Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 254

Тема: Подключение пгт.Белоозёрский

Home.Net Аватар для Admin

Цитата Сообщение от TVI Посмотреть сообщение
    вопрос к Homenet: у Вас другие технологии ??
    Да другие, мы через окна подключать не будем.

Цитата Сообщение от Dimin Посмотреть сообщение
    вот пинг до москвы http://www.pingtest.net/result/17880227.png не идеал конечно, но явно не 270 мс. и это если учесть что сейчас вечер воскресенья.
    Вот наш:

Newbie

Вот, померил сегодня:

Интересно, что тест на Москву самый плохой. Он даже хуже теста на черноморское побережье!
    А спидтест вообще веселуху показывает:

Интересно, почему такая разница в пинге на пнигтесте и спидтесте? Наводит на размышления.

Уважаемый Admin! Прошу вас ответить на два сообщения оставленные мной вчера в 17.37 и 19.19 на третьей странице.

Злобный дядько

Хм.. не знаю - может кому не везет - у меня в Транкоме сеть падала несколько раз . 2-3 раза из за Аварий и отключения электричества на всем поселке ну еще 1 раз в связи со с тем , что от льда оборвался магистральный кабель - ну тут и пользователи ВЛЦ могут пострадать - у них то же от дома в дом растяжки.
    Вот все хорошо - но помоему у ВЛЦ радиоканал до провайдеров , а не оптика , если мне не изменяет память - максимум 64МБ\сек. Если цены опускаются и скорость увеличивается - не наступит ли тот момент, когда инет будет жутко тормозить ??

Цитата Сообщение от TechnoMCJ Посмотреть сообщение
    Хм.. не знаю - может кому не везет - у меня в Транкоме сеть падала несколько раз . 2-3 раза из за Аварий и отключения электричества на всем поселке ну еще 1 раз в связи со с тем , что от льда оборвался магистральный кабель - ну тут и пользователи ВЛЦ могут пострадать - у них то же от дома в дом растяжки.
    Вот все хорошо - но помоему у ВЛЦ радиоканал до провайдеров , а не оптика , если мне не изменяет память - максимум 64МБ\сек. Если цены опускаются и скорость увеличивается - не наступит ли тот момент, когда инет будет жутко тормозить ??
    завтра все станет ясно

Junior Member

Главное не вы все таки начали бы подключать а не растворились как пять лет назад.

Врятли у них максимум 64МБ\сек, инет бы лежал почти постаянно при таком количестве абонентов. В мае они включали инет на полную для теста, так вот на толстых раздачах у меня скорость была 7-10МБ/с, и врятли я один такой умный качал с локальной скоростью. Тестили они с 1-25 мая.

Поменяй меня! Аватар для IrBiSbell

Хм.. не знаю - может кому не везет - у меня в Транкоме сеть падала несколько раз .
    Полная ерунда . Инет в Транкоме сейчас падает каждый день, по несколько раз, хоть и всего на пару минут, но все же это не приемлемо в моем случае и я думаю, что в хомнете такого нет и никогда не будет.

Цитата Сообщение от bigimann Посмотреть сообщение
    А так же хотелось бы уточнить следующее:

1. В случае если необходимо подключить к интернету два компьютера, какие здесь возможны варианты? Для примера в Транкоме было так: так как все адреса виртуальные, была возможность выделить дополнительный виртуальный айпи адрес 270 р единовременно. И был независимый доступ в интернет. то есть можно было с одного компьютера и с другого выходить в интернетв разное время, можно было одновременно. Но пропускная способность была общей. То есть например если тариф 5 Мб/с. и если на одном компьютере на прием идет 4 Мб/с то на второй остается только 1. собственно как и наоборот. и зависело это от приоритетов. И ежемесячный платеж составлял как сумму абоненсткой платы и платы за выделение дополнительного виртуального айпи адреса. то есть если тариф стоит 2000 р , а услуга выделение дополнительного виртуального айпи адреса 60 р. то в месяц выходит 2060 р. А распределение трафика примерно такое. На один идет почти весь трафик. а на второй примерно от 1 до 10 Гб в месяц. в зависимости от потребностей.

Существуют ли у Вас подобные варианты организации одновременной работы двух компьютеров в интернете? Или получиться что надо отдельный договор заключать на подключение второго компьютера.
    Дополнительный договор заключать не нужно, достаточно установить у себя в квартире самый простейший роутер - мы рекоментуем DIR-100 или DIR-300 если Вам нужен WI-Fi.
    2. В случае если человек, который хочет к вам подключиться, снимает квартиру. Он подключается к homenet. Если по некоторым причинам он съезжает с этой квартиры скажем в соседний дом или на другую улицу. Ему нужно будет заново оформлять договор и полностью оплачивать подключение? Если не полностью то в каком объеме он должен оплатить подключение?
    Перезаключение договора 350 рублей.

Newbie

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Ничего по этому вопросу сказать не могу - нет такого провайдера - нет у него сайта - новости узнаю через beloozre.info. Вывод - ВЛЦ подпольная контора, провайдер у которого нет своего сайта в интернете - НЕ ПРОВАЙДЕР!!!
    Тут случайно обнаружил, что сайт-то у WLC снаружи заработал: http://www.whitelakecity.ru

Наша автономка:

AS43714

Сами найдете или помочь?

AS43714

Поверили? Или скан договора с I-Home приложить?
    Я тут на досуге вычитал тут http://www.home-ix.ru/index.php?pageid=1 вот такую фразу:
    "Так, классические решения по обмену трафиком в Интернет подразумевают использование участниками блоков ip адресов выданных региональным регистратором (RIPE для России). Однако, в большинстве домовых сетей используются т.н. "приватные" ip адреса (адреса не предназначенные для прямого использования в интернет). Эти адреса могут пересекаться у различных операторов. В классическом пиринге прямой обмен трафиком между пользователями с такими адресами невозможен. В home-ix эта проблема решена путем централизованного выделения каждому участнику уникального диапазона "приватных" адресов. В результате в home-ix появилась возможность прямого обмена трафиком между всеми пользователями. Важнейшим результатом такого подхода явилось резкое увеличение пирингового трафика между участниками проекта."

Вот теперь такой вопрос, если Хомнет является участником пиринга, то где их приватные адреса? Тут http://www.home-ix.ru/index.php?pageid=10&memberid=17 их нету.
    Кстати, на сайте ВЛЦ сказано, цитирую, "13-05-2010
    Начата работа по подготовке к вступлению нашей сети в пиринг с сетями г. Москвы. Адреса 10.200.Х.Х сменятся на адреса 10.57.Х.Х. Подробности будут объявлены позже..."
    Вот тут http://www.home-ix.ru/index.php?pageid=18 указанная сетка 10.57.0.0 присутствует в списке и, что самое интересное, там указана автономка AS50182, зарегистрированная на Проксиму.
    Следовательно, пиринг в ВЛЦ видимо уже готов. Мой домашний роутер получает на пппое как раз адрес из сети 10.57

Цитата Сообщение от alexik Посмотреть сообщение
    Товарищ внимательней тест смотреть надо, там дистанция примерно до Москвы указана, замер до Воскресенска все равно идет через удаленный сервер.
    Какой удаленный сервер Вы имеете в виду? То есть Вы хотите сказать, что находясь в Воскресенске и делая тест до сервера там-же, сигнал идет как-то кругом? Или вы хотите сказать, что делая тест до Москвы, сигнал тоже приходит откуда-то издалека? Абсурд!
    Судя по трассировке, сайт спидтеста находится где-то в Штатах, одна-ко же скорость меряется не через Штаты!
    Кстати, вот в этом тесте
    Расстояние ~50 mi, а в этом:

<50 mi!
    Ни и чем не говорит?

Дополнительный договор заключать не нужно, достаточно установить у себя в квартире самый простейший роутер - мы рекоментуем DIR-100 или DIR-300 если Вам нужен WI-Fi.
    А можно просто напросто получить второй айпи и подключиться через свисч?

Цитата Сообщение от IrBiSbell Посмотреть сообщение
    Для получения еще одного IP нужен еще один договор.

Злобный дядько

Что то я не понял - в влц оптику протащили что ли ? У них вроде радиоканал - откуда скорости 20Мб\сек ? что бы такую скорость на 2000 человек обеспечить нужно несколько жил оптики по 1Ггб.

У них оптика до Раменского проложена.

По ходу ВЛЦ взяло за правило после 00:00 ночи скорости повышать, что радует
    http://www.speedtest.net/result/832109587.png
    Спрашивается, что не сообщили то в новостях?

Цитата:

Для получения еще одного IP нужен еще один договор.
    Так я тогда не понял как организуется работа двух компьютеров. Можете пояснить как это организуется?
    Мне нужно чтобы на двух компьютерах был одновременно интернет которым можно одновременно пользоваться. На втором не зависит от того подключен ли первый.

Злобный дядько

У них оптика до Раменского проложена.
    Если только арендованная . А после рамы кто у них провайдер ?
    Свою вряд ли они тащили 1) - ТТК просто так не даст около железки тянуть. 2) Эти работы не одного дня - мы бы просто банально заметили как таджики ямы копают.

TechnoMCJ добавил(а) 01.06.2010 в 06:40
    Полная ерунда . Инет в Транкоме сейчас падает каждый день, по несколько раз, хоть и всего на пару минут, но все же это не приемлемо в моем случае и я думаю, что в хомнете такого нет и никогда не будет.
    Опаньки - а у меня соединение даже с работой не рвется -)) как пущено так и работает без дисконектов .... странно как то.

TechnoMCJ добавил(а) 01.06.2010 в 06:48
    А смысл ?

Так я тогда не понял как организуется работа двух компьютеров. Можете пояснить как это организуется?
    Мне нужно чтобы на двух компьютерах был одновременно интернет которым можно одновременно пользоваться. На втором не зависит от того подключен ли первый.
    Очень просто покупаете вот такой маршрутизатор:

Стоит не дорого от 1 тысячи рублей. И хоть 4 компа подключайте!

Накажи меня Аватар для alexik

возвращаемся к тому что все тесты приблизительны.

alexik добавил(а) 01.06.2010 в 09:56
    Цитата Сообщение от max86 Посмотреть сообщение
    По ходу ВЛЦ взяло за правило после 00:00 ночи скорости повышать, что радует
    http://www.speedtest.net/result/832109587.png
    Спрашивается, что не сообщили то в новостях?
    фига у вас расстояние до Химок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права