Страница 2 из 125 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2493

Тема: Летуны и врезуны

Статус Особый Silver member Аватар для DreadLocks

это не резина летняя виновата(с зимней он бы выиграл несколько секунд) всё потому что на асфальте корка льда!!! в Москве такой корки нет-сыпят реагенты. только во дворах есть наледь и то не во всех.
    *Вот скажите мне, отчего у нас в России народ такой тупой встречается???
    И к тому же со временем все тупеет и тупеет...
    Парадокс!!!

Накажи меня Аватар для alexik

да оттепель сыграла шутку почти везде лед, а шипы ото льда спасают мало это факт, тока если такие
    Изображения Изображения

пипец Аватар для шалун

Цитата Сообщение от DreadLocks Посмотреть сообщение
    эйс и шалун,вам неимется? куда вы торопитесь?
    и по ходу у вас такое представление,что зимняя резина даёт существенное преимущество к летней. разница есть,но она мала,убедитесь сами поездив на летней сейчас. (имею в виду не дешевку русскую) кагбЭ при сильной наледи на асфальте,а сверху снежная каша,то на летней дольше времени понадобиться тронуться с места и всего-то.
    если вам хочется улететь,то вперёд,только сначала подумайте о родных и други окружающих вас людей.
    ВОДИТЕЛЬ,НА ДОРОГЕ ТЫ НЕ ОДИН!
    но судя по.вашим словам вы это не воспринимаете.
    ходи пешком или на общественном
    если и рискую, то только когда в машине один и на встречке никого
    зимняя резина(нерусская) дает значительное приемущество, заявляю так как отъездил на летней резине на заднем приводе одну зиму, и главное приемущество в составе резины, так как зимняя резина не дубеет при минусовой температуре(могу прокатить, только завещание напиши)

Говнотеры где же вы?

Поменяй меня! Аватар для smercl

Цитата Сообщение от шалун Посмотреть сообщение
    зимняя резина(нерусская) дает значительное приемущество, и главное приемущество в составе резины, так как зимняя резина не дубеет при минусовой температуре
    Совершенно согласна!!!

Devil :icon_evil Аватар для Almi

Летунов много на самом деле,вот с Егорьевска ехал,Видел как какой то внедорожник знакомился с Ёлками в кувете!Причём так тактично знакомился,между двух ёлочек)))

Поменяй меня!

эйс и шалун,вам неимется? куда вы торопитесь?
    и по ходу у вас такое представление,что зимняя резина даёт существенное преимущество к летней. разница есть,но она мала,убедитесь сами поездив на летней сейчас. (имею в виду не дешевку русскую) кагбЭ при сильной наледи на асфальте,а сверху снежная каша,то на летней дольше времени понадобиться тронуться с места и всего-то.
    если вам хочется улететь,то вперёд,только сначала подумайте о родных и други окружающих вас людей.
    ВОДИТЕЛЬ,НА ДОРОГЕ ТЫ НЕ ОДИН!
    но судя по.вашим словам вы это не воспринимаете.
    Знаете,читая Ваш пост,создалось впечатление,что хорошей зимней резины и хорошей летней Вы в глаза не видели,уж не обижайтесь. Есть такое понятие у зимней резины-как самоочищение и повышенная по сравнению с летней мягкость при отрицательной температуре, + есть шипы.Поэтому сравнивать летнюю резину с зимней зимой может только тот,кто вместо презерватива одевает варежки,а вместо варежек-презерватив.Зимняя резина - она ,правда ,разная бывает. Так вот при езде на зимней резине надо знать её поведение на конкретной машине ,в конкретной ситуации,на конкретной скорости. Зная это и чувствуя машину,а также хорошо представляя ,что за покрытие под колёсами,автомобилем можно управлять довольно непринужденно-главное,не превышать скорость,иначе сто процентов улетишь. Ну да,чуть скользит,ну да,чуть уводит,но быстрая,плавная коррекция позволит избежать заноса,тем более если резина не "резкая"- т.е. не "держится,держится-а потом срывается резко в занос",а "плавная",т.е. та,которая уходит в занос плавно и медленно,и так же при коррекции возвращается на траекторию. Водитель ,который внимательно относится к поведению авто ,имеет нормальную реакцию-вполне может вести авто со скоростью 80-90 зимой. А кто превышает -те "литают на йух". А те ,кто медленно едет-пусть учатся. А не хотят учиться-пусть дома сидят. Как сказал один автоинструктор-"настоящая автошкола начинается после выдачи прав"

особый статус

Цитата Сообщение от Bizon Посмотреть сообщение
    Знаете,читая Ваш пост,создалось впечатление,что хорошей зимней резины и хорошей летней Вы в глаза не видели,уж не обижайтесь. Есть такое понятие у зимней резины-как самоочищение и повышенная по сравнению с летней мягкость при отрицательной температуре, + есть шипы.Поэтому сравнивать летнюю резину с зимней зимой может только тот,кто вместо презерватива одевает варежки,а вместо варежек-презерватив.Зимняя резина - она ,правда ,разная бывает. Так вот при езде на зимней резине надо знать её поведение на конкретной машине ,в конкретной ситуации,на конкретной скорости. Зная это и чувствуя машину,а также хорошо представляя ,что за покрытие под колёсами,автомобилем можно управлять довольно непринужденно-главное,не превышать скорость,иначе сто процентов улетишь. Ну да,чуть скользит,ну да,чуть уводит,но быстрая,плавная коррекция позволит избежать заноса,тем более если резина не "резкая"- т.е. не "держится,держится-а потом срывается резко в занос",а "плавная",т.е. та,которая уходит в занос плавно и медленно,и так же при коррекции возвращается на траекторию. Водитель ,который внимательно относится к поведению авто ,имеет нормальную реакцию-вполне может вести авто со скоростью 80-90 зимой. А кто превышает -те "литают на йух". А те ,кто медленно едет-пусть учатся. А не хотят учиться-пусть дома сидят. Как сказал один автоинструктор-"настоящая автошкола начинается после выдачи прав"
    5 баллов!!! расписал как надо,ведь как можно сравнивать зимнею и летнею резину

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от Guchi Посмотреть сообщение
    5 баллов!!! расписал как надо,ведь как можно сравнивать зимнею и летнею резину
    Не знаю,как можно сравнивать. У меня знакомый один хвалился,что взял липучку-ну,модно это нынче. И вроде отличную резину взял,всё окей,но вхренарился на пустяковой скорости куда-то. А потом тихонько так я обращаю внимание,что после ремонта машинка-то уже на шипах стоит. Вот и все,я не стал ничего спрашивать.

Модератор Модератор Аватар для Тирпиц

шипы и липучка на мой взгяд все же имеют отличия в управляемости автомобилем.
    То что чел на липучке улетел, не думаюЯ, что это вина именно этого типа резины.
    Но с одним соглашусь точно. Хорошая, качественная резина еще ни кому на зимней дороге не вредила. Надо уметь использовать ее преимущества. Все остальное только ошибки пилотов... Улететь можно на любой резине и это факт.
    камуфляж и снаряжение www.incamouflage.ru

Поменяй меня! Аватар для smercl

Липучка хороша зимой на чищенном асфальте, а шипы к нашим дорогам больше подходят, т.к. их нифига не чистят

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от smercl Посмотреть сообщение
    Липучка хороша зимой на чищенном асфальте, а шипы к нашим дорогам больше подходят, т.к. их нифига не чистят
    Верно

Bizon добавил(а) 17.01.2011 в 15:12
    Цитата Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
    шипы и липучка на мой взгяд все же имеют отличия в управляемости автомобилем.
    То что чел на липучке улетел, не думаюЯ, что это вина именно этого типа резины.
    Но с одним соглашусь точно. Хорошая, качественная резина еще ни кому на зимней дороге не вредила. Надо уметь использовать ее преимущества. Все остальное только ошибки пилотов... Улететь можно на любой резине и это факт.
    100% верно сказано. Не факт,что именно из-за этого улетел,но на льду-жёстком льду,как после домодедовского дождя-липучка и впраду слаба. Правда,на таком льду и с шипами-то скользко-это факт,не разгонишься,но все же лучше,чем без шипов. Если по асфальту зимой ездить да по снегу рыхлому-липучка-лучше нет .Но липучка-это не летняя резина,вот чего народ порой не понимает. И пишут про сравнение зимней и летней резины.

благодарю тебя,о капетан!

прошлую зиму на летней резине откатал никуда не улетел.(правда у машины антипробуксовка и торомза с ABS но резина-то летняя,бл#@ть))))
    Парадокс!!!

Поменяй меня!

благодарю тебя,о капетан!

прошлую зиму на летней резине откатал никуда не улетел.(правда у машины антипробуксовка и торомза с ABS но резина-то летняя,бл#@ть))))
    Я не писал,заметь,про то,что,не имея зимней резины,обязательно улетишь. Но это не значит,что зимняя и летняя резина-одно и то же. А то,что у тебя машина с антипробуксовкой и абс,а денех нет на зимнюю резину- это неплохо,жизнь удалась.

Я не писал,заметь,про то,что,не имея зимней резины,обязательно улетишь. Но это не значит,что зимняя и летняя резина-одно и то же. А то,что у тебя машина с антипробуксовкой и абс,а денех нет на зимнюю резину- это неплохо,жизнь удалась.
    а с чего ты решил,что у меня не было денег на зимнюю резину? я где-то это указал? (резина валялась на балконе,лень было менять,т.к. и на летней ездил без проблем)
    хорошая у меня была летняя резина????
    ты меня не внимательно прочитал и делаешь не правильные выводы.
    Парадокс!!!

Поменяй меня!

а с чего ты решил,что у меня не было денег на зимнюю резину? я где-то это указал? (резина валялась на балконе,лень было менять,т.к. и на летней ездил без проблем)
    хорошая у меня была летняя резина????
    ты меня не внимательно прочитал и делаешь не правильные выводы.
    Знаешь,я предположить не мог даже,что нормальный человек,имея зимнюю резину на балконе и машину с абс и антипробксовкой не найдёт времени,чтобы её поменять,а потом будет доказывать,что летняя и зимняя резина "практически одно и то же". Тогда это из серии "тормаза придумали трусы" Много людей знаю,которые без тормозов ездить умеют,только на ручнике и двигателем. Ну и зачем тогда колодки менять,тоже лень бывает.

з.ы. Без комментариев.

Знаешь,я предположить не мог даже,что нормальный человек,имея зимнюю резину на балконе и машину с абс и антипробксовкой не найдёт времени,чтобы её поменять,а потом будет доказывать,что летняя и зимняя резина "практически одно и то же". Тогда это из серии "тормаза придумали трусы" Много людей знаю,которые без тормозов ездить умеют,только на ручнике и двигателем. Ну и зачем тогда колодки менять,тоже лень бывает.

з.ы. Без комментариев.
    ездил и на зимней и на летней на одной и той же машине и разницы не почувствовал,ну вот так вот,что здесь такого.
    "практически одно и то же"(с)
    не понимаю,ты меня хочешь в своей позиции убедить или научить?
    я прекрасно все знаю и понимаю о резине и летней и зимней. поведал всего лишь свои личные наблюдения и не никому их не навязываю.
    Парадокс!!!

Поменяй меня!

ездил и на зимней и на летней на одной и той же машине и разницы не почувствовал,ну вот так вот,что здесь такого.
    я прекрасно все знаю и понимаю о резине и летней и зимней. поведал всего лишь свои личные наблюдения и не никому их не навязываю.
    Да не хочу я тебя убеждать и учить,дорогой товарищ! Нахрена мне это надо? Просто если ты разницы не почувствовал,это не значит,что зима и лето "практически одно и то же"(с),и уж тем более не значит,что другие этой разницы не чувствуют,причем разницы очень приличной,это не преувеличивая. Если ездить 30-40 км /ч,то можно вообще без резины ездить зимой и летом) Также народу знакомого много,который ходит в минус 25 в кроссовках летних-и ничего,не чувствуют разницы,причем на прямой вопрос "холодно?" отвечают -"нет,тепло,ноги не мерзнут"

Старший модератор Совесть форума Аватар для Obayasha Jus
    На сковороде в аду каждый печется сам за себя.

Поменяй меня!

ты такой трололо, просто слов нету....да на летней резине ты даже на мост через 88 не заедешь. Я на 100 уверен что ты даже не пробовал ездить на летней/зимней резине и что у тебя даже машины нет, и что если ты и запикапил там какую-то п№зду то трахнул ее в варежке

Ты такой забавный, песчи еще, завтра встанем, посмеемся :-)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права