Результаты опроса: Отношение к Сталину

Голосовавшие
107. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Преступник

32 29.91%
  • Плохой человек

20 18.69%
  • Сама посредственность

4 3.74%
  • Хороший человек

51 47.66%
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 510

Тема: Вождь народов или уголовный преступник?

Накажи меня Аватар для alexik

Цитата Сообщение от SHERYL Посмотреть сообщение
    сталинского режима.
    ну вот всетаки от личностей отошли, хотя я подозреваю что сталин тож приказы подписывал под растрел, но тогда время было такое, борьба с врагами народа, и ведь враги были не придуманные а реальные, просто судили тогда по законам военного времени и не надо это забывать, поэтому и попали стока невиновных вместе с виновными,
    а если по правде говоря не нам ваще судить таких людей, если бы их небыло мы бы может и не родились, история была бы совсем другая, историю надо изучать и учиться на ошибках, а кто там был прав или виноват поезд как говориться ушел.

alexik добавил(а) 26.09.2009 в 16:13
    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    А что, нельзя как-то встать с колен без убийств?
    Есть страны, где уровень жизни вырос под диктатурой.
    Но большинство же стран как-то вышли на нормальный уровень жизни без геноцида своего народа.
    Или мы такие, что нас надо запугивать, чтоб мы работали?
    На работу не пошел - расстрел.
    вспомните петра 1 как он питер строил укаждого времени свои законы и ненадо сравнивать историю с современным миром.
    у русских может карма такая что они такие лентяи что тока под ружьем на работу.
    с чего вы взяли что другие страны вышли на нормальный уровень без диктатуры, через диктатуру все прошли, мелкие страны терпели геноцид не от своих а от чужих разница невелика.

alexik добавил(а) 26.09.2009 в 16:19
    Цитата Сообщение от Ондатр Посмотреть сообщение
    alexik,
    а Вы не задумывались, почему доносов не пишут (или почти не пишут) в наше время? почему в послесталинские годы сфабрикованных дел было неизмеримо меньше, чем в 20-40-е? Почему именно тогда донос и фабрикация дел служили безусловным доказательством вины и основанием для казни?
    .
    да потому что война кончилась, смешно право, очень просто потому что в те годы у нового народного государства было много врагов да весь мир был врагом мы были одни такие, чтоб удержать власть по вашему надо было всем говорить спасибо пожалуйста, да в это время война на войне была, законы были военные а не мирного времени.
    такое ощущение что вы сами не думаете и не делаете выводы а уперлись в то что сталин тиран, ну и тиран ну и что, мало тогда тиранов было.?

alexik добавил(а) 26.09.2009 в 16:24
    ну давайте сталин преступник и что это изменит? вот мы согласны, что это нам дает? непонимаю объясните.
    Может надо не историю ворошить а о настоящем думать, каким путем по жизни идти. чтоб нестать тем доносчиком или диктатором и думать не тока о себе а и о ближнем.

Растворился.. Аватар для Moby

Это не факты.больше похоже на хорошо спланированные заговоры, карикатуры и статистики. для меня это не доказательства преступлений, тем более всплывающих в наше время
    А вот для ЧЕГО эти преступления они забыли вкрутить вам в мозг???Я думаю если Сталину захотелось действительно уничтожить Союз, он бы это сделал.а получилось почему то наоборот

Не люблю спорить, но я до сих пор не увидел доказательств!как можно доверять странам капитализма и их статистикам?
    Я не сталинист и вообще к любой власти отношусь крайне отрицательно.Я просто большой противник западным ценностям и вообще капитализму в целом.и это они затеяли
    Вот вы берете какие то "факты" и начинаете их обтесывать.вот как вы сделали вывод о единственно верном? разобраться в тяжелом прошлом становится почти нереально, а вы вы об этом умудряетесь спорить.

Красного проекта как независимомго центра не должно было быт, его
    разваливали, расчленяли, уничтожали руками таких как вы!
    Сектанты выходит вы, так как пытаетесь внушить свои суждения, за единтсвенно верные.
    Сталина как руководителя нельзя однозначно восхвалять или унижать. любой управляющий не может быть хорошим, но за 25 лет он сделал очень много полезного для будущего нашей родины, с этим бесмысленно спорить
    Лучше ткните пальцем управленца, который достоин уважения? Может наши либерасты, которые продались с потрохами , и даже о своих детях забыли побеспокоится,куда уж до страны.
    Почему бы искать более закрепленные сведения?вместо того чтобы всеми силами противостоять тем, кто действительно икореняют русскую нацию, вы им только помогаете
    Hell tomorrw

supervisor Аватар для frank

самое интересное, что почти все эти "документы" без подписей, какие то каракули и грубая фотожопная работа

Цитата Сообщение от frank Посмотреть сообщение
    самое интересное, что почти все эти "документы" без подписей, какие то каракули и грубая фотожопная работа
    Нет.

Mr.Cocos добавил(а) 26.09.2009 в 19:21
    Цитата Сообщение от alexik Посмотреть сообщение
    у русских может карма такая что они такие лентяи что тока под ружьем на работу.
    Конечно, такие лентяи, что даже государство сделали протяженностью десятки тысяч километров.

Может надо не историю ворошить а о настоящем думать, каким путем по жизни идти. чтоб нестать тем доносчиком или диктатором и думать не тока о себе а и о ближнем.
    Пожалуйста, думайте: предлагаю проводить параллели с нынешним временем.

Цитата Сообщение от Mr.Cocos Посмотреть сообщение
    че нет то? а ты уверен что это подпись Сталина?

Это - не фальшивка. Во всяком случае точно не цифровая.
    Подпись Сталина не знаю. Но кроме Сталина было ещё кому подписи ставить.

Конечно, такие лентяи, что даже государство сделали протяженностью десятки тысяч километров.
    сделали допустим под предводительством талантливых предводителей, таких как Сталин

Это - не фальшивка. Во всяком случае точно не цифровая.
    Подпись Сталина не знаю. Но кроме Сталина было ещё кому подписи ставить.
    вот в том и дело, что никто ничего не знают, а ведь утверждают, что Сталин пипец просто монстр и зверь. Не слушайте вы этого мандатра, он историю знает, но применить ее не умеет по назначению. Я ща сына попрошу, он что угодно тебе накалякает, а я выложу в инет и буду говорить, что это Медведев расстрел подписал

А вам нужно чтобы подпись была его личная для того чтобы вынести ему приговор "Монстр и зверь"?

А вам нужно чтобы подпись была его личная для того чтобы вынести ему приговор "Монстр и зверь"?
    мля, вот мне на этом форуме ничего не нужно. но как то печально, что так много людей повелись на западную ложь

Бумажный Gold member Аватар для Ондатр

да потому что война кончилась
    доносительство, репрессивная система и расстрелы, сфабрикованные дела никуда не делись и после 1945 года, вплоть до смерти джугашвили.

очень просто потому что в те годы у нового народного государства было много врагов
    а в 90-е годы? почему столько "шпионов, врагов народа, диверсантов, подстрекателей" нет сейчас, не было десять, двадцать, тридцать лет назад? Но им "был" каждый второй в 20-40-е.

да в это время война на войне была, законы были военные а не мирного времени.
    расскажите, почему, например, во Франции, Англии - странах с угрозой военного вторжения, впоследствии реализованной, - не было создано целой страны концлагерей для своего народа? Почему в этих и других странах не отменили суды и судебные разбирательства, как это было сделано в советском союзе?
    предвоенное и военное время - одно для всех, но уничтожать сотни тысяч, миллионы людей - такое было только в ссср. даже гитлеровская германия не вела войну со своим собственным народом.

такое ощущение что вы сами не думаете и не делаете выводы
    я-то как раз сам думаю и к этому же призываю других. К аргументам, к документам, к свидетельствам. Извините за признание, но по образованию я историк и знаком "с материалом" не понаслышке.

ну и тиран ну и что, мало тогда тиранов было.?
    с тиранами-то чёрт! людей не вернуть. оболганные, безвинные - уничтоженные, замученные, расстрелянные. Их жалко. Страну жалко.

ну давайте сталин преступник и что это изменит? вот мы согласны, что это нам дает?
    дает. Хотя бы бОльшую вероятность того, что подобного не повторится. А если возвеличивать убийцу, превозносить его методы, продолжать возводить в культ самоубийственную идеологию - нет у нас гарантии, что страшные годы не повторятся.

Может надо не историю ворошить а о настоящем думать, каким путем по жизни идти.
    Вы видите, как остра эта тема? Настоящее оказалось тесно связано с прошлым. Без осмысления истории невозможно нормальное развитие в будущем.

Накажи меня Аватар для alexik

доносительство, репрессивная система и расстрелы, сфабрикованные дела никуда не делись и после 1945 года, вплоть до смерти джугашвили.

а в 90-е годы? почему столько "шпионов, врагов народа, диверсантов, подстрекателей" нет сейчас, не было десять, двадцать, тридцать лет назад? Но им "был" каждый второй в 20-40-е.

расскажите, почему, например, во Франции, Англии - странах с угрозой военного вторжения, впоследствии реализованной, - не было создано целой страны концлагерей для своего народа? Почему в этих и других странах не отменили суды и судебные разбирательства, как это было сделано в советском союзе?
    предвоенное и военное время - одно для всех, но уничтожать сотни тысяч, миллионы людей - такое было только в ссср. даже гитлеровская германия не вела войну со своим собственным народом.

я-то как раз сам думаю и к этому же призываю других. К аргументам, к документам, к свидетельствам. Извините за признание, но по образованию я историк и знаком "с материалом" не понаслышке.

с тиранами-то чёрт! людей не вернуть. оболганные, безвинные - уничтоженные, замученные, расстрелянные. Их жалко. Страну жалко.

дает. Хотя бы бОльшую вероятность того, что подобного не повторится. А если возвеличивать убийцу, превозносить его методы, продолжать возводить в культ самоубийственную идеологию - нет у нас гарантии, что страшные годы не повторятся.

Вы видите, как остра эта тема? Настоящее оказалось тесно связано с прошлым. Без осмысления истории невозможно нормальное развитие в будущем.
    продолжаем разговор
    вы не тот контекст выдернули
    первые три ответ один в мире было единственное коммунистическое государство и власть пыталась любой ценой удержаться против всего мира в других кап странах народ не бунтовал против смены власти да и смены там небыло репресии там никчему. хотя во франции тоже было несладко. в 45 году война не кончилась при сталине мы отхватили в свой лагерь несколько стран, война постепенно перешла в холодную, а скока народу хрущев испытаниями атомной бомбы погубил? не думали?
    Никто сталина не возвеличивает и памятники ему не ставят так что ваши призывы ничего не стоят, все и так прекрасно все понимают, а кто не понимает им посрать на политику.
    Последний раз редактировалось alexik; 27.09.2009 в 00:44.

ссср испытал атомную бомбу в августе 1949 года.

No pasaran !!! Аватар для Lock

по образованию я историк и знаком "с материалом" не понаслышке.
    Хвастун вы однако гамарджоба!

Цитата Сообщение от Lock Посмотреть сообщение
    Хвастун вы однако гамарджоба!
    я же извинился, Lock

I can do it Аватар для Дуся

Подпись Сталина не знаю.
    Вот, лови, чтобы знать.

но пока они только читают гоблина и верят телевизионной пропаганде

Друг... ты бы с предметом для начала ознакомился!

всё херошо Silver member Аватар для buzzaw

в девяти странах ЕС (в том числе Германии и Австрии) за отрицание Холокоста предусмотрены статьи в Уголовном Кодексе.
    Следовало бы задаться вопросом - кому это выгодно и для чего это делается? Кому-то видимо интересно, чтобы люди, точнее целые государства, признавали свою вину и исправно платили одной обиженой нации? При том, что убивали всех.
    Следовало бы российским политикам, историкам, правоведам и правозащитникам проллобировать подобного рода инициативу в нашем законодательстве за отрицание преступлений сталинского режима. быть может, гражданская память не будет столь короткой и избирательной.
    Они, эти правозаshitники, изо всех сил стремятся к этому. С великой радостью срут на свою историю, историю своей страны.
    Вместо того, чтобы, например вощемта, отжимать деньги у Германии за геноцид советского народа во время войны.

Цитата Сообщение от buzzaw Посмотреть сообщение
    Следовало бы задаться вопросом - кому это выгодно и для чего это делается? Кому-то видимо интересно, чтобы люди, точнее целые государства, признавали свою вину и исправно платили одной обиженой нации? При том, что убивали всех.
    а при чем тут чувство вины?

Цитата Сообщение от buzzaw Посмотреть сообщение

Они, эти правозаshitники, изо всех сил стремятся к этому. С великой радостью срут на свою историю, историю своей страны.
    Вместо того, чтобы, например вощемта, отжимать деньги у Германии за геноцид советского народа во время войны.
    а другого лексикона для рассуждений на историко-политические темы у вас, я так понимаю, нет?

насколько мне память не изменяет, немецкая сторона вовремя выплачивала все компенсации.

всё херошо Silver member Аватар для buzzaw

а при чем тут чувство вины?
    как это причем?
    есть тема холокоста
    с мутной историей и цифрами
    определенные люди эту тему педалируют кругом и везде, обращаясь к чувству вины за "убитую нацию"
    в современном политкорректном мире чувство вины - очень удобный рычаг, неужели неясно
    и попутно призывая и принуждая правительства платить компенсации жертвам войны, потомкам жертв и потомкам потомков жертв

в истории было много случаев геноцида, однако только у сынов земли обетованной хватает упорства и сил продолжать просить еще и еще

вот яркий пример

при этом любые попытки усомниться в истории холокоста, в цифрах и хотя бы предложения ослабить напор - встречаются в штыки: об этом собственно ваш пост - статьи в УК это сильно
    ни на какие мысли не наводит?

ну и вот еще например замечательное, из наших палестин:
    В ФЕОР называют безграмотным и ревизионистским призыв православного деятеля изучать вместо Холокоста трагедию русского народа
    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=22689

а другого лексикона для рассуждений об историко-политических событиях у вас, я так понимаю, нет?
    it's internets, you know?
    если тут некоторые завывают о кровавом упыре Сталине, то с чего мне сдерживаться?

насколько мне память не изменяет, немецкая сторона вовремя выплачивала все компенсации.
    насколько мне память не изменяет, российские правозащитные организации не носятся с по миру с призывами ПЛАТИТЬ И КАЯТЬСЯ за массовую гибель населения СССР в ВОВ, не снимают про это фильмы и не ведут массовую международную пропаганду на эту тему

они все чаще рассказывают о кровавом диктаторе Сталине, РЕПРЕССИЯХ, КРОВАВОЙ ГЭБНЕ и прочих ужасах советской эпохи
    тут на форуме адепты этого направления есть

кстати живут эти организации, как правило, за счет зарубежных грантов, тоже повод задуматься - на кого работают?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права