Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 195

Тема: запрет абортов? (кому интересно)

Цитата Сообщение от tarosoft Посмотреть сообщение
    Что Вы называете цивилизованным обществом?
    правовое светское гражданское общество.

Поменяй меня! Аватар для CrackWhore

Вот из-за таких как Шерил в стране демографический кризис, карьера превыше семьи.

Цитата Сообщение от CrackWhore Посмотреть сообщение
    Вот из-за таких как Шерил в стране демографический кризис, карьера превыше семьи.
    видимо, вы каким-то непостижимым образом умеете видеть и читать помимо написанного. если так, то, может, объясните, каким образом связано мой пост о правовом гражданском обществе с демографическим кризисом?

I can do it Аватар для Дуся

В мире более 50 млн абортов в год. Вот вам и демографический кризис.
    SHERYL, вы случайно не рады, что вас в унитаз не спустили вместе с остальными детками? Ваша маман была бы более свободна. А вы ее связали по рукам и ногам как минимум до своего совершеннолетия? Вы не жалеете свою маман, SHERYL. Умрите, чтоб ей стало легче. Чтоб она пользовалась свободой. Освободите место другим.

Поменяй меня! Аватар для CrackWhore

Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    SHERYL, вы случайно не рады, что вас в унитаз не спустили вместе с остальными детками? Ваша маман была бы более свободна. А вы ее связали по рукам и ногам как минимум до своего совершеннолетия? Вы не жалеете свою маман, SHERYL. Умрите, чтоб ей стало легче. Чтоб она пользовалась свободой. Освободите место другим.
    5 баллов за троллинг и подъебу))

Думаю, что маман, спусти ребенка в унитаз, свободной точно не была бы))))))))))

не в абортах дело (в качестве причины демографического кризиса).

Причин много. Это факт. Никто не спорит. Но роста населения нет в частности и из-за абортов и от отношения к ним

Планете грозит перенаселение.

Причин много. Это факт. Никто не спорит. Но роста населения нет в частности и из-за абортов и от отношения к ним
    роста населения нет из-за низкого уровня рождаемости.

в Польше аборты были запрещены с 93 года (кажется), а рождаемость продолжала падать до 2002 года.
    Последний раз редактировалось Медовый пряничек; 29.04.2010 в 12:49.

Накажи меня

Есть супруги, которые в первую очередь стараются упорядочить все прочие проблемы и лишь затем начинают думать о детях. Такие люди совсем не берут в расчёт Бога. А другие супружеские пары говорят: "Нынешняя жизнь не легка. Пусть у нас будет один ребёнок — и хватит. Тут и одного-то попробуй вырасти!" И не рожают других детей. Эти люди не понимают, насколько они согрешают, думая подобным образом, не полагаясь с доверием на Бога. Бог "сердоболен". Ему легко перестать давать супругам детей, если Он увидит, что их вырастить им уже не под силу.

Блаженной памяти старец Паисий Святогорец
    Слова. Том IV
    Семейная жизнь
    Вот Истина

Поменяй меня! Аватар для Polkovnik

не исина, а мнение
    Враг моего врага - враг врага. Не более. Не менее.

Что тебя не убивает - делает охренительную тактическую ошибку.

Вот так-то! Аватар для Ratibor

Вот Истина
    Хватит уже на Бога переваливать ответственность.
    Зачем он дал нам голову?

Чтоб мы принимали решения или чтобы думали, как на Него вину свалить?
    Зачем на Него сваливать вину за то, что пьяница сбил прохожих?

Хватит нас кормить поповскими проповедями.
    Далеки они от того, что вы зовете истиной.
    Пусть попы сначала поучатся сами жить так, как говорят и пишут.
    Фарисейство и ханжество сплошное.

Накажи меня

Хватит нас кормить поповскими проповедями.
    Далеки они от того, что вы зовете истиной.
    Я привел слова монаха, вот о нём самом
    С мая 1978 года о. Паисий поселился в келии Панагуда святой обители Кутлумуш. Сюда к Старцу потянулись тысячи людей. Ежедневно, от восхода до заката он советовал, утешал, решал людские проблемы, изгонял всякое стеснение и наполнял души верою, надеждою и любовью к Богу. Для всей Греции Старец стал духовным магнитом, вытягивающим скорбь болезнующих людей. Принимая тяготы притекающих людей, Старец мало-помалу, стал изнемогать телесно. К 1993 году состояние Старца стало очень тяжелым.

БИЧАРА ИЗ БИЧАР Аватар для Golden Boy

Увы
    Изображения Изображения

Вот так-то! Аватар для Ratibor

Я привел слова монаха, вот о нём самом
    Интересно верой во что он наполнял сердца людей.
    Скорее не верой, а каким-то суеверием.
    Типа такого, что "радуйся, когда тебя пьянчуга размазал по асфальту - ибо сие божий промысел". Зачем тогда судить убийц, раз они божии слуги?

Ratibor добавил(а) 12.11.2009 в 23:07
    ПЦ давно себя дискредитировала.
    Любо-дорого посмотреть, как "отцы" лупят друг друга за право помолиться в Иерусалиме у гроба господня

И после этого мне будут приводить цитаты ПЦ как лозунг для жизни?

Вот-вот.
    В 1917 г народ легко пошел рушить церкви т.к. никакой веры в народе не было уже тогда. Вольдемар Ульянов разрешил аборты и их стали делать т.к. никаких серьезных религиозных убеждений в умах и сердцах народа не существовало. Зря на него валят, что сейчас народ бездуховный. Дескать 70 лет атеизма в стране и вот результат: мало веры. Ее и 70 лет назад не было. Уже тогда народ возмущало, что священники лезут в политику. Учат других жить сами не придерживаясь канонов. Почитайте русские народные сказки. Священник там всегда предстает в негативном свете. Жадный до денег, водки, баб. "Сказ о попе и балде" Пушкина, например.

Посмотрите, как они глушат религиозные меньшинства.
    Почему?
    Переживают, чтоб нам мозг не загадили лжеучениями?
    Это они нам так говорят.
    А сами скорее всего боятся, что десятины понесут в другие церкви, а не в ПЦ.
    Мое детство прошло среди протестантов, мусульман.
    Так вот они более серьезно относятся к своим убеждениям чем народ в ПЦ.

Вера в Бога - это одно и притом святое.
    А проповеди священников совершенно другое - сказки для детей.

Накажи меня

Когда некоторые говорили мне, что соблазняются, видя в Церкви много неподобающего, я отвечал им так: "Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: "[Насчет цветов] не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно". И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: "Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?", то она ответит: "Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!" И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов — садовых и полевых. Видишь как: муха знает только о помойках, а пчелка — о том, что неподалеку растет лилия, а чуть подальше распустился гиацинт".
    Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху. Те, кто похож на муху, в каждой ситуации выискивают что-то плохое и занимаются только этим. Ни в чем они не видят ни капли доброго. Те, кто похож на пчелу, находят доброе во всем. Человек поврежденный и мыслит поврежденно. Ко всему он относится с предубеждением, все видит шиворот-навыворот, тогда как тот, у кого добрые помыслы, — что бы ни увидел, что бы ему ни сказали — включает в работу добрый помысл.

Блаженной памяти старец Паисий Святогорец
    Слова. Том III
    Духовная борьба
    А сами скорее всего боятся, что десятины понесут в другие церкви, а не в ПЦ.
    Что за бред с десятиной?

Приплетай-не приплетай к этому церковь, называй это грехом или преступлением - кому как ближе; а всё равно - аборт - это убийство. Кто-нибудь вообще видел фильм "Безмолвный крик"? Да, там половина - графика, потому что никто не даст такое на самом деле снимать, но крохотные ручки-ножки на поддоне потом показывают - настоящие.

Только запретом абортов ничего не решить, потому что всё равно будут бегать по бабкам со спицами, пить йод, засовывать куда попало почки фикусов и какие там ещё способы описаны в художественной и не очень литературе. Одна девочка в глухом селе, испугавшись родительского гнева, побежала делать аборт к зоотехнику - так он ей коровьими кюретками через задницу вырезал ампулу прямой кишки. Смешно, конечно, если не задумываться о том, что это ж не анекдот, а реальная чья-то жизнь.

Проблемы демографии, нравственности - правда, то, что я сейчас напишу, уже много раз до меня было говорено - надо решать на более глубоком уровне. Надо не стесняться на классных часах в школах рассказывать про презервативы и для чего они нужны, и создавать людям условия для того, чтобы хотелось детей рожать. Блин, у нас в Воскресенске нормальный слинг купить негде, я уж молчу о врачах, садиках и других более серьёзных проблемах.
    И чей-то голос шептал мне:"Ты не смеешь, постой!"
    Я уничтожил весь свет, когда простился с тобой.

Цитата Сообщение от Tineoidea Посмотреть сообщение
    Приплетай-не приплетай к этому церковь, называй это грехом или преступлением - кому как ближе; а всё равно - аборт - это убийство. Кто-нибудь вообще видел фильм "Безмолвный крик"? Да, там половина - графика, потому что никто не даст такое на самом деле снимать, но крохотные ручки-ножки на поддоне потом показывают - настоящие.
    УК РФ называет убийством - лишение жизни другого человека.
    Аборт не может считаться убийством ни с точки зрения УГ РФ, ни с точки зрения медицины.

А что касается фильма, то о его фальсификации уже известно не один год
    http://warrax.net/58/scream.html

по всем остальным пунктам, я согласна.

Накажи меня

Надо не стесняться на классных часах в школах рассказывать про презервативы и для чего они нужны
    И с каких лет надо развращать детей? Может статью стоит ввести, за лишение девственности до свадьбы - пожизненное заключение?
    Аборт не может считаться убийством ни с точки зрения УГ РФ, ни с точки зрения медицины.
    А совесть что говорит по этому поводу?
    Последний раз редактировалось tarosoft; 14.11.2009 в 17:42.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права