Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 628

Тема: Очень хочется в Советский Союз

Накажи меня Аватар для SKIF

Цитата Сообщение от DreadLocks Посмотреть сообщение
    Антидот,ты сравниваешь политические строи по учебнику.
    в жизни всё выглядит иначе и очочки у тебя,котик!
    бесплатное образование,это когда сейчас в школу устроить ребёнка за взятку,учебники,охрана и т.д.,не спорю у нас в России щас так бесплатно. да и ещё сколько таких "плюсов",огого устанешь перечислять!!!
    оле демократизэйшен по Антидотовски!раз есть выбор - будем выбирать какое же мне сегодня молочко,со сроком годности пол года,купить и какую говнофирму тем самым простимулировать в конкурентноспособность,а тож ведь они не заработают денех и обанкротются,как жеж мы их на погибель-то? не по-людски.

да и чего твоя тупая башка хочет противопоставить,тому что после войны у всех страх был неимоверный,так что было очевидным поддержание военной промышленности. даже сейчас мало кому из граждан мира хочется войны и воевать.
    Не, ничего до него не дойдет,начитался дерьмократической литературы,даже не понимает про что пишет,не по тем учебникам учится,но сразу видно большой ученый

Поменяй меня! Аватар для luka

есть простая такая житейская штука
    4ем старше становишся тем всё 4то было в прошлом кажеться лу4ше 4ем щас помойму обзываеться ностольгией даже если и вернёмся к союзу то такого как там то4но не будет и поентому мусолить 4то вот помниш и тд и тп - глупо
    другие люди другие нравы другие правители да воздух и тот другой
    по4итайте у4ебник "история" за какойнить 77 год и сегодняшний и поймете 4то тогда была совершено другая история поди и не на земле матушке она творилась

всё херошо Silver member Аватар для buzzaw

Цитата Сообщение от AnTiDote Посмотреть сообщение
    1) сейчас в школе тоже беплатное образование) в универах тоже, между прочим.
    ололо, нет, даже ОЛОЛО
    давно ребенка в дет.сад или школу проводил? или сам только недавно отучился (судя по возрасту) и судишь исключительно по себе?
    2) совершенно не факт.
    такого количества химии в составе продуктов не было, факт
    3) частично за это СССР и поплатился.
    разверни мысль если не трудно
    4) Быдла было очень много, особенно в 70х после выхода огромной кучи с зоны -эти же люди и сподвигали детские массы на дворовые разборки и тд.
    зато сейчас в России всё спокойно
    см. станица Кущевская или например http://www.youtube.com/watch?v=0We2006CkrM

а теперь давай я еще минусы приведу:

1) Массовая стрижка всех под одну гребенку - если ты не пионер, не комсомолец, то ты враг общества
    6) Гонение на неформальную культуру
    ой-вей, прям бида-бида. подростковые какие-то претензии, честное слово

2) Отсутствие выбора и конкуренции
    3) Цены и зарплаты не соответствовали рыночным реалиям ( благодаря чему у многих в голове миф о прекрасном прошлом СССР)
    5) Искусственный дефицит продуктов и товаров
    тут согласен, издержки плановой экономики

4) Поддержка бесполезных стран Варшавского договора, Африки и Латинской Америки
    7) Идиотическая политическая система, искавшая повсюду врагов, и сподвигнувшая население вместо развития гражданских технологий развивать военные. Впоследствии гонка вооружений и привела к коллапсу СССР.
    на всякий случай напомню - в мире было две сверхдержавы, два мощных лагеря - США с НАТО и СССР с ОВД
    врагов искать было не надо, вон они, за углом, баз понатыкали по всему миру
    примерно так

наши как могли, противодействовали, развивали свою Всемирную Сеть Зла. понятно, мы были в более проигрышном положении изза небогатого выбора союзников. ну и гонка вооружений была не причиной коллапса, а лишь катализатором
    8) Закрытость от внешнего мира и технологий. ( в Европе и Сша уже в середине 80х были организованы гражданские мобильные сети связи)
    9) Унылый автопром - собственно продолжение пункта 8 и 9
    да, значительные усилия были направлены на оборонку, все высокие технологии были там. масса разработок "не пошла в жизнь", к сожалению, приходилось жертвовать бытовыми потребностями населения

зато сейчас то как заживём - с инновациями и модернизациями, которые так продвигает наш Перзидент Медвед, любитель айфонов
    нанотехнологии спасут нас от всего, надо только больше бабла выделять Роснано во главе с Нанотолием Чубайсом
    вон и Сколково щас забабахаем, на зависть ихней Кремниевой долине (тут неподалеку есть тред про высокие технологии кстати)

и про автопром - не прошло и двадцати лет, а у нас уже делают шедевральную Калину, на высочайшем технологическом уровне и на зависть зарубежным производителям. от покупателей отбоя нет!!

не спорю, были плюсы, но в совокупности минусов больше.
    именно поэтому, наверно, люди сожалеют о распаде СССР - это так нелогично и так по русски!

СЛАВА РОССИИ!

V V V
    http://forum.vosnet.ru/images/signaturepics/sigpic1621_1.gif

we gonna smash this town Аватар для AnTiDote

Цитата Сообщение от ASE Посмотреть сообщение
    ХА ХА ХА я чуть под стол не упал )))))))))))))))))) это вас в школе учили так чтоли ))))))

могу опустить ниже плинтуса все эти пункты, только печатать впадлу, т.к. бесполезно

Одно только поправлю.......ЕСЛИ БЫ НЕ РАЗВИВАЛИ ВОЕННУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, ТО ВАС МОЙ ДОРОГОЙ И ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ УЖЕ БЫ НЕ БЫЛО )))))))))
    нет, меня в школе учили тому, что и всех.

Давай не путать разные времена. Развивать промышленность (втч и военную)так, как ее развивали в 80х - упаси.
    Гигантомания, неуправляемые махины, плановая экономика - когда производилось не сколько нужно, а сколько решила сверху партия.

нет, меня в школе учили тому, что и всех.

Давай не путать разные времена. Развивать промышленность (втч и военную)так, как ее развивали в 80х - упаси.
    Гигантомания, неуправляемые махины, плановая экономика - когда производилось не сколько нужно, а сколько решила сверху партия.
    окстись, друг, в 80е уже всё умирать начало от высокого темпа и потери управления
    гонка ВПК - это 60-70е гг

Статус Особый Silver member Аватар для DreadLocks

Цитата Сообщение от buzzaw Посмотреть сообщение
    окстись, друг, в 80е уже всё умирать начало от высокого темпа и потери управления
    вот-вот,мальчик вторит лишь за те года,когда сам глазками начал смотреть.
    и всё в кучу собрал,перемешав.
    *Вот скажите мне, отчего у нас в России народ такой тупой встречается???
    И к тому же со временем все тупеет и тупеет...
    Парадокс!!!

Цитата Сообщение от buzzaw Посмотреть сообщение
    обшибся. хотел написать до 80х. Издержки. на работе сейчас просто, отвлекают дела насущные )

AnTiDote добавил(а) 08.12.2010 в 00:31
    1) сейчас в школе тоже беплатное образование) в универах тоже, между прочим.
    2) совершенно не факт.
    3) частично за это СССР и поплатился.
    4) Быдла было очень много, особенно в 70х после выхода огромной кучи с зоны -эти же люди и сподвигали детские массы на дворовые разборки и тд.

а теперь давай я еще минусы приведу:

1) Массовая стрижка всех под одну гребенку - если ты не пионер, не комсомолец, то ты враг общества
    2) Отсутствие выбора и конкуренции
    3) Цены и зарплаты не соответствовали рыночным реалиям ( благодаря чему у многих в голове миф о прекрасном прошлом СССР)
    4) Поддержка бесполезных стран Варшавского договора, Африки и Латинской Америки
    5) Искусственный дефицит продуктов и товаров
    6) Гонение на неформальную культуру
    7) Идиотическая политическая система, искавшая повсюду врагов, и сподвигнувшая население вместо развития гражданских технологий развивать военные. Впоследствии гонка вооружений и привела к коллапсу СССР.
    8) Закрытость от внешнего мира и технологий. ( в Европе и Сша уже в середине 80х были организованы гражданские мобильные сети связи)
    9) Унылый автопром - собственно продолжение пункта 8 и 9

не спорю, были плюсы, но в совокупности минусов больше.
    еще -
    10)отсутствие равноценного и свободного доступа к информации
    11) пропаганда, навязывание стереотипных позиций.

10)отсутствие равноценного и свободного доступа к информации
    .
    ну вот сейчас у тебя мало информации???
    как ты ей можешь(ражчное слово щас напишу.но оно подходит) педалировать???
    и раз ты опровергаешь мои слова,значит не в курсе данной информации,следовательно о какой объективности с твоей стороны может идти речь?

напоминаешь ребёнка который ревёт в магазине,когда ему не покупают игрушку очередную.
    Парадокс!!!

Квинтэссенция Модератор Аватар для Недобрая

Про бесплатное образование сейчас-повеселило
    Не думала,что еще кто-то верит в его существование в наше время)
    Про качество образования тогда и сейчас-отдельный разговор

Накажи меня Аватар для DNDH

При чем 90% тех, кто сетует о распаде СССР драли глотку за Ельцина и шли на баррикады.

DNDH добавил(а) 08.12.2010 в 00:55
    Цитата Сообщение от Suomi1982 Посмотреть сообщение
    ...как было при Сталине. И выбрать, да именно выбрать новую.
    Тоже как при Сталине?

Born slippy. Аватар для Man

Цитата Сообщение от Ochkarik Посмотреть сообщение
    Привет из СССР!

Мы сегодня в цирк поедем!
    На арене нынче снова
    С дрессированным Медведем
    Укротитель дядя Вова.
    От восторга цирк немеет.
    Хохочу, держась за папу,
    А Медведь рычать не смеет,
    Лишь сосет потешно лапу,
    Сам себя берет за шкирки,
    Важно кланяется детям.
    До чего забавно в цирке
    С дядей Вовой и Медведем!

Агния Барто, 1957 г.
    Это не Барто, это инетовская "утка".) Но "утка" шикарная.)
    На стороне добра...

Цитата Сообщение от DNDH Посмотреть сообщение
    При чем 90% тех, кто сетует о распаде СССР драли глотку за Ельцина и шли на баррикады.

DNDH добавил(а) 08.12.2010 в 00:55

Тоже как при Сталине?
    Ключевое слово - "выбрать"...)

При Сталине за это слово тоже к стенке...)
    Последний раз редактировалось Man; 08.12.2010 в 02:09.
    На стороне добра...

ну вот сейчас у тебя мало информации???
    как ты ей можешь(ражчное слово щас напишу.но оно подходит) педалировать???
    и раз ты опровергаешь мои слова,значит не в курсе данной информации,следовательно о какой объективности с твоей стороны может идти речь?

напоминаешь ребёнка который ревёт в магазине,когда ему не покупают игрушку очередную.
    забавный ты персонаж) поднимаешь настроение.

я не возьмусь оспаривать ваше высказывание,но процент от какого числа,конкретную цифру назвать можете?

DreadLocks добавил(а) 08.12.2010 в 01:04
    забавный ты персонаж) поднимаешь настроение.
    не сомневаюсь. могу ещё и не то поднять.
    только ты вызываешь обратное...
    Парадокс!!!

я не возьмусь оспаривать ваше высказывание,но процент от какого числа,конкретную цифру назвать можете?

DreadLocks добавил(а) 08.12.2010 в 01:04

не сомневаюсь. могу ещё и не то поднять.
    только ты вызываешь обратное...
    давай наяривай ) публика ждет сенсаций хлеба зрелищ!

Накажи меня Аватар для DNDH

Вас интересует количество участников опроса или жителей СССР в 80-х годах?

Желание вернуть советский союз - это желание снять с себя ответственность за неправильный выбор. Когда-то этот выбор был хоть как-то возможен. Беда в том, что люди благодаря советской идеологии не имели опыта выбора.
    Если грубо, то, "вчерашних" советские граждане повелись на лохотрононские лозунги под демократической маской, как пионеры на красные галстуки. Здесь злиться и на лохотронщиков бессмысленно (они естественное явление природы, всегда были есть и будут жулики) и на себя злиться бесполезно. Нужно делать выводы и работать в ситуации.
    Советсий режим - тупиковый... Да тупиковый просто для человека и человечества в принципе, и это прошло апробацию самую простую и действенную - временем. При советском режиме коллективный дух поддерживался за счет идеалов, которые опять же неизбежно должны были рухнуть. Также всеобъединяющая идея борьбы с капиталистами... Не было бы капиталистов, были бы чупакабры, зеленые человечки и т.д. и т.п. Созидания не было, объединяющая идея - идея борьбы, а это поворот и движение нетуда. Сейчас возможностей созидать куда больше, чем за все время существования нашей страны. Дерьмо, которое сейчас вокруг нас на "раз-два" не исчезнет... тут уж придется всем его дружно "переварить", потому что глотать итак приходится. А процесс перевания опять же - небыстрое дело.
    "На дерьме неплохие цветы растут." (с)
    Последний раз редактировалось Man; 08.12.2010 в 02:23.
    На стороне добра...

Вас интересует количество участников опроса или жителей СССР в 80-х годах?
    меня интересует,какую цифру вы от 90%(указанных вами) имеете в виду?
    процент ваш от какого вашего числа?
    вы же понимаете о чем я. простейшие способы вычисления процентов от числа и числа от процентов,математика пятый класс

DreadLocks добавил(а) 08.12.2010 в 01:25
    Цитата Сообщение от Irishman Посмотреть сообщение
    ...Также всеобъединяющая идея борьбы с капиталистами... Не было бы капиталистов, были бы чупакабры, зеленые человечки и т.д. и т.п. Созидания не было, объединяющая идея - идея борьбы, а это поворот и движение не туда.

какая ещё борьба? мы строили светлое будущее,а кто рулил боролись,нам не до этого было.
    Парадокс!!!

В этот день 19 лет назад — 8 декабря 1991 года — в Беловежской пуще высшие должностные лица и главы правительств Российской Федерации, Украины и Белоруссии подписали соглашения, которые подвели черту под существованием Советского Союза. С подробностями — исторический обозреватель радио «Вести ФМ» Андрей Светенко.
    Имеет смысл напомнить конкретно-исторический контекст событий. В 1991 на фоне тяжелого социально-экономического кризиса и тотального дефицита усилились центробежные тенденции. Все союзные республики (кроме Азербайджана) к августу того года уже приняли декларации о национальном суверенитете. То есть о преобладании местного законодательства над Союзным. И усилия союзного Центра во главе с Горбачевым свелись к попытке сохранить СССР хотя бы в качестве конфедерации, Союза суверенных государств, эдакого прообраза Евросоюза. Дата подписания этого договора была назначена на 20 августа. Но осуществить задуманное помешал путч ГКЧП. После него 13 республик, опять же все, кроме Российской Федерации и Казахстана, провозгласили независимость и фактически вышли из состава Союза, а три прибалтийских республики Литва, Латвия и Эстония 6 сентября оформили свой выход юридически.

Первого декабря 1991 года на Украине был проведен всенародный референдум. В нем приняли участие 84 процента избирателей, 90 процентов которых проголосовали за подтверждение акта о независимости Украины. Стало понятно, что Украина тоже уходит. Президент Горбачев заявил тогда, что он не видит возможности существования СССР без Украины. Это должно было прозвучать как ультиматум украинским властям, но эффект оказался обратным. Отчетливо обрисовалась самоликвидация союзного центра и грядущее безвластие.
    Вот, почему лидеры трех славянских республик, тех самых что в 1922 году составили костяк Союза СССР, приняли документ, который, как ни странно это покажется, не просто уничтожал Союз, а создавал ему реальную альтернативу, — Содружество независимых государств. 21 декабря того же года к этому соглашению присоединились Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан. В тогдашней столице Казахстана — Алма-Ате — эти республики вместе с Белоруссией, Россией и Украиной приняли Декларацию о целях и принципах СНГ.
    25 декабря Горбачев сложил с себя полномочия президента СССР. И именно эта дата вошла в историю как день, в который перестал существовать Советский Союз.

http://vesti.ru/doc.html?id=412235&cid=838

_П_П_П_П_ Silver member Аватар для Ilyxa

давай вот про Китай не утрируй,будто живёшь там. я привел в пример,т.к. у них до сих пор коммунизм и живут не хуже нас,а где-то и лучше,нечего спорить печатая с китайской клавы и пялясь в китайский монитор! тебе щас на китайский мобильный не звонят,смс не прислали? и сними с себя ети китайские.коммунистические шмотки,блеать!
    живут там в милион раз хуже нас.
    и клава с который печатаете и телефон котоый принемает смс придуманы были не в китае! В китае они только собираються, потомучто ДЕШЕВО, завтра станет в зимбабаве дешевле раб сила и всё будет собираться там

Ilyxa добавил(а) 08.12.2010 в 10:01
    Цитата Сообщение от Linoge Посмотреть сообщение
    Конец 80-х - это уже перестройка, а не тот Советский союз, который, я полагаю, имел в виду автор темы.

СССР по крайней мере был сверхдержавой. Тот факт, что через 16 лет после окончания WWII мы отправили первого человека в космос, тому подтверждение. С момента развала СССР прошло 17 лет, никаких существенных изменений в стране нет. Наука в упадке, сельское хозяйство в упадке, многие крупнейшие производства страны разворованы и более не функционируют. Власти только лишь обещают и планируют развивать все к 2100-му году. Этой страной, к сожалению, нельзя гордиться.
    биографию королёва хороше помните? а туполева?

Ilyxa добавил(а) 08.12.2010 в 10:01
    Цитата Сообщение от ASE Посмотреть сообщение
    Мда я уею...
    1. Было БЕСПЛАТНОЕ образование
    2. Продукты из НАТУРАЛЬНЫХ составляющих
    3. Бензин стоил копейки
    4. Молодежь была НЕ БЫДЛО и БОЛЬШЕНСТВО вело здоровый образ жизни
    5. Путевки РАЗ В ГОД (некоторые у нас оказывается по пять раз в год наверное летают сейчас, я лично раз в год) но БЕСПЛАТНО практически
    6. Все плюсы бесполезно объяснять бестолковым клонам современного общества (принципы которого "не наепешь - не проживешь")

За то сейчас здорово, в магазинах полно хлеба из помоев, молока из меломина, колбасы из консервантов , соков из лимонной кислоты и водки из денатурата....... ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ МЛЯ
    раньще были времена, а теперь мгновения
    раньше поднимался хер
    а теперь давление

Ilyxa добавил(а) 08.12.2010 в 10:04
    Цитата Сообщение от luka Посмотреть сообщение
    есть простая такая житейская штука
    4ем старше становишся тем всё 4то было в прошлом кажеться лу4ше 4ем щас помойму обзываеться ностольгией даже если и вернёмся к союзу то такого как там то4но не будет и поентому мусолить 4то вот помниш и тд и тп - глупо
    другие люди другие нравы другие правители да воздух и тот другой
    по4итайте у4ебник "история" за какойнить 77 год и сегодняшний и поймете 4то тогда была совершено другая история поди и не на земле матушке она творилась
    у нас страна с самой непредсказуемой историей
    Жизнь - Игра
    Создавай правила

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права