Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 689

Тема: Бодибилдинг

Падонаггг на мото Аватар для Gluhman

Помимо протеина к наиболее продаваемым продуктам спортивного питания, безусловно, можно отнести и аминокислоты. Надо сказать, что рынок аминокислот просто поражает своим разнообразием. Выпускаются как комплексные продукты, содержащие весь набор незаменимых и условно незаменимых аминокислот, так и продукты, содержащие лишь три аминокислоты (ВСАА) или одну-две (глютамин, орнитин, аргинин, комплекс «аргинин-орнитин»). Аминокислотные продукты поставляются на рынок в виде таблеток, капсул, содержащих порошок, собственно порошка, в жидком виде с добавлением углеводов (выпускаются в больших емкостях по 0,5-1 л) или без добавления (выпускаются в виде небольших капсул по 20-25 г). Наконец, выпускаются аминокислотные комплексы для внутривенного введения (содержащие в своем составе глюкозу либо без нее). Сегодня мы рассмотрим лишь наиболее продаваемые продукты комплексных аминокислот, которые выпускаются в твердой форме (таблетки, капсулы или каплеты).
    Что такое аминокислоты?

Давайте повторим то, что вы уже, наверняка, знаете. Освежить знания всегда не вредно, тем более что в дальнейшем они нам очень пригодятся. Начнем с белков: вы знаете, что это – высокомолекулярные соединения, молекулы которых построены из остатков аминокислот. Основная функция белков – рост и восстановление различных тканей организма (анаболические процессы). Белки также могут быть использованы в качестве энергии в ходе катаболических реакций.
    В процессе переваривания пищи съеденный белок распадается сначала на пептидные фрагменты (в желудке), которые затем распадаются на свободные (не связанные друг с другом) аминокислоты (это превращение происходит в тонком кишечнике). И уже непосредственно эти аминокислоты, которые доставляются с кровотоком в целевые органы, используются мышцами в качестве строительного и восстановительного материала.
    В состав аминокислотных комплексов входят частично переваренные аминокислоты. То есть, на их попадание в кровоток уходит несколько меньше времени, если сравнивать с протеиновыми концентратами – даже сывороточным белком, и уж куда меньше времени, если сравнивать с обычной пищей. То есть, аминокислотные комплексы стоит использовать в качестве мгновенного источника протеина (аминокислот), в этом качестве они принимаются до либо после тренировки, ночью, утром после пробуждения.
    Можно использовать аминокислотные комплексы для корректировки аминокислотного состава обычной пищи, в этом случае их принимают после еды. В любом случае, аминокислотные комплексы служат дополнением к другим источникам протеина, но не могут полностью их заменять.
    Всего природных аминокислот насчитывается около 150, но в состав белков пищи входят только 20. Эти аминокислоты можно разделить на незаменимые – те, которые в нашем организме не синтезируются и должны поступать извне (с пищей) и заменимые – те, которые вырабатываются в печени (при условии, конечно, что этот орган функционирует нормально). Выделяют также и частично заменимые аминокислоты, то есть, те, которые могут синтезироваться организмом, но для этого необходимо поступление незаменимых аминокислот в достаточном количестве. Кроме того, синтез частично заменимых аминокислот требует определенного времени, а иногда счет идет просто на минуты.
    На что следует обратить внимание при выборе аминокислотного комплекса

1. Аминокислотный состав. Хотя до сих пор вряд ли кто-либо может назвать абсолютно точно оптимальное соотношение аминокислот в комплексном препарате (исключение – ВСАА), важным является наличие в составе комплексного препарата незаменимых. Можно обратить внимание и на содержание аминокислот с разветвленными боковыми цепочками, но если для вас важны именно они, то вряд ли стоит покупать комплексный препарат.
    2. Форма выпуска. Она влияет на скорость усвоения. В рамках этого обзора мы рассматриваем лишь аминокислоты в твердой форме, но и они бывают разными. Дольше всего усваиваются аминокислоты в таблетках, кроме того, таблетки иногда бывают такими большими, что проглотить необходимое их количество можно считать настоящим испытанием. Быстрее всего – в порошке (в данном обзоре не рассматриваются). Правда, удобством здесь также и не пахнет (в жидкости этот порошок растворяется очень плохо). Компромиссным решением являются аминокислоты в капсулах и – особенно – так называемых каплетах.
    3. Источник аминокислот. Может влиять на скорость усвоения, хотя это влияние не так уж и значительно – все же аминокислоты в комплексах находятся уже в полупереваренном состоянии, и на аминокислотный состав.
    4. Наличие других аминокислот (орнитин, карнитин), витаминов и минералов.
    Когда и как принимать?

Как я уже писал, принимать аминокислотные комплексы лучше всего непосредственно перед тренировкой и сразу после нее, ночью, утром после пробуждения. Последний способ требует, правда, оговорок, ибо если не подавить в этот период глюконеогенез (для подавления глюконеогенеза в печени обычно используется наш старый знакомый – метформин), то значительная часть поступивших в кровь аминокислот будет превращена в глюкозу и пойдет на пополнение истощенных гликогеновых депо. Приблизительно то же самое можно сказать и о приеме аминокислот после тренировки, с той только оговоркой, что в этом случае чувствительность инсулиновых рецепторов, особенно тех, которые располагаются на поверхности мышечных волокон, повышена. Кроме того, после тренировки никто лишь аминокислотами, как правило, не ограничивается – через минут 10-15 после тренировки обычно принимают белково-углеводный коктейль, так что организм недостатка в углеводах испытывать не будет.
    Как принимать. За полчаса до еды либо через полчаса после еды (не касается приема до и после тренировки), запивая значительным количеством жидкости (желательно сока). Не стоит превышать указанную производителем норму приема: во-первых, в этом случае будет весьма сильно раздражаться желудочно-кишечный тракт, во-вторых, нас ведь интересует как можно более быстрое поступление аминокислот в кровь (если бы не это, вполне можно было бы обойтись протеиновыми напитками), а большое количество, особенно таблеток, может осесть в желудке надолго.
    И еще об одном. Рассматривались только проверенные практикой продукты, поступающие на рынки спортивного питания России и Украины. К сожалению, ни в России, ни в Украине невозможно приобрести абсолютно все из того списка, который приведен ниже. В России не представлена (будем надеяться, пока) линейка немецкой компании Hech Europe GmbH, в Украине ситуация похуже – здесь крайне тяжело (или даже невозможно) найти продукцию таких производителей, как Ultimate Nutrition, MDoubleYou, ISS Research, Optimum Nutrition. Надо надеяться, что и здесь ситуация со временем изменится к лучшему.

[S]леветон руллез
    [/S]

Newbie Аватар для Kashok88

я когда употреблял...эфект поразительный...потом бросил...
    щас иногда,очень редко когда пью...но вещи есть хорошие в этой сфере

Отжимания. Кому они нужны?

Мне нужны!!!! я делаю с переодичностью раз в неделю на тренировке.

Цитата Сообщение от Gluhman Посмотреть сообщение
    Мне нужны!!!! я делаю с переодичностью раз в неделю на тренировке.
    так это ж мало....

Поменяй меня! Аватар для Portal

8 подходикофф по 40 раз в день эт норм?

Born slippy. Аватар для Man

Заходишь в тему через 2 месяца и видишь, что те люди, которые в прошлый раз проявляли свое полное остутстиве понимания построения тренровочного процесса, задают все те же неадекватные вопросы. Глухман, ты очень терпеливый!
    Последний раз редактировалось Man; 13.03.2009 в 10:59.
    На стороне добра...

Цитата Сообщение от Portal Посмотреть сообщение
    8 подходикофф по 40 раз в день эт норм?
    Вообщето отжимания отлично подходят для выполнения в дни отдыха ,между тренировачными циклами. Накачать мышцы при помощи них невозможно ибо нельзя варьировать нагрузку( вес ) . Лично я
    использую
    плеометрические отжимания для увеличения скоростных характеристик мышц. для того что бы быстрее жать штангу ибо скорость ето важный момент в жиме лежа с большими весами.

Gluhman добавил(а) 13.03.2009 в 11:38
    Цитата Сообщение от Irishman Посмотреть сообщение
    Заходишь в тему через 2 месяца и видишь, что те люди, которые в прошлый раз проявляли свое полное остутстиве понимания построения тренровочного процесса, задают все те же неадекватные вопросы. Глухман, ты очень терпеливый!
    Ну что поделать!!! Можно посмеятся над етими людьми и послать их в сад как ето нередко делают в других темах данного форума. А можно просто ответить что да как . Все зависит от людей !!!!

PS Ибо если не я то кто ?

Irishman вопрос был задан не с целью показать своё отсутствие понимания тренеровочного процесса , а скорее с целью уйти от обсуждения ляветона и т.п., и не много раскачать тему. Ксати что вам показалось неадекватным это вам показалось....
    Gluhman вот вы говорите мол накачать мышцы при помощи них невозможно ибо нельзя варьировать нагрузку( вес ), простите а извилины вам на что?Поставьте отжимания в конец комплекса и "бомбите" их, пока не рухнете лицом в пол.
    На самом деле, в отжиманиях участвует, практически, вся мускулатура тела. Другое дело, что только часть мышц выполняет динамическую работу, а другие напряжены статически ради поддержания прямого положения тела.Упражнение имеет огромный метаболический эффект.Действует, точно как приседания, на весь организм.Классика вроде жимов лежа и сведений укладывает нагрузку в одни и те же участки грудных, оставляя другие в девственном забвении. Упражнения со штангой и гантелями почти не оставляют свободы маневра. А вот с отжиманиями все иначе. Достаточно поставить руки чуть уже или чуть шире, чуть дальше вперед или сдвинуть назад, и вы "достанете" любую "уснувшую" область грудных.
    Последний раз редактировалось vodochkin; 16.03.2009 в 14:03.

Цитата Сообщение от vodochkin Посмотреть сообщение
    Irishman вопрос был задан не с целью показать своё отсутствие понимания тренеровочного процесса , а скорее с целью уйти от обсуждения ляветона и т.п., и не много раскачать тему. Ксати что вам показалось неадекватным это вам показалось....
    Gluhman вот вы говорите мол накачать мышцы при помощи них невозможно ибо нельзя варьировать нагрузку( вес ), простите а извилины вам на что?Поставьте отжимания в конец комплекса и "бомбите" их, пока не рухнете лицом в пол.
    На самом деле, в отжиманиях участвует, практически, вся мускулатура тела. Другое дело, что только часть мышц выполняет динамическую работу, а другие напряжены статически ради поддержания прямого положения тела.Упражнение имеет огромный метаболический эффект.Действует, точно как приседания, на весь организм.Классика вроде жимов лежа и сведений укладывает нагрузку в одни и те же участки грудных, оставляя другие в девственном забвении. Упражнения со штангой и гантелями почти не оставляют свободы маневра. А вот с отжиманиями все иначе. Достаточно поставить руки чуть уже или чуть шире, чуть дальше вперед или сдвинуть назад, и вы "достанете" любую "уснувшую" область грудных.
    Ты правильно написал что нужны извилины !!!!! А есче лучше посмотреть в интернете чем аэробные нагрузки и тренировки отличаются от анаэробных(работа на массу и силу) тренировок . а также прочитать как в следствии чего растет мышечная масса у человека который занимается с отягащением.и тогда думаю тебе станет более понятно как и чем можно и нужно НАКАЧИВАТЬ мышцы

Gluhman кажется Вы запутались.
    Посмотреть в инете? А здесь что? Lan что ли?
    Должно быть Вы не достаточно внимательно просмотрели моё сообшение в том месте где про девственное забвение и про "уснувшую" область грудных, вот и написали тавтологию да еще не к месту.
    Как сказал один знаменитый качок: "В голове мышцы не накачаешь- больше читайте".
    А то и там есть возможность оставить все девственном забвении.

Говнотеры где же вы?

Я считаю что отжимания нельзя выкидывать из тренировок. Хотя бы два подхода по 70 раз сделать.

... Аватар для Амбал

Gluhman:не согласен.Как раз отжимание считаются одним из эффективнейших упражнений на грудные мышцы.Отжимание на гантелях с весом сверху.Руки чуть шире шерены плеч.Говорю не потому-что вычитал,а потому-что испробывал на себе.

Цитата Сообщение от Амбал Посмотреть сообщение
    Gluhman:не согласен.Как раз отжимание считаются одним из эффективнейших упражнений на грудные мышцы.Отжимание на гантелях с весом сверху.Руки чуть шире шерены плеч.Говорю не потому-что вычитал,а потому-что испробывал на себе.
    Эффективные для каких целей ????кто нибуть напишите мне . для роста грудных или для увеличения силы грудных .

Амбал ты напиши результаты которых ты дастиг благодаря отжиманию . Тут разговор идет как я понял о росте грудных мышц а не об ихнем рельефе.

Gluhman сколько можно вам доказывать очевидные веши?
    Да кому то трудно бывает признать то что он был не прав.
    До последнего будет спорить.
    Давайте лучше поговорим о ногах.
    Присед или жим ногами?

Цитата Сообщение от vodochkin Посмотреть сообщение
    Gluhman сколько можно вам доказывать очевидные веши?
    Да кому то трудно бывает признать то что он был не прав.
    До последнего будет спорить.
    Давайте лучше поговорим о ногах.
    Присед или жим ногами?
    Доказывать!!!! никаких очевидных доказательст я не увидел,пустые слова не подтвержденные ни чем. А главное результатами.

Суть в том что многие молодые ребята дрищевого типа поначитаются всякой вот такой информации о том что отжимания растят грудные мышцы приходят в зал и начинают корячится по сто раз отжиматься и приетом никакого эффекта ничего не ростет ни масса ни сила . Жалко даже на них смотреть иногда .
    Подтверждению моих слов можно увидеть придя в зал в тетру лично я там занимаюся и несколько человек которых я лично тренирую,которые добились отличных результатов в жиме лежа при своем весе.

Честь Вам и хвала!

... Аватар для Амбал

Цитата Сообщение от Gluhman Посмотреть сообщение
    Доказывать!!!! никаких очевидных доказательст я не увидел,пустые слова не подтвержденные ни чем. А главное результатами.

Суть в том что многие молодые ребята дрищевого типа поначитаются всякой вот такой информации о том что отжимания растят грудные мышцы приходят в зал и начинают корячится по сто раз отжиматься и приетом никакого эффекта ничего не ростет ни масса ни сила . Жалко даже на них смотреть иногда .
    Подтверждению моих слов можно увидеть придя в зал в тетру лично я там занимаюся и несколько человек которых я лично тренирую,которые добились отличных результатов в жиме лежа при своем весе.
    Согласен в принципе..
    Просто я имею ввиду,что при отжиманиях(что,как написал выше)грудные мышцы работают ОЧЕНЬ хорошо.И после упражнений сделанных на грудь,во время тренировки, я считаю,что если человек хочет забить до конца,до отжимания для этого очень даже.Моё мнение.
    А на счет потверждения слов.Лично видел.Был впечатлен)очень даже.Но Валерку всё равно не переплюнуть пока))))))))))))))

CarAudio&Multimedia Аватар для RockafeLLeR

вообще все упражнения со своим весом очень полезны ибо естественны...
    как ни странно - в армии нет никаких тренажеров специальных (как правило) и если кормят хорошо - из мальчиков вырастают хорошие мужики) опять же уточню - если человек хочет, то он и будет таким)
    p.s. сам видел и прекрасно понимаю, что не во всех условиях так получится. Но, повторяюсь, при нормальном питании и постоянных тренировках (в нормальных частях по-другому не бывает), пусть и без тренажеров - результат будет хочешь-не хочешь
    а тренажеры придумали для акселерации процесса в наш "ускоренный" век
    все это из разряда IMHO - собственно, кто-то согласится, кто-то нет, мне все равно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права