Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: WiMAX теперь с динамическим IP ?

Newbie

По умолчанию WiMAX теперь с динамическим IP ?

Перестал работать интернет в районе 6-7 часов вечера, перепробовал все, в техподдержке сказали что все работает. Случайно сбросил настройки на динамический IP и О, Боги, все в порядке))

Ну так теперь динамический IP (DHCP) ? Или это просто глюк?

Newbie

И сегодня творится непонятно что...то работает, то не работает... перезагрузка роутера не помогает, помогает только перезагрузка БП WiMax'a. Что делать то?

Поменяй меня! Аватар для Defender

Оставь заявку тех. службе.
    Ремонт бытовых холодильников и другого холодильного оборудования
    http://восхолод.рф

Похоже у всех кто на WiMAX сидит начались проблемы после перехода со статических адресов на динамические ??!! У меня в частности роутер перестал работать, но это пол беды, теперь ещё WiMAX отключается помогает только физическое отключение от сети. 5-10 минут инет работает а потом откючается

Newbie

Цитата Сообщение от Pesik Посмотреть сообщение
    Похоже у всех кто на WiMAX сидит начались проблемы после перехода со статических адресов на динамические ??!! У меня в частности роутер перестал работать, но это пол беды, теперь ещё WiMAX отключается помогает только физическое отключение от сети. 5-10 минут инет работает а потом откючается
    Аналогично, перезагружаю БП ваймакса и все работает) хотя сегодня один раз ток вырубалось за весь день) это прогресс))

Поменяй меня!

вчера звонили стех поддержки... наблюдали чёто, возможно делали и вечером вчера даже какоето время без разрывов ... почти часа 2 было..... сегодня сново здорово... то минут 40 а то минут 10 проходит и связь рвётся... помогает отключение питания от этой штуки на крыше чтобы вновь заработало.... и что теперь таквседа чтоль будет? заявка есть моя у тех поддержки

у кого нибудь лучше стало с WiMAX ????? или всё так же обрывы идут????

Newbie

Cool

Обрывы постоянно. HomeNet!!! задолбало уже.

Кто-нибудь торрентом пользуется? Если да, то попробуйте отключить его, говорят помогает.

Поменяй меня!

да помогает только это не выход.... без торента и скачать ничего быстро не скачаешь.... бесплатно

Home.Net Аватар для Admin

Цитата Сообщение от ruslink Посмотреть сообщение
    да помогает только это не выход.... без торента и скачать ничего быстро не скачаешь.... бесплатно
    У любого торент клиента можно ограничить скорость раздачи, рекомендую поставить не более 70% от скорости исходящего канала.

торрент вообще был отключен, и такая же история инет постоянно вылетает. когда были статические адреса ни чего не вылетало. а почему сейчас такая шамбала??

Newbie

у меня последние два-три дня нормально работает инет, практически, 1-2 разрыва случаются за весь день

у меня за сегодня уже 12 разрывов

Поменяй меня!

Блин я в шоке) мне помню в техподдержке предлагали перейти с wifi на wimax, аргументируя тем что якобы стабильность и все такое)) А так почитаешь и кажется что у меня просто отличный интернет))) Вот и переходи))

IntelInside Аватар для Nix

Так что там с IP адресами то??? Динамические или статические, опять фигня какая, чтоль?

Поменяй меня!

ограничил скорость отдачи... чуть реже рвёт но всё равно .... ничего толком торентом не скачаешь...((((

Newbie

у меня тоже с торрентом беда, включаю и минут через 20 сразу обрыв, отдача ограничена 5 кб/с

Накажи меня Аватар для alexik

Цитата Сообщение от ruslink Посмотреть сообщение
    ограничил скорость отдачи... чуть реже рвёт но всё равно .... ничего толком торентом не скачаешь...((((
    вы много хотите от радио, беспроводной доступ это возможность получить доступ в интернет (обзор сайтов, почта, скачивание небольших файлов) куда не дотянуть кабель, но радио не может дать возможности как на кабеле, и выкачивать огромные файлы безболезненно технология не позволяет, вы забиваете всю не резиновую частотную полосу, которая делится на всех, чтобы получить всю полосу надо индивидуальный радиоканал, но это тоже не реально дать каждому так как эфир будет настолько забит что опять никто не сможет нормально работать.

Newbie

Цитата Сообщение от alexik Посмотреть сообщение
    вы много хотите от радио, беспроводной доступ это возможность получить доступ в интернет (обзор сайтов, почта, скачивание небольших файлов) куда не дотянуть кабель, но радио не может дать возможности как на кабеле, и выкачивать огромные файлы безболезненно технология не позволяет, вы забиваете всю не резиновую частотную полосу, которая делится на всех, чтобы получить всю полосу надо индивидуальный радиоканал, но это тоже не реально дать каждому так как эфир будет настолько забит что опять никто не сможет нормально работать.
    Так раньше через торрент все качалось нормально, вот последний месяц только проблемы начались

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права