Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34
    S-line! VIP Персона Аватар для Sonik Jeromiz

Цитата Сообщение от lovesan Посмотреть сообщение
    Я б тоже разок съездил, глядишь, понравится. Может познакомишь нас со своей коллекцией накопанного?
    Её отобрали Взамен на свободу

Модератор Модератор Аватар для Тирпиц

Цитата Сообщение от Малочик Посмотреть сообщение
    мне валына нужна ! могу поехать
    С валыной только в лагеря по ст.№222 УК.РФ
    найти рабочий ствол в лесу не реально))))
    Езжайте на Кавказ там этого добра хватает да к тому же современного.

____________________ Gold member Аватар для GRIM_MAN

черный копатели все разбазарили, за бабло продались, готовы свою истории и родину впарить, лишь бы денег получить и бухать по ресторанам.
    тьфу.
    желаю мины
    фсех ф топку...

Member Аватар для MagicMan

На самом деле ни я, никто из знакомых копателей не продает то что нашел, тем более для "ресторанов", мы наоборот оживляем историю так как через пару сотен лет эти предметы старины в земле окончательно окисляться и уже не будут представлять какой-либо исторической ценности. Данный вид хобби подразумевает владение джипом и прибором от тысячи долларов - а такие люди ради поиска монет за 5-10$ чтобы потом продать время тратить не будут - это все для души - как рыбалка. Что касается "черных копателей" - то это вам запарили мозги СМИ, прежде чем ругаться - нужно самому разобраться в данном вопросе и тогда вам будет понятно - черные мы или нет. Кстати недавно наконец-то появились нормальные репортажи про наше увлечение - вот ссылка

Так же советую посмотреть поучительный мультик по поводу зомбирования людей - ссылка

MagicMan добавил(а) 25.09.2009 в 10:11
    Всем кто откликнулся спасибо, к сожалению начинает холодать - заканчивается сезон копа - до связи в новом сезоне! А пока можете поискать старинные карты и информацию где раньше были интересные места для копа в нашем районе - ярмарки, трактиры и т.п.

Цитата Сообщение от GRIM_MAN Посмотреть сообщение
    черный копатели все разбазарили, за бабло продались, готовы свою истории и родину впарить, лишь бы денег получить и бухать по ресторанам.
    тьфу.
    желаю мины
    К сожалению Вы глубоко ошибаетесь...

А что про мины. так вот ссылка
    Правда пытаться повторить подобное не советую, чревато...
    http://www.youtube.com/watch?v=3izvB...eature=related

Тирпиц добавил(а) 26.09.2009 в 20:14
    Так называемых "черных копателей" немного, как правило это профессионалы своего дела специально подготовленные обладающие отличной поисковой техникой, работают под конкретные заказы либо по конкретным целям. Все остальные, это обычные люди по ряду причин сделавшие так называемую археологию своим хобби. Это просто удовольствие за которое они готовы платить. Так же как и рыбаки сходят с ума по рыбалке, гонщики от автомобилей и т.д
    Заработать на обычной археологии практически не реально, все это байки раздутые абсолютно бездарными и не хотящими въехать в суть вещей репортерами. Им нужна сенсация бомба! И ради нее они готовы вывернуть все на изнанку((
    Люди занимающиеся археологией могут очень много рассказать о находках: кому пренадлежало, как выглядело и т.д
    Например энтузиасты увлекающиеся военной археологией, еще занимаются и реконструкцией исторических событий. К примеру наш Военно исторический клуб "1 саперный батальон" 9 мая 2009 г. устраивал в усадьбе "Кривякино" выствку военного костюма начала войны 1941 года. Если срастется то приглашу всех учасников форума на проведение военно исторической реконструкции боев "Начала зимнего наступления под Москвой 5 декабря 1941". Планируется масштабное мероприятие с участием военно исторических клубов и концерна "Мосфильм" на начало декабря 2009. Есть некоторые затратные моменты для проведения мероприятия, поэтому многое зависит от администрации города.

Энтузиасты в том числе и археологи не дадут истории умереть.

По поводу мероприятия на 5 декабря( а именно военно исторической реконструкции) посвященному Зимнему контрнаступлению Красной армии под Москвой в 1941 г. могу сказать следующее:
    Не будет мероприятия(( Администрация зажала бабло на оплату услуг киноконцерна "Мосфильм", речь шла о 50000 рублей(аренда оружия и боеприпасов). Хотя народ готов приехать с других городов со своим снаряжением и т.д сделать серьезное мероприятие, но увы...
    Вот приехали на днях с Волгограда, там все устраивал ВИК "Пехотинец" + администрация Городищенского р-на Волгограда. Наш клуб ВИК "1-й саперный батальон" поучаствовал.
    короткий ролик тут:
    http://www.1tv.ru/news/social/156021
    http://www.volgograd-trv.ru/video.aspx?id=8869
    А могло быть и у нас причем ни чем не хуже.

Желающие есть давай те Соберёмся!!!

Поменяй меня! Banned Аватар для Trololo

Что то все притихли , копает кто ещё ? ) есть что интересного ? )

۞۞۞۞۞

Эт надо за Рязань переть или тверскую область

Ну что где все , что притихли ? кто копает то , кто компашку составит или возьмет с собой куда нить покопать в хорошие места ? )

SunTechnic Banned

Поехали копать , стволы добывать

Злобный дядько

Цитата Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
    Копали, копаем и будем копать...
    Ну да до того момента, пока не приняли с накоманной валыной , или не поймали на месте раскопок, которое сцуко является культурной ценностью. Знаю один д...илы поехали в Тамбовскую область копать на Татарском валу. Больше не копают. Металлоискатель конфисковали, и условняк дали.
    До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер

Цитата Сообщение от TechnoMCJ Посмотреть сообщение
    Ну да до того момента, пока не приняли с накоманной валыной , или не поймали на месте раскопок, которое сцуко является культурной ценностью. Знаю один д...илы поехали в Тамбовскую область копать на Татарском валу. Больше не копают. Металлоискатель конфисковали, и условняк дали.
    Если человек дебил - то это не лечится. А где и как копать надо думать башкой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права