Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 145

Тема: Можно ли подключить Хом-нет в частный дом

Home.Net Аватар для Admin

Cool Минобороны отвоевывает LTE

У крупнейших российских сотовых операторов, которые с прошлого года просят выделить им частоты под связь четвертого поколения (4G) LTE, появился конкурент. На дефицитный ресурс претендует Минобороны, военные просят не отдавать частоты сотовым операторам, так как планируют строить на них собственную сеть 4G.

Запланированное на сегодня заседание государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) не состоится. На нем планировалось утвердить в том числе перечень тестовых зон по развитию LTE с участием операторов "большой тройки", а также "Связьинвеста" и Tele2. Заседание перенесено на неопределенный срок, причиной этого стали разногласия Минкомсвязи и Минобороны по двум другим вопросам повестки заседания ГКРЧ, рассказали "Ъ" два источника, близких к членам комиссии. Спор касается подведения итогов конверсии частот в диапазоне 2,3-2,4 ГГц для проведения конкурсов на право предоставления услуг широкополосного мобильного доступа в 22 регионах и перераспределения в пользу технологий 4G частот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц. "Против распределения этих частот между частными компаниями выступают военные. Они планируют развивать на них собственную сеть 4G двойного назначения: в первую очередь она будет использоваться для нужд силовиков, а на излишках будут предоставлять услуги населению",— рассказал собеседник "Ъ".

В Минкомсвязи заявили, что заседание ГКРЧ перенесено из-за отсутствия кворума, пообещав сообщить новую дату позднее. От дальнейших комментариев в министерстве отказались. Начальник управления пресс-службы и информации Минобороны полковник Алексей Кузнецов причину отмены заседания ГКРЧ не комментирует.

Источник "Ъ" утверждает, что военные претендуют не только на частоты 2,5-2,7 ГГц, но и на частоты в диапазоне 2,3-2,4 ГГц, которые разыгрывались на конкурсе в начале этого года. Тогда 39 из 40 лицензий достались компаниям "Связьинвеста", который уже пообещал развивать на них LTE. Другой собеседник "Ъ" утверждает, что военные выступают только против новых конкурсов на частоты в этом диапазоне и готовы согласиться на выделение участникам рынка частот в диапазоне 2570-2620 МГц, но за исключением 170 городов, среди которых все миллионники, Москва и Санкт-Петербург. При этом строить сеть, скорее всего, будет подведомственное Минобороны ОАО "Воентелеком". Эта компания предоставляет услуги связи в закрытых военных городках, проектирует, строит и реконструирует объекты сетей связи Минобороны России. В марте гендиректор "Воентелекома" Николай Тамодин рассказывал "Ъ", что компания намерена проводить испытания мобильного WiMax в диапазоне 2,3-2,4 ГГц "в рамках разработки стратегии". Но тогда в компании говорили, что окончательного решения о строительстве сетей пока не принято. В "Воентелекоме" вчера не стали комментировать причины отмены заседания ГКРЧ.

""Связьинвест" готовит заявки на присвоение частот в диапазоне 2,3-2,4 ГГц, которые выиграли на конкурсах,— говорит первый заместитель гендиректора госхолдинга Александр Провоторов.— Мы рассчитываем, что проблем с присвоением частот не будет". Господин Провоторов добавляет, что компании холдинга намерены и в дальнейшем участвовать во всех конкурсах на лицензии в диапазоне 2,3-2,4 ГГц.

Кроме "Связьинвеста" выделение частот для LTE активно лоббирует "большая тройка" и региональные операторы, например Tele2. Недавно о наличии частот под LTE объявил оператор мобильного WiMax "Скартел" (бренд Yota). Его частотный ресурс позволяет развивать LTE в 180 городах России, рассказывал "Ъ" гендиректор "Скартела" Денис Свердлов. Для строительства сетей LTE оператору потребуется порядка $2 млрд, но оператору еще предстоит получить разрешение регулятора использовать частоты не только под мобильный WiMax, но и под LTE.

В "Вымпелкоме" говорят, что у них нет информации о существовании конфликта между ведомствами. В МТС и "МегаФоне" не стали комментировать перенос заседания ГКРЧ.

Позиция Минобороны будет играть важную роль при вынесении решения о частотах. "90% частотного спектра относится к категориям "правительственная" и "совместное использование". Телекоммуникационным компаниям необходимо согласовывать с военными структурами их использование. Военные могут заблокировать присвоение конкретных номиналов частот компаниям, получившим лицензии на оказание услуг в определенном диапазоне",— напоминает эксперт в области телекоммуникационного права Антон Богатов.

ИСТОЧНИК
    Изображения Изображения

Newbie

По умолчанию Появится ли когда нибудь

Появится ли когда-нибудь Homenet в п.Берендино.

Цитата Сообщение от djsan3000 Посмотреть сообщение
    Появится ли когда-нибудь Homenet в п.Берендино.
    Может и появится, если нас пустят на одну из труб которые видны из ваших окон!

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Может и появится, если нас пустят на одну из труб которые видны из ваших окон!
    и таможня даст добро...

Поменяй меня!

интересно а произведённое в зеленограде оборудование реально хуже?
    его можно закупить и использовать?

Цитата Сообщение от ruslink Посмотреть сообщение
    интересно а произведённое в зеленограде оборудование реально хуже?
    его можно закупить и использовать?
    Сегодня привезли оборудование для Вас, на следующей неделе будем монтировать.

Поменяй меня!

ура

_П_П_П_П_ Silver member Аватар для Ilyxa

живу в частном доме на посёлке возле сотого магазина, какие варианты подключения? Если wimax то существет ли что-то пробной версии? чтобы взять оборудование войти под тестовом логином (например 100 мб) и проверить скорость и стабильность работы, за оборудование готов оставить залог. Просто у меня сейчас Домолинк и чтобы сменить его на Вас я должен убедиться что Вы лучше.

Ну так можно или нет?

Поменяй меня! Аватар для Cost

Smile

Цитата Сообщение от Ilyxa Посмотреть сообщение
    Ну так можно или нет?
    Можно. Электронная Заявка - проверка на тех. условия - договор.

Цитата Сообщение от Cost Посмотреть сообщение
    Можно. Электронная Заявка - проверка на тех. условия - договор.
    Интересует
    существет ли что-то пробной версии? чтобы взять оборудование войти под тестовом логином (например 100 мб) и проверить скорость и стабильность работы, за оборудование готов оставить залог. Просто у меня сейчас Домолинк и чтобы сменить его на Вас я должен убедиться что Вы лучше.
    Кота в мешке брать не хочеться.

Laugh Можно ли подключить хом-нет в свой дом

Можно ли подключить хом-нет в свой дом в районе деревни Городище? Как я понимаю единственный способ это подключиться по радиоканалу, с крыши своего дома вижу верхние этажи нового шестнадцатиэтажного дома в новлянске, расстояние примерно 6-7 км. Можно ли организовать такой канал??? и если да, то сколько примерно это будет стоить???

Поменяй меня!

а какие необходимы условия со стороны оборудования абонента... какие разъёмы должны быть свободны в компе
    USB,? PCI? или сетевая карта?

Super Только это

а какие необходимы условия со стороны оборудования абонента... какие разъёмы должны быть свободны в компе
    USB,? PCI? или сетевая карта?
    Сетевая карта!

Поменяй меня!

извиняйте за нетерпеливость но ооочень хочется знать когдаже наконец в конобеево начнут подключать? меня уже затероризировали звонками и даже новые желающие появились но я заявки от них вам потом напишу ато тоже начнут кажд день названивать мне

На этой неделе закончен монтаж на красном холме, у Вас тоже постараемся на этой неделе закончить.

Newbie

извиняйте за нетерпеливость но ооочень хочется знать когдаже наконец в конобеево начнут подключать? меня уже затероризировали звонками и даже новые желающие появились но я заявки от них вам потом напишу ато тоже начнут кажд день названивать мне
    Где в Конобеево будет можно подключиться? Моя дача находиться в Конобеево поселок Расловлево,там я смогу подключиться?

Question

Цитата Сообщение от NTL17 Посмотреть сообщение
    Где в Конобеево будет можно подключиться? Моя дача находиться в Конобеево поселок Расловлево,там я смогу подключиться?
    От ст.Конобеево в радиусе 6-8 км! Отличный сигнал.

Member Аватар для JoNu666

а в Цюрупу проведут?это непадалёку от конобеева,км в 9,у нас тут многи хотят подключится

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от Cost Посмотреть сообщение
    От ст.Конобеево в радиусе 6-8 км! Отличный сигнал.
    от куда такая инфа? значит можно в понедельник ждать звонка и договор заключать уже будем?
    вообще в радиус 6-8 км от станции конобеево попадают все соседние сёла - старая, расловлево, бессоново , щербово, никольское и чивилово....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права