Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 145

Тема: Можно ли подключить Хом-нет в частный дом

Поменяй меня! Аватар для Cost

This СМИ - кто?

Цитата Сообщение от Niknetak Посмотреть сообщение
    Хомнет получил необходимые лицензии?! Однако Странно, что сми молчат.
    Странно не ЭТО, а ТО что Я "брежу" - на дворе май-июнь??? Или белочка не у меня! Время вперед!

Широко шагаю по жизни Аватар для Niknetak

Цитата Сообщение от Cost Посмотреть сообщение
    Странно не ЭТО, а ТО что Я "брежу" - на дворе май-июнь??? Или белочка не у меня! Время вперед!
    По-моему, белка у того, кто обещает получить лицензию на wi-max (для получения которой надо провести конкурс на сколько я знаю) за 1-2 месяца. Либо работу ведутся уже давно.

Поменяй меня! Аватар для Cost

Angry Ура?

По-моему, белка у того, кто обещает получить лицензию на wi-max (для получения которой надо провести конкурс на сколько я знаю) за 1-2 месяца. Либо работу ведутся уже давно.
    2009 год!!! Решение.

Широко шагаю по жизни Аватар для Niknetak

Цитата Сообщение от Cost Посмотреть сообщение
    2009 год!!! Решение.
    Понятно. По опыту своего получения лицензий (не на связь), пока её не получил в руки - строить планы сложно

Niknetak добавил(а) 09.04.2010 в 10:47
    Понятно. По опыту своего получения лицензий (не на связь), пока её не получил в руки - строить планы сложно
    Мама Родная Давно я не заходил на главную. Цена за подключение в 12000 руб. с абон платой в 900 руб. - это жесть.

Home.Net Аватар для Admin

Мама Родная Давно я не заходил на главную. Цена за подключение в 12000 руб. с абон платой в 900 руб. - это жесть.
    Думаете дорого???

Поменяй меня!

кому очень надо подключат, раз другой альтернативы нет, а вот в июне думаю желающих поубавится особенно в сёлах, лето всё таки и до сентября не много желающих будет... я в любом случае подключусь, только дайте)

IntelInside Аватар для Nix

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Думаете дорого???
    Да да, да, да, да . Можно подешевше?

12т , проще на Триколор сидеть: С 1 февраля 2010 года крупнейший российский оператор спутникового телевидения запустил новый сервис «Триколор-Интернет».

http://www1.tricolor.tv/web.aspx

Цитата Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
    Конечно можно! Смотри тариф "Экономный" всего 3 тысячи руб...

проще на Триколор сидеть: С 1 февраля 2010 года крупнейший российский оператор спутникового телевидения запустил новый сервис «Триколор-Интернет».

Вы что, издеваетесь? Спутниковый интернет и WiMax сравниваете? Кстати IP-TV, через WiMax - работает, а это побольше каналов чем у Триколора...

Admin добавил(а) 09.04.2010 в 21:07
    Цитата Сообщение от ruslink Посмотреть сообщение
    кому очень надо подключат, раз другой альтернативы нет, а вот в июне думаю желающих поубавится особенно в сёлах, лето всё таки и до сентября не много желающих будет... я в любом случае подключусь, только дайте)
    Зря Вы так думаете, ведь теперь наш интернет можно взять с собой на дачу!
    В планах:
    1. Узнавание проблемы по никнейму пользователя.
    2. Мысленное расставление знаков прeпинания и нахождение смысла.
    3. Распознавание и перевод каббалистических фраз "у меня тут не втыкается", "реально что то глючит", "у меня лаги и лоси".

Поменяй меня!

ну сижу я на этом триколоре... не фонтан так сказать, а оборудование если триколорское покупать то стоит 5600 их модем (со своим оборудованием дешевле конечно может получится но не на много) + настройка и скорость от 128 до 512 кбит, причём днём выше 200кбит и не поднимается... конечно хотелосьбы как у Ёты купить модем за 2000 р и всё, но увы ёта пока только до Жуковска добралась

Накажи меня Аватар для alexik

12т , проще на Триколор сидеть: С 1 февраля 2010 года крупнейший российский оператор спутникового телевидения запустил новый сервис «Триколор-Интернет».

где проще? посчитай там дороже выйдет!

alexik добавил(а) 09.04.2010 в 21:26
    вот выдержки из форума о скорости на триколоре
    "
    Скорость
    Sanek
    06.03.10 10:47
    Скорость скачки у меня упала до 30кб/с при не загруженном канале, у всех так или только у меня?

Ответить...

RE: Скорость
    k.i.n78 e-mail: igorkuantaev@yandex.ru
    06.03.10 21:44
    Я только сегодня подключился,скорость 30-50кб/с. Скорость всегда такая?

Ответить...
    отзыв
    Игорь
    07.03.10 16:22
    подключил через VPN, скорость маленькая, трафик с земли кушает порядочно.
    если все так и останется (учитывая что зарегистрированных приемников с подпиской оптимум в россии белле миллиона), то через месяц скорость вообще упадет до 2-4 kB/сек
    скорее всего и-нет будут к своему оборудованию привязывать, а всем набежавшим пользователям - технический бан

Ответить...

Подключил триколор интернет, скорость и качество тухлое, скорость не скачет выше 50 kb/s, в основном 10-20, хотел скачать файл 5 мегабайт не вышло по времени 2 часа показывало. Пробовал в 7 вечера gmt +3, может перегруз, надо попробовать с утречка но сомневаюсь. Да и исходящий трафик жрет немерено у меня гдето 5 к 1. Это лажа какаето!!

RE: Скорость
    XblSHNIK
    11.03.10 10:20
    я настраивал на PROF 1100 и на Tevii S460
    всесде скорость при закачки песни 10-17 кб скачит, причем на первой карте внешний источник был Эдж, а на второй выделения линия
    и там и там скорость одинаковая

Ответить...

"

Адский пекарь Аватар для LMik

+ с неба еще и задержки под 2 секунды будут.
    Виpус детям не игpушка, не товаpищ и не дpуг!
    тыц тыц....

IntelInside Аватар для Nix

Цитата Сообщение от alexik Посмотреть сообщение
    где проще? посчитай там дороже выйдет!

alexik добавил(а) 09.04.2010 в 21:26
    вот выдержки из форума о скорости на триколоре
    "
    Скорость
    Sanek
    06.03.10 10:47
    Скорость скачки у меня упала до 30кб/с при не загруженном канале, у всех так или только у меня?

Ответить...

"
    А где выписка из форума хоменета о том как работает wimax ?

ЭКОНОМНЫЙ
    Оформление годового договора — 500 руб.;
    Монтаж оборудования - 700 руб.;
    Стоимость подключения — 3 000 руб.;
    Ежемесячная абонентская плата первые 12 месяцев 1 900 руб. - трафик не ограничен.
    Ежемесячная абонентская плата после 12 месяцев 900 руб. - трафик не ограничен.

Что означает: трафик не ограничен?
    нет ограничения по скорости "Скорость доступа до 6 Мбит в секунду" или по мегабайтам? До "6" означает, что скорость меньше 6мбит/с?

Nix добавил(а) 09.04.2010 в 22:12
    Оборудование, необходимое для подключения, предоставляется во временное использование на срок действия договора. - Если договор расторгнуть, то денги за оборудование вернут? Сколько стоит само оборудование вы не написали.
    Предположительно:
    ОПТИМАЛЬНЫЙ - 12 000 руб.;
    СТАНДАРТНЫЙ - 7 000 руб.;
    ЭКОНОМНЫЙ — 3 000 руб.;

Поясните пожалуста.

Nix добавил(а) 09.04.2010 в 22:22
    Если у вас : WiMax 802.16d WMAN до 75 Мбит/с 6-10 км 2-11 ГГц

Почему до 6 мбит/с??? А другие таривы возможны?

Цитата Сообщение от ruslink Посмотреть сообщение
    но увы ёта пока только до Жуковска добралась
    Набираем в Яндексе - Жуковский wimax получаем:
    YOTA РАМЕНСКИЙ РАЙОН, ЖУКОВСКИЙ WIMAX
    В Раменском районе скорость Yota будет ограничена

YOTA - МЕДЛЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ
    Сразу оговорюсь, - это не рекламная статья во славу и честь очередного прорыва интернет-технологий. Моя цель – предостеречь жителей города Жуковский, и окружающего его пространства в Раменском районе от траты времени, сил и возможно, денег в надежде на заоблачные интернет-скорости, о которых так много пишут и так много говорят в некоторых Жуковских мобильных магазинах.

«… Быстрый интернет до 10 мегабит за 900 рублей в месяц или 50 рублей в день! Купите вот этот маленький, как флешка, модем или вот тот ноутбук со встроенной Yota !»

«…Если кто-то еще думает, что йота в ближайшее время обеспечит вас таким потенциалом, вас пока ждет серьезное разочарование… - пишет автор проекта YotaTester.ru Игорь Веников , … О чем жалею я, это только о том, что шикарная и революционная идея, попав в руки русских бизнесменов, увязла в болоте, и увязла, как показывает практика надолго. Но зато, теперь с легким сердцем, можно продолжить играть в йоту, сняв с компании клеймо инноватора, и понимая, что ничего серьезного построить с этими людьми не получится.»

В действительности, дело обстоит не так плохо, каких-то 2-3 года и обещанные 10, вернее реальные 2-3 мегабита нас, физ. лиц все-таки дождутся. К сожалению, к тому времени это станет таким же смешным, как сейчас воспоминание о телефонно-проводных модемах. Впрочем, тогда и запросов таких не было…

Станция одна в центре ЛИИ, не сложно предположить ее технологическую цель, учитывая техническую возможность ограничивать, вернее, назначать приоритеты отдельным абонентам, «Юридическим лицам». Да о чем я говорю! В Жуковском Yota не очень-то и ловится, хотя и соблазняет единственная станция на всем юго-востоке. И здесь еще одно предостережение: не доверяйтесь появившимся на этом рынке продавцам антенн и всевозможным умельцам-настройщикам! Это будут зря потраченные деньги, ведь от мощности сигнала при ограничениях на станции, ласково называемых техподдержкой «перегрузкой» скорость соединения не зависит! Проверено!

Будем надеяться, что это всего лишь фальстарт ! Но кто в итоге победит?.. Будущее за беспроводным интернетом, и как это будет называться, не имеет ни какого значения!

PS

В апреле группой независимых тестеров были произведены замеры в разное время суток и с разных точек, скорость ограничена в пиках до 512. На сегодня наблюдается до 100 разрывов связи в сутки и длительные попытки найти свободный IP. И с каждым проданным модемом WiMax ситуация ухудшается.
    вот еще:
    При тестировании полосы пропускания в разных точках г. Москвы в тех местах, где Comstar-WiMAX выдает 5-6 Мбит/с на входящий поток и 1.5-2 Мбит/с на исходящий, Yota в большинстве случае еле «вытягивает» значения в районе 1.5 Мбит/с и 400 кбит/с соответственно. Причем даже в тех местах, где Yota выдает 5-6 Мбит/с на «вход» задержки в сети (ping) порядка 150-200 мс, что 1.5-2 раза превышают показатели Comstar-WiMAX (ping 60-80 мс) при той же скорости. Есть ощущение, что это связано со «сложными» маршрутами хождения трафика у Yota. Сам факт того, что Yota, по состоянию на конец 2009г., самостоятельно не присутствует ни на одной из точек обмена трафиком между операторами говорит о том, что компания ставит более высоким приоритетом рекламную кампанию в виде 4G «сердечек», чем озабоченность качеством прохождения трафика. Комстару, конечно, тут проще: разветвленная сеть Стрима и собственных магистральных каналов позволяет с меньшими затратами подключать базовые станции. Стоит отметить, что руководство Yota постоянно меняет свою позицию в отношении компании: то Скартел оператор связи, то сервисная компания, сейчас опять вернулись к «операторской» трактовке. Все это очень странно.
    Admin добавил(а) 09.04.2010 в 23:05
    Сначала ждали прихода Стрима, потом Корбины теперь будем ждать Ёту... Кто следующий???
    Последний раз редактировалось Admin; 10.04.2010 в 00:31.

Поменяй меня!

теперь мы ждём Фиксированный WiMax от Homenet ) кстати когда в конобеево можно будет уже подключится? нас тут много желающих... интересует где вы оповестите об этом? а то устал каждый день заглядывать на форум и сайт....

supervisor Аватар для frank

а в Константиново можно подключиться через ваш вай макс?

Поменяй меня!

Пользуюсь дома нетом от мегафона, так вот сегодня чисто случайно вышел с ноутом на улицу с воткнутым модемом, смотрю лампочка на модеме цвет поменяла на синий, оказывается у нас есть 3G от мегафона! Скорость показывает 3,6 мбит/с скачка 100-120 кбит, страницы правда отккрывает с задержкой но всеже уже прогресс. Живу на стрельцова рядом с технологичкой. Теперь подождать падения цен на анлим, хотя я может чего тоже не знаю завтра схожу в офис мегафона отпишусь, пока анлим стоит 1400 с ограничением на скачку 5гиг в месяц, потом обрезают скорость, но пока не было 3 джи я стока еще не качал.

Поменяй меня!

с 1-го апреля у мегафона нет уже безлимита, остался только у тех кто до этого успел подкл

Поменяй меня!

может быть и нет, но все равно появится тариф с безлимитным три джи, как в москве, просто цена вопроса будет скажем не 300 р, а рублей 900-1200

zas добавил(а) 19.04.2010 в 11:22
    Зашел сейчас на сайт по продаже мегафона, все у них есть безлимитный лайт и безлимитный мега, ничего не поменялось. Откуда такая дезинформация? Может просто в воскресенских чудо-офисах продаж нихрена нет.

we gonna smash this town Аватар для AnTiDote

Цитата Сообщение от zas Посмотреть сообщение
    Пользуюсь дома нетом от мегафона, так вот сегодня чисто случайно вышел с ноутом на улицу с воткнутым модемом, смотрю лампочка на модеме цвет поменяла на синий, оказывается у нас есть 3G от мегафона! Скорость показывает 3,6 мбит/с скачка 100-120 кбит, страницы правда отккрывает с задержкой но всеже уже прогресс. Живу на стрельцова рядом с технологичкой. Теперь подождать падения цен на анлим, хотя я может чего тоже не знаю завтра схожу в офис мегафона отпишусь, пока анлим стоит 1400 с ограничением на скачку 5гиг в месяц, потом обрезают скорость, но пока не было 3 джи я стока еще не качал.
    http://moscow.megafon.ru/coverage/current/
    Да 3G у Мегафона заработало.

в планах
    Московская область Воскресенский р-н, пос. Золотово

AnTiDote добавил(а) 19.04.2010 в 13:31
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Admin добавил(а) 09.04.2010 в 23:05
    Сначала ждали прихода Стрима, потом Корбины теперь будем ждать Ёту... Кто следующий???
    На нафиг эту ёту... Видел я как эта йота работает на юго востоке Москвы - вспомнил времена дайлапа.

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от zas Посмотреть сообщение
    может быть и нет, но все равно появится тариф с безлимитным три джи, как в москве, просто цена вопроса будет скажем не 300 р, а рублей 900-1200

zas добавил(а) 19.04.2010 в 11:22
    Зашел сейчас на сайт по продаже мегафона, все у них есть безлимитный лайт и безлимитный мега, ничего не поменялось. Откуда такая дезинформация? Может просто в воскресенских чудо-офисах продаж нихрена нет.
    внизу мелким шрифтом : Информацию о пакете «Безлимитный интернет», подключение к которому было прекращено 1 апреля 2010 года можно посмотреть по ссылке: http://moscow.megafon.ru/publication...m_int_old.html

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права