Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195

Тема: запрет абортов? (кому интересно)

По умолчанию запрет абортов? (кому интересно)

тем, кто не видел в воскресенье по ртр передачу

http://www.rutv.ru/video.html?d=0&vid=40300

обсуждение можно почитать тут:

http://diak-kuraev.livejournal.com/40483.html
    http://www.rutv.ru/forum.html?cid=38...ID=12564811693

и

http://www.marbatova.ru/UltraBoard.c...P=1&SID=725492

собственно, попахивает очередной проплаченной "сверху" передачкой. но реакция аудитории совсем какая-то неадекватная. видимо, "вирус сталинистов" распространяется на многие области социальной жизни.

Scheiße!!! Модератор Аватар для Coldi

ну ё маё.... и сюда эту гадость...

Поменяй меня!

Дак этож Мамонтов, один из самых продажных журналюг, у него все передачи полный бред.

borovichok
    Guest

Передача, особенно то, что уменьшение численности Россиян - происки врагов, полный бред. Врагов. но чьих? Американских, натовских, есовских?! НЕПОНЯТНААААА. А может внутренних? Например тех, кто управляет страной?

borovichok добавил(а) 29.10.2009 в 14:15
    Цитата Сообщение от barri Посмотреть сообщение
    Дак этож Мамонтов, один из самых продажных журналюг, у него все передачи полный бред.
    Рассказала сегодня на работе теткам своим, а одна мне и ответила: "Пусть этот Мамонтов скажет лучше, сколько баб от него абортов сделали"

____________________ Gold member Аватар для GRIM_MAN

Цитата Сообщение от borovichok Посмотреть сообщение
    Рассказала сегодня на работе теткам своим, а одна мне и ответила: "Пусть этот Мамонтов скажет лучше, сколько баб от него абортов сделали"
    и сколько? спроси у теток у своих, интересно...
    фсех ф топку...

Я за возможность.

Накажи меня

Аборт — это страшный грех. Аборт — это убийство, и не просто убийство, а убийство очень тяжкое, потому что убивают некрещёных детей. Родители должны уразуметь, что жизнь человека начинается с момента его зачатия.
    Однажды ночью по произволению Божию мне довелось пережить страшное видение. После этого я понял, что такое аборты! Была ночь на вторник Светлой Седмицы. Как обычно, я зажёг две свечи и поставил их в две консервные баночки. Обычно эти свечи горят и в то время, когда я сплю. Я ставлю их за тех, кто страдает душевно и телесно — я отношу к ним и живых, и усопших. И вот в двенадцать часов ночи, творя Иисусову молитву, я увидел большое, огороженное каменной изгородью поле. Поле было засеяно пшеницей, всходы едва-едва начали подрастать. Стоя за изгородью, я зажигал свечи за усопших и ставил их на каменную стену. Слева виднелась безводная, бесплодная местность — одни скалы и каменистые обрывы. Эта местность не переставая тряслась от сильного гула, в который сливались тысячи душераздирающих, разрывающих сердце криков. Даже самый чёрствый человек, услышав это, не мог бы остаться равнодушным. Страдая от этих криков и не понимая, что происходит, я услышал голос, говорящий мне: "Поле, засеянное ещё не начавшей колоситься пшеницей, — это усыпальница душ умерших, которые воскреснут. В месте, сотрясающемся и дрожащем от душераздирающих криков, находятся души детей, убитых абортами". Пережив такое, я уже не мог прийти в себя от той великой боли, которую испытал за души этих детей. И лечь отдыхать тоже не мог, несмотря на то что очень устал.
    Старец Паисий Святогорец. Слова. Tом IV. Семейная жизнь.

Всегда!

Не нужно забывать семь заповедей, может их и придумали - но придумали правильно, и то, что столько веков эти высказывания считаются заповедями - хоть что-то но значит.
    Да и благодаря подпольным абортам куча блядей считаются порядочными....
    И нет оправданию этому - ни нищета, ни что иное не заставит никого раздвинуть ноги, а потом бегать по врачам - елсли мозгов нет - то таких баб проще и гуманнее стерилизовать сразу.

Вот так-то! Аватар для Ratibor

Аборт-убийство.

borovichok
    Guest

Цитата Сообщение от GRIM_MAN Посмотреть сообщение
    и сколько? спроси у теток у своих, интересно...
    Тебе надо, ты и спроси...

borovichok добавил(а) 31.10.2009 в 20:58
    Цитата Сообщение от BadBoy Посмотреть сообщение
    Не нужно забывать семь заповедей, может их и придумали - но придумали правильно, и то, что столько веков эти высказывания считаются заповедями - хоть что-то но значит.
    И нет оправданию этому - ни нищета, ни что иное не заставит никого раздвинуть ноги, а потом бегать по врачам - елсли мозгов нет - то таких баб проще и гуманнее стерилизовать сразу.
    Ну у нас аборты пока никто не запрещал и у так называемой "бляди" поинтересоваться, по какой причине она сделала его, может ее ненаглядный любовник упросил, чтобы свою жалкую жизнь не гробить, почему сразу виновата женщина?
    Последний раз редактировалось borovichok; 31.10.2009 в 22:05.

Цитата Сообщение от BadBoy Посмотреть сообщение
    ну, заповедей, положим десять, а грехов семь, и ни слова об аборте. а когда в голове мешанина, то получаются вот такие "шедевры" (см. выше и ниже)

цитата из "шедевра":

"Ни в коем случае не вступайте в разговоры с внезапно появившимися голосами, образами, необычными существами. Немедленно обрывайте начинающийся контакт. При этом не бойтесь их, не падайте духом, не поддавайтесь оцепенению. Если с вами стали происходить необычные явления, не пугайтесь, не скрывайте этого, поговорите с православным священником. Не приближайтесь к месту посадки НЛО. Не пытайтесь выступать в роли "представителя человечества". Эта дерзость плохо кончится."
    Последний раз редактировалось Медовый пряничек; 29.04.2010 в 12:49.

Поменяй меня! Аватар для VDV

Ну насчет абортов я согласен, но православные комиксы все больше и больше радуют

I can do it Аватар для Дуся

Цитата Сообщение от VDV Посмотреть сообщение
    Ну насчет абортов я согласен, но православные комиксы все больше и больше радуют

Если насчет заповедей, то они проверены временем их исполнение несет только благо.
    А насчет православия...
    Столько уже было секс-скандалов, то мне смешно, когда батюшки пытаются рассуждать о нравственном воспитании в церкви.
    Пример

Проблема содомии в церковной жизни - это не только старина, но и явление современности. Очень показательны в этом отношении события, произошедшие в 1998 - 1999 гг (об этом тогда много писали в СМИ). Среди церковников и православных верующих Екатеринбургской епархии разгорелся скандал: главу епархии епископа Никона публично обвинили в мужеложстве, рукоприкладстве, пьянстве и богохульстве.
    На место комиссия прибыла 20 января и пробыла там четыре дня. Факты, изложенные в жалобах 52 священников , подтвердились. Процитирую фрагменты подлинных документов (учитывая вышеизложенное, разумеется, без указания фамилий).
    Большую часть составляют показания свидетелей. Что интересно, подписывались они довольно-таки нестандартно. Например: «За каждое слово готов нести ответ на Суде Христовом». Или: «В том, что сказанное является правдой, готов присягнуть на святом Евангелии»... Итак.
    «Его Святейшеству Святейшему Патриарху
    Московскому и Всея Руси Алексию II от…
    НИЖАЙШИЙ РАПОРТ
    Довожу до сведения Вашего Святейшества, что в первых числах октября 1996 г. в Казанском храме г. Н. Тагила иеромонахом П. (Пименом. – Авт.) мне было предложено "УБЛАЖИТЬ" Епископа Екатеринбургского и Верхотурского Никона… Я должен был исполнить… в постели роль мужчины. Я дал свое согласие. Мне было обещано "заочно" его покровительство. …После вечернего застолья Епископ Никон удалился в свои покои, а свита его была отпущена по домам. Иеромонах П. Подошел ко мне и сказал, что Епископ меня уже ждет. И чтобы я не стеснялся его. Я зашел в покои, он сидел за столом, я разделся, и мы легли в постель. Он стал пытаться поцеловать меня в губы, но я отстранил его… Он попросил меня, чтобы я "поимел" его в задний проход… Я исполнил его желание. В следующий раз я, будучи в командировке в Епархиальном Управлении, остался с ночевкой… Год спустя наши уединения возобновились в Верхотурском Николаевском монастыре… Я приходил и "ублажал" его женские страсти. Таких встреч было три, после чего я стал избегать Епископа. На протяжении всего времени он ТРЕБОВАЛ, чтобы я нашел ему кого-нибудь еще. И как он говорил, что снова хочет, "чтобы его сношали два молодых парня". За то, что я "ублажал" Епископа, мне иеромонахом П. Было дано 5 млн. руб. и около 1 млн. руб. Епископом Никоном. В том, что вышеизложенное является правдой, я готов присягнуть на Святом Евангелии. 03.12.98 г. (Подпись)».
    «…Довожу до сведения Вашего Святейшества, что как только я поступил в Екатеринбургское Епархиальное Духовное училище… меня с другими учащимися… привезли на дачу Епископа Никона, якобы для работ, там нас поили водкой, водили в баню с бассейном, показывали видеофильмы… Когда я зашел в парилку, там я увидел совершенно голого архиерея. Он взял меня за руку, притянул к себе и поцеловал… потом мы с ним пошли в его покои… Он сказал что будет исполнять роль женщины и чтобы я переспал с ним. Я исполнил его желание… Дальнейших событий я не видел, так как был пьян и уснул… Наутро Епископа Никона не было… Накануне престольного праздника в храме Казанской иконы Божьей Матери г. Нижнего Тагила… ко мне в 2 часа ночи приехал иеромонах Пимен и сказал, что меня хочет видеть Владыка… Владыка обвинил меня в том, что я ПРЕДАЛ его и рассказал кому-то о нашей связи. Я сказал, что никому об этом не говорил. Вдруг он повернувшись к алтарю… сказал мне, что клянется у алтаря, что если я кому-нибудь скажу о нашей с ним связи даже на ИСПОВЕДИ, то меня положат под гроб и никто меня никогда не найдет…»
    «...Владыка Никон, когда приезжал в монастырь, постоянно имел со мной беседы на "скабрезные" темы, в частности, он постоянно просил найти ему келейника или мальчика при монастыре. Один раз он даже потребовал (будучи изрядно пьяным), чтобы я поставлял ему мальчиков, ссылаясь на то, что в других Епархиях настоятели монастырей занимаются поставкой мальчиков Правящим Архиереям… Затем он перечислял имена Архиереев, которые занимаются "неблаговидными делами". Он рассказывал о том, что если бы у него был мальчик, то он бы так не нервничал во время совершения Божественных служб…».
    И таких свидетельств несколько десятков. Из них следует, что многие из ближайшего окружения Никона – либо любовники (архимандрит Клавдиан, иеромонах Пимен, иерей Владимир и другие), либо поставщики мальчиков. Всем, кого хотели совратить, епископ или его доверенные предлагали деньги, камилавки, должности, богатые приходы, высокое покровительство. Кто отказывал, мог в 24 часа отправиться на край света. Одного священника сослали в приход, где и церкви то не было...
    «Голубое дело» поставлено так, что духовное училище стало «кузницей геев». Практиковалась «хитрая» методика приема: давали специальный тест сочиненный редактором епархиальной газеты, священником Димитрием Байбаковым. Около двухсот вопросов типа «любишь ли ты смотреть на себя обнаженного в зеркало и рассматривать член». На ответ давалось две секунды. С помощью этого теста определяли сексуальную ориентацию. Естественно, предпочтение отдавали тем, кто больше «подходил».
    Доказательств, что это делалось с благословения епископа, пока нет, зато известно другое. Один из студентов признался, что Владыка после бурной ночи сказал ему: «По тесту ты не прошел. А здесь соответствуешь!» Но и этого Владыке было мало.
    Из уже упомянутого письма на имя Его Святейшества (108 подписей): «…Архимандрит Клавдиан говорил, что Спасо-Преображенский Каменск-Уральский монастырь, где он является настоятелем, будет специальным монастырем – там для архиерея будут подобраны соответствующие кадры, то есть гомосексуалисты… О предназначении Каменск-Уральского монастыря под притон для педерастов слышал от самого Владыки и игумен Тихон (Зотекин)…»
    Руководство Патриархии рассмотрело это дело 1 апреля 1999 года на "Священном Синоде", проводившемся под председательством Алексия II. В результате, наиболее активных искателей правды наказали за повторные жалобы на своего архиерея, а некоторых отстранили от занимаемых ими ранее должностей. Епископу Никону объявили выговор "за упущения, допущенные в руководстве епархией.", то есть за то, что священники осмелились жаловаться!
    Справка: В 1996 1997 годах Никон исполнял обязанности временного члена Священного Синода Русской Православной Церкви. Награжден орденом князя Владимира III степени, медалью Российского Дворянского Собрания «В память 850 летия Москвы» III степени. Более подробно, здесь.
    Есть и более свежие примеры. Произошло это в далеком Магадане во время Рождественских чтений в самом конце 2005 года, на которые известный богослов и дьякон Андрей Кураев прибыл по приглашению епископа Магаданского и Синегорского Феофана. Из зала поступил вопрос, относящаяся к уже упомянутому интервью из журнала «Факел» №9 2002 г., где на вопрос, может ли гомосексуалист быть православным священником, Кураев ответил буквально следующее: «Да, может. При условии, если он, как и человек нормальной сексуальной ориентации, умеет контролировать свое влечение».
    Понятно, что такой ответ не может не вызвать недоумение у всякого нормального человека и он, что вполне естественно, захочет удостовериться, нет ли в журнале ошибки. И если никакой ошибки нет, потребует исчерпывающих объяснений по поводу позиции, допускающей совместимость содомии и благодати. Тем более, вопрос этот касается даже не столько самого дьякона, сколько доброго имени всей православной Церкви.
    Но каково же было удивление аудитории, когда Кураев, нисколько не колеблясь, подтвердил свои высказывания по этому вопросу, ответив: «Совершенно верно и очень просто. Это реальный факт церковной истории». Любопытно, чему именно обучает своих студентов - будующих руководителей Церкви - профессор Кураев? В его общедоступных биографиях ответа на этот вопрос найти не удалось.
    Справка: Диакон Андрей Вячеславович Кураев в 1979 году поступил на философский факультет МГУ, в 1984-м, по окончании университета, поступил в аспирантуру. Тогда же стал секретарем ректора Московской духовной академии. Затем учился в духовной семинарии, которую закончил в 1988 году. Продолжил образование в Бухарестском Богословском институте. Там же был рукоположен в сан. По возвращении из Румынии, с 1990 по 1993 г. работал референтом Патриарха Московского и всея Руси Алексия. Параллельно в 1992 г. окончил Московскую Духовную Академию. В 1993-1996 гг. был деканом философско-богословского факультета Российского Православного Университета св. Иоанна Богослова. Профессор Московской духовной академии. Решением Синода от 12 марта 2002 года включен в состав редколлегии сборника "Богословские труды". Решением Синода от 24 декабря 2004 года включен в состав Синодальной Богословской комиссии. 15 февраля 2003 года Патриархом Алексием награжден орденом преп. Сергия Радонежского 3-й степени, награжден медалью "За служение свободе и просвещению".

Накажи меня

Видишь, как просто с помощю крестного знамения и с помощью Божьей можно и себя освятить, и пищу, питьe, а также ложе своe и желище своe и благодать Божия будет на тебе и домашних твоих. Не надо будет жаловаться, что мол еда отравлена, вода отравлена, кошмары сняться, квартиру того и гляди или ограбят или ещё что произойдет нежданно негаданно, всё освящено.
    А насчет православия...
    Столько уже было секс-скандалов, то мне смешно, когда батюшки пытаются рассуждать о нравственном воспитании в церкви.
    Видишь как ты судишь о всей вере Православной, ну а народ наш как ты осудишь?

I can do it Аватар для Дуся

Цитата Сообщение от tarosoft Посмотреть сообщение
    Видишь как ты судишь о всей вере Православной, ну а народ наш как ты осудишь?
    С чего это тебе подумалось, что я сужу о всей вере православной? Я сужу о конкретных людях, которые позорят ту организацию, членами которой являются. И если такие деяния покрывает руководство РПЦ, то и у него(руководства) не все в порядке с нравственностью. А если народ отбрыкивается от таких фактов(гомо и педо священики), дескать все это враки и наветы на святое; если поддерживает и одобряет такую организацию, в которой снисхождение к таким деяниям, то и у народа значит не все ОК с нравственностью.

Вот так-то! Аватар для Ratibor

Цитата Сообщение от tarosoft Посмотреть сообщение
    ну а народ наш как ты осудишь?
    А какого суда заслуживают мамашки, которые своих деток еще не родившихся в унитаз?
    И какого суда заслуживает РПЦ, которая попустительствует разврату тем, что не предает анафеме голубых священников?

Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    А какого суда заслуживают мамашки, которые своих деток еще не родившихся в унитаз?
    И какого суда заслуживает РПЦ, которая попустительствует разврату тем, что не предает анафеме голубых священников?
    по-моему, вас понесло: довольно-таки трудно неродившегося ребенка, видимо (вы пропустили нужный глагол), "спустить" в унитаз.

так чему попустительствует рпц: разврату или священникам-гомосексуалам? определитесь.

SHERYL добавил(а) 03.11.2009 в 22:27
    Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    С чего это тебе подумалось, что я сужу о всей вере православной? Я сужу о конкретных людях, которые позорят ту организацию, членами которой являются. И если такие деяния покрывает руководство РПЦ, то и у него(руководства) не все в порядке с нравственностью. А если народ отбрыкивается от таких фактов(гомо и педо священики), дескать все это враки и наветы на святое; если поддерживает и одобряет такую организацию, в которой снисхождение к таким деяниям, то и у народа значит не все ОК с нравственностью.
    наша страна - светское государство с отделенной церковью. рпц никак не должна влиять на нравственность народа - это определено конституцией.
    что касается педофилии - это уголовно наказуемое деяние, за которое, согласно УК РФ, предусмотрено соответствующее наказание независимо от лица, его совершившего (в том числе и религиозного деятеля).
    относительно сексуальной ориентации - в УК РФ нет статьи за это. в цивилизованном обществе адекватные люди относятся спокойно к сексуальным предпочтениям других. все остальное (неприятие, агрессия и прочее) разные специалисты характеризуют разными диагнозами.

Накажи меня

в цивилизованном обществе адекватные люди относятся спокойно к сексуальным предпочтениям других. все остальное (неприятие, агрессия и прочее) разные специалисты характеризуют разными диагнозами.
    Что Вы называете цивилизованным обществом?
    В истории наблюдается печальная повторяемость. Общества, переживающие периоды упадка, бывают поражены, как метастазами, некоторыми особенно опасными грехами. Чаще всего больные общества оказываются охвачены массовым корыстолюбием и развратом. Исчадием последнего является содомский грех. Массовая развращенность как кислота разъела римское общество и сокрушила мощь империи.

В оправдание содомского греха пытаются привести «научные» аргументы и убедить, что к этому влечению имеется врожденная предрасположенность. Но это – типичный миф. Беспомощная попытка оправдать зло. Нет совершенно никаких данных, что гомосексуалисты генетически отличаются от других людей. Речь идет только о духовно-нравственной болезни и неизбежной отсюда деформации в области психики. Иногда причиной могут быть детские развратные игры, которые человек забыл, но они оставили болезненный след в подсознании. Вошедший в человека яд противоестественного греха может проявить себя гораздо позже, если человек не ведет правильную духовную жизнь.
    http://pravoslavie.ru/answers/31069.htm

S-line! VIP Персона Аватар для Sonik Jeromiz

Я запрещаю! Плодимся!
    Нашему городу нужны трамваи и метро, поднимем же численность, кто если не Вы?!

Поменяй меня! Аватар для Polkovnik

а разве статью за гомосексуализм отменили?
    Враг моего врага - враг врага. Не более. Не менее.

Что тебя не убивает - делает охренительную тактическую ошибку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права