту, у меня и у всех моих детей всегда надувался, всегда реакция положительная 100%.
    Так смысл её делать? Потом бегаешь и доказываешь, что ты не верблюд. Что у нас генетика такая.
    БЦЖ при рождении делал всем, а Манту - тупость.
    Пессимист учит английский, оптимист - китайский, РЕАЛИСТ - ПОКУПАЕТ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА...

От полиомелита бывают капли, а бывает прививка. От одной нет осложнений, а от другой 5% обязательно будут.

Сказки, не сказки, я меня в своё время з*ипали.
    Формы отказа не было, а сам от руки сочинял. Им пофиг. Я судом грозился. Потом понял, что людям можно что-то объяснить, лишь угрозой штрафа кулаком по морде.
    А представьте,что "люди" тоже вам будут объяснять что-то лишь "угрозой штрафа кулаком по морде"? Представили? Вы будете такой язык понимать?

Ochkarik, вы плохо читали мои сообщения.
    Я по природе мирный человек. Я не поленился и съездил в СЭЗ. Я пытался мирно решить этот вопрос, я писал бумаги, заявления, отказы, я грозился судом.
    А когда они по бл*тски, типа мне позвонили, чтобы сделать манту. Сын сопротивлялся, они ему руки выкручивали. Втроём увели в медкабинет.
    Я понял, что другого выхода нету. Что люди просто по другому не понимают...

Мой здравый аргумент.
    Манту, у меня и у всех моих детей всегда надувался, всегда реакция положительная 100%.
    Так смысл её делать?
    Найдите время и почитайте. Здесь эта тема буквально "разжёвана".
    http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=166

Эти баталии бесконечны. Каждый себя считает правым.
    Но какое мне дело до них?
    Я знаю, что после каждой манту мне приходится шляться по полуклиникам, делать снимки (опять же облучаться), терять своё время. Чтобы в итоге мне сказали, что ингода так бывает у некоторых людей. Манту выглядит как положительная, а на самом деле всё нормально.
    Моя тещя всю жизнь, до пенсии отработала заведующей в туберкулёзном диспансере. Жена там работала библиотекарем. Никто ни разу не заразился. А сейчас, когда туберкулёзников рядом нету, когда нормальное, витаминизированное питание, я вдруг могу заразиться.
    Бред.
    Почитайте статистику заражения.
    Даже если рядом с вами чел с открытой формой туберкулёза по 12 часов в день, нужно 3 года ждать, чтобы появилась хоть какая-то процентная вероятность заражения.

Ochkarik, вы плохо читали мои сообщения.
    Я по природе мирный человек. Я не поленился и съездил в СЭЗ. Я пытался мирно решить этот вопрос, я писал бумаги, заявления, отказы, я грозился судом.
    А когда они по бл*тски, типа мне позвонили, чтобы сделать манту. Сын сопротивлялся, они ему руки выкручивали. Втроём увели в медкабинет.
    Я понял, что другого выхода нету. Что люди просто по другому не понимают...
    Тогда простите за резкость.

ЗЫ: а всё ж почитайте(или задайте вопрос) на ресурсе,ссылку на который я привёл. Полезно будет прежде всего вашим детям. Поверьте сейчас.Я видел родителей,которым про вакцинацию уже ничего не надо было доказывать - всё доказали жизни их умерших детей.
    Это не фраза. Аргументы были поначалу как у вас - "глупо","опасно".

Я ничего не имею против других прививок.
    Даже Манту я когда-то делал и себе и детям. Да пускай делают все кто захочет.

Мне система совковская не нравится.

Эти баталии бесконечны. Каждый себя считает правым.
    Но какое мне дело до них?
    Я знаю, что после каждой манту мне приходится шляться по полуклиникам, делать снимки (опять же облучаться), терять своё время. Чтобы в итоге мне сказали, что ингода так бывает у некоторых людей. Манту выглядит как положительная, а на самом деле всё нормально.
    Моя тещя всю жизнь, до пенсии отработала заведующей в туберкулёзном диспансере. Жена там работала библиотекарем. Никто ни разу не заразился. А сейчас, когда туберкулёзников рядом нету, когда нормальное, витаминизированное питание, я вдруг могу заразиться.
    Бред.
    Почитайте статистику заражения.
    Даже если рядом с вами чел с открытой формой туберкулёза по 12 часов в день, нужно 3 года ждать, чтобы появилась хоть какая-то процентная вероятность заражения.
    Можно подождать...
    Вот как раз около 1,5лет назад в реанимации умер "чел",как вы выражаетесь, 19лет. Туберкулёз - лёгкие разрушены,истощение.Умирал тяжело...Не наркоман,не алкаш,не сидел.Сосед по лестничной клетке - открытая форма туберкулёза.
    ЗЫ:То,что ваша тёща не заразилась - не аргумент против прививок,согласитесь?
    Последний раз редактировалось Ochkarik; 10.12.2010 в 19:38.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права