Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 133

Тема: Возвращение смертной казни? (попытка #?)

Поменяй меня! Аватар для Polkovnik

Оль, у тебя настроение плохое? Или может случилось что-то? По-моему мнению как раз ты пытаешься свою самооценку в этой теме поднять. Все дураки одна я умная и в белом платье. Идите все в вуз (это так теперь наверное те самые три буква называются). Да я оперирую данными типа "у меня сосед...". Делаю я это по причине недостаточности правдивой информации. Я не очень доверяю статистике, но я доверяю своему однокласснику, его коллегам по именно этому отделению милиции. И главному врачу больницы в городке Старица, что в тверской области, который плакал после операции. Даже он такого никогда не видел и немог поверить, что с ребенком такое натворить человек мог.
    Теперь о разговорах о фальсификациях разных документов. Как можно опровергать один донос другим доносом? Или как поверить, что при сталине на каждого человека велось досье и был максимально возможный уровень недоверия к гражданам, но тела репресированных просто и без официальных документов выбрасывались из поездов. Или "документики" времен репрессий с разными списками людей и приказами оказывались вдруг на бланках, которые устаревали на 5-7 лет. И шапки в этих бланках были несуществующих организаций (ГПУ-ОГПУ-ЧК-ВЧК все они как перчатки свои названия меняли). Репрессии были. Огромное число людей погибло и множество было невиновных. Но при выяснении всех обстоятельств их растрелов слишком много вскрывается нестыковок, несоответствий и откровенного вранья. А разбираться в этом мало кто хочет. Нафига. Фсе же понятно. А вот мне не понятно. Поэтому и книги читаю по истории и документы ищу.
    Враг моего врага - враг врага. Не более. Не менее.

Что тебя не убивает - делает охренительную тактическую ошибку.

ой хоть бы приняли уже смертную казнь обратно
    ?

Всегда!

Смертная казнь необходима! Особенно за произвол или бездействие чиновников - а то они вообще оборзеют! А так - взятку взял - секир башка, делу какому-нибудь ход не дал - секир башка. У них и власти и денег больше - значит и ответственность гораздо больше должна быть.
    Если бы какой-нибудь Ваня Пупкин пол-парка у нас вырубил - что ему было бы?
    А так - ......

я хочу крови воров!!!
    ?

Накажи меня Аватар для alexik

Цитата Сообщение от SHERYL Посмотреть сообщение
    относительно всего остального, о чем ты написал: еще раз - не надо пользоваться мнениями, пользуйся научными данными, официальными документами. если ты вдруг снова решишь заявить о том, "что все сфальсифицировано!", то я вынуждена тебя буду отправить в какой-нибудь историко-архивный институт, дабы тебе там рассказали о проверке того или иного документа на его подлинность.
    я бы никогда нестал оперировать никакими, данными, документами, ознакомится и дальше делать выводы, это другое дело, документ можь и подлинный тока кто его сотавлял неизвестно какие цели преследовал, не удивлюсь что количество репресированных это виртуальная цифра для отчета перед партией, какой соблазн какой-нить сволочи пририсовать нолик, вся жизнь во всех сферах деятельности состоит из приписок, подтасовок и другого жульничества, вы историки несчастные люди потому как изучаете по документам фантомы, вот вы ехайте на захоронения откопайте черепушки пересчитайте, проверьте их возраст тогда можно поверить это будет факт.
    а насчет смертной казни, да, пожизненое заключение меньше пугает преступников, но как наказание гораздо хуже, это признают почти все смертники, единственое обидно что живут за наш счет.

Алексей, оставь сталинистам-недоучкам их идола - пусть они им трясут по каждому поводу
    его не трясут, его уважают
    в Китае очень хорошо смертная казнь используется, министра расстреляли же года два назад. а в США капитализм со всеми вытекающими отсюда несправедливостями. это к твоему посту про смертные казни в разных странах

чот смешно так, Оль, такие вы гуманисты с Ондатром, только вы греете попки в офисах и думаете как бы сделать еще потеплее и вас вряд ли заботят бедняки в Сибири, или народы Африки, которые дохнут сейчас от голода, в то время как империалисты качают из них алмазные и нефтяные ресурсы, даря взамен "свободу и демократию". конешно, подумаешь, "мы с высшим образованием, историки и менеджеры, какое нам дело до неудачников, пусть пашут на всех"
    ?

Цитата Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
    Оль, у тебя настроение плохое? Или может случилось что-то? По-моему мнению как раз ты пытаешься свою самооценку в этой теме поднять. Все дураки одна я умная и в белом платье. Идите все в вуз (это так теперь наверное те самые три буква называются). Да я оперирую данными типа "у меня сосед...". Делаю я это по причине недостаточности правдивой информации.
    Иван, придерживайся темы дискуссии, а не соскакивай на чье-то настроение. Владение цифрами и данными не зависит от градуса эмоций. Если у тебя одно в корреляционной зависимости от другого, - советую разобраться.
    Оперировать надо не мнениями, а знаниями. Частный случай не всегда показатель общего.

Цитата Сообщение от KillTheTrendy Посмотреть сообщение
    его не трясут, его уважают
    в Китае очень хорошо смертная казнь используется, министра расстреляли же года два назад. а в США капитализм со всеми вытекающими отсюда несправедливостями. это к твоему посту про смертные казни в разных странах
    Твое или чье-либо уважение не говорит о величии Сталина.

чот смешно так, Оль, такие вы гуманисты с Ондатром, только вы греете попки в офисах и думаете как бы сделать еще потеплее и вас вряд ли заботят бедняки в Сибири, или народы Африки, которые дохнут сейчас от голода, в то время как империалисты качают из них алмазные и нефтяные ресурсы, даря взамен "свободу и демократию". конешно, подумаешь, "мы с высшим образованием, историки и менеджеры, какое нам дело до неудачников, пусть пашут на всех"
    Меня не волнует состояние бедных слоев в указанных тобой местах. О них пусть волнуются выбранные или назначенные чиновники, которые, кстати сказать, выполняют свои функции, получая зарплату из денег налогоплательщиков. Чиновник - нанятый обслуживающий персонал. Если тебя не устраивает, как он выполняет свою работу, - обратись в специальные органы. Ты имеешь на это право.

Цитата Сообщение от alexik Посмотреть сообщение
    я бы никогда нестал оперировать никакими, данными, документами, ознакомится и дальше делать выводы, это другое дело, документ можь и подлинный тока кто его сотавлял неизвестно какие цели преследовал, не удивлюсь что количество репресированных это виртуальная цифра для отчета перед партией, какой соблазн какой-нить сволочи пририсовать нолик, вся жизнь во всех сферах деятельности состоит из приписок, подтасовок и другого жульничества, вы историки несчастные люди потому как изучаете по документам фантомы, вот вы ехайте на захоронения откопайте черепушки пересчитайте, проверьте их возраст тогда можно поверить это будет факт.
    а насчет смертной казни, да, пожизненое заключение меньше пугает преступников, но как наказание гораздо хуже, это признают почти все смертники, единственое обидно что живут за наш счет.
    Потрудитесь, пожалуйста, расставить знаки препинания. Ваше сообщение невозможно читать и понять, соответственно.
    Последний раз редактировалось Медовый пряничек; 05.11.2009 в 22:00.

immortal worm Модератор

Гильотину надо внедрить. Что бы не в застенках, а на площади, у всех на виду. Так сказать, в назидание. Администрацию обнести штакетником и насаживать на него головы матёрых преступников.
    А потом, можно устраивать телешоу «Бегущий человек» - успех гарантирован.

Меня не волнует состояние бедных слоев в указанных тобой местах. О них пусть волнуются выбранные или назначенные чиновники, которые, кстати сказать, выполняют свои функции, получая зарплату из денег налогоплательщиков. Чиновник - нанятый обслуживающий персонал. Если тебя не устраивает, как он выполняет свою работу, - обратись в специальные органы. Ты имеешь на это право.
    там нет возможности никуда обратиться. не слышала про апартедиды?
    ?

там нет возможности никуда обратиться. не слышала про апартедиды?
    там - это где?

там - это где?
    там это в вышепересичленных местах
    ваще не буду больше спорить тут, это ни к чему, раз люди думают только о себе.
    ?

Nothing Else Matters Администратор Аватар для Элизиум

SHERYL: Вы мне все втираете что статистика это главное, что Конституция РФ нас защитит. И так далее.
    У меня есть знакомая. Точнее знакомая моей матери. На её глазах на пешеходном перекрестке в смерть пьяный водила сбил её сына. Насмерть. Ничего от него не осталось. Повторюсь, на её глазах! Этому подонку дали три года УСЛОВНО!!! Это справедливо? Это по закону?

Насильников находят которые издеваются над детьми как тока позволяет их больная фантазия, сажают на 15 лет. Это справедливо перед родителями детей? А тот человек чьего сына/дочь изнасиловали, собственноручно убивает таких тварей, а его сажают за убийство таких мудаков. Это по вашему законно?
    Вы меня посылаете получать знания. Какие знания? Знание закона? закон во многом не прав! Вы хоть раз разговаривали с матерью убитого ребёнка в армии который по ЗАКОНУ там служил. Это тоже законно? Вы попробуйте ей сказать что вас оберегает закон и Конституция Российской Федерации. Попробуйте это сказать матерям изнасилованных детей. Я посмотрел бы на ваши глаза...
    Так за какими знаниями вы меня пытаетесь послать куда-то?
    Последний раз редактировалось Элизиум; 06.11.2009 в 01:07.
    There are no borders, there are only obstacles...

For the love of the art...(с)

Цитата Сообщение от Rage Посмотреть сообщение
    SHERYL: Вы мне все втираете что статистика это главное, что Конституция РФ нас защитит. И так далее.
    У меня есть знакомая. Точнее знакомая моей матери. На её глазах на пешеходном перекрестке в смерть пьяный водила сбил её сына. Насмерть. Ничего от него не осталось. Повторюсь, на её глазах! Этому подонку дали три года УСЛОВНО!!! Это справедливо? Это по закону?

Насильников находят которые издеваются над детьми как тока позволяет их больная фантазия, сажают на 15 лет. Это справедливо перед родителями детей? А тот человек чьего сына/дочь изнасиловали, собственноручно убивает таких тварей, а его сажают за убийство таких мудаков. Это по вашему законно?
    Вы меня посылаете получать знания. Какие знания? Знание закона? закон во многом не прав! Вы хоть раз разговаривали с матерью убитого ребёнка в армии который по ЗАКОНУ там служил. Это тоже законно? Вы попробуйте ей сказать что вас оберегает закон и Конституция Российской Федерации. Попробуйте это сказать матерям изнасилованных детей. Я посмотрел бы на ваши глаза...
    Так за какими знаниями вы меня пытаетесь послать куда-то?
    эти вопросы не в моей компетенции и, судя по всему, не в вашей. наказания за соответствующие преступления определены УК РФ и выносятся судом. если кто-то считает, что наказание виновный получил слишком мягкое, он может обратиться в определенные инстанции. если у вас есть вопросы, то обратитесь за консультацией к адвокату. он вам подробно расскажет о порядке в судебно-исполнительной системе.
    а ваше личное отношение ко всему происходящему ("закон не прав!") - это ваш субъективизм, который, весьма вероятно, замешан на слишком восприимчивой психике. некоторые требует смертной казни за разбитую фару. судебно-правовая система создана как раз для того, чтобы уберечь граждан от субъектов с лабильной психикой.

Reaper crew Silver member Аватар для Dart Weider

Вообще смертная казнь слишком гуманное наказание, человек намного дольше мучается пожизненно в одиночке, хотя есть случаи, когда лучше умертвить, чтоб не сбежал или чтоб не выпустили, в условиях России это очень уж актуально...
    I am not insane, my mother had me tested...

Накажи меня

Братья, да не будем впадать в язычество, почитаем что говорит по этому поводу святой.
    Знаете, сколько матерей молятся и просят, чтобы их дети жили с Богом! "Я не знаю, что Ты сделаешь, Боже мой, — говорят эти женщины, — я хочу, чтобы мой ребёнок спасся, чтобы он был с Тобой". Однако если Бог видит, что ребёнок собьётся с правильного пути, что он катится к погибели и нет другого способа его спасти, Он берёт его к Себе неожиданной смертью. К примеру, Он попускает пьяному водителю сбить ребёнка и таким образом забирает его к Себе. Если бы для ребёнка была возможность стать лучше, то Бог помешал бы произойти несчастному случаю. Потом хмель выветривается из головы и у того, кто сбил ребёнка. Человек приходит в чувство и всю последующую жизнь его мучает совесть. "Я совершил преступление", — говорит такой человек и постоянно просит у Бога, чтобы Он его простил. Таким образом этот человек тоже спасается. А мать погибшего ребёнка, мучаясь от душевной боли, начинает жить более собранно, задумывается о смерти и готовится к жизни иной. Так спасается и она. Видите, как Бог за молитвы матери устраивает так, чтобы спасались человеческие души? Однако если матери этого не понимают, то они начинают обвинять Бога! Чего же только не приходится Богу от нас слышать!

— Геронда, я слышала, что если человек умирает насильственной смертью, то он расплачивается за свои грехи, потому что его грехи берёт на себя убийца.

— У человека убитого, если можно так выразиться, есть смягчающие вину обстоятельства. Он может сказать Богу так: "Я бы покаялся, но он меня убил". Таким образом, тяжесть [его грехов] падёт на убийцу. Однако некоторые, у которых не хватает в голове соображения, говорят: "Если бы существовал Бог, Он не позволил бы совершаться такому множеству преступлений. Он наказывал бы преступников". Такие люди не понимают, что Бог оставляет преступников жить для того, чтобы в День Суда им было нечем оправдаться в том, что они не покаялись, несмотря на то, что Он дал им для этого годы. А тех, кого преступники убивают, Бог тоже не оставит.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/...ords4/107.html
    Старец Паисий Святогорец Слова. Tом IV Семейная жизнь
    Часть шестая. О смерти и будущей жизни
    Глава вторая. "...Да не скорбите́, я́коже и про́чии не иму́щии упова́ния"
    Утешение скорбящего

Уважаемый, Тарософт, хочу вам напомнить, что у нас светское государство с отделенной церковью, и памятник религиозной литературы, который вы процитировали, не может быть ничем иным, кроме памятником литературы.

Поменяй меня! Аватар для Polkovnik

вот с этим утверждением я согласен.
    Враг моего врага - враг врага. Не более. Не менее.

Что тебя не убивает - делает охренительную тактическую ошибку.

Накажи меня

Уважаемый, Тарософт, хочу вам напомнить, что у нас светское государство с отделенной церковью, и памятник религиозной литературы, который вы процитировали, не может быть ничем иным, кроме памятником литературы.
    Не берите непосильную ношу - хулить монашество.

вот с этим утверждением я согласен.
    Тоже светский человек в государстве с отделённой церковью?

Цитата Сообщение от tarosoft Посмотреть сообщение
    Не берите непосильную ношу - хулить монашество.
    монашество никто не хулил. а если в написанном мной вы увидели нечто большее, то, видимо, это у вас что-то "личное"

наподобие:

В Калининграде православная верующая пыталась через суд признать «сатанинским» паспорт гражданина Российской Федерации из-за числа 666, якобы просматриваемого на страницах документа. Об этом сообщает калининградский информационный сайт «Клопс.Ru».
    Женщина обратилась в суд Ленинградского района Калининграда с просьбой обязать региональное управление Федеральной миграционной службы вклеить ее новую фотографию в старый паспорт СССР образца 1974 года. В 2009 году верующей исполнилось 45 лет, а она имеет на руках советский паспорт.
    Как заявила на суде истица, получению российского паспорта «препятствуют религиозные убеждения». Во-первых, она, как христианка, не может согласиться с тем, что в бланке паспорта предусмотрено установление личного кода, соглашаясь на получение которого, «человек уподобляется предмету». А во-вторых, по мнению женщины, кощунственным по отношению к чувствам христиан является включение в орнамент в названии государства «Россия» символа «666», «используемого сатанинскими сектами для глумления над христианами». «Газета.Ru»

Цитата Сообщение от tarosoft Посмотреть сообщение
    Тоже светский человек в государстве с отделённой церковью?
    вы тоже человек, проживающий в государстве с отделенной церковью.
    это закреплено в конституции и вашем паспорте.

Конституция, конституция... Главное чтоб человек уважаемый был

http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=882919

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права