Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Михаил Задорнов на линии...

Подъем в силе ... Аватар для Silovik

Цитата Сообщение от Gilles Villeneuve Посмотреть сообщение
    А насчёт «Совета Федерации Федерального Собрания…» (даже не хочется писать всю фразу) – скажу вот что: буквы «Ф» в русском языке раньше не было. Её привнесли к нам греческие агенты влияния. Как правило, в русских словах букве «П» в этих же греческих соответствует «Ф»: парус – фарус, палец – фаллос, пир – фир… Поэтому одну из самых солидных наших вывесок нужно читать по-русски: «Совет Педерации Педерального Собрания Российской Педерации». И тогда станет особенно очевидна противность этого юридического извращения!

http://mzadornov.livejournal.com/
    в точку!!!!

Silovik добавил(а) 24.11.2010 в 08:53
    Цитата Сообщение от GRIM_MAN Посмотреть сообщение
    а задорнов это наука или история?
    Это ПРАВДА жизни...как не прискорбно осознавать.
    www.silovichok.ru Воскресенский интернет-магазин: спортивное питание, независимый журнал "Power Life" по силовым видам спорта , экипировка, методики и программы тренировок, бесплатная консультация по подбору спортивного питания

только не забывайте, что миша чешет языком и чешет, и денежки с концертов он не отправляет в детские дома
    он паразитирует на очевидности
    ?

Цитата Сообщение от KillTheTrendy Посмотреть сообщение
    только не забывайте, что миша чешет языком и чешет, и денежки с концертов он не отправляет в детские дома
    он паразитирует на очевидности
    Да мы все паразиты, в отличии от Пидросяна от по крайней мере правду говорит а не кривляется со сцены как дебил. А то что денег зарабатывает так почему и нет, за хороший смех я готов платить.
    www.silovichok.ru Воскресенский интернет-магазин: спортивное питание, независимый журнал "Power Life" по силовым видам спорта , экипировка, методики и программы тренировок, бесплатная консультация по подбору спортивного питания

а мне не нравится, что он зарабатывает деньги за то, что со сцены говорит зрителям что они свиньи, неудачники и все у них тяп-ляп
    ?

а мне не нравится, что он зарабатывает деньги за то, что со сцены говорит зрителям что они свиньи, неудачники и все у них тяп-ляп
    Он не говорит что мы свиньи, он заставляет нас по другому посмотреть на происходящее вокруг!! Мыслить по другому, смотреть на вещи трезво... Я не считаю себя неудачником и свиньей, если кого то задевает то это уже от слабохарактерности... А то что власть нас раком ставит это и так понятно всем, вопрос в каких позах, а вот тут и есть сама засада....

ну для меня он олицетворение капитана очевидность. когда по тв крутят его выступление (правда давно не смотрю тв кроме виасат эксплорера или хистори), раздражает бесконечное повторение вслух уже знакомых историй и ситуаций
    поэтому не вижу смысла в его выступлениях, тем более платных
    ?

ну для меня он олицетворение капитана очевидность. когда по тв крутят его выступление (правда давно не смотрю тв кроме виасат эксплорера или хистори), раздражает бесконечное повторение вслух уже знакомых историй и ситуаций
    поэтому не вижу смысла в его выступлениях, тем более платных
    Его крутят только по РЕН Тв так другие каналы запретили показ его концертов..И он сам говорил в интервью что не его вина в том что постоянно повторяют одни и те же концерты, отсюда и повторение известного.

ахаха чего запретили-то? по причине очевидности? или из-за антиправительственного содержания выступлений?
    ?

ахаха чего запретили-то? по причине очевидности? или из-за антиправительственного содержания выступлений?
    Скорее всего именно из за этого и запрещают:

«Первый канал»
    Россия – 51%
    «ОРТ-КБ» - 38% (владельцы – офшоры на Кипре, по данным «Грани.ру» – Р.Абрамович)
    «БЕТАС» - 11% (владельцы неизвестны)

Телеканал Россия
    Россия – 100%

«ТВ Центр»
    Москва - 97,4%
    Граждане России - 2,6%

Телекомпания НТВ
    Газпром - 50,5%
    Газпромбанк - 4,9%
    Группа «Еврофинанс» - 30,6% (владельцы неизвестны)
    Прочие – 14%

РЕН-ТВ
    «Северсталь-Групп» - 35%
    RTL Group (Германия) – 30%
    «Сургутнефтегаз» - 8,8%
    Банк «Россия» - 25,2%

СТС
    Modern Times Group (Швеция) - 30,00%
    «Alfa Capital Holding Limited» (Кипр) - 25,01%
    Alfa Group - 19,50%
    Прочие - 24,99%

http://tulskiy.livejournal.com/27684.html

Языковые извращения 2
    Успех прошлого поста под названием «Языковые извращения» меня порадовал, и я решил, как голливудский продюсер, который всегда снимает продолжения: «Иди в задницу -1», «Иди в задницу – 2», «Иди в задницу – 3», написать «Языковые продолжения -2». А за ними будут 3, 4, и так далее…

Я хочу продолжить тему о том, как наполняют безграмотностью нашу родную речь сегодняшние политики, бизнесмены, дикторы телевидения и как филологи трусят об этом во всеуслышание заявить.

Вот известный партиец из «Единой России» заявляет с экрана телевизора, что они обсуждали «мирные инициативЫ». Должен заметить, что инициатива может быть только одна. Я понимаю, почему он употребляет множественное число – хочет показать, что они очень много трудились, и поэтому много инициатив прорабатывали. С утра до вчера корпели над инициативами! И все эти инициативы были, конечно же, мирными.

Подобные несуразности у наших управленцев встречаются сплошь и рядом. «Открываются широкие перспективы»… Перспектива тоже одна, но у того, кто занимался инициативами, конечно, открываются перспективЫ, поскольку под них дадут больше денег, чем под одну перспективу. И денег надо просить в «больших количествАХ»! Количество не может употребляться во множественном числе, потому что количество всегда одно, как и качество. Но если много количеств, то у каждого количества своё качество, получается много качеств у разных количеств, и «бабок» из закромов Родины надо отсосать гораздо больше, чем на одно количество с хорошим качеством.

«Необходимо учитывать реальности»…. Точно из этой серии! Сказать «реальность» как-то несолидно для сегодняшнего чиновника в часах за 50 тыс. долларов… Он и его окружение – это не реальность, это реальностИ.

В этом же ряду должны стоять такие выражения, как «новые технологии», «установка сигнализаций»… Я настаиваю на том, что фирмы занимаются установкой сигнализациИ, а не сигнализациЙ.

Порой доходит до смешного. Одна из дикторш (пускай это слово вас не смущает – нельзя говорить про женщину «диктор», она «дикторша», слово, может, не очень ласковое, но правильное) сказала: «новая политика СеверОВ». То есть, даже здесь приписками занимаются! Вроде как у нас уже несколько Северов. Или эта дикторша живёт с паханом – «Севера» звучит как какой-то зэковский термин…

Другая ведущая порадовала ещё больше: «Произошла перестрелка на границе между Северной и Южной КореЯМИ». Вот это желание все преумножить, идущее из нашего советского прошлого, рождает языковые недоразумения, к которым мы так привыкли, что уже не замечаем. А один чиновник, хвастаясь перед вышестоящим начальством, заявил: «У нас организовано много художественных самодеятельностей».

В результате того, что филологи оказались трусами, люди используют такие «уродства» в своей речи, даже не задумываясь о том, что так нельзя говорить. В одном из российских городов на здании ЗАГСа написано: «Дворец бракосочетания». Получается, что это дворец для одного бракосочетания. А ведь здесь, наоборот, нужно множественное число. В газетах часто можно увидеть – «День знания». Одного знания?

Наверное, 50% людей сегодня не умеют правильно употреблять словосочетание «день рождения». По тому, как его произносят, можно судить, кто учился на «двойки», а кто на «пятёрки». Вам, наверное, тоже приходилось слышать: «я был на дне рождении», «я был на день рождении»…

Простите меня, дорогие наши верховодители, но «двойных стандартов» быть не может. Стандарт один, и вам, если вы управляете Россией, в которой ещё остались грамотные люди, должно быть стыдно за «стандарты» в первом, во втором и в третьем смыслАХ. Допустил ошибку специально, чтобы те, кто любит всё преумножать, меня поняли. Да, стандартов может быть несколько, но только в том случае, если один относится к гайке, а другой – к болту. Но наши руководители говорят не о гайках, болтах и шестерёнках…

Что мне хочется сказать в заключении? Если будет продолжаться такое наплевательство на нашу родную речь, то очень скоро ради тех, кто учёл «реальности широких перспектив для мирных инициатив», нашему Министерству образования придётся написать много новых грамматиК. Я думаю, что они к этому сейчас готовятся под руководством министров образований Фурсенков. Я сейчас допустил не такую уж безграмотность, ведь недавно одна телеведущая сказала, что состоялось совещание «министров оборон». То есть, один министр создал много оборон. А почему тогда не может быть «министров образований»?

Статус Особый Silver member Аватар для DreadLocks

http://video.yandex.ru/users/slawa2506/view/47/
    Замечательно.

"-У меня к вам один вопрос: а вот *раз* откуда слово?
    -Эээ...ну...это...
    -Вот собственно и всё!"
    учёный,блин,а ответить не смог)))
    *Вот скажите мне, отчего у нас в России народ такой тупой встречается???
    И к тому же со временем все тупеет и тупеет...
    Парадокс!!!

опять посты удаляют! форум тоже Березовского? >:
    ?

Накажи меня Аватар для alexik

Задорнов молодец, нормальный человек и не воспримет его высказывания за научные теории, он все-таки дает сатирические концерты а не научные лекции, но народу хоть напоминает что надо помнить и думать кто мы и зачем.

Несмотря на то, что Леонид Парфёнов работает на главном телеканале, он нашёл в себе смелость сказать правду. Есть ещё достойные люди в нашей стране.

http://www.youtube.com/watch?v=k4D5g...layer_embedded

Мне своё мнение высказывать легче, я не принадлежу ни одной телевизионной компании. Я считаю, что разговор, который начал Леонид, необычайно своевременен. Телеканалы, так же, как и газеты, и журналы, принадлежат бизнесменам, олигархам. Сегодня много говорят о цензуре. Но её у нас в стране нет! У нас есть бизнесмены, владеющие масс-медиа, которые наворовали денег и теперь за них боятся. Прав Парфёнов – советское время было честнее. Цензоры приходили, например, на выступления эстрадных артистов, и открыто говорили: «Вот это недозволенно!» Нынче – идеальное лицемерие. Вроде бы демократия. Но в то же время запрещено критиковать власть, особенно на наших попсовых каналах. А поскольку демократия и свобода слова неразлучны, как близнецы-братья, то видимость свободы слова поддерживают пошлостью и скандалами. «Вот, видите, можно говорить даже на темы «ниже пояса» – свобода слова!

Конечно, со мной многие не согласятся – мол, цензура у нас есть. И всё-таки я возражу. Если бы она была, ко мне бы за 20 лет хоть один цензор за кулисы пришёл. Но этого не было. «Цензура» появляется только когда мои концерты транслируют по телевидению. Первая серьёзная стычка у меня произошла с одним, не буду говорить с каким, Вторым каналом, который мечтает стать первым. Они так испугались того, что я говорю на своих концертах, что наши отношения испортились до такой степени, что теперь у них запрещено даже фамилию мою произносить. Про одного из руководителей этого канала я сказал, что он настолько трус, что, наверное, перед половым актом надевает не один презерватив, а два. А его заместитель, когда передавал ему мои слова, усугубил, и заменил два на три. Так что обида на меня особая! (Вот почему я теперь работаю только с РЕН ТВ. С ними мы взаимопонимаем друга и очень редко спорим).

Пошлость заменила свободу слова. Двое моих учеников пришли со сценарием на этот же канал. Это был пробный вариант юмористической передачи. Так как они много работали со мной, то сценарий написали без пошлых шуток. И продюсер развлекательных передач и спецпроектов канала (он такой спец по пошлости!) сделал им замечание: «У вас не хватает пошлости!» А на каждые 10 минут, как вычислили сегодня те маркетологи, которые создают видимость свободы слова, шуток про пиписьки с какашками должно быть 4 – три про задницу и одна про передницу.

Я очень доволен тем, что говорю об этом не один, что такой мощный и яркий человек, как Парфёнов, на это решился. И по существу он сказал то же самое, что я говорю со сцены в каждом концерте. Конечно, можно сказать, что демократия у нас есть. Демократия есть, нет демократов. Оказалось, всё очень просто – торгаши боятся за свои деньги и им совершенно всё равно, какого качества они выпускают продукт. Да-да, телевизионные передачи они называют «продуктом». Это тот же поп-корн, это те же мюсли… Когда одного из продюсеров я спросил, смотрит ли он сам тот «продукт», который выпускает его группа, он ответил: «Это продукт мы делаем для быдла, поэтому я его не смотрю даже в окончательном виде после монтажа!»

Дорогие друзья! Обращаюсь к тем, кто любит смотреть телевизор. Когда вы его включаете, вспоминайте о том, что вас продюсеры-торгаши считают быдлом. И если государство этот процесс поощряет, то оно к народу относится так же.

Помните о том, что каждый раз, когда вы смотрите скандальную передачу, вы увеличиваете прибыль наших бизнесменов. Чем больше скандал, тем выше рейтинг, тем дороже реклама, тем больше их прибыль. Не забывайте об этом. Вот почему наши каналы так борются между собой за рейтинг. Рейтинг – это их прибыль. Когда-то я выступал на вечере памяти моего друга Лёни Филатова и рассказал со сцены забавный случай из нашей юности. После выступления ко мне подошла журналистка и возмутилась, как я посмел шутить в день памяти. Рядом со мной стоял Максим Галкин. Я решил приколоться и сказал ей: «Я к процессу перехода в мир иной отношусь по-другому… И когда уйду из жизни, то хочу, чтобы у меня на похоронах выступали мои друзья. Вот, например, Максим Галкин обещал мне шефское выступление. Правда, Максим?» Он сразу включился: «Да, конечно! Я буду не меньше 30 минут работать у вас на поминках!» Журналистка не въехала, начала заикаться… Я продолжил: «На поминках будет много интересных людей. Обязательно приходите! Единственная проблема – не знаю, на какой канал отдать мои похороны, на Первый или на Второй? Всё-таки, Первый снимает более креативно… А Второй зато больше денег проплатит моим родственникам за откаты, и устроит богаче поминки…» Меня замечательно перебил Максим. Он всё-таки очень остроумный человек! «Михаил Николаевич, имейте в виду, что если вы отдадите свои похороны на Первый, то Второй канал, как контрпрограммирование, устроит похороны кого-нибудь из артистов «Аншлага»!

Моя мечта – договориться и когда-нибудь всем вместе поставить торгашей на место таким ходом, которого они не ожидают. Представьте себе – неделю вся страна не включает телевизор! Сколько денег потеряют наши олигархи на рекламах! Некоторые из них, будем надеяться, сойдут с ума от потрясения. Вот только жаль, что договориться нам об этом вряд ли удастся… Хотя, может быть, хоть денёк выдержите? Давайте, а? У всех дома – тёмные экраны, фонды по вычислению рейтингов – без работы, рекламные компании предъявляют претензии телебоссам…

Я хорошо знаю многих сегодняшних телевизионщиков. Некоторые из них – бывшие коммунистические телевизионные цензоры. И когда они мне говорят, что теперь стали демократами, я им отвечаю, что бывших бультерьеров не бывает… Как не бывает и бультерьеров раскаявшихся.

Если бы сейчас действительно была цензура, как в советское время, в Интернете не было бы такого количества мнений на разных форумах, в разных блогах. Всё это было бы закрыто. Друзья мои, у всех порядочных людей есть главные враги – это те, кто нами торгует. Среди них – телевизионные продюсеры в числе первых. Конечно, сегодня политики и чиновники - это люди, которых интересует только прибыль и доход. Если кто-то сомневается, посмотрите, пожалуйста, скандальный предвыборный ролик, который несколько лет назад прославил в Интернете только что избранного главу Харькова.

http://www.youtube.com/watch?v=q3z2w...layer_embedded

Здорово сказал Парфёнов – у нас власть, как покойник, о ней или хорошо, или никак… А я бы добавил вот что – если про пиписьки с какашками можно говорить с экрана, а про власть нельзя, значит, получается, что она вроде как ещё хуже?

И в заключение, как я люблю заканчивать свои посты – у нас всё не так уж и плохо, если есть такие люди, как Парфёнов. Кто-то может сказать – а, понятно, он защищает своего друга… Нет, мы с Парфёновым никогда не дружили. Более того, когда однажды я пригласил его поучаствовать в одном юрмальском событии, он отказался. По его тону я понял, что он относится ко мне настороженно, поскольку я всегда критически отзывался о наших демократах. Парфёнов – тот демократ-романтик, которых осталось мало. Был когда-то Листьев, был Собчак… Я не считаю, что демократом-романтиком был, например, Познер. Он всегда был демократом-прагматиком. Сегодня в наследство от Собчака и его искренней веры в то, что у нас всё когда-нибудь переменится, нам остался только Дом-2. Может и хорошо, что Анатолий Александрович его не увидел… И не увидел, как идеи оживления нашей необустроенной жизни превратились всего лишь в мечту о гламуре…

Я недолго был романтиком-демократом. Где-то полтора года. Потом разочаровался. И, наверное, у нас с Парфёновым разные взгляды. Но ему от меня – нижайший поклон и уважение, потому что именно такие люди, как он, как Листьев, как Любимов, начинали оживлять нашу страну. А не те олигархи, которые сегодня перехватили у них власть на телевидении, и испоганили, истоптали наши романтические мечты своими грязными сапожищами от Гуччи и от Версаче.

Надеюсь, что после Парфёнова на смелый поступок отважатся и другие. Я не призываю ни к каким манифестациям и демонстрациям, ни к какому буйству. Я просто считаю, что чем больше мы будем говорить правды хотя бы в Интернете, тем быстрее общественное мнение наберёт силу и его уже не смогут замалчивать. Ведь общественное мнение не так бесполезно, как кажется. Когда все вышли на улицы, чтобы поддержать Ельцина, советская власть пала. Не надо нам сдаваться, и Парфёнов подал всем пример. Есть проигравшие, а есть сдавшиеся. Так вот – мы сегодня не проигравшие, а сдавшиеся. А этого быть не должно!

P. S. Вот бы нам хоть одного такого политика как Парфёнов! Единственное, если мы его уговорим, то будет жаль лишиться такого телевизионного автора и ведущего. А с другой стороны, может, он немного всё поправит, наладит, и обратно – на телевидение… Ведь всё-таки творческим людям в политике не место, а если и место, то ненадолго.

- Подготовлен новый закон о том, что все машины на дорогах России круглосуточно должны ездить с включёнными фарами. Как сообщили из достоверных источников, это сделано для того, чтобы водители не могли предупреждать друг друга включением фар о стоящих в кустах гаишниках. Но наших водителей так просто не обхитрить! Теперь они будут предупреждать друг друга об опасности не включением фар, а … их выключением!

- День снятия Лужкова с должности мэра в следующем году будет объявлен Днём потери доверия.

- Сергей Собянин вслед за торговыми палатками решил снести «Дом-2».

- После событий на Манежной площади президент России не на шутку разгневался и приказал строжайшим образом наказать всех участников событий на Манежной площади: арестовать и отправить на принудительное изучение модернизации и нанотехнологий.

- Модернизация – это у нас практически новая религия. Т.е. она как Бог – никто не видел, но все говорят, что есть.

- Президент России обещал, что скоро во всех сельских домах появится Интернет. Благодаря ему люди смогут быстрее узнать, когда у них появятся горячая вода, отопление и канализация.

- Модернизация в медицине – это когда в больницу идешь не просто со своим постельным бельём, а со своим самым современным постельным бельём.

- Самое удивительное – модернизация в медицине. Представляете, в сельскую больницу привозят томограф. Главная проблема – не как на нем работать, а куда его поставить. Потому что, где пол не проваливается, там с потолка капает.

- Причуды модернизации в сельском хозяйстве. Деревенский пастух забирается на лошадь, потому что так выше и … сотовый телефон лучше берет!

- Модернизация ждёт и кампанию по борьбе с коррупцией. Российские чиновники уже заявили, что готовы снижать процент откатов пропорционально снижению ставки рефинансирования ЦБ РФ.

- Знаете ли вы, что пока быстрее всего в России происходит модернизация цен на продукты питания.

- Знаете ли вы… И наши, и американцы, выходя на пенсию, говорят одни и те же слова: «Ну, всё, отмучились!» Только американцы имеют в виду, что отмучились на работе, а наши – что вообще.

- В Америке правосудие осуществляется по формуле: обнаружили, доказали, посадили… А у нас другая формула: посадили, доказали, обнаружили… что не того посадили.

- Экс-президент США пишет мемуары, а экс-президент России – указания президенту России.

- Знаете ли вы, что если в России президент захочет уволить премьер-министра, он должен будет обязательно посоветоваться об этом с премьер-министром.

- Знаете ли вы, что гонщики в тандеме едут в одном направлении, но руль держит кто-то один.

- Когда слышишь, как тремя пальцами играет на пианино и поёт председатель правительства, понимаешь, что всё-таки у Медведева не всё в стране под контролем.

- Знаете ли вы, что по количеству затраченных в России денег на строительство олимпийских объектов к 2014 году можно считать, что Олимпиада в Сочи уже состоялась.

- Знаете, почему Россию избрали местом проведения Зимней Олимпиады 2014 года? И Чемпионата по футболу 2018 года? Потому что все страны знают, что после Конца Света 2012 года выживёт только Россия.

- Тревожные мысли спортивных чиновников России: «Себя с сочинской Олимпиады обеспечим, детей – с Чемпионата Мира по футболу, а вот что бы такое для внуков придумать?!»

- Западные СМИ считают, что у России попёрло: Олимпиада, ЧМ по футболу… Но россияне-то знают, у кого попёрло на самом деле!

- Я не понимаю, почему наши телезрители с таким беспокойством обсуждают ссору Киркорова с Яблоковой? Подумаешь – ну подрались две девочки…

- Некоторые размышления о жизни наших правителей… Сначала один на машине катается, потом другой; один на самолёте летает, другой со Шварценеггером обнимается; один доит корову, другой поёт на английском языке; один переименовывает милицию в полицию, другой в батискафе спускается на дно Байкала; один затевает Сколково, другой едет на слёт байкеров… Такое ощущение, что они где-то там наверху, втайне от всех, играют в фанты… А потом их отрабатывают!

КАК УМЕРЕТЬ ЗДОРОВЫМ
    Всё-таки стали появляться на телевидении интересные программы. Я-то телевизор смотрю крайне редко, но благодаря множеству отзывов разбираюсь даже в том, чего не видел. Мне пришло много писем за последние дни после того, как на канале НТВ показали программу «Красота: история всероссийского обмана» – о том, как нас травят средствами гигиены, бытовой химией, косметикой… (Тот, кто не видел, может найти её в Интернете).

Я уже лет 10 говорю своим знакомым: «Не пользуйтесь шампунями, не гоняйтесь за отрекламированной косметикой!» Интересно, почему я до всего этого дошёл собственным умом и гораздо раньше, чем наши учёные и телевизионщики? Всё, что так активно впендюривают нам с экранов и в косметических салонах, – вредное. Где доказательства? Авторы этой передачи их нашли – провели эспертизы. Молодцы, доказали всё научно. Я-то говорил, основываясь на собственном опыте и опыте многих моих продвинутых знакомых. Я уже много лет не пользуюсь шампунем, кондиционером, гелем для душа. Их можно заменить чем-то натуральным – рецепты вы найдёте в любой книжке о народной медицине. А все эти современные химические средства для мытья снимают защитный эпителий, и у человека ухудшается иммунитет. Я об этом узнал из проведённых нетупыми американцами исследований. Они выяснили, что долгожителями являются, в основном, люди, которые редко моются. А бомжи вообще почти не болеют. Я не призываю не мыться, везде нужна мера. Но могу похвастаться – от меня запаха дурного не идёт, но в то же время я просто принимаю душ без всяких моющих средств, на которых наживается западная торговля. Я не раб-менеджер. Я давно заметил, что после модных французских кремов первое время кожа выглядит очень красиво, но быстро скукоживается и ссыхается. Наверное, это сделано специально, чтобы больше мазались и больше покупали – это вполне возможно. А в фильме НТВ рассказывалось о шампунях, от которых голова загрязняется уже на следующий день.

К сожалению, то, что выпускается у нас в стране, тоже испортилось. Когда-то, в советское время, у детей почти не было аллергии. А сейчас она есть у 9-ти из 10-ти детей, и даже у грудничков. Как же ей не быть? Их мамы пользуются гадостью для собственной гигиены, и едят красиво упакованную дрянь. Да, в советское время еда была менее вкусной, чем сегодня, но она была намного чище, в ней не было добавок. То же самое было и с косметикой и средствами гигиены. А уж детское мыло можно было использовать без всяких сомнений – сейчас даже в него добавляют вредные компоненты.

В косметических салонах и магазинах всё это гламурное бабьё с силиконовыми улыбками рассказывает нам о преимуществах той или иной марки. Ребята, это всё для дураков! Даже не для дураков, а для тех, кто, как в том анекдоте – на конкурсе дураков занял второе место.

Иногда я думаю: «Ну, как же заставить наших людей хоть иногда вылезать из той рабской осреднённости, в которую вгоняет их реклама?» Неужели не понятно, что всё, что рекламируется, это для лохов? Хороший товар – картошку в мундире, рекламировать никто не будет. Никто не будет рекламировать простой хлеб. Здоровую пищу не рекламируют – торговцам не сделать на ней сверхприбыли. Друзья мои, когда же мы научимся мыслить самостоятельно? В народных сказках русский человек притворялся дураком, а мы дураками стали всерьёз.

В программе НТВ одна женщина показывала, как она готовит для мытья головы специальную смесь из золы, масла и воды. Это известный народный рецепт. Мне когда-то о нём рассказал Лёва Оганезов. А ещё однажды дал замечательный совет – как вместо лака для волос использовать специально приготовленный сигаретный пепел.

Как же хорошо жить, когда не попадаешь под влияние торгашей-рекламщиков!

Вы видели когда-нибудь женщину, которой помог крем от целлюлита? Если назовёте кого-нибудь, значит, я не прав. Я лично на пляжах мира видел только усиленно намазывающихся кремами женщин разных национальностей с оплывшими боками в хмурых, словно осенние тучи, складках жира.

А что происходит сейчас с лекарствами? Современные препараты не лечат, а калечат. Я уже много лет не страдаю простудами, хотя раньше у меня был хронический тонзиллит. Я просто послушался умного человека – перестал носить шарф и стал расстёгивать ворот даже зимой. Только не советую начинать делать это в мороз. Лучше постепенно, с ранней осени.

Как сегодня большинство медиков разводит своих пациентов? Все заболевания можно разделить на два вида: опасные для жизни сильные воспалительные процессы, вызывающие резкую реакцию организма и хронические болезни, вялотекущие, приближающие старость и конец жизни. Западная медицина достигла великолепных результатов в лечении первого типа заболеваний, и абсолютно не умеет справляться с хроникой. Что такое хроника? Это когда организм кое-как приспособился, ужился с пережитками болезни, а орган постепенно отмирает. С такими недугами может помочь справиться только народная медицина, поскольку она основана на всем натуральном. Конечно, если у вас воспаление лёгких, травами и китайскими иглами вылечиться вы просто не успеете – загнётесь раньше. А вот хронику невозможно вылечить как раз аллопатией. Продавать таким больным лекарства можно бесконечно, ведь хроника в результате лечения таблетками всё равно будет возвращаться. Таблетки глушат симптомы, но не устраняют причину. Например, гастрит и язва – это заболевания хронические. Хотя запущенная язва может привести и к смертельному исходу. Лечить её таблетками бесполезно, но об этом обывателю никто не рассказывает. Наоборот, ему внушают, что надо принимать целый комплект таблеток в течение месяца, а потом еще месяц принимать лекарства, устраняющие последствия от предыдущих – и так бесконечно. Наши олигархи, бизнесмены и другие, кого распирает от «бабок», в это верят и лечатся от того же гастрита годами и десятилетиями. Только у меня трое знакомых истратили миллионы на эти курсы по западным методикам. В начале 90-ых у меня, кстати, тоже были проблемы с желудком - предъязвенное состояние. Тогда и я попал под влияние врачей-разводил. Но вовремя остановился. Мне понадобилось полгода, чтобы понять, что меня принимают за лоха.

Советую, если у вас болит желудок, сначала понять что к этому привело. Слизистая оболочка разрушается вследствие стрессов и от бескультурья в питании. Ведь есть сочетаемые и не сочетаемые продукты – об этом написано множество книг, найдите их и всё узнаете.

Бактерия Helicobacter находится в слизистой оболочке. Если эту оболочку разрушить, бактерии начинают разъедать стенки желудка, биологическую ткань. Это и приводит к боли. Современная медицина направлена на то, чтобы уничтожать Helicobacter. Это не верно. Если микроб появился на свет, значит, он появился для выполнения своей космической задачи. Даже он имеет смысл жизни и свою экологическую нишу. Не уничтожать надо микробы, а держать в порядке слизистую оболочку, чтобы они из неё не вылезали и не грызли стенки желудочной ткани и 12-перстной кишки. Хвастаюсь – вылечил язвы семерым, а гастриты – 24 своим знакомым.

Итак, приступаем к восстановлению здоровья. Утром обязательно надо выпить воду комнатной температуры – примерно 2/3 стакана (только не из-под крана). Зачем? Вы же умываетесь утром, вот и желудок надо умыть. Минимум 45 минут, а лучше час после этого ничего не есть. За 20 минут до еды (это обязательно!) надо выпить маленькую ложечку того растительного масла, которое вам не противно. Лучше всего – оливкового или облепихового. Именно растительные масла восстанавливают слизистую оболочку. У них одинаковое поверхностное натяжение со слизистой. Физики меня поймут, медики - нет. Когда масло сделает свою работу, и укрепит слизистую, можно поесть, но не более 500 гр. Продукты должны быть совместимы. Крахмал с белком смешивать нельзя. Мясо с хлебом – исключается (это вам для примера, но лучше изучить раздельное питание подробнее по специальным книгам). Запивать еду надо половиной чашки зелёного чая. Выпьете чашку – в животе уже будет булькать, начнётся брожение, а это тоже раздражает слизистую оболочку. Почему именно зелёный чай? Он помогает выводить шлаки. Попить больше можно не раньше, чем через два часа после еды. Перерыв между первой и второй едой должен быть 4 часа. За 20 минут перед следующим приёмом пищи опять надо выпить ложечку того же масла. В середине дня съесть можно больше, чем утром – до 700 гр. Согласно науке о здоровье человека Аюрведе, в это время суток огонь пищеварения максимален, лучше всего работает желчный пузырь. А вот если в это время голодать, огонь пищеварения начинает теряться. Многие люди не понимают, почему они не могут сбросить вес, сели целый день ничего не едят. А потому, что у них угасает огонь пищеварения. Днём надо обязательно что-то съесть. Между вторым и третьим приёмом пищи – тот же режим, что между первым и вторым. Вечером лучше есть меньше. Вот тут врачи правильно говорят – последний раз принимать пищу надо в 6 вечера. Но, честно говоря, это не реально. Поэтому советую не мучить себя и делать это хотя бы не позже 8-ми вечера. Эффект будет не хуже, а переживаний меньше.

Ну, и конечно, тем, у кого непорядок в организме, советую питаться только раздельно.

Заодно совет, как избавиться от бессонницы – выпить тёплой воды с ложкой меда. Только не чай! Мёд нельзя пить вместе с горячим чаем, он становится ядом. Это знает каждая пчёлка, не верите мне, спросите у пчёл. Таких советов можно дать бесконечное количество. Почему я считаю, что имею право на это? Потому что я прожил такую жизнь, что у меня не осталось ни одного здорового органа. И при этом я уже 15 лет не обращаюсь к врачам. За исключением тех случаев, когда надо сделать анализ крови или УЗИ.

Много хочется сказать… И о витаминах, которые надо принимать на восходящей луне, и о том, как быстро заснуть (свести зрачки к переносице при закрытых глазах). Если вас это заинтересует, может, я для чего-то и сгожусь. Ведь врачи не могут ответить на элементарные вопросы. Например, почему человек промочил ноги, а болит у него горло? Ведь вроде охладилось не всё тело, а только ноги… Почему лекарство через кровь разносится по всему организму, а больше всего притягивается к больному месту? Почему у больного гриппом повышается температура от сладкого? Почему человек с насморком не должен есть мясо? И почему мясо лучше не есть только тем людям, которые для этого духовно созрели… На эти вопросы не могут ответить химики, которые на службе у разводящей капиталистической медицины. На них могут ответить только физики. Вот в этом и есть главный пробел аллопатии. Дело в том, что человек заболевает на энергетическом уровне, который может описать только волновая механика и квантовая физика, т.е. – на внутриатомном, а лечат его – на молекулярном. Будущее – за физикой.

Я хотел бы ещё дать много советов, но не всё сразу, давайте постепенно. Сначала хочу дождаться отзывов от тех, кто попробует питаться по моей системе и наладить хорошие отношения с Helicobacter.

Поменяй меня!

Как хорошо,что я закончил ВУЗ. Буду теперь стремиться и копить на то,чтобы дети учились за границей.

ОТ КАДДАФИ ДО ВОЛОЧКОВОЙ

Я очень хотел после выборов Обамы очароваться новой Америкой, но не получается! Нет, они не тупые! Они политкорректные. Даже Рим не был таким лицемерным. Америка не страна, а международное бандформирование. Мировой нефтерэкет.

Это ж надо было придумать такую формулировку: «Бесполётная воздушная зона»? Нет, чтобы сразу сказать правду – будем бомбить! Гитлер, развязывая войну против Советского Союза, не догадался объявить, что он просто решил провести миротворческую операцию. Нет-нет, американцы не тупые! У них миротворческие самолёты, авианосцы, миротворческие бомбы, танки… Гитлер отдыхает. Ему надо было назвать свои концентрационные лагеря миротворческими.

Такое ощущение, что учителем сегодняшних америкосов-нефтесосов был наш Иосиф Виссарионович. Он тоже всегда всем помогал. И всегда по просьбе трудящихся. Правда, он при этом не был таким деньгохлёбом, как сегодняшние СШАкалы. Порой действительно бывает жалко, что больше нет Советского Союза. При нём америкосы не посмели бы стать такими мироёбами.

И главное – всё во имя демократии! Мне вообще удивительно, как до сих пор в мире столько недоумков, верящих в это слово?! Европа говорит о демократии с придыханием, не меньшим, чем большевики о социализме. Хотя любому образованному и порядочному человеку понятно, что сегодняшняя демократия – это продукт. Самый прибыльный бизнес – экспорт демократии. У вас есть нефть – мы, демократы, идём к вам!

Во все времена миролюбам и мироёбам нужно было придумать гуманную идею для превращения людей в рабскую лоходрань.

Когда-то было откровенное рабовладельческое устройство общества. На каком-то этапе оно перестало устраивать тогдашних рабохозяев. «Конечно, – подумалось им, – рабы за нас всё делают, это хорошо! Но ведь их надо кормить, содержать… Как бы эти затраты уменьшить? Чтобы они оставались рабами, продолжали на нас работать, но сами себя содержали». Так появился феодализм. Новая, более политкорректная форма рабовладельчества. Из-за делёжки рабов, которые научились сами себя содержать, Европа превратилась в сплошное кровавище. Но и этого вскоре мироёбам показалось недостаточно. «Надо бы так всё реорганизовать, чтобы рабы не только сами себя содержали, но ещё за то, что на нас работают, нам и налоги платили». Вот так придумали демократию!

Разбойники-крестоносцы грабили мир с именем Иисуса, который учил: «Возлюби врага своего». Поэтому черни запрещалось иметь дома Библию, читать её самостоятельно. Чернь обязана просто верить словам священника-крестоносца. А сколько светлые идеи унесли человеческих жизней в европейских революциях, не говоря уже о том, что миллионы людей были сожжены на кострах, потому что недостаточно в них верили. Европа никогда не была беременна истинным Богом!

И вот теперь новая, ещё более «светлая», а значит, ещё более кровавая идея – демократия. Никто почему-то не задумывается, что этот тандем – демократия-капитализм – погубил в мире народа больше, чем инквизиция и крестовые походы вместе взятые. Когда Россия пошла по пути демократии, она сразу превратилась в бандитскую, воровскую державу, в которой упало образование, поскольку чернь-лоходрань должна не размышлять, а верить! Как верили в очень Средние, с точки зрения образования, века крестоносцам в то, что они несут в мир слово Божье.

Только необразованное мировое большинство может искренне считать, что демократия – это власть народа. Да, слово «демос» древнегреческое, но оно никогда не обозначало народ. А точнее лишь ту его часть, которая имела право голосования на выборах. В первую очередь это были люди, завоевавшие доверие власти своим состоянием. Элита! VIP меньшинство! Античное олигархьё. А безголосое большинство называлось… – охлос! От этого звучного слова до сих пор в русском языке – охломон.

Было также замечено, что теми, кто участвовал в выборах, руководят, как правило, чувства низменные: выберем того, кто обещал завоевать, отомстить, наказать… То есть мечты у голосующих были бесовские, демонические. Поэтому их и называли демосом. От слова «демоны». А потому правильно сегодня говорить не демократия, а демоНкратия. «Кратос» – «делить». Демоны делят рабов-охломонов. Казалось бы, сегодня всё по-другому. Теперешняя демократия – выбор большинства. Но вы вдумайтесь – это ещё страшнее! Большинство в любой стране состоит из тех, кто воспитан биланопопсой, покемонокомиксами, теледомами 1, 2, 3 и кинообсериалами. При сегодняшней демократии современное интеллигентное большинство должно подчиняться выбору глоупенов. А глоупены всегда выбирают мироёбов, потому что верят их словам, как семеро козлят волчаре-пиарасту! На то они и глоупены. Самая надёжная основа любой демократии – это отсутствие образования у рабов-электоратиков. И всё равно, как они будут называться: менеджеры или пролетарии, которые всегда пролетают мимо.

Самых больших успехов в этом деле достигла ХАМерика.

Прав был Владимир Ильич Ленин, предупреждая о том, что загримированные гуманными идеями западные финансуны доведут мир до общечеловеческой трагедии. Капитализм – самое безнравственное обустройство общества. Чем бессовестнее человек, тем больших успехов в жизни он достигает. Ему только надо научиться свою бессовестность гримировать политкорректностью. Демократия – самая политкорректная форма рабовладельчества!

С помощью миротворческих операций компании Клинтона приватизировали нефть Кувейта. Корпорациям Буша досталось поболее – иракская нефть. Обаме осталась только Ливия. Хотя нет, есть ещё Иран, но с ним пока шутки плохи. Он уже следующему президенту достанется. Вот истинные причины всех этих бунтов в арабских странах: Тунисе, Египте… Создать ощущение их самостийности, всенародной арабской мечты о демократии, а потом уже – по Сталину и по просьбам трудящихся.

Нет, хамерикосы не тупые! Думаете, чего Саркози так бьётся за демократизацию Ливии и нефтесправедливость? Перед истинными хозяевами выслуживается. Они ему сразу сказали: «Ты должен быть зачинщиком нового миротворческого почина. Мы тебе деньги на выборы давали? Отрабатывай! Иначе всё известно про тебя будет, что, где, когда, за что и почём? У нас на каждого саркози свой Викиликс найдётся. Нам же зачинщиками быть нельзя. Нас тогда весь мир окончательно возненавидит. Поймёт, что мы не тупые, а негодяи. А это – наш главный государственный секрет!»

Обидно, что Россия нынче никакая. Не может противостоять мировому нефтешабашу. Более того – сама в нём! Самое смелое заявление, которое сделал наш президент – назвал Каддафи «нерукопожатным лицом». Я считаю, это страшное оскорбление! Вы представляете это нерукопожатное лицо? На месте Каддафи я бы сразу удавился. Это страшнее бомбёжек. Мне вспомнилась цитата из одного милицейского протокола: «Милиционер схватил лицо за руку».

А ведь в советское время отсталые народы, те же арабы, у нас получали образование. Бесплатное! Советский Союз умел поставить на место нефтесосов и превратить их в хренососов! Кто бы мог подумать, что даже бывшие советские гэбэшники так быстро превратятся из патриотов в нефтепродавцев и в тех же мировых деньгохлёбов.

Когда смотришь, что творится нынче в мире, когда видишь по телеканалам войну в прямом эфире вперемешку с рекламами типа: «Против нашего дезодоранта не устоят даже ангелы», когда в Японии гибнут десятки тысяч людей из-за того, что японские ядрёные реакторы построены с наименьшими затратами для наибольшей прибыли… Истинно создаётся ощущение, что человек – случайное существо на Земле! Мутационная ошибка природной эволюции. А потому и живём мы сегодня в общечеловеческом полнодурии.

А, может, я и зря так про Обаму… Похоже, более всех даже не он нынче старается, а госпожа Клинтон. Видимо, ей не дают покоя успехи предшественницы Кондолизы. Интересно, случайность или закономерность, что два последних госсекретаря в США, – лесбиянки? (Я, конечно, точно не знаю, но слухи такие ходят). Может, в этом есть какой-то тайный смысл? Мол, мы тоже не хуже мужиков, а значит – нефти хотим больше, чем мужиков. Я вообще заметил, что за эмансипацию в Европе и в США борются женщины, на лицах которых откровенно написан недолюб. До того дошли, что требуют изменить правописание слова «history». И наряду с ним употреблять «herstory»! Вроде как: «Не только вы, мужики, эту историю пальцем делали, но и мы, недобабы!»

Борьба за эмансипацию – это окончательное уничтожение женской энергии в Европе. Мало того, что её инквизиция покромсала – смотришь на туристок-немок, англичанок, испанок и сразу понимаешь: была инквизиция! Потому славянские девчонки, неотредактированные христианской «политкорректностью», и пользуются в мире почти таким же спросом, как арабская нефть. А посмотрите на этих евробаб в Европарламенте? Я понимаю европарламентских геев. Глядя на таких непоцелуйчатых «конституток», и впрямь захочется стать педерастом.

То ли дело – наши! Простите за то, что отвлекаюсь, но я поглядел на фотки Волочковой. Не знаю, не знаю… мне они понравились! Особенно, где Настя в камушках лежит. Вообще Волочкова в последнее время лично меня радует. Про «Единую Россию» всё по-нашенски высказала с женско-славянской чистосердечностью. Сейчашные мужики на такую отвагу уже не способны! «Единая Россия» ей достойно ответила – телевизионную передачу из эфира потребовала снять. Благородная месть истинных мужиков, кремлеблудов, железнопутинцев и медвелизов…

Кстати о Волочковой… Одна из блоггерш придумала свой способ вычисления самых популярных персон в сети. Ей показалось, что официальные модераторы не всегда честны. Я думаю, она права. Так вот… Почему я об этом упоминаю? По её системе я на третьем месте! Передо мной только Волочкова и Канделаки. Конечно, с голой красотой одной и гламурмуром другой я соперничать не могу. Но считаю - девушки правы! Людей надо радовать! А что я? Гружу своими заколебалками. Может, и мне следовало бы разместить свои фотки-ню, и моя популярность сразу бы возросла. Хватит умничать! У нас демократия – рейтинг дают глоупены. А глоупенам нужны фотки!

И всё-таки напоследок, дабы не заканчивать грустняком, перескажу то, что недавно узнал в Испании от местного гида. В отеле «Марбелья Клуб» в соседних номерах жили немцы и русские. Однажды у русских дети начали шуметь в шесть утра. Кричали, прыгали, кидались игрушками с балкона, поливали друг друга из огнетушителей, радостно визжа… Короче немцы не выдержали и высказали на английском претензии родителям, мол, шесть утра, спать, между прочим, хочется, а ваши дети ведут себя… неполиткорректно! Но наши им достойно ответили: «А вы вообще глохните, вы на нас в четыре утра напали!»

Эта история меня обнадёжила. Похоже, нас не оцифрует и не отформатирует даже наш президент мышкоблудец в тандеме со своим путиноводителем!

всё херошо Silver member Аватар для buzzaw

ничого себе Михаила пучит откровениями!!
    http://forum.vosnet.ru/images/signaturepics/sigpic1621_1.gif

Newbie

По умолчанию Михаил Задорнов на линии

Во время походов М.Ионова в армии России появилась гимнастерка - солдаты стали пришивать погоны прямо на нательные рубахи. На рис.В.Верещагина: Солдат Туркменской линии в форме, форма афганских солдат того времени афганец, держащий голову русского солдата, одет в красную английскую гимнастёрку

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права