Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 237

Тема: Минудобрения травит воскресенцев

Поменяй меня! Аватар для VDV

Цитата Сообщение от AnTiDote Посмотреть сообщение
    Спроси у своих родителей или более старших как "прекрасно" дымил Хим на Воскресенск в советские годы.
    И как плащи дождиком смывало.

where is my money?! Аватар для Underworld

Между прочим выбросы осуществляются с разрешения "Ростехнадзора". Лимиты и разрешения есть, которые соблюдаются за редким исключением.

Наш доблестный "ХимПром" выплачивает ежегодно плату за негативное воздействие на окр. среду. А это несколько миллионов рублей.Так же тратятся миллионы на мероприятия по охране окр. среды.

А вот на модернизацию уже изношенных, да что там, зачастую с уже истекшим сроком использования, установок и аппаратов потребуются очень очень огромные силы и средства.
    Видимо в этом никто не видит смысла. Пугает будущее предприятия.
    Меня в принципе это никак не задевает, моих родителей тоже... но несколько тысяч рабочих...

Печальная картина предстает.

Поменяй меня!

О каких тысячах рабочих идет речь? В самые хорошие годы, т.е в 80-е максимум на химе работало 16-17 тыщ, .т.е хим был градообразующим предприятием и был выгоден городу со всех сторон и в том числе хокк. клубу химик. Сейчас на химе травяться и умирают в прямом смысле от рака и др. болезней 1000 пенсионеров и др. ленивых людей, которым якобы некуда пойти. Остальные работают на предприятиях, которые снимают территорию хима в аренду. Даже охрана хима приезжая . Вот уже несколько лет налоги от хима не поступают никаким боком в казну города, он даже не отчитывается в нашу налоговую, т.к. крупнейший налогоплательщик. Единственный был плюс, сейчас с перебоями, хим содержал местный ДК Химик. ДК просили отдать, хим почему-то отказался. Еще были докризисные плюсы в виде поступлений в фонд химик в размере 2 процентов от прибыли, но хим последнее время убытычен, так что сейчас проще закрыть его нах, чтоб не дымил и не доставал своими долбаными переездами.

Цитата Сообщение от Irishman Посмотреть сообщение
    виртуальное прошлое)
    какое еще виртуальное?

KillTheTrendy добавил(а) 21.04.2010 в 17:20
    Цитата Сообщение от AnTiDote Посмотреть сообщение
    В СССР как раз очень многое не соблюдалось...просто информации об этом почти не было. И аварии, и терракты - все случалось, только замалчивалось все это легко и непринужденно по указке свыше.
    Спроси у своих родителей или более старших как "прекрасно" дымил Хим на Воскресенск в советские годы.
    аварии и терракты были. но за них наказывали как положено. и за растраты наказывали, и за воровство, и за взятки. идеала не достичь никогда, но по крайней мере такого дерьмеца как сейчас в этом плане не было
    костер в лесу тоже дымит. в советские годы дым не выпускали из цеха через дыру в потолке. оборудование проверялось и менялось при неободимости. а если нет, то не из-за того что директор решил положить в карман миллион. потому что если бы положил, сел бы
    я не говорю что в ссср все было идеально, но порядка было на порядок больше чем сейчас )
    ?

Наблюдатель Аватар для OXOXO

Хрипунов был человек радеющий об Химе и городе-когда я 20 летний пришел к нему на прием просить квартиру-мне мало того,что было предложено несколько мест на выбор-и еще в добавок было расказано о перспективах города Воскресенск-у него на стене висел план Новлянска и центральной части города-так вот если бы не перестройка и иже с ними город был бы более пригоден для жилья и отдыха-планы были грандиозные.Попробуйте попасть на прием к Чапарову:-)!А воняло потому ,что пролили олеум-узнал через пятые руки.Кстати-лисьи хвосты(если кто помнит такое явление -подарок Хима)-закрыли при Хрипунове.
    Мечтайте осторожней-ваши мечты могут сбыться!

Цитата Сообщение от OXOXO Посмотреть сообщение
    А воняло потому ,что пролили олеум-узнал через пятые руки.
    нашел вот http://www.eco-mir.net/show/4145/
    Серная кислота и последствия отравления ее парами. справка

Добавлено 02.11.2009 в 18:50

Серная кислота - сильная двухосновная кислота, в стандартных условиях представляет собой маслянистую жидкость без цвета и запаха. Неочищенная серная кислота имеет желтоватый или буро-желтый цвет. В технике серной кислотой называют ее смеси как с водой, так и с серным ангидридом.

Основные физические свойства: температура плавления - 10,38 °C; температура кипения - 279,6 °C; плотность вещества - 1,8356 граммов на кубический сантиметр.

Смешивается с водой во всех соотношениях г/100 мл. Концентрированная серная кислота является сильным окислителем. Разбавленная серная кислота взаимодействует со всеми металлами, находящимися в электрохимическом ряду напряжений левее водорода (H), с выделением Н2, окислительные свойства для нее нехарактерны.

Серную кислоту применяют: в производстве минеральных удобрений; как электролит в свинцовых аккумуляторах; для получения различных минеральных кислот и солей; в производстве химических волокон, красителей, дымообразующих и взрывчатых веществ; в нефтяной, металлообрабатывающей, текстильной, кожевенной отраслях промышленности; в пищевой промышленности (зарегистрирована в качестве пищевой добавки E513 (эмульгатор); в промышленном органическом синтезе.

Самый крупный потребитель серной кислоты - производство минеральных удобрений (в частности, фосфорных). Поэтому сернокислотные заводы стремятся строить в комплексе с заводами по производству минеральных удобрений.

Серная кислота и олеум - чрезвычайно агрессивные вещества, поражают дыхательные пути, кожу, слизистые оболочки, вызывают затруднение дыхания, кашель, нередко - ларингит, трахеит, бронхит. ПДК (предельно допустимая концентрация) аэрозоля серной кислоты в воздухе рабочей зоны 1,0 миллиграмм на квадратный метр, в атмосферном воздухе 0,3 миллиграмм на квадратный метр (максимальная разовая) и 0,1 миллиграмм на квадратный метр (среднесуточная). Поражающая концентрация паров серной кислоты 0,008 миллиграмм на литр, смертельная 0,18 миллиграмм на литр. Класс опасности - 2. Аэрозоль серной кислоты может образовываться в атмосфере в результате выбросов химических и металлургических производств и выпадать в виде кислотных дождей.

При отравлении парами серной кислоты возникает раздражение и ожог глаз, слизистых оболочек носоглотки, гортани, носовые кровотечения, боль в горле, охриплость голоса из-за спазма голосовой щели. При этом особенно опасны отеки гортани и легких.
    При попадании серной кислоты на кожу возникают химические ожоги, глубина и тяжесть которых определяются концентрацией кислоты и площадью ожога.

При поступлении серной кислоты внутрь немедленно после приема появляются резкие боли в области рта и всего пищеварительного тракта, сильная рвота с примесью сначала алой крови, а затем бурыми массами. Одновременно с рвотой начинается сильный кашель. Развивается резкий отек гортани и голосовых связок, вызывающий резкие затруднения дыхания. Кожа лица принимает темно-синий цвет, зрачки расширяются. Отмечается падение и ослабление сердечной деятельности.

Смертельная доза серной кислоты при поступлении внутрь - 5 миллиграммов.

При отравлении парами серной кислоты первая помощь состоит в обеспечении пострадавшему свежего воздуха. Необходимо промыть рот и зев раствором соды (20 грамм питьевой соды на 1 литр воды).

При попадании паров или капель серной кислоты на кожу пораженное место обильно промывают водой.

При поступлении серной кислоты внутрь необходимо осторожное промывание желудка, затем больной должен принимать жженую магнезию или известковую воду через 5 минут по 1 столовой ложке. Полезно обильное питье воды со льдом или молока, сырой яичный белок, жиры и масла, слизистые отвары.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

Мы бродячие артисты! Аватар для XIT RADIO

На днях в ДК им.Докторова будет проходить конкурс Мисс Хим,сначала Чапаров подписал деньги на главный приз 50 тысяч рублей(и ещё 2 премии были,не помню сколько там денег было),а потом подумал,и срезал все призовые деньги на половину,сказал что слишком много за победу в таком конкурсе,вот такой аттракцион невиданной щедрости!Теперь победительница получит 25 тыров,если рукаводство хима,опять не передумает!

Поменяй меня! Аватар для Zona

Кушайте-кушайте.
    Хим - отец города!

食べる私の顔...

Цитата Сообщение от Zona Посмотреть сообщение
    Кушайте-кушайте.
    Хим - отец города!
    и вот к чему это?

2 podoroznik:

Молодец)) заботься-заботься о здоровье)
    Не переживай) не пропадем мы) переживем еще всех)) ну слегка посвечиваясь в ночи и с желтыми глазами... но не беда же это))))))

ладн, шучу.

Junior Member

Цитата Сообщение от OXOXO Посмотреть сообщение
    А воняло потому ,что пролили олеум-узнал через пятые руки.
    Не, ты не прав. Ничего оказывается не воняло. Это был "обычный разогрев сернокислотной печи, сопровождающийся чуть уловимым запахом серы". А все остальное - это происки конкурентов. http://vosinfo.ru/news/events/2010/0...ml#comment2145

Поменяй меня! Аватар для САС

Цитата Сообщение от STVN Посмотреть сообщение
    Не, ты не прав. Ничего оказывается не воняло. Это был "обычный разогрев сернокислотной печи, сопровождающийся чуть уловимым запахом серы". А все остальное - это происки конкурентов. http://vosinfo.ru/news/events/2010/0...ml#comment2145
    еще бы ссылку на "наше слово" дали
    "карманные" сми...

Наблюдатель Аватар для OXOXO

Да я охуе...ох какой конкурент минудобрениям-я и не сомневался,что у них все нормально-просто кто-то рядом со мной обьелся кислой капусты
    Мечтайте осторожней-ваши мечты могут сбыться!

Newbie

По умолчанию Хватит писать бред!

Как человек, знакомый с реальной ситуацией на химе, читаю и офигеваю просто. Как можно писать такую хрень, совершенно не владея ситуацией. Какой рак? Какие бедные несчастные сотрудники хима? Какие перебои с оплатой ДК "Химик"? Какое урезание главного приза победителям конкурса красоты? Вы откуда это все берете, товарищи? Или вам за это кто-то доплачивает? Или вас поперли с хима за пьянку (охраники потому и не местные-что местные сами все поспивались, и корешей своих вечно прикрывали) и у вас злость на предприятие? А вы знаете, уважаемые, что по сравнению с прошлым годом убытки хима сократились в 100 раз!!!! Вдумайтесь в эту цифру!!! А финансирование, например, ДК увеличилось в 2 раза (миллион двести тысяч руб. в месяц). И никаких перебоев там нет. Хватит писать бред.

=*=*=*=*= Аватар для Sergey_Lukyanov

Цитата Сообщение от XIT RADIO Посмотреть сообщение
    На днях в ДК им.Докторова будет проходить конкурс Мисс Хим,сначала Чапаров подписал деньги на главный приз 50 тысяч рублей(и ещё 2 премии были,не помню сколько там денег было),а потом подумал,и срезал все призовые деньги на половину,сказал что слишком много за победу в таком конкурсе,вот такой аттракцион невиданной щедрости!Теперь победительница получит 25 тыров,если рукаводство хима,опять не передумает!
    Уважаемый XIT RADIO. Скажите, пожалуйста, откуда у Вас такая информация, по поводу премирования конкурсанток??? Дело в том, что у меня сестра участвует в конкурсе, и про выше написанный "срез" призовых денег, не слышала! Более того, призовые деньги никто не урезал!!!

Иформация из самого ДК,никто из моих знакомых в конкурсе не участвует и мменя не проплачивает,что услышал,то и процитировал!Конкурс уже завтра там и видно будет,обманули меня или нет!

Цитата Сообщение от Hellboy Посмотреть сообщение
    Более того, призовые деньги никто не урезал!!!
    Вы оказались правы!Никто главный приз в 50 тонн не урезал!Я должен извиниться перед Вами за то что ввёл Вас в заблуждение!Тот человек что передал мне не верную инфу в момент награждения,гран-при Кати,получил от меня по шее,и много-много очень недобрых слов!А может рукаводство хима увидело наше обсуждение и передумало?

Фото мисс-хим в студию!

食べる私の顔...

Лично у меня её фото нет,хотя девушка очень красивая(после конкурса я с ней познакомился но у меня было немного времени и я её не фотал),но фотали её много на конкурсе,так что надеюсь в газете химовской фото появится!

А вообще, попасть на хим элементарно. Прикрепить к аммиачному цеху бомбешник и РвАНуТь к едрени фени.

食べる私の顔...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права