Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 195

Тема: запрет абортов? (кому интересно)

Накажи меня

Подсчитай во сколько обходится приход в ПЦ, родной.
    Свечи, иконки, причиндалы, молебны, обряды...
    Если ребенка окрестили, допустим, в ПЦ, то всю жизнь он туда и будет носить деньги. У него и в мыслях не возникнет понести свою зарплату в мечеть или синагогу. На несколько десятилетий от данного человека приток средств обеспечен.
    Поэтому они и крестят детей в младенчестве, чтобы "застолбить" их души с самого ранья. А потом всю жизнь внушают, что менять веру грешно. А попутно прессуют все остальные конфессии, чтобы не было конкурентов.

Бизнес, однако.

Только печально, что потом они с экранов учат тебя жить честно и праведно.
    Ни кто вас не заставляет нести деньги в Церковь, можно придти на службу без денег, отстоять и выйти, не заставляют подавать нищим, не заставляют писать записки о здравии и о упокоении ваших родственников, не заставляют ставить свечки о здравии и о упокоении ваших родственников, не нужно давать деньги после исповеди, после причастия ни кто не просит твоих денег и после окончания службы. Полный бред, вообще, такое писать.

P.S. Крестят ребёнка быстрее, чтобы не дай Бог что случилось, он прямиком в Рай как ракета.

I can do it Аватар для Дуся

Цитата Сообщение от tarosoft Посмотреть сообщение

P.S. Крестят ребёнка быстрее, чтобы не дай Бог что случилось, он прямиком в Рай как ракета.
    Энто тебе батюшка сказал?
    Ну-ну.
    А чё же не в ад как бур у нефтянников?
    За что его в рай?
    Он (младенчик) ничего доброго еще не сделал, чтоб в рай-то.
    Туда вроде за добрые дела пускают?
    Если мой сосед всю жизнь был тунеядцем и лежал на диване ничего плохого (но и ничего хорошего) не делая его тоже в рай?

А куда идут дети после аборта?

Накажи меня

Энто тебе батюшка сказал?
    Ну-ну.
    Понимаешь какое дело, я сам хожу в Церковь.
    А чё же не в ад как бур у нефтянников?
    За что его в рай?
    Он (младенчик) ничего доброго еще не сделал, чтоб в рай-то.
    Туда вроде за добрые дела пускают?
    Вы знаете, что детей до 7 лет причащают без исповеди. Это говорит о том, что до 7 лет они безгрешны.
    Если мой сосед всю жизнь был тунеядцем и лежал на диване ничего плохого (но и ничего хорошего) не делая его тоже в рай?
    Откуда можно знать, что делает сосед, может он слёзно молится и вера в Бога, ему вместо дел вменится.

tarosoft добавил(а) 16.11.2009 в 12:55
    Вот некоторые люди здесь высказываются по европейским странам, мол так у них и так, а это что?
    В воскресенье, 8 ноября, лесбиянка была впервые возведена в сан епископа лютеранской церкви Швеции.

Открыто называющая себя человеком с нетрадиционной ориентацией Ева Брюнне заявила после рукоположения, что решение лютеранской церкви является хорошим примером, который, тем не менее, встретит сопротивление в других странах.

Напомним, в 2003 году в США впервые в сан епископа был посвящен гомосексуалист. Тогда это событие едва не вызвало раскол в стане Англиканской церкви.

http://korrespondent.net/world/1016287
    Понимаете, чем это пахнет?
    Последний раз редактировалось tarosoft; 16.11.2009 в 14:02.

I can do it Аватар для Дуся

Понимаешь какое дело, я сам хожу в Церковь.
    И там с небес откровение что ли сходит на тебя?
    Те же попы, что пишут твои книги, только за алтарем учат.
    Вы знаете, что детей до 7 лет причащают без исповеди. Это говорит о том, что до 7 лет они безгрешны.
    "Все согрешили и лишены славы Божией.
    Пос. к Римлянам, гл.III-23
    Откуда можно знать, что делает сосед, может он слёзно молится и вера в Бога, ему вместо дел вменится.
    "По плодам узнаете их"
    НЕ понимаю. Больше конкретики. Поясни.

Поменяй меня! Аватар для Polkovnik

из какого прихода...
    Изображения Изображения
    Враг моего врага - враг врага. Не более. Не менее.

Что тебя не убивает - делает охренительную тактическую ошибку.

Накажи меня

Да что мне фото показываете, когда Суд Божий будет, какое оправдание у вас будет, что скажете, что батюшки вон что творили, а я овощ на них смотрел своё решение не мог принять, или скажите что много народу не верило, как вы за себя отвечать-то будете, на кого валить вину-то , будете? Понимаю люди с повреждённой головой, у них будет оправдание. Думаю схитрить, что от обезьяны произошёл, тоже не прокатит, Новый Завет, во всём мире проповедан, любому человеку доступно.

горе от ума... Администратор Аватар для Vedmaha

у медали не одна сторона, и даже не две.

Нежеланный, ненужный ребёнок:

• ребёнок брошен в помойку (что, по-моему, намного хуже, чем аборт на раннем сроке);
    • ребёнок оставлен в доме малютки и живёт на деньги налогоплательщиков;
    • ребёнок, живя с "матерью", будучи ей абсолютно не интересен и не нужен, предоставлен сам себе. Голодает. Становится кандидатом в "маргинальные" слои общества. Потенциальный преступник.

Врождённая болезнь (из ряда неизлечимых из рода "растенеподобия"), выявленная на раннем сроке:

мучения всю жизнь, как родителям, так и самому ребёнку. Не факт, что данный ребёнок не будет брошен на попечение государства.

А считается ли с морально-этической точки зрения ребёнок убийцей, если мать при родах умерла, или в ходе беременности ребёнок послужил причиной смерти матери...

аботы - это не столь категоричная тема, а очень тонкая и спорная.
    ... и особенно от его отсутствия

Свое мнение, как жопа, есть у всех. Но не всегда надо его показывать.

Накажи меня

аботы - это не столь категоричная тема, а очень тонкая и спорная.
    Нету тут ничего, что можно обсасывать. Сказано не убий, а раз убил, значит не ропчи когда тебя будут убивать или калечить или ещё что делать телесно и духовно с тобою для твоего врачевания, а возможно через твоих родных, чтобы дошло как следует. В бирюльки играть хотите, сказано вам, все волосы на голове у вас сочтены, а вы ещё сомневаетесь.

Нету тут ничего, что можно обсасывать. Сказано не убий, а раз убил, значит не ропчи когда тебя будут убивать или калечить или ещё что делать телесно и духовно с тобою для твоего врачевания, а возможно через твоих родных, чтобы дошло как следует. В бирюльки играть хотите, сказано вам, все волосы на голове у вас сочтены, а вы ещё сомневаетесь.
    ой, вот не надо про "не убий". религии все, без исключений, содержат в себе множество абсурда и противоречий, но это другая тема.

Сколько на вашем счету комаров? А тараканов? Это не убийство твари божьей?

Не надо абсолютизировать то, с чем это невозможно сделать.

Из двух зол, как говорится.

Поменяй меня! Аватар для Polkovnik

Уважаемый tarosoft, откройте для меня тайну. Как связан Бог и церковь.
    Враг моего врага - враг врага. Не более. Не менее.

Что тебя не убивает - делает охренительную тактическую ошибку.

мимими Silver member Аватар для madircl

Кандидат на выбраковку, автор Антон Борисов.

Аннотация

Эту книгу стоило бы продавать в аптеке, наравне с антидепрессантами. И не только оттого, что свои повседневные проблемы меркнут на фоне исковерканной жизни российского инвалида. А еще потому, что меж страниц сердцем бьется суждение — что бы не приключилось, не сдавайся! В нескольких местах сломана правая рука — учись писать левой. Весь мир — из положения лежа — ползи. Адская боль от ежесекундных переломов — терпи. Отец стыдится тебя, маленькая сестра бьет — прощай! Родная мама желает тебе смерти — все равно люби! Какая же должна быть сила духа, воли и любви в сердце, чтобы на протяжении всей жизни, описанной в этом горько-откровенном дневнике, чтобы не сдать Ему бы сильное тело, и он бы двигал горы, крутил земной шар! И проникшись этой идеей, ты не замечаешь, как сам начинаешь вертеть его…

(с)

к вопросу неизлечимо больных детей.
    ns lt,bk/

С Богом делить не намерена лавры
    после того, как воинственный Дарвин
    спел: «Отче наш, Обезьяна...»

Поменяй меня!

Цитата Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
    Уважаемый tarosoft, откройте для меня тайну. Как связан Бог и церковь.
    да, мне тоже интересен этот вопрос

Цитата Сообщение от madircl Посмотреть сообщение
    Кандидат на выбраковку, автор Антон Борисов.

Аннотация

Эту книгу стоило бы продавать в аптеке, наравне с антидепрессантами. И не только оттого, что свои повседневные проблемы меркнут на фоне исковерканной жизни российского инвалида. А еще потому, что меж страниц сердцем бьется суждение — что бы не приключилось, не сдавайся! В нескольких местах сломана правая рука — учись писать левой. Весь мир — из положения лежа — ползи. Адская боль от ежесекундных переломов — терпи. Отец стыдится тебя, маленькая сестра бьет — прощай! Родная мама желает тебе смерти — все равно люби! Какая же должна быть сила духа, воли и любви в сердце, чтобы на протяжении всей жизни, описанной в этом горько-откровенном дневнике, чтобы не сдать Ему бы сильное тело, и он бы двигал горы, крутил земной шар! И проникшись этой идеей, ты не замечаешь, как сам начинаешь вертеть его…

(с)

к вопросу неизлечимо больных детей.
    Даже на нашем форуме есть люди ДЦП, которые успешно заканчивают аспирантуру. Это отдельная тема - сила инвалидов.
    Есть разные формы и степени сложности болезни. В частности я говорю о тех, когда от человека только тело, остального нет.
    В данном случае ещё есть такой момент, как ответственность и силы у родителей. Всё это отдельные темы, ответвления косвенные от данной.

Вот только всё это подтверждает то, что абсолютно правильного и неправильного мнения в этом случае нет.

Поменяй меня! Аватар для VDV

Цитата Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
    не исина, а мнение
    Согласно православным канонам - это не мнение, а истина, поскольку самой первой заповедью было: "Плодитесь и размножайтесь и населяйте землю эту"

Поменяй меня! Аватар для VDV

Холиваром. Однозначно.

Вот так-то! Аватар для Ratibor

Цитата Сообщение от Vedmaha Посмотреть сообщение
    у медали не одна сторона, и даже не две.

Нежеланный, ненужный ребёнок:

• ребёнок брошен в помойку (что, по-моему, намного хуже, чем аборт на раннем сроке);
    • ребёнок оставлен в доме малютки и живёт на деньги налогоплательщиков;
    • ребёнок, живя с "матерью", будучи ей абсолютно не интересен и не нужен, предоставлен сам себе. Голодает. Становится кандидатом в "маргинальные" слои общества. Потенциальный преступник.

Врождённая болезнь (из ряда неизлечимых из рода "растенеподобия"), выявленная на раннем сроке:

мучения всю жизнь, как родителям, так и самому ребёнку. Не факт, что данный ребёнок не будет брошен на попечение государства.
    А вот теперь представь, что все эти рассуждения прокрутились в голове твоей матери и она тебя убила, когда ты был еще в утробстве.

Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    А вот теперь представь, что все эти рассуждения прокрутились в голове твоей матери и она тебя убила, когда ты был еще в утробстве.
    начнём с того, что я желанный и любимый ребёнок.

Хоть я себя помню с очень раннего возраста, но абсолютно не помню себя в утробе, поэтому, думаю, мне было бы всё равно. Конечно, не могу этого утверждать, потому как, а вдруг есть потусторонний мир

Не надо путать вещи и подменять понятия.

Я не "за" и не "против". Я бы оставила это на совести матерей и отцов, которые частенько являются первопричиной аборта, и несут не меньше ответственности.

Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    А вы думаете, что у нас все родившиеся дети - сплошь и рядом запланированные? Я так не думаю. Полагаю, что миллионы и миллионы женщин прошли через выбор: рожать или аборт. Но у них был выбор и они самостоятельно принимали решение, а не по указке государства, которое вдруг решило взять на себя функцию контроля за женским телом.

Scheiße!!! Модератор Аватар для Coldi

в ратиборе ещё юношеский максимализм играет чо с ним спорить...

Animal instinct Аватар для KaSSimirA

Цитата Сообщение от Vedmaha Посмотреть сообщение
    начнём с того, что я желанный и любимый ребёнок.

Хоть я себя помню с очень раннего возраста, но абсолютно не помню себя в утробе, поэтому, думаю, мне было бы всё равно. Конечно, не могу этого утверждать, потому как, а вдруг есть потусторонний мир

Не надо путать вещи и подменять понятия.

Я не "за" и не "против". Я бы оставила это на совести матерей и отцов, которые частенько являются первопричиной аборта, и несут не меньше ответственности.
    мое мнение схоже, ведь в утробе мы себя еще не осознаем, и решать появиться нам или нет, полностью забота родителей на тот момент. Да если рассуждать на данный момент, то ужасно, страшно даже подумать, что мы могли и не появиться. Однако поставьте себя на место "родителя", попробуйте представить его мысли:
    "Мне еще так мало лет..как на меня посмотрят?"
    "Я вел/вела не правильную жизнь, вдруг произведу на свет "урода"?"
    "Как я прокормлю ребенка?"
    "Что если не справлюсь?"
    "А зачем мне ребенок, я еще хочу по гулять?"
    "Почему именно мне выпала такая доля?" и т.д.

Легко ли? Мне просто подумать об этом страшно, а некоторые люди с этим сталкиваются в реальности.Нельзя оставлять таких людей без возможности выбора. Уже то, что они поступили непредусмотрительно, зачав ребенка без желания его оставить, показывает - эти люди недостойны. Для таких и придумали - аборт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права