Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 133

Тема: Возвращение смертной казни? (попытка #?)

По умолчанию Возвращение смертной казни? (попытка #?)

Первый шаг на пути к возвращению смертного приговора, возможно, будет сделан 9 ноября, когда Конституционный суд России начнет рассматривать ходатайство Верховного суда о том, можно ли применять это наказание, если формально смертная казнь не будет отменена с 1 января 2010 года. В ходатайстве ВС отмечается, что вынесение смертного приговора может противоречить международным обязательствам России, которая подписала протокол к Европейской Конвенции о защите прав человека об отмене казни еще в 1997 году. Но с тех пор этот документ ждет в Госдуме ратификации. «Страна, которая подписала тот или иной международный договор, пусть и не ратифицировала его, но при этом ясно не выразила своего желания выйти из него, обязана его соблюдать», — заявил РИА «Новости» глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

вот некоторые мнения и комментарии http://grani.ru/Politics/Russia/m.161623.html
    Последний раз редактировалось Медовый пряничек; 05.11.2009 в 14:17.

Я

Продлят и всего делов...

Nothing Else Matters Администратор Аватар для Элизиум

Некоторые негодяи и в правду этого заслуживают. Когда какой нить придурок ходит и насилует девочек а потом убивает то такие люди не должны жить. Лично я за. Вон при Сталине была смертная казнь и все боялись!
    Лишил чужую жизнь - Так лишаешься своей. Справедливо!
    There are no borders, there are only obstacles...

For the love of the art...(с)

Цитата Сообщение от Rage Посмотреть сообщение
    Некоторые негодяи и в правду этого заслуживают. Когда какой нить придурок ходит и насилует девочек а потом убивает то такие люди не должны жить. Лично я за. Вон при Сталине была смертная казнь и все боялись!
    Лишил чужую жизнь - Так лишаешься своей. Справедливо!
    "вон при Сталине" еще писали доносы на соседей, чтобы тех расстреляли, а автору доноса отдали освободившуюся жилплощадь.

если захотите еще сказать что-то из области "вон при Сталине...", потрудитесь повысить ваше образование.

Цитата Сообщение от SHERYL Посмотреть сообщение
    "вон при Сталине" еще писали доносы на соседей, чтобы тех расстреляли, а автору доноса отдали освободившуюся жилплощадь.

если захотите еще сказать что-то из области "вон при Сталине...", потрудитесь повысить ваше образование.
    Я не совсем это имел ввиду, девушка. Я не про банальные доносы на соседей, и не за кражу куска хлеба из магазина. Я про маньяков,насильников и прочей дряни которых щас полно.
    Эти люди лишают жизни других. почему они должны жить???
    А моё образование говорит то что меньше таких людей было в те времена. Или хотите сказать обратное? Была крепкая рука под названием "власть" которую боялись. А щас что творится?

Таких людей всегда одинаково, Rage.
    Только если сейчас многочисленные судебные ошибки стоят людям год, десяток лет в тюрьме, с принятием смертной казни они будут стоить жизни.
    А те, у кого есть сейчас деньги на откуп, будут иметь их и после.

Я не совсем это имел ввиду, девушка. Я не про банальные доносы на соседей, и не за кражу куска хлеба из магазина. Я про маньяков,насильников и прочей дряни которых щас полно.
    Эти люди лишают жизни других. почему они должны жить???
    А моё образование говорит то что меньше таких людей было в те времена. Или хотите сказать обратное? Была крепкая рука под названием "власть" которую боялись. А щас что творится?
    если вы не это имели в виду, то следите за формой выражения ваших мыслей.
    а если дальше пойти за тем, что вы написали, то можно сделать вывод, что расстрел по доносу соседа - ерунда. главное, что расстреливали педофилов .
    у вас есть официальная статистика о том, кого было меньше в те времена, раз вы так безапелляционно утверждаете?
    власть, которую боялись... - а в тюрьме боятся надзирателей, и живут не по законам, а "по понятиям".

Вон при Сталине была смертная казнь и все боялись!
    В Америке смертная казнь не отменена и не очень то боятся.
    В СССР после Сталина тоже была.
    Чикатило А.Р. был расстрелян в 1994-м.

Было и не все боялись!

Цитата Сообщение от Gilles Villeneuve Посмотреть сообщение
    В Америке смертная казнь не отменена и не очень то боятся.
    В СССР после Сталина тоже была.
    Чикатило А.Р. был расстрелян в 1994-м.

Было и не все боялись!
    Алексей, оставь сталинистам-недоучкам их идола - пусть они им трясут по каждому поводу

если вы не это имели в виду, то следите за формой выражения ваших мыслей.
    а если дальше пойти за тем, что вы написали, то можно сделать вывод, что расстрел по доносу соседа - ерунда. главное, что расстреливали педофилов .
    у вас есть официальная статистика о том, кого было меньше в те времена, раз вы так безапелляционно утверждаете?
    власть, которую боялись... - а в тюрьме боятся надзирателей, и живут не по законам, а "по понятиям".
    Знаете что такое статистика? Это не бумажка на которой написали то что захотело государство. Я не разу не слышал что бы те же бабушки и дедушки, сидящие на лавке говорили о том что было полно маньяков в те времена. Да говорили о другом, о убийц но в другой форме. А щас они мягко говоря офигевают от того что творится. Не разу не слышал от отца и матери то что были маньяки на улицах.
    Вы щас снова про "соседа". В очередной раз скажу. Что смертную казнь нужно вводить для людей кто лишил жизни другова человека насильственным методом.
    В тюрьме свои законы. И не сравнивайте тюрьму с жизнью тут. Туда многие возвращаются тока потому что там они авторитеты а тут никто. Поэтому это в сравнение вообще не лезет.
    И вы явно не понимаете ход моих мыслей.
    В Америке смертная казнь не отменена
    У гражданина Америки есть больше прав нежели у Гражданина Российской Федерации. И не вижу что там растреливают людей просто так.

И не вижу что там растреливают людей просто так.
    Я тоже не вижу. В России живу, отсюда не видно!

Знаете что такое статистика? Это не бумажка на которой написали то что захотело государство. Я не разу не слышал что бы те же бабушки и дедушки, сидящие на лавке говорили о том что было полно маньяков в те времена. Да говорили о другом, о убийц но в другой форме. А щас они мягко говоря офигевают от того что творится. Не разу не слышал от отца и матери то что были маньяки на улицах.
    вы не знакомы с тем, что такое статистика. повысьте свои знания хотя бы с помощью поисковых систем Интернета. как только - сразу возвращайтесь в дискуссию.

В очередной раз скажу. Что смертную казнь нужно вводить для людей кто лишил жизни другова человека насильственным методом.
    разные этические концепции по-разному рассматривают этот вопрос. ваша картина мира не единственная.

В тюрьме свои законы. И не сравнивайте тюрьму с жизнью тут. Туда многие возвращаются тока потому что там они авторитеты а тут никто. Поэтому это в сравнение вообще не лезет.
    если вы время, потраченное на бесполезные выкрики на форуме, потратите на изучение тоталитарных систем, вы узнаете для себя много нового.

.

У гражданина Америки есть больше прав нежели у Гражданина Российской Федерации.
    ознакомьтесь с Конституцией РФ, пожалуйста.

И не вижу что там растреливают людей просто так.
    вбейте в поисковике запрос о расстрелах в школах и университетах США.
    Последний раз редактировалось Медовый пряничек; 05.11.2009 в 16:58.

вы не знакомы с тем, что такое статистика. повысьте свои знания хотя бы с помощью поисковых систем Интернета. как только - сразу возвращайтесь в дискуссию.
    А вам советую послушать мнения взрослых людей.

а я вам рекомендую получать знания и образование, основываясь на научные работы и официальные документы, а не на мнения взрослых людей

ознакомьтесь с Конституцией РФ, пожалуйста.
    если вы наивно полагаете что Конституция РФ вас защищает и оберегает то в вашей жизни не происходило вещей например когда вас же и избивает милиция!

Цитата Сообщение от SHERYL
    вбейте в поисковике запрос о расстрелах в школах и университетах США.
    Речь о чем? о том что какой то псих взял автомат и ворвался в школу? или о том что с помощь расстрела наказывают Таких как раз людей?! Не путайте пожалуйста эти вещи.

если вы наивно полагаете что Конституция РФ вас защищает и оберегает то в вашей жизни не происходило вещей например когда вас же и избивает милиция!
    предоставление прав и свобод не одно и то же, что и их исполнение.

Речь о чем? о том что какой то псих взял автомат и ворвался в школу? или о том что с помощь расстрела наказывают Таких как раз людей?!
    вы написали, что в США просто так людей не убивают. я вам доказала ошибочность вашего утверждения.

В наше время мнения взрослых людей ничто!

В наше время мнения взрослых людей ничто!
    мнения всегда были лишь формой коммуникативной связи.

Поменяй меня! Аватар для Polkovnik

Оль. Как же с тобой иногда сложно разговаривать... Статистика... Не неси чушь. Я отлично знаю как например у нас уровень инфляции в стране считается или мвд отчитывается по преступлениям. Про тоталитаризм и сталинцев-недоучек - опять не выходит. При сталине множество людей в стране разделяло его взгляды. Они все дибилами были? Доносы за жилплощадь и прочее... Даже обсуждать не хочется. Столько обсуждалось уже о подтасовках и в одну сторону и в другую. Невозможно научиться истории по фильму "Штрафбат" и "Адмирал". А про смертную казнь-она должна быть. Я считаю, что такие преступления как педофилия, массовые убийства, терроризм должны наказываться именно этой мерой наказания. Мой одноклассник, бывший сотрудник милиции, сейчас сидит в тюрьме за убийство урода изнасиловавшего ребенка 3-х месяев отроду. Он ничуть не жалеет о совершенном. К сожалению это дерьмо, надругавшегося над ребенком нельзя сжечь на костре. И ещё. О растрелах в школах США. Нельзя говорить о глупости закона, приводя в пример его нарушение.
    Враг моего врага - враг врага. Не более. Не менее.

Что тебя не убивает - делает охренительную тактическую ошибку.

Ваня, всегда сложно разговаривать с тем, кто не оперирует данными типа "у меня сосед..."
    статистика - если бы ты очень внимательно проследил за дискуссией, то увидел бы, что речь о другом, а не о подтасовках фактов. кроме того, статистические анализы проводят не только государственные институты. призываю тебя впредь быть внимательным к теме беседы. и тем более отказаться от фраз "не неси чушь". если для тебя дискуссия - способ повысить свою самооценку, то это совершенно иной разговор. в Интернете достаточно форумов, куда ты можешь органично влиться с фразами "не неси чушь".
    относительно всего остального, о чем ты написал: еще раз - не надо пользоваться мнениями, пользуйся научными данными, официальными документами. если ты вдруг снова решишь заявить о том, "что все сфальсифицировано!", то я вынуждена тебя буду отправить в какой-нибудь историко-архивный институт, дабы тебе там рассказали о проверке того или иного документа на его подлинность. другого метода ведения диалога с тем, кто занимается кликушеством, - я, увы, пока не знаю.

еще раз обращаю твое внимание на различные этические концепции. то, что твоя картина мира не совпадает с чьей-то еще, только твоя проблема.

нельзя говорить о том, что в США не расстреливают незаконно, не зная досконально функционирования местной судебно-исполнительной системы.
    Последний раз редактировалось Медовый пряничек; 05.11.2009 в 18:33.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права