Страница 1 из 47 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 927
    Поменяй меня! Аватар для XChiX

По умолчанию Веганы и веганство

Кто как относится к этой теме? Поделитесь мыслями на сей счет. Если на форуме имеются веганы, хотелось бы услышать их мнение.
    Я лично считаю что кушать животных, выращенных специально (в специальных условиях) для того чтобы стать колбасой - нормально. Так как человек нуждается в белке, который содержится только в мясе. Это природа (ведь никто же не будет предъявлять тигру сожравшему оленя... он это делает не потому что ему тип круто мачить бедную зверушку, а потому что такова его природная потребность). Замещать же мясо генетическими сурагатами, весьма черевато всевозмоожными болезнями. А бить себя пяткой в грудь и орать что-то типа - бедные коровки так страдают, так страдают - на мой взгляд немного глупо. Совсем же другое дело защищать права животных которых убивают в естественной среде ради частной наживы (китовый ус, бивень слона, мех и т.д.).
    Фразы типа - как вы можете есть трупы - на мой взгляд так же глупы, трупы едят канибалы, а люди едят приготовлнную пищу. Но это вопрос уже морали и эстетики. К тому же подобные фраз имхо принадлежат скорее модникам, нежели людям отказавшимся от мяса по идейным соображениям.

Вобщем много еще мыслей на этот счет... думаю есть смысл обсудить...

ЗЫ: Никого не пытаюсь переубедить в его убеждениях или навязать свое мнени. Просто мне интересна данная тема...

ЗЗЫ: http://www.lovehate.ru/opinions/9140 - интересный спичь на счет соевого мяса..

парад иллюзий Аватар для EVENT

во всём согласен. даже добавить нечего. человек - это животное, на высшей ступени развития. венок природы. и для полноценного своего развития соответственно требуется качественная, природного происхождения пища. и по заключению проанализированных исторических фактов, качество пищи, влияет на всякие способности народов, которые этой пищей питались. те кто питался мясом и молоком, были сильней многочисленней и выносливей. те кто растениями тот вроде как то были поспокойней и менее агрессивными.
    у нас же, при всём развитии цивилизации, ситуация в отношении качества пищи, не самая благоприятная. её много, но в большинстве своём она не соответсвует требуемым человеческой природой качествам.
    раковые клетки, это клетки нашего организма. и в определённый период под действием каких то факторов, в них начинается изменение генетической структуры. изменилась структура, началсь выработка несвойственных для здорового организма веществ. которые отравляют организм. яд. а эсли этих клеток милиионы, и они продолжают размножаться, то как сказал один депутат - будем жить мучительно, но не долго
    жители стран первого мира модифицированные продукты на своём столе видят только в кошмарных снах.
    Я нормальный... Просто мультиком навеяло.

Поменяй меня! Аватар для VosVlad

вообще с детства нелюбил это....
    нет ничего лучше выращенной природой зерна и растений....
    нет ничего вкуснее..
    а по поводу белка ты не прав:

продукт -----------% от сухой массы
    горох---------------------22,4
    фасоль-------------------23-24
    чечевица----------------27,6
    мука пшеничная--------11
    мука ржаная------------10,5
    крупа овсяная----------11
    крупа гречневая-------12,6
    рис-----------------------7
    пшено-------------------11,5
    манная------------------11,2
    перловка----------------9
    ячменная---------------9,5
    Последний раз редактировалось VosVlad; 27.10.2007 в 12:33.

der neue gott Аватар для DERO

лично я когда после тренировки домой прихожу мне не хочется гороха и фасоли, а хочется кусок свинины или другого мяса

Поменяй меня! Banned

пусть веганы и дальше сосут болт, чтобы получить белок, а я ем мясо (с)

Поменяй меня! Аватар для ZagoraKISS

Importantly

Цитата Сообщение от XChiX Посмотреть сообщение
    Кто как относится к этой теме? Поделитесь мыслями на сей счет. Если на форуме имеются веганы, хотелось бы услышать их мнение.
    Я лично считаю что кушать животных, выращенных специально (в специальных условиях) для того чтобы стать колбасой - нормально. Так как человек нуждается в белке, который содержится только в мясе. Это природа (ведь никто же не будет предъявлять тигру сожравшему оленя... он это делает не потому что ему тип круто мачить бедную зверушку, а потому что такова его природная потребность). Замещать же мясо генетическими сурагатами, весьма черевато всевозмоожными болезнями. А бить себя пяткой в грудь и орать что-то типа - бедные коровки так страдают, так страдают - на мой взгляд немного глупо. Совсем же другое дело защищать права животных которых убивают в естественной среде ради частной наживы (китовый ус, бивень слона, мех и т.д.).
    Фразы типа - как вы можете есть трупы - на мой взгляд так же глупы, трупы едят канибалы, а люди едят приготовлнную пищу. Но это вопрос уже морали и эстетики. К тому же подобные фраз имхо принадлежат скорее модникам, нежели людям отказавшимся от мяса по идейным соображениям.

Вобщем много еще мыслей на этот счет... думаю есть смысл обсудить...

ЗЫ: Никого не пытаюсь переубедить в его убеждениях или навязать свое мнени. Просто мне интересна данная тема...

ЗЗЫ: http://www.lovehate.ru/opinions/9140 - интересный спичь на счет соевого мяса..
    ну...по-моему, тигров и людей сравнивать неправильно... Тигр, например, в большинстве случаев силой заставляет тигрицу спариваться...стало быть насилует... В человеческом обществе это же не норма... и это запрещено. Да и много чего ещё почему не надо сравнивать представителей дикой природы и "человека разумного"... он на то и разумный, что может подумать не только о себе, но и братьях меньших и найти замену чему-либо, дикие животные же полностью контролируются инстинктами. Конечно же полный отказ от мяса всех людей невозможен, так как например люди на севере одеваются в мех оленей, едят оленей и прочее...у них ж ничо не растёт...у них нет выбора и они боряться за выживание...любой веган наверно бы оказавшись на их месте начал бы есть мясо...не помирать же)
    ну а в развитом обществе есть много чего ещё вкусного и со всеми веществами, что нужны. Просто есть ещё такая фишка, что если станет больше людей, отказавшихся от мяса - уменьшится спрос на мясо, а значит умешьшится и предложение и выращивать и убивать станут меньше.
    Плюс ко всему этому, вегетарианцы дольше живут )) ибо растительная пища более здоровая и в ней все вещества нужные есть. Я не считаю отказ от мяса нужным, да и возможным для всех..., но если бы люди просто ели его меньше и разнообразней делали свой рацион растительной пищей, то это бы и спрос на мясо уменьшило и здоровье многим сберегло.
    И ещё, раз уж вспомнил о полезности пищи и здоровье - не ешьте яйца! дело даже не в цыплятах, а в здоровье тех, кто их ест...яйца и то, что из них делают, например майонез, убивают кучу людей постоянно.

Поменяй меня! Аватар для XChiX

Цитата Сообщение от ZagoraKISS Посмотреть сообщение
    ну...по-моему, тигров и людей сравнивать неправильно... Тигр, например, в большинстве случаев силой заставляет тигрицу спариваться...стало быть насилует... В человеческом обществе это же не норма... и это запрещено. Да и много чего ещё почему не надо сравнивать представителей дикой природы и "человека разумного"... он на то и разумный, что может подумать не только о себе, но и братьях меньших и найти замену чему-либо, дикие животные же полностью контролируются инстинктами. Конечно же полный отказ от мяса всех людей невозможен, так как например люди на севере одеваются в мех оленей, едят оленей и прочее...у них ж ничо не растёт...у них нет выбора и они боряться за выживание...любой веган наверно бы оказавшись на их месте начал бы есть мясо...не помирать же)
    ну а в развитом обществе есть много чего ещё вкусного и со всеми веществами, что нужны. Просто есть ещё такая фишка, что если станет больше людей, отказавшихся от мяса - уменьшится спрос на мясо, а значит умешьшится и предложение и выращивать и убивать станут меньше.
    Плюс ко всему этому, вегетарианцы дольше живут )) ибо растительная пища более здоровая и в ней все вещества нужные есть. Я не считаю отказ от мяса нужным, да и возможным для всех..., но если бы люди просто ели его меньше и разнообразней делали свой рацион растительной пищей, то это бы и спрос на мясо уменьшило и здоровье многим сберегло.
    И ещё, раз уж вспомнил о полезности пищи и здоровье - не ешьте яйца! дело даже не в цыплятах, а в здоровье тех, кто их ест...яйца и то, что из них делают, например майонез, убивают кучу людей постоянно.
    Пример про спаривание не самый удачный, в животном мире нет понятия насилует, или согласна или не согласна на спаривание, как в мире людей. У животных это заложено в днк, как у пчелы к премеру способность строить соты улий и и.д. Это инстинкт размножения, и ему подчиняются и самцы и самки. Другое дело, что право на спаривание получает только тот самец, который окажется, сильнее, цветастей ну короче круче, а вот в этом мы от животных не так уж далеко ушли. В ростительной пище нет веществ для нормального развития клеток, замещающие же вещества могут нанеати вред. Согласен, рацион должен быть сбалансированным, но мясо в нем должно присутствовать на равне с остальными продуктами.

ЗЫ: Майонез едят еще аж с 1757 но население франции как-то не особо страдало от его употребления.

ЗЗЫ: Кстати, веганы и вегетарианцы это не одно и тоже. Вегетарианцы не употребляют мяса, а веганы не употребляют продукты полученные путем эксплуотации животных, т.е. по мимо мяса еще и молоко с производными, яйца и прочее.

ЗЗЫ: А ты сам-то отказался от мяса?

Поменяй меня!

Мясо есть надо. И точка.

we gonna smash this town Аватар для AnTiDote

о да мила как авторитет в этой области высказала свое зрение на данную проблему

AnTiDote добавил(а) 28.10.2007 в 08:44
    Цитата Сообщение от event Посмотреть сообщение
    жители стран первого мира модифицированные продукты на своём столе видят только в кошмарных снах.
    страны первого мира? если по аналогии с 3, то в 1м как раз куча модифицированной еды!

любитель Аватар для Томибег

если обратиться к истории, то человек во многом смог выделиться из животного мира за счет того, что начал активно употреблять в пищу мясо, т.к. это: а) освободило кучу времени, ранее затрачиваемую на поиск растительной пищи, которой должно быть гораздо больше; б) мясо позволило в разы ускорить развитие и эволюцию такого полезного для некоторых людей органа, как мозг; в) ну и как следствие необходимость добычи мяса, производства из шкур одежды и т.д. и т.п. привело к развитию технологической базы человечества, ну и соответственно появлению археологических культур, в дальнейшем некоторые из которых начали напоминать примитивные общины и т.д.
    при этом веганы могут исходить исключительно на мой взгляд только из каких-то соображений жалости и т.д., почему к ним я отношусь нормально, но если они начинают парить мой мозг своими разводками, то обычно заканчивается это обычно посланием далеко и надолго.

Поменяй меня! Аватар для ZagoraKISS

ЗЫ: Майонез едят еще аж с 1757 но население франции как-то не особо страдало от его употребления.
    ну он ж не как цианид действует) Сухарики, чипсы, картошку фри и прочее тоже ща жрут и не особо страдают...или всё же страдают...а яйца и майонез в несколько раз вреднее чипсов... А от повышенного уровня холестерина страдает колосальное кол-во людей.
    ЗЗЫ: Кстати, веганы и вегетарианцы это не одно и тоже. Вегетарианцы не употребляют мяса, а веганы не употребляют продукты полученные путем эксплуотации животных, т.е. по мимо мяса еще и молоко с производными, яйца и прочее.
    ну я прост отступил немног от темы
    ЗЗЫ: А ты сам-то отказался от мяса?
    я ж написал, что не считаю нужным полностью отказываца от мяса, но есть его как можно меньше самое то.

ZagoraKISS добавил(а) 28.10.2007 в 20:14
    Профессор диетологии в Университете Ратчерс, штат Нью-Джерси. : "Придерживайтесь диеты, составленной на 2/3 из фруктов и овощей, каш и цельных зерен. Только 1/3 ваших калорий должна вырабатываться из мяса и молочных продуктов, которые часто богаты жирами и высококалорийны".

И. Гамлешко
    Но ведь организму необходим холестерин?
    Совершенно верно, но нам нет необходимости поглощать его с пищей. Печень производит
    весь необходимый для жизнедеятельности организма холестерин. Большинство людей
    в экономически развитых странах употребляет слишком много содержащих холестерин
    продуктов.

Какие продукты содержат холестерин?
    Холестерин содержится только в продуктах животного происхождения. Продукты растительного
    происхождения не содержат холестерина.

Цитата: Наибольшее количество холестерина содержится в жирных продуктах животного происхождения: сало, яйца, сметана, жирные сыры и мясо, некоторые кондитерские изделия и т.п. (Больше всего холестерина содержится в следующих продуктах: яйцах - 0,57%; сливочном масле - 0,17-0,27%; печени - 0,13-0,27%; мясе - 0,06-0,1%; рыбе - до 0,3%).
    Суточная норма холестерина - в среднем 500 мг. Съел 2 яйца - считай норма перевыполнена.

Ещё цитата: Как говорилось, белок пищи ускоряет обменные процессы в организме - это приводит к более быстрому протеканию жизненного цикла и, следовательно, к сокращению срока жизни.
    Больше всего белка содержится в следующих продуктах, на 100 гр.: в мясе любого вида (в том числе рыба) 20-30 гр., твороге и сыре 15 - 30 гр., сое - 20 гр., яйцах 10-15 гр.
    Последний раз редактировалось ZagoraKISS; 28.10.2007 в 21:26.

what? Аватар для Kestrel

тыц - вот вам тема

А что это таоке - веганство?

Reaper crew Silver member Аватар для Dart Weider

Очередная тупая мода... О, да, ты - веган! ты не такой как все, но вот вас уже большинство ))) веганы - это просто ведомые люди вот и всё...
    I am not insane, my mother had me tested...

אנחנו ננצח Аватар для israel

Мясо FOREVER!!!!!!!! Все за отбивными !!!!! Мужики -мы, не козлы, мы траву не едим!!!!!!!!!!!

what? Аватар для Kestrel

Цитата Сообщение от israel Посмотреть сообщение
    Мясо FOREVER!!!!!!!! Все за отбивными !!!!! Мужики -мы, не козлы, мы траву не едим!!!!!!!!!!!
    На видео, видимо, козлы)))

אנחנו ננצח Аватар для israel

Цитата Сообщение от Kestrel Посмотреть сообщение
    Мне так пох кто там, козлы или нет. Ради собственной рекламы они могут сказать что угодно, особенно слезу у меня выбило фотографии культуристов, когда я представил как малый весом под 130 кг, скушав салатика и соевых котлеток пошел в спортзал и начал работать с весами превышающие его собственный в пару раз. Не смеши!!!
    Ты сама то веришь?? Кого пытаешься обмануть себя или нас. мне вообще наср**ть кто там что ест. Нравиться тебе на полях клевер точить, не вопрос, только не надо тут втирать как это здорово. Я не навязываю свое мнение , но и мне не надо свое навязывать. Имея свой вес под 90 кг, "убиваясь" в спортзале 3 раза в неделю, мне не прельщает приехать домой и клевать петрушку. Организму надо аминокислоты для восстановления, и их только можно взять из мяса.

Накажи меня Silver member Аватар для Vaills

Цитата Сообщение от Kestrel Посмотреть сообщение
    ага, ага только не забудь про пачку витаминов, которые они употребляют для достижения высоких результатов. Не говоря о химии.
    Лучший в мире интернет-это наш великолепный хоминет

what? Аватар для Kestrel

Я тут не "втираю", а только лишь отвечаю, не более)))

Химия и витамины - что в этом плохого, хотите сказать, уважаемые культуристы, что вы не пьете ничего, а на куриных грудках и святом духе веса свои берете? Я читала ваши темы в разделе спорт ради интереса, так что отвечать не нужно.

Аминокислоты, израель, содержатся и в растительной пище=) Просто вы не интересуетесь этим вопросом. Вас никто ни к чему не призывает, просто вы выбрали этот путь, а кто-то другой. Веганы живут здоровой жизнью много лет, работают и, как видите, добиваются успеха в спорте. Так что это не выбор "здоровье или болезненное существование", "мужик или баба", "тяжелая работа или праздность", "конформизм или мода". Это моральный выбор только и всего.

Nothing Else Matters Администратор Аватар для Элизиум

Считаю Вегетарианство самое тупое что мог придумать человек за всю свою дебильную и скучную жизнь. Типо аля я не съел котлету - спас мир!
    There are no borders, there are only obstacles...

For the love of the art...(с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права