Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 443

Тема: РЖД опустила воскресенскую милицию

_П_П_П_П_ Silver member Аватар для Ilyxa

На аэроэкспресах в шереметьево нет турникетов вообще
    Жизнь - Игра
    Создавай правила

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от Gluhman Посмотреть сообщение
    Да кстати Niknetak я же писал про турникеты на выход и не слова про турникеты на вход. и провожающие на скорые поезда могут бесплатно до отъезда поезда зайти в вагон и помочь занести к примеру чемодан а в электричку чтобы так сделать нужно покупать билет ПОЧЕМУ???
    Потому что в поездах дальнего следования вагоны сопровождаются проводниками, которые контролируют законность проезда. В электричках этого нет и под лозунгами "мне нужно проводить, я никуда не еду" в электропоездах оказывается слишком много безбилетников. Что и показали первые же результаты установки турникетов.
    Вот к примеру, относительно недавно в Дмитрове отменили электрички из-за незагруженности линии (и соответственно, никакой рентабельности перевозок). На самом деле электрички были битком, но руководство РЖД оперирует данными с турникетов и по этим данным в поездах мало кто ездит. Ну и чего добились "зайцы"? Они добились, что их перестали возить вообще. В РЖД бы с радостью закрыли всё, кроме экспрессов и спутников. И я с ними солидарен, потому что наш народ по мифическим причинам думает, что РЖД их должно возить бесплатно или за ту плату, которую они сами назначат.

Syzygy добавил(а) 28.10.2010 в 16:57
    Цитата Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
    Если в конституции есть пункт о свободном перемещении
    Железная дорога - зона повышенной опасности (некоторые мосты, кстати, вообще стратегические объекты) и просто так гулять по ней нельзя. Также как и по середине автомагистрали, по трамвайным путям, крышам домов и прочим.

S-line! VIP Персона Аватар для Sonik Jeromiz

Не читал все посты, но скажу что у РЖД теперь уже как полгода частная фирма, а не государственная, как было ранее.. даже машинисты и помощники платят за проезд.
    Форма удостоверения другая стала. Как такавой, работники работниками, а организация со своими владениями - совсем другая структура. Так мне друг-машинист сказал.
    А там - хз

Цитата Сообщение от Syzygy Посмотреть сообщение
    Железная дорога - зона повышенной опасности и просто так гулять по ней нельзя. Также как и по середине автомагистрали, по трамвайным путям, крышам домов и прочим.
    Нельзя, но никто не преграждает на них путь. А турникеты официально объявлены вне знакона. По крайней мере, турникеты "На выход".

К тому же по путям то никто гулять и не собирается, да и сами пути никак в большинстве своем не огорождены, хотя вот они и являются зоной повышенной опасности. Мое перемещение по платформе никто не имеет право ограничивать. Как я уже писал ранее, билет - это документ, который предоставляет право проезда из пункта А в пункт Б, а не пропуск на платформу.

И потом, почему я должен платить за выход, если скажем, мой билет улетел, когда открылись двери поезда (ну мало ли что с ним могло случиться) или если я хочу проводить родственников до эл-ки и помочь им с тяжелыми сумками? И вообще, у РЖД же нет штрафов, точнее разрешения их выписывать, поэтому штраф у них официально называется "Оформление проездного документа в поезде", это услуга! Так может я хочу купить билет в пути, а турникеты мне не позволяют этого сделать! Они ограничивают свободу передвижения по стране (которая, как правильно было написано выше, гарантирована мне конституцией). И никакие дятлы-охранники не имеют право меня даже пальцем тронуть, если я вдруг прошел за кем-то в турникет (а вообще, я ни разу не ездил без билета, просто наблюдаю такую картину со стороны).

И не надо обвинять наш народ в том, что они вынуждены, подчеркиваю, вынуждены ездить без билета. Билет на электричку не должен равняться пенсии, а тем более средней (для нашего города) з\п. У вас есть лишние деньги? Вы принципиальны? Бога ради, покупайте билет, вас никто не осудит. Но вот так вот судить других не стоит.

Падонаггг на мото Аватар для Gluhman

Потому что в поездах дальнего следования вагоны сопровождаются проводниками, которые контролируют законность проезда. В электричках этого нет и под лозунгами "мне нужно проводить, я никуда не еду" в электропоездах оказывается слишком много безбилетников. Что и показали первые же результаты установки турникетов.
    Вот к примеру, относительно недавно в Дмитрове отменили электрички из-за незагруженности линии (и соответственно, никакой рентабельности перевозок). На самом деле электрички были битком, но руководство РЖД оперирует данными с турникетов и по этим данным в поездах мало кто ездит. Ну и чего добились "зайцы"? Они добились, что их перестали возить вообще. В РЖД бы с радостью закрыли всё, кроме экспрессов и спутников. И я с ними солидарен, потому что наш народ по мифическим причинам думает, что РЖД их должно возить бесплатно или за ту плату, которую они сами назначат.

.
    Все ето чуш и болтовня . А в реалии есть нарушении со строны РЖД закона и постонавление суда. РЖД должно контралировать безбелетников именно в Поездах а не на платформах а то что ето труднеи и возможно дороже НО НЕ НАРУШАЕТ ЗАКОН а им не хочется гемороится .
    А поповоду платы за проезд тут не раз уже на форуме писалось мог бы почитать. ЦЕННИК НЕОБОСНОВАННО ЗАВЫШЕН !!!!!!
    ---Женщины хороши до безобразия ! А также во время безобразия и после безобразия

Накажи меня Аватар для DNDH

Цитата Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
    ибо проезд в скотовозе стоит столько.
    Опять же, не будем забывать кто их скотовозами делает

Цитата Сообщение от Sonik Jeromiz Посмотреть сообщение
    Не читал все посты, но скажу что у РЖД теперь уже как полгода частная фирма, а не государственная, как было ранее.. даже машинисты и помощники платят за проезд.
    Форма удостоверения другая стала. Как такавой, работники работниками, а организация со своими владениями - совсем другая структура. Так мне друг-машинист сказал.
    А там - хз
    РЖД ето гос структура а то что часть своих активов такие как пригородыне поезда и грузоперевозки они оформили в ОАО причем РЖД же и владеет всеми етими ОАО тобиш контрольным пакетом акции всех етих компаний а сделано ето дял того что бы ФАС не могло сказать что РЖД монополист и диктует свои цены и условия.я есче уверен что не только ета причина .
    ---Женщины хороши до безобразия ! А также во время безобразия и после безобразия

Поменяй меня!

Linoge, вы первую часть сообщения прочитали? Там написано про то, почему всё это делается. Там и про турникеты, и про "помочь" и про "билет, который улетел".
    И платформы - это тоже зона повышенной опасности, они служат только одной цели - обеспечить пассажиру удобное ожидание поезда. Они не предназначены, чтобы по ним "гуляли" и участвуют в "проезде из пункта А в пункт Б".

И не надо обвинять наш народ в том, что они вынуждены, подчеркиваю, вынуждены ездить без билета.
    Знаете, в какой-то стране люди тоже жаловались, что у них нет средств на билет. После того, как в на платформах стали расстреливать безбилетников, деньги нашлись у всех. Применительно к нашей ситуации - единицы действительно не могут платить, остальным это вполне по карману. Почему никто не жалуется на дорогой проезд в автобусах и не ездит там зайцем? А ведь проезд там дороже, чем в элетричках, да ещё и не известно, доедешь или нет.
    Лишних денег у меня конечно нет, но я считаю, что за оказанные услуги нужно платить.

А турникеты официально объявлены вне знакона.
    Вы в этом уверены? Там несколько иная история была.

Накажи меня Аватар для DNDH

Цитата Сообщение от Linoge Посмотреть сообщение
    Они ограничивают свободу передвижения по стране (которая, как правильно было написано выше, гарантирована мне конституцией). И никакие дятлы-охранники не имеют право меня даже пальцем тронуть, если я вдруг прошел за кем-то в турникет (а вообще, я ни разу не ездил без билета, просто наблюдаю такую картину со стороны).
    Эммм... извините великодушно, в московском метрополитене Вы также возмущаетесь? Я частично согласен с Вашим возмущением, но у меня возникает вопрос: почему все хотят себя вести как в россии, а жить в условиях как, например, в Германии? Кстати, там также существует система турникетов.

Поменяй меня!

ЦЕННИК НЕОБОСНОВАННО ЗАВЫШЕН !!!!!!
    Вас ждут в приёмной РЖД с бизнес-планом по снижению издержек и снижению стоимости проезда соответственно. Если вы его предоставите, уверяю - цены снизятся.

Цитата Сообщение от DNDH Посмотреть сообщение
    Эммм... извините великодушно, в московском метрополитене Вы также возмущаетесь? Я частично согласен с Вашим возмущением, но у меня возникает вопрос: почему все хотят себя вести как в россии, а жить в условиях как, например, в Германии? Кстати, там также существует система турникетов.
    Да 90% тем кто ездиет в наших электричках похрен на германию и европу им все так устраивает . Нахрен ети экспрессы не нужны .Главное ето адекватная средней зарплате стоимость проезда

Gluhman добавил(а) 28.10.2010 в 17:38
    И извините нахрен уж приводить тут всякие примеры типо самолетов и метрополитенов ЕСЛИ МЫ КОНКРЕТНО ГОВОРИМ О ПРИГОРОДНЫХ ЭЛЕКРОТОЕЗДАХ. И постонавления суда было касаемо Электричек а не самолетов и метро --зачем их то сюда впутывать

_П_П_П_П_ Silver member Аватар для Ilyxa

Почему никто не жалуется на дорогой проезд в автобусах и не ездит там зайцем? А ведь проезд там дороже, чем в элетричках, да ещё и не известно, доедешь или нет.
    Автобус 358 Воскресенск-Выхино 100р, электричка 88-выхино 135 р. Чувак ты о чем?!

Ilyxa добавил(а) 28.10.2010 в 17:57
    в метрополитене нет билетов на выход.
    то есть если мне надо когото проводить прям до вагона метро, то я куплю одну поездку, а если до вагона ржд, то 2.
    Жизнь - Игра
    Создавай правила

Широко шагаю по жизни Аватар для Niknetak

Да кстати Niknetak я же писал про турникеты на выход и не слова про турникеты на вход. и провожающие на скорые поезда могут бесплатно до отъезда поезда зайти в вагон и помочь занести к примеру чемодан а в электричку чтобы так сделать нужно покупать билет ПОЧЕМУ???
    Мы же с вами взрослые люди и понимаем, что большинство тех кто против турникетов - просто не хотят платить за билет. Не припомню случаев за свою жизнь когда турникеты мешали мне и вызывали ярость если у меня был билет. Вас больше устроит повышение стоимости проезда в 2 раза, но без турникетов? Т.к. платить за увеличившийся в разы поток халявщиков придётся нам - тем кто сейчас покупает билеты.

Niknetak добавил(а) 28.10.2010 в 18:20
    Да 90% тем кто ездиет в наших электричках похрен на германию и европу им все так устраивает . Нахрен ети экспрессы не нужны .Главное ето адекватная средней зарплате стоимость проезда
    Экспрессы очень многим нужны - зря вы так. Очень удобно

Niknetak добавил(а) 28.10.2010 в 18:21
    Цитата Сообщение от Ilyxa Посмотреть сообщение
    Автобус 358 Воскресенск-Выхино 100р, электричка 88-выхино 135 р. Чувак ты о чем?!

Ilyxa добавил(а) 28.10.2010 в 17:57

в метрополитене нет билетов на выход.
    то есть если мне надо когото проводить прям до вагона метро, то я куплю одну поездку, а если до вагона ржд, то 2.
    Там нет билетов на выход, пока не ввели зонное деление как в электричках

Niknetak добавил(а) 28.10.2010 в 18:22
    И извините нахрен уж приводить тут всякие примеры типо самолетов и метрополитенов ЕСЛИ МЫ КОНКРЕТНО ГОВОРИМ О ПРИГОРОДНЫХ ЭЛЕКРОТОЕЗДАХ. И постонавления суда было касаемо Электричек а не самолетов и метро --зачем их то сюда впутывать
    Дайте ссылку на "постановление" - посмотрим что там решили и на основании чего

Цитата Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
    Меня конечно жаба душит отдать 3000 за электричку, но нет альтернативы, а это значит либо ты принимаешь условия либо нет.
    Это равносильно тому, что ты пришел устраиваться на работу и говоришь все ништяк но вот тока мне надо в обед поспать часика два. Тебе отвечают никакого сна, не нравиться до свиданья.
    И ты идешь искать другую работу где можно поспать.
    Так же и электричка, не нравиться езди на такси, ходи пешком и т.д

Что касается милиции мне все равно.. Каждый зарабатывает как умеет.
    альтернатива размять ноги и руки, немного полазить и побегать, оставив РЖД с носом
    ?

Цитата Сообщение от Niknetak Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на "постановление" - посмотрим что там решили и на основании чего
    http://www.pravda.info/society/6484.html

Ну я бы сказал, что РЖД не обворовывает, а заставляет доплачивать за зайцев. Когда при появлении контролеров вагон поднимается с места и остается с десяток человек с билетами, сразу понимаешь почему ты платишь 2-3 цены
    ...с десяток человек, которые готовы платить бешеные (за такие условия проезда) деньги валяйте, платите за нас, мы не ленивые, побегаем и полазием
    ?

Неудачные «Эксперименты с тарифами». Репортаж с пресс-конференции ОЗПП

03.02.2010
    Сегодня в РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему: «Эксперименты с тарифами» с участием председателя Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила АНШАКОВА, в связи с ситуацией с повышением цен на проезд в электричках Москвы и Московской области.
    Эта тема, как уже отметили F-n-G, наши читатели и ряд других СМИ, вызвала гигантский общественный резонанс.
    Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» на днях подало в суд на железнодорожников, справедливо подвергнув монополию обвинению в необоснованном и незаконном повышении цен, которое задело интересы миллионов граждан, ежедневно перемещающихся между столицей нашей Родины и Подмосковьем.
    Вчера вечером, 2 февраля 2010 года, Правительство Москвы, РЖД и МЖД сделали вид, что отыграли назад, но на самом деле обманули народ и Общество защиты прав потребителей.

«Новые тарифы должны были вступить в действие только с 1 февраля, однако их явочным порядком ввели с 15 января. Для этого не было никаких законных оснований. Но деньги РЖД с пассажиров уже получило, - отметил Михаил Аншаков. - Нас такая ситуация полностью не устраивает, так как потребители понесли ущерб. Соответственно мы подали иск в суд. Если РЖД не пойдет навстречу в досудебном порядке, то понесёт двойной ущерб: материальный и репутационный».

Примечательно, что против РЖД выдвинут имущественный иск, который даёт право всем пассажирам потребовать свои деньги назад.

Михаил Аншаков также сообщил: «РЖД не умеет или не хочет грамотно информировать потребителей. За последние два дня в прессу поступило множество недостоверной информации, которая была опубликована.
    Буквально сегодня СМИ опубликовали информацию, что конфликт РЖД с народом исчерпан. Однако, на самом деле эта ситуация до сих пор не решена. Заявления РЖД и Правительства Москвы, сделанные вчера вечером - это всего лишь декларация о намерениях, но никак не реальные действия. Теперь РЖД пытается сдвинуть срок приведения тарифов в норму к концу недели. Что ж, посмотрим.
    Мы неоднократно предлагали РЖД подумать и пойти навстречу пассажирам - не доводить ситуацию до суда».

На наш взгляд, пока РЖД обманывает и себя, и людей. Возвращаясь с пресс-конференции на электричке, я убедился, что турникеты опять не работают, зато бомжи спокойно под ними лазят с пришедших поездов.

По мнению ОЗПП важно и то, что тарифы были повышены несоразмерно уровню инфляции. По данным Росстата, инфляция в 2009 году составила 10%, а тариф был повышен на 18%. Это неоправданное безобразие. «Естественные монополии таким образом сами разгоняют инфляцию», - справедливо отметил Михаил Аншаков.

Кроме того, уровень сервиса после повышения цен на билеты никак не улучшился: неотапливаемые в мороз вагоны, грязь, вонь в тамбурах, торговцы с рук и т.д. и т.п.

Примечательно что ответил Михаил Аншаков на каверзные вопросы журналистов.

Альбина Пылаева, РИА Новости: В чьих интересах было это повышение тарифов? Кто должен за него ответить?
    М.А.: В первую очередь, отвечать должно РЖД, как выгодоприобретатель. Но нельзя снимать ответственность с московских властей и властей Московской области. В период кризиса это абсолютно безответственно.

Даша Орлова, Сити FM: Сколько человек уже готово предъявить претензии РЖД?
    М.А.: Железная дорога вышла у нас на первое место по количеству претензий. Раньше лидировала торговля. Но сейчас люди просто в бешенстве - их это очень сильно задело. Например, проблема зайцев. Она создана искусственно самой железной дорогой. Повышение тарифа в 3-5 раз искусственно создаёт проблему зайцев в условиях нехватки денег у населения.
    Вот статистика официального пассажиропотока. В январе 2010 года он упал по сравнению с январём 2009 года на 22%!
    Это прямое следствие необдуманных решений. Ведь на самом деле пассажиры никуда не делись. Просто они перестали платить.

Дмитрий Васильев, Food-n-Goods^ А каково ваше мнение про турникеты? Эти ужасные устройства, в которых нет смысла. Зайцы турникетами не пользуются. А купившие билет вынуждены стоять в очередях. Это глупость или отмывание денег?
    М.А.: В 2006 году мы выиграли суд у РЖД по данному вопросу. Чтобы люди могли ходить свободно. Суд признал практику установки турникетов незаконной. У каждого гражданина Российской Федерации есть гарантированное Конституцией право на свободное передвижение. Как только он сошёл с подножки поезда, препятствовать его передвижению нельзя.
    Нельзя нарушать Конституцию Российской Федерации. Это - уголовное преступление.
    На наш взгляд, турникеты должны быть только на вход.

Д.В: Как в метро?
    М.А.: Да. Брать людей в заложники нельзя! К сожалению, РЖД с 2006 года не исполняет решение суда. Нет эффективного сдерживающего фактора для ограничения поведения естественных монополий.

«На самом деле, требование пересмотреть тарифную политику - главное, но не единственное, - подытожил Михаил Аншаков, - Несмотря на временную отмену введения платы за пересечение границы Москвы, у пассажиров электричек остаются вопросы и с механизмом решения проблем по возврату им незаконно полученных РЖД денег, и с хамским отношением к льготным категориям граждан, и с непредоставлением информации потребителям о грядущем увеличении стоимости билетов, и с качеством предоставляемых услуг

http://www.food-n-goods.ru/535/

Широко шагаю по жизни Аватар для Niknetak

Бредни журналистов из жёлтой прессы - они любят громкие заголовки, сильно коверкая смысл Но может было и было. Я просто логически думаю, что это делается для нашего блага - чем меньше безбилетников, тем больше свободных мест в электричке.

Цитата Сообщение от Niknetak Посмотреть сообщение
    Бредни журналистов из жёлтой прессы - они любят громкие заголовки, сильно коверкая смысл Но может было и было. Я просто логически думаю, что это делается для нашего блага - чем меньше безбилетников, тем больше свободных мест в электричке.
    Мне вот интересно, стоимость билетов растет РЖД постоянно чего то придумывает что бы вытащить из нас денег побольше ( к примеру страховка стоимость которой заложена в стоимость билета) сколько должен будет стоить билет что бы такие как вы уважаемый люди уже сказали что слишком дорого??????????В следующем году билет будет стоить 250 рублей от москвы до 88 через год 300 а зарплаты то особо не растут . ГДЕ ДЛЯ ВАС ПРЕДЕЛ ДО КОТОРОГО ВЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ?????????

Статус Особый Silver member Аватар для DreadLocks

те кто высказывается "в защиту турникетов" не забывайте почему они возникли!!!
    и установлены они в основонм в Мск и области,в других регионах их практически нет!!!

а электрички и в советские времена были убыточным видом транспорта,при пятикопеечном билете(потому что не было надобности в езде в столицу так часто как сеичас)
    *Вот скажите мне, отчего у нас в России народ такой тупой встречается???
    И к тому же со временем все тупеет и тупеет...
    Парадокс!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права