Результаты опроса: Отношение к Сталину

Голосовавшие
107. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Преступник

32 29.91%
  • Плохой человек

20 18.69%
  • Сама посредственность

4 3.74%
  • Хороший человек

51 47.66%
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 510

Тема: Вождь народов или уголовный преступник?

Вот так-то! Аватар для Ratibor

Цитата Сообщение от SHERYL Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что историю вовсе не изучают хотя бы на уровне школьной программы, раз задают такие вопросы?
    Слабо сказать, что ПРИЧАСТЕН?

Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    Слабо сказать, что ПРИЧАСТЕН?
    те, кто знают историю, таких вопросов не задают

Бумажный Gold member Аватар для Ондатр

Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    Вы, господа, согласны, что руки Сталина в крови или нет?
    Виновен в убийствах тысяч людей или нет?
    ПРИЧАСТЕН ИЛИ НЕТ к массовым убийствам?
    Да.
    Да.
    Да.

Цитата Сообщение от Ондатр Посмотреть сообщение
    план по набору в ГУЛАГ, сфабрикованные дела, расправы по доносам - государственностью и порядком-то и не пахло.
    Олег, ты жил в то время?

Цитата Сообщение от Gilles Villeneuve Посмотреть сообщение
    Олег, ты жил в то время?

а великий гуру гоблин?

а великий гуру гоблин?
    Он для тебя гуру? Тока ему не говори.
    Но я спросил про тебя, не надо вопросом на вопрос!

Он для тебя гуру? Тока ему не говори.
    Но я спросил про тебя, не надо вопросом на вопрос!
    Будет большим открытием мой ответ!: я тогда не жил.

Цитата Сообщение от KillTheTrendy Посмотреть сообщение
    никто не готов. жизнью родственников готовы пожертвовать только люди-крысы и только ради своей выгоды.
    а во время ВОВ нашим дедам и бабкам приходилось жертвовать, но они шли в бой без соплей
    А что это было два разных Сталина: который репрессии проводил, и который страну с колен поднимал?

кому-то очень выгодно сейчас восхвалять тех людей, которые посвятили свои жизни тому, чтобы уничтожать народ, превращать его в стадо рабов. эти люди изощренно добивались своих звериных целей, вполне понятно то, что они замалчивали и оправдывали свои преступления, непременно проявляя жестокость. кто-то понимат это, а кто-то нет. так что кто-то верит пропаганде Сталина, Гевары, Кастро, и мифам о великом Сталине из телевизора, а кто-то объективно основывается на фактах, источниках, свидетельствах, документах и способен иметь самостоятельное мнение об этом.
    уважайте себя и прошлое своей страны, тем более ее страницы, пропитанные кровью, болью, унижением и страхом миллионов.
    или дальше позволяйте своим мозгам гнить под влиянием самоубийственной идеологии и лживых коммунистических идей

Цитата Сообщение от Mr.Cocos Посмотреть сообщение
    А что это было два разных Сталина: который репрессии проводил, и который страну с колен поднимал?
    а что репрессии - это что-то плохое? по-моему "репрессия" означает "наказание". меня вводят в ступор памятники с надписями "жертвам сталинских репрессий". читайте "жертвам наказаний". давайте реабилитируем уголовников, воров, предателей и убийц по этому принципу и поставим им памятники
    везде есть свои плюсы и минусы, и причина этого проста - всегда есть недовольные. Сталин с недовольными не мурыжился, потому что они мешали ему поднимать страну с колен. я разделяю его позицию, хотя некоторые черты его правления мне чужды. тем не менее я уважаю его за проделанную работу по индустриализации страны
    никто не имеет права судить его, потому что он сделал больше для страны, чем кто-либо из современных политиков. при этом не наживался. после смерти оставил портки. а у путина дочери в США ) не смешно ли

кому-то очень выгодно сейчас восхвалять тех людей, которые посвятили свои жизни тому, чтобы уничтожать народ, превращать его в стадо рабов. эти люди изощренно добивались своих звериных целей, вполне понятно то, что они замалчивали и оправдывали свои преступления, непременно проявляя жестокость. кто-то понимат это, а кто-то нет. так что кто-то верит пропаганде Сталина, Гевары, Кастро, и мифам о великом Сталине из телевизора, а кто-то объективно основывается на фактах, источниках, свидетельствах, документах и способен иметь самостоятельное мнение об этом.
    уважайте себя и прошлое своей страны, тем более ее страницы, пропитанные кровью, болью, унижением и страхом миллионов.
    или дальше позволяйте своим мозгам гнить под влиянием самоубийственной идеологии и лживых коммунистических идей
    не понимаю, какая мотивация могла у них быть, чтобы совершать эти придуманные преступления )

а что репрессии - это что-то плохое? по-моему "репрессия" означает "наказание". меня вводят в ступор памятники с надписями "жертвам сталинских репрессий". читайте "жертвам наказаний". давайте реабилитируем уголовников, воров, предателей и убийц по этому принципу и поставим им памятники
    Репрессии - это по кайфу.

Поменяй меня! Аватар для getzlaf

Цитата Сообщение от SHERYL Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что историю вовсе не изучают хотя бы на уровне школьной программы, раз задают такие вопросы?
    +1 У меня дед в штрафбате был ни за что, а тут про Сталина разговор завели... Создателю темы, ЭТА тема не для твоего ума, да и не для наших тоже....

не понимаю, какая мотивация могла у них быть, чтобы совершать эти придуманные преступления )
    СТРАХ за собственную жизнь!!!

везде есть свои плюсы и минусы, и причина этого проста - всегда есть недовольные. Сталин с недовольными не мурыжился, потому что они мешали ему поднимать страну с колен. я разделяю его позицию, хотя некоторые черты его правления мне чужды. тем не менее я уважаю его за проделанную работу по индустриализации страны
    никто не имеет права судить его, потому что он сделал больше для страны, чем кто-либо из современных политиков. при этом не наживался. после смерти оставил портки. а у путина дочери в США ) не смешно ли
    Не смешно, ты бы явно своих дочерей не отправил бы на Зинзибар...
    Репре́ссии (лат. repressio) — подавление политических противников в истории разных стран.
    Политические репрессии, согласно Закону РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18.10.1991 № 1761-1 — это меры принуждения, применяемые исходя из политических мотивов, такие как лишения жизни и свободы, помещение на принудительное лечение в психиатрические учреждения, высылка, ссылка, лишение гражданства, привлечения к принудительному труду, лишение или ограничение прав и свобод лиц, которые были признаны социально опасными или неблагонадежными по классовым, социальным, национальным, религиозным или иным признакам.

Накажи меня Аватар для alexik

сфабрикованные дела, расправы по доносам - государственностью и порядком-то и не пахло.
    вы как раз сами говорите и невидите истину, а истина не в сталине а тех подлых людях которые окружали порядочных людей, фабриковал дела сталин чтоль?, доносы строчил сталин?, (пример не фактический но думаю вполне мог иметь место, порядочный честный директор какого то завода на его место метит подлый зам, строчит доносик и становится директором), дело было в людях что у нас в обществе как прижало всплыла та гниль которая ради своей шкуры готова мать собственную продать, и что самое обидное что после этого времени большое количество людей порядочных сгинуло, а всякие приспособленцы, лизоблюды, предатели, карьеристы и т.п. составили большую часть верхушки общества, ну и какой вывод-- что в основном мы потомки этих личностей, вот вам и ответ почему у нас в стране такое творится (теперь понятно что за люди встали у власти!), надежда остается на молодежь что она станет лучше своих предков.

alexik добавил(а) 26.09.2009 в 09:55
    СУДИТЬ надо не Сталина а то время и общество. Тоже самое с Гитлером, он выбрал направления, а народ то пошел за ним дело то в народе, и если вспомнить зверства фашистов, так и сейчас попадаются такие звери, а немцы не все были способны пойти на такое.
    Так что ненадо превращаться в толпу а каждый должен сам для себя решать свой путь в жизни согласуясь со своей совестью, проще всего сказать а че я ничего васька пошел ну и я с ним моя хата с краю и т.п.

alexik добавил(а) 26.09.2009 в 10:06
    кому-то очень выгодно сейчас восхвалять тех людей, которые посвятили свои жизни тому, чтобы уничтожать народ, превращать его в стадо рабов. эти люди изощренно добивались своих звериных целей, вполне понятно то, что они замалчивали и оправдывали свои преступления, непременно проявляя жестокость. кто-то понимат это, а кто-то нет.
    вот здесь уже лучше уже не сталин а мягко говоря, НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ, кстати эти люди есть досихпор, просто общество развивается становиться культурней, гуманней, уходит от звериных инстинктов, а в то время не тока в ссср было напряжно жить, посмотрите историю других стран, был великий передел мира и территорий, воевали практически все.

Растворился.. Аватар для Moby

"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора . Но ветер истории развеет её всю, без остатка!" И.В. СТАЛИН

* * *
    "Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
    Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
    В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
    И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
    Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
    (И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай)
    Hell tomorrw

я тогда не жил.
    Откуда твой источник про доносы, про свабрикованные дела? Откуда знаешь?

в девяти странах ЕС (в том числе Германии и Австрии) за отрицание Холокоста предусмотрены статьи в Уголовном Кодексе. Следовало бы российским политикам, историкам, правоведам и правозащитникам проллобировать подобного рода инициативу в нашем законодательстве за отрицание преступлений сталинского режима. быть может, гражданская память не будет столь короткой и избирательной.

supervisor Аватар для frank

Откуда твой источник про доносы, про свабрикованные дела? Откуда знаешь?
    зря ты задал ему этот вопрос. ща начнется!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права